Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите советом в выборе велосипеда :)


Помогите советом в выборе велосипеда :)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Недавно решил приобрести велосипед. Байк нужен для поездок на рыбалку, для езды по несколько часов в спортивно-оздоровительных целях (лишнего жира поднакопилось за 3 года сидячей работы), для околотуристических вылазок на относительно дальние дистанции.

Что касается типа велика, то, после прочтения некоторого количества инфы, склоняюсь к дорожным (кроссовым) велосипедам с 28-ми колесами.
Когда стал искать в интернете среди разных моделей, офигел от цен, в результате чего начал смотреть в сторону б/у.

Находясь в поисках, случайно наткнулся на сайт Харьковского велосипедного завода, где мне приглянулась модель ТУРИСТ 48 BA SH (http://usi.ua/velo/index.php?gi=3&st=38 - последний из вариантов, что есть на странице).
Чем этот байк мне понравился... Цена. Насколько я понимаю, исходя из полученной за пару дней поисков инфы, за эту цену из импортных новых велосипедов можно купить только какой-нибудь ашан. Что касается качества данного изделия, то сравнивать с дорогими импортными моделями бесполезно по всем показателям. Посему чуда от него не жду. Имея в детско-подростковом возрасте опыт езды на относительно новой "Украине", примерно на то качество и ориентируюсь (оно хоть и тяжелое, дубовое, зато проблем особых в эксплуатации не было). Кроме этого, в современном Туристе есть возможность переключения скоростей, что избавит меня от мучений, испытываемых некогда на затяжных подъемах при маленькой и единственной задней звездочке "Украины", а также - пружинная вилка (хотя даже жесткая вилка "Украины" меня устраивала) и комплектующие от Шимано. В общем, мне в дорожном велосипеде важны надежность и возможность переключения скоростей. Остальные полезности хороши, но за мои деньги, думаю, чем проще, тем надежнее.

Написав ход своих поисков и размышлений, прошу у вас подсказок и советов.
В правильном ли направлении я размышляю? Стоит ли покупать ТУРИСТ 48 ВА SH для моих целей, при условии, что на большее денег нет?

Заранее благодарю каждого, кто отзовется :)

Теги: ХВЗ, Турист, выбор велосипеда

Отредактировано apostol (11.04.2015 14:29)

0

2

Я бы рекомендовал вам смотреть в сторону б/у на 26х колесах.

0

3

Я думаю что если делать ТО раз в сезон, как минимум, то для ваших целей будет самое то. Вилку надо будет перед каждой поездкой смазывать , если захочеш что б она амортизировала,  на одностенных ободах быстрее появляется восьмерка,та и сделать ещё проще,   в итоге обод будет тереться по колодкам вибрейка , устанеш , ровнять и настраивать)
В целом комплектуха как на ашанах)

0

4

а какой бюджет? а то он так и не был озвучен...

0

5

Можно посмотреть этот, если не продан. Продам городской хромоль на планетарке 7ск.

0

6

Тигра еще стоит в магазине.
Вел с трещеткой и перекидкой по надежности - совсем не то, что Украина. Он требует постоянного внимания. А вот планетарка - другое дело.
Не стоит смотреть на дешевые эластомерные вилки. Лучше жесткую стальную взять.

0

7

Порадовало:
"Xарактеристики и внешний вид товара могут быть изменены производителем без отражения на сайте."
:dontknow:

0

8

vovova написал(а):

Я бы рекомендовал вам смотреть в сторону б/у на 26х колесах.

Спасибо. А почему 26-е будут лучше 28-х?

Kastiel написал(а):

Я думаю что если делать ТО раз в сезон, как минимум, то для ваших целей будет самое то. Вилку надо будет перед каждой поездкой смазывать , если захочеш что б она амортизировала,  на одностенных ободах быстрее появляется восьмерка,та и сделать ещё проще,   в итоге обод будет тереться по колодкам вибрейка , устанеш , ровнять и настраивать)
В целом комплектуха как на ашанах)

Спасибо, теперь обратил внимание на то, что обода бывают разные, что сказывается на их прочности.

zclub написал(а):

а какой бюджет? а то он так и не был озвучен...

Бюджет около 3000 грн (+-).

Me написал(а):

Можно посмотреть этот, если не продан. Продам городской хромоль на планетарке 7ск.

Спасибо. Я так понимаю, что для моих целей он тоже подходит? А как у планетарных втулок обстоят дела с надежностью, ремонтом, заменой?

jask_9mm написал(а):

Тигра еще стоит в магазине.
Вел с трещеткой и перекидкой по надежности - совсем не то, что Украина. Он требует постоянного внимания. А вот планетарка - другое дело.
Не стоит смотреть на дешевые эластомерные вилки. Лучше жесткую стальную взять.

Спасибо.

Отредактировано apostol (11.04.2015 18:29)

0

9

Нельзя умолчать о том факте, что тот самый "хромоль на планетарке" ещё не прошел полное ТО,  потому состояние планетарки (самого ценного узла) никому не известно.

apostol написал(а):

А как у планетарных втулок обстоят дела с надежностью, ремонтом, заменой?

А надёжность у них высокая, да. Намного выше открытых перекидных систем.
А ремонт - никак. Сломалось - заменил.
Или в "Веломастере" уже чинят и планетарки? Как-то упустил  я этот вопрос, лучше у них лично спросить....

0

10

Саша написал(а):

Напоминаем что у нас имеется весь необходимый опыт и инструмент для обслуживания планетарных втулок любых типов.

Отредактировано atombiker (11.04.2015 19:18)

0

11

zclub написал(а):

Нельзя умолчать о том факте, что тот самый "хромоль на планетарке" ещё не прошел полное ТО,  потому состояние планетарки (самого ценного узла) никому не известно

судя по велосипеду идеальное. Т.о требуем чтоб самим окончательно проверить и убедится в том что все в идеальном состоянии.

0

12

Здравствуйте! Мне тоже очень нужен совет, хочу приобрести женский велосипед, нужен недорогой, но чтоб был удобный. Хочу вот этот http://e-sport.com.ua/velosiped_titan_desna_20/
Специалисты, можете, пожалуйста, взглянуть, будет ли он удобным?

0

13

irisss написал(а):

Специалисты, можете, пожалуйста, взглянуть, будет ли он удобным?

Это мусор и выброшенные деньги на ветер.

0

14

irisss написал(а):

женский велосипед

Диаметр колес, дюймов 20" (рост 115 - 128 см)

Это детский размер.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите советом в выборе велосипеда :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно