Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » помогите с выбором велосипеда


помогите с выбором велосипеда

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Друг надыбал в инете бюджетный вел.Ссылка
Енто первый велосипед поэтому заоблачных запросов нет, подкупает рама и не дорогая цена, а навеску можно и подкинуть со временем.
Хотелось бы услышать мнения о велосипеде от опытных райдэров или предложения альтернативных вариантов.
Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано Ivan (04.06.2014 23:13)

0

2

а для каких целей тебе нужен велосипед?

0

3

tka4 написал(а):

а для каких целей тебе нужен велосипед?

В основном на первое время поездки по городу, за город максимум до 100 в обе стороны.

0

4

какой максимальный бюджет?
подсказка, велосипед можно сравнить с компьютером по цене, что за 1000 грн что за 2000грн комп практически ни на что не годится, разве что как макет

0

5

Ездить можно.
Но все кроме рамы не очень, и в ближайшем времени даст о себе знать.

0

6

Педали прогулочные,

Весь велосипед - тоже. Кататься по парку и немного по городу - сойдёт, за город можно выезжать, только имея 150грн на эвакуацию (и упаковку валидола- тормоза то дисковые). :glasses:

0

7

zclub написал(а):

...и упаковку валидола- тормоза то дисковые.

А с тормозами чаво не так? :dontknow:

0

8

FALCON написал(а):

какой максимальный бюджет?

Потолок 2500

0

9

zclub написал(а):

Педали прогулочные,

Весь велосипед - тоже. Кататься по парку и немного по городу - сойдёт, за город можно выезжать, только имея 150грн на эвакуацию (и упаковку валидола- тормоза то дисковые). :glasses:

Подпись автора

    050 281 03 91  Явор.
    Азимутбайкер  50/50   KELLYS-байкер
    "Наибольшая роскошь - это путешествие в одиночестве." © фильм "Фантомная боль"
    http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Просветите пожалуйста на счет дисковых тормозов, что вы имели ввиду ???

0

10

Ivan написал(а):

А с тормозами чаво не так?

Рассказываю, как человек, не менее года эксплуатировавший велосипед  ценовой категории "ниже некуда": дисковый тормоз переднего колеса снабжён сразу двумя подпружинеными винтами, чтобы вручную подстраивать положение калипера после проезда ухабов, снятия колеса или просто деформации штанов при торможении.
Это не шутка.  :sceptic:
Калипер разбалтывается постоянно, и надо иметь стальные нервы, чтобы по пять раз в день крутить настройку, избавляясь от постоянного "вжик-вжик"
На более качественных тормозах калипер регулируется один раз при установке.
Но, как говорят: не попробуешь - не узнаешь разницу.

0

11

фух напугал  :crazy:  значит мне это не грозит  :D  ну а собирающемуся покупать советую дважды - трижды подумать прежде чем покупать ашан, я полинял на 400 гривасей, опыт использования месяц.

0

12

zclub написал(а):

Рассказываю, как человек, не менее года эксплуатировавший велосипед  ценовой категории "ниже некуда": дисковый тормоз переднего колеса снабжён сразу двумя подпружинеными винтами, чтобы вручную подстраивать положение калипера после проезда ухабов, снятия колеса или просто деформации штанов при торможении.
Это не шутка. 
Калипер разбалтывается постоянно, и надо иметь стальные нервы, чтобы по пять раз в день крутить настройку, избавляясь от постоянного "вжик-вжик"
На более качественных тормозах калипер регулируется один раз при установке.
Но, как говорят: не попробуешь - не узнаешь разницу.

На самом деле эта проблема решаема.На моем азимуте точь такая же кукушка.Но на каждое действие есть противодействие.Я на регулировочные винты с противоположной стороны подкинул тоже по пружинке и проблема "вжик-вжик" теперь не беспокоит. :idea:

0

13

тю блин ну вы накручиваете, я месяцами ездил на ашане без каких либо ремонтных работ, максимум камеры клеил,  да тормоза выпендривались, но они мне изначально галимые попались, брал вел б\у, с тормозами порешал стяжками)) вообщем за три года эксплуатации я поменял: педали , заднюю ось, и подшипники в каретке, ну и лиш только по моей вине я руль сломал. когда начал выпендриваться на ашане.  Просто на нем нельзя выпендриваться) :nope:   можно только просто ездить))) и тогда он будет долго жить и неподводить)))

0

14

Kastiel написал(а):

тю блин ну вы накручиваете, я месяцами ездил на ашане без каких либо ремонтных работ, максимум камеры клеил,  да тормоза выпендривались, но они мне изначально галимые попались, брал вел б\у, с тормозами порешал стяжками)) вообщем за три года эксплуатации я поменял: педали , заднюю ось, и подшипники в каретке, ну и лиш только по моей вине я руль сломал. когда начал выпендриваться на ашане.  Просто на нем нельзя выпендриваться) :nope:   можно только просто ездить))) и тогда он будет долго жить и неподводить)))

Подпись автора

    Avanti Hacker Вс Prodigy JB

может и накручиваем, главное правила для владельца Ашана: не садись на нормальный велосипед!!! и тогда все будет казаться что так и надо ! и ничто кроме тормозов и гвоздей не омрачит твое катание  :whistle:

0

15

Achanbike написал(а):

может и накручиваем, главное правила для владельца Ашана: не садись на нормальный велосипед!!! и тогда все будет казаться что так и надо ! и ничто кроме тормозов и гвоздей не омрачит твое катание

эт точно)) сам после покатухи на норм веле, начал собирать на норм вел)

0

16

zclub написал(а):

Калипер разбалтывается постоянно

Kastiel написал(а):

тю блин ну вы накручиваете, я месяцами ездил на ашане без каких либо ремонтных работ, максимум камеры клеил,  да тормоза выпендривались, но они мне изначально галимые попались

В чём накрут?
Предупреждён - значит вооружён.
Главное для ездока -желание ездить  :flag: , а не наличие или крутизна коня. Остальное приходит с опытом.

0

17

Kastiel написал(а):

тю блин ну вы накручиваете

Дисвительно :unsure: чёт понесло не в ту степь.
Хотелось бы услышать мнения о конкретной модели, а не о ашанах в общем :suspicious:

0

18

...Потолок 2500....
Можно и потолок пошпаклевать и побелить,думаю денег хватит.

+1

19

совет скупать б.у. запчасти в хорошем состоянии, у нас частенько бывают оставляют свои железяки на продажу в связи с серьёзным апгрейдом, а запчасть совсем целая просто она тяжёленькая но качество хорошее

Отредактировано FALCON (05.06.2014 22:00)

0

20

http://ru.aliexpress.com/item/2-color-2 … 88361.html
интересно что за комлектуха)))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » помогите с выбором велосипеда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно