Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите с выбором велосипеда для девушки


Помогите с выбором велосипеда для девушки

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Доброго времени суток!
Загорелась желанием приобрести первый свой вел, потому прощу помощи у опытных
Цель:в основном для катания по городу плюс вылазки в пригород(асфальт,грунтовка).
Бютжет: до 4000грн, можно б/у
Рост: 167 см

Читала статьи в инете,весь мозг себе засорила...одноподвесные, дву,колеса разных диаметров,рамы,гибриды %-)
Помогите новичку с критериями в выборе,на что обращать внимание.
Читала форум но ничего такого не нашла.
Заранее спасибо!

0

2

Мне верно отслужил вот такой http://uplh.bikekherson.com.ua/t/XhTcI.jpg И по бюджету  :flirt:

+1

3

+1 :rolleyes:

0

4

С таким бютжетом только на б/у расчитывать и стоит. Если купите за 4к, то еще 1к в среднем уйдет на починку/ТО и расходники.

0

5

мне нужны какието дельные советы...может  я и пересмотрю бюджет
какую раму лучше,какие колеса,какую фирму

0

6

Пройдись по ближайшим магазам, поспрашивай про гарантию, обслуживание...Что бы не далеко было ехать, если с велом будет, что-то не то. %-) рама - алюминий, твоей ростовки...колеса 26 или 29 дюймов, последние сейчас модные...проси проехать, что бы почувствовать (хотя бы чуть-чуть), что будет удобней... :rolleyes:

0

7

Ezra написал(а):

какую раму лучше,какие колеса,какую фирму

В таком бюджете... Ну, подвесы - это забыть. Это от 1000 баксов, да и лишнее по нашей области.
Так что остается хардтейл. Если найдется с алю рамой - отлично! Она жесткая, но зато легче.
Вилка... Чудес не бывает, так что без разницы что будет.
Тормоза. Опять же бюджет ограничивает. Вибрейки, или на б/у веле дисковые, но только если на них написано Shimano или хотя бы Tectro. Остальное опасно для здоровья (остальных норм брендов тормозов в такой цене, увы, не найти).
Все остальное - как повезет. Хорошо бы заднюю втулку под кассету.
Если будете брать б/у - возьмите с собой кого-то, кто сможет оценить износ вела и во сколько обойдется довести его до ума. В Веломастере есть такая услуга, не бесплатно, но надежно. Или кто-то из откликнувшихся на тему, может, предложит свои услуги)))

ПС: Да, что касается фирмы - у именитых брендов будет красивая  несомненно надежная рама, готовая к апгрейдам (Cannondale не советую, у них стандарты особые), но все остальное похуже. У не именитых - рама попроще, но для не гонок, или туризма, или покатух - длтаточно и даже с запасом, но зато оборудование получше в плане надежности. У ашанов будет тяжелая рама из паршивой стали. Ездить, конечно, будет, но не айс...
ППС: Именитые бренды - это Specialized, Cannondale, Giant, Trek, Scott, Merida, BMC... Чуток попроще - Kellys, Bergamont, Cube, Magellan, GT, и куча других. Ашаны - Azimut, Ardis, Barracuda, Kinetic ( не путать с Kinesis, эти крутые, но редкие), Stern, Beneto, Stels и та фигня, что в Эпицентре висит, не помню как их звать. Кстати, у Мериды и Джаянта (между прочим, лидеры по кол-ву производимых великов в мире) есть и дешевые рамы, и, соответственно, велики.
ПППС: Лучше смотрите не по бренду, а по цвету и внешнему виду. Вел должен радовать с первых секунд, а иначе Вам грозит болезнь тюнингомании. И тогда прощай все денежки. Я уже, вроде, больше 3000 баксов на вел за 3 года потратил...
ППППС: Сорри, если чей-то вел обозвал ашаном((( Не в обиду, не я классификацию придумал...

Отредактировано jask_9mm (19.05.2015 15:30)

+2

8

+1  :cool:

0

9

jask_9mm написал(а):

В таком бюджете... Ну, подвесы - это забыть. Это от 1000 баксов, да и лишнее по нашей области.
Так что остается хардтейл. Если найдется с алю рамой - отлично! Она жесткая, но зато легче.
Вилка... Чудес не бывает, так что без разницы что будет.
Тормоза. Опять же бюджет ограничивает. Вибрейки, или на б/у веле дисковые, но только если на них написано Shimano или хотя бы Tectro. Остальное опасно для здоровья (остальных норм брендов тормозов в такой цене, увы, не найти).
Все остальное - как повезет. Хорошо бы заднюю втулку под кассету.
Если будете брать б/у - возьмите с собой кого-то, кто сможет оценить износ вела и во сколько обойдется довести его до ума. В Веломастере есть такая услуга, не бесплатно, но надежно. Или кто-то из откликнувшихся на тему, может, предложит свои услуги)))

ПС: Да, что касается фирмы - у именитых брендов будет красивая  несомненно надежная рама, готовая к апгрейдам (Cannondale не советую, у них стандарты особые), но все остальное похуже. У не именитых - рама попроще, но для не гонок, или туризма, или покатух - длтаточно и даже с запасом, но зато оборудование получше в плане надежности. У ашанов будет тяжелая рама из паршивой стали. Ездить, конечно, будет, но не айс...
ППС: Именитые бренды - это Specialized, Cannondale, Giant, Trek, Scott, Merida, BMC... Чуток попроще - Kellys, Bergamont, Cube, Magellan, GT, и куча других. Ашаны - Azimut, Ardis, Barracuda, Kinetic ( не путать с Kinesis, эти крутые, но редкие), Stern, Beneto, Stels и та фигня, что в Эпицентре висит, не помню как их звать. Кстати, у Мериды и Джаянта (между прочим, лидеры по кол-ву производимых великов в мире) есть и дешевые рамы, и, соответственно, велики.
ПППС: Лучше смотрите не по бренду, а по цвету и внешнему виду. Вел должен радовать с первых секунд, а иначе Вам грозит болезнь тюнингомании. И тогда прощай все денежки. Я уже, вроде, больше 3000 баксов на вел за 3 года потратил...
ППППС: Сорри, если чей-то вел обозвал ашаном((( Не в обиду, не я классификацию придумал...

Отредактировано jask_9mm (19.05.2015 15:30)

добралась наконец то до форума....спасибо вам огромное...за такое обширное объяснение)))

0

10

http://drive-sport.com.ua/goods/51516/757720.html
http://drive-sport.com.ua/goods/51516/848253.html
я вот пока эти присмотрела...что скажете?

0

11

начинаю неспешно продавать вот этот велосипед за 6000 грн. если заинтересуетесь, то звоните 0503157612

0

12

Возьмите городской на 3-х скоростной планетарке.

Он легкий и накатистый. Минимум обслуживания.

Цена 6730 грн. И это НОВЫЙ! На гарантии велосипед.

https://pp.vk.me/c622530/v622530463/32cb5/FAQQC7swbBI.jpg

Для Ваших целей более чем хватит.

0

13

Ezra написал(а):

я вот пока эти присмотрела...

Ох и красиво ж в Драйвспорте скидки рисуют :D Не стоили они 15 тыс никогда. А так - тот же Команч (как у Ани был)...
Унивега интересная, ЛХ - оборудование для туризма, очень живучее. При чем полный комплект. Вилка вроде пружина-масло? Тогда вообще класс, если не убитая... Любые дальняки не страшны, хоть в Киев своим ходом.
Леоны - ситибайки чистокровные. Простые, неприхотливые, но всего 3 передачи (хотя может этого и хватит?). Для города и пикников - самое оно. Но для, скажем, поездки дальше Цюрупинска - уже не подойдет. Точнее, доехать то можно, но будет тяжело.

0

14

jask_9mm написал(а):

Но для, скажем, поездки дальше Цюрупинска - уже не подойдет. Точнее, доехать то можно, но будет тяжело.

да почему же, я вон беленький попробовал, оччень даже. И с горки и на горку ехает)))))))))

0

15

PerekatiPole написал(а):

да почему же, я вон беленький попробовал, оччень даже. И с горки и на горку ехает)))))))))

не может не радовать))))

я и Украину с дачи могла б забрать))))) но это не то

0

16

Ezra написал(а):

я и Украину с дачи могла б забрать))))) но это не то

Ай! Молодэць. Наш человек.

0

17

PerekatiPole написал(а):

И с горки и на горку ехает

Да, я в курсе, что ехает))) Но все равно для дальняка и передач маловато, и седло с посадкой не те.

0

18

а кто-то слышал, что-то, про mountain mtb-18 speed cowboy, а то я ничего не могу найти про него  :'(

Отредактировано Ezra (29.05.2015 20:16)

0

19

Ezra написал(а):

mountain mtb-18 speed cowboy

фотку бы, или ссылку... ашан скорее всего...

0

20

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/dueUl.jpg

0

21

Ezra
такое как на фото не стоит брать...

0

22

а если за так?))

+1

23

Ezra написал(а):

а если за так?))

Если за так, могу забрать  :D

Отредактировано Юхан (29.05.2015 22:03)

0

24

я уже забрала))))

+1

25

Ezra написал(а):

я уже забрала))))

Осталось перебрать )))

+1

26

zclub написал(а):

Осталось перебрать )))

Ага((( Еще б ростовку уменьшить. Дюймов на 4 - 5...

+1

27

Возьмите Велосипед KHS Brentwood L Lavender - стильный и удобный!

0

28

Есть в Херсоне несколько магазинчиков "Велодрайв". В одном из них на пл. Ганнибала (Карла Маркса 90 вроде бы) видел вел б.у. с Германии за 3500 с женской рамой. Деталей не помню, но вроде был ничего(можно подробней узнать если нужно, да я думаю, что тест-драйв можно там же провести и может, не одного вела, т.к. там был прокат), этот магаз мне по душе, т.к. владелец вызывает доверие и в целом цены адекватные.

0

29

Vasiliy написал(а):

этот магаз мне по душе, т.к. владелец вызывает доверие и в целом цены адекватные.

Там же владелица, а не владелец.

0

30

Ezra написал(а):

я уже забрала))))

Так что, тема с выбором уже не актуальна?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Помогите с выбором велосипеда для девушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно