Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Вело-ашанбайк


Вело-ашанбайк

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вобщем кто на чем а я на Ашане ) много читал про него ужастного и противного сколько слышал в свой адрес поменяй раму ... а... это Ашан . и так далее )
Розкажу маленькую историю покупался велосипед реально спонтанно до него был вел в 10 лет и все .
Когда покупал  в велах вообще не шарил пришел на рынок увидел красивый на тот мой первый взгляд велик и купил ) вообщем после после первой 100-150 км полетела задняя звезда . огорчился . пошел и поменял на шимановскую .  вроде ездит до сих пор отлично . спустя год на велосипеде были заменины тормоза на терктро новела и вилка на сантур ХСМ пружина масло ) кстати Ашан с штоком вилки 1.1/8 сам был в шоке ) скажу так этот вел для тех наверно кто любит свой вел который будет за ним следить и подтерать сопли .... у меня это появилось когда в вел за 1500 грн было вложено еще 1500 грн... ну именно тогда он стал куда более приятный в езде ... да и не все так просто было с установкой тех же тормозов что бы поставить тормоза я потратил 3 дня ( не смейтесь я не рукожоп )  это просто китай
Щас Попробую расссказать как я ставил тормоза ))
1. купил тормаза
2. Пришел домой : думаю купил нор тормоза новые диски тормозные все будет хорошо ))) но не тут то бьло
3. поставил тормоза диски первое что уидел на переднем торможе это то что диск восмерит (  но диск был проверен до этого и был ровный, после чего я понял что кривая резьба толи на переходнике толи на самой китайской втулке. было принято решение ИЗГИБАТЬ ДИСК в тех местах где он терся об голодки !  спестя пару часов диск был кривой в 6-8 местах но относительно колодок он хоидт относительно ровно . на когда я поставил тормоза на зад я просто ужастнулся и хотел все бросить я думал я просто не справлюсь с тем что я видел у меня просто было перекошеное крепление на раме (  я живу в квартире и ровнять что то кувалдой не мой метод и ее просто у меня нет ) вообщем с помощью подручных средсв куска иголки и шайбы я выровнял тормоза ( клипера в нужном напровлении относительно диска ... оставалось провести тоже самое с диском что и спереди ( тоесть изогнуть его в 6-8 местах )

вообщем все это было поставлено сделано и что я вам скажу я доволен свои агригатом свои функции он исполняет подумываю поставить задний аморт хороший ну до 1000 грн но долар растет может и дороже

проехал я на нем за последнии 3 месяца 1200 км переодически делая ТО ходовых механизмов ... на длиные дистанции до 90 км среднюю скорость по окончанию спидометр выдал 21.5 но на дороге мы держали 25+

многие говорят что он тяжелый тоесть если я вешу 70 кг то мне легко ехать а если кто то весит 80 то ему ой как тяжело так что ли ? ну для подьема в горку в руках это ощутимо но при езде я думаю после 300 км мышцам всеравно сколько весит твой байк особенно ножным ...

вообщем получило не так как у всех написать. но если модерам не понравиться Удаляйте

по ощущения да он не такой резвый как 29 дюймов не такой мягкий как нормальный двух подвес ( но это вопрос поправимый амортом ) я так думаю еще точно не знаю !  да детали на нем не ахти )  но он четко отрабатывает свои деньги ... велом доволен

вот чутку его фоток может кто видел ) http://upla.bikekherson.com.ua/t/w2Hpv.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/t/10JaG.jpg
http://upla.bikekherson.com.ua/t/A7Kkp.jpg

+3

2

Spire написал(а):

да детали на нем не ахти )  но он четко отрабатывает свои деньги ... велом доволен

Как по мне, так это как раз таки из той серии человек которому зададут вопрос - "Какой фирмы самый класный велик?" он ответит-"ЛЮБИМЫЙ".
Spire
Ооо чень душевный рассказ. И пусть меня считают сумашедшим и пусть по мне плачет Кащенко, я всегда говорил и буду говорить что и в необушевлённом предмете есть своя душа, если в неё вложить свою душу.

+1

3

Spire красава!!!  :cool:  . Главное попасть в секту двухколесных, а там уже по ходу сам поймешь что лучше что хуже. +1 велосипедист в Херсоне, с каждым днем нас все больше - приятно  :flag:

+1

4

Спасибо за рассказ! Читал в захлёб с дикой лыбой. Ну ты жгёшь :)

0

5

Вел огонь)  Зайди в вайбер ))) убрал фотку )))

Отредактировано SonikUA (13.12.2014 11:22)

0

6

SonikUA
А ты здесь зачем? У тебя своя тема есть.

0

7

Я тоже если честно прикола не понял...

0

8

Spire написал(а):

вообщем получило не так как у всех написать. но если модерам не понравиться Удаляйте

Замечательно написал!  Никто сочинения мелким почерком на 3 листа и не просил). Сам после кражи катаю на ашане, мне правда, вообще шара (если  ты 70кг, то мне до 60 не хватит 1-2 кг).  А вообще главное: 1) чтоб ездил,  2) чтоб тебе самому нравился. А всё остальное - для профессионалов и повернутых.  Легкой дороги твоему ашану!

0

9

видел пару раз тебя в городе, яркая окраска трудно не заметить  :cool:  главное что ты доволен все остальное ерунда, хотя я лично не стал бы вкидывать деньги в ашан :) я свой продал после первого месяца, ну а тебе нравится экспериментировать есть время и деньги, каждому свое как говорится  :yep:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Вело-ашанбайк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно