Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор цепи


Выбор цепи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Так-как грядет замена кассеты на новую, стал вопрос с заменой цепи. Новая кассета СS-M771-10 (11-34).
Подскажите пожалуйста, в чем разница между этими цепями:
Shimano CN-HG94
Shimano CN-HG74
В первую очередь интересует долговечность, есть ли смысл переплатить за ХТ?

Планирую ездить в две цепи одна уже есть СN-M980, легкое б\у.

0

2

AMD64 написал(а):

Планирую ездить в две цепи

А почему в две? Обычно одна кассета равна трем цепям. У меня три цепи, меняю каждых 500 км +- 50. Откатал сезон и еще на сезон хватит. Правда у меня ходовка попроще весмерик.

0

3

парни открою секрет. Цепи по кругу нужно менять не по километрам а по растяжению.

0

4

Даёшь цепь со встроенным индикатором износа!!!  :D
Растянул под замену - зазвенело-запищало.....   :cool:

0

5

Господа форумчани, а по теме можно услышать ответ?

0

6

AMD64 написал(а):

Господа форумчани, а по теме можно услышать ответ?

На даный вопрос шимана даже не даст ответ.

Гдето вроде читал что ХТ покрытие другое. все.

0

7

Саша
Аналогичную информацию и я нашел. Значит, смысла не вижу переплачивать за XT ибо по говнам я не ежу как и в дождь.

0

8

Имхо, если кассета Deore XT, то и цепь брал бы Deore XT. Чего экономить на спичках?

0

9

Николаевич написал(а):

Имхо, если кассета Deore XT, то и цепь брал бы Deore XT. Чего экономить на спичках?

ХТ бралась из-за того, что она на пауке. Не хочется портить алюминиевый барабан дешевыми насыпными кассетами. Если честно, жалею что полез на 10ск. Т.к на 9ск трансмиссию деталей больше продается и дешевле получается.

+1

10

AMD64 написал(а):

ХТ бралась из-за того, что она на пауке. Не хочется портить алюминиевый барабан дешевыми насыпными кассетами. Если честно, жалею что полез на 10ск. Т.к на 9ск трансмиссию деталей больше продается и дешевле получается.

У нас есть на форуме есть Максим Ретивой.
Под его опой рассыпалась уже вторая рама.
Катает на алю барабане и обычной 8 ск касете. Проехал не один год, и не один горный поход с баулом в овер 20 кг.
Ничего страшного с барабаном не произошло.

Делаем выводы.

0

11

Ню-ню....

http://savepic.net/802154.jpg

http://goza.ru/i/velo174.jpg

0

12

AMD64 написал(а):

Ню-ню....

И что? :D

Барабан как выполнял свои функции так и выполняет.
Как бы я ничего страшного в том что есть закусы не вижу.

И еще алю барабан на этих новатеках быстрее лопнет в другом месте.
Так что будь готов. К этому.

http://cs319924.vk.me/v319924027/677b/pvEXguHWCzk.jpg
http://www.velodom.com.ua/i/500/500/84903.jpg

Я со своим бараним весом в 60 кг, на крымском зачете уложил. Вернее он трещину пустил. Я его и снял.
Хотя у тебя барбан типа А. Есть большая вероятность что он будет жить.

0

13

И так, прошло 3 месяца спустя покупки цепи Shimano CN-HG54. За это время я проехал, примерно 1000км (+\200км), 80% -асфальт, остальные 20% грунт. По растяжению цепь уже 120.4мм. Причем до 120мм она тянется практически на глазах.

На очереди, покупка Shimano CN-HG74 или 75.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор цепи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно