Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Выбор велосипеда!


Выбор велосипеда!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Производителей велосипедов и марок огромное количество, :) поэтому я немного теряюсь при выборе, а если учитывать, что в данном деле я полный ноль, то выбрать вообщем, и не получается. Поэтому прошу посоветовать, хорошие модели, ну и какого уровня (ценовая категория) брать велосипед если я ездил развечто в детсве на старых добротных савдеповских велосипедах :) . Ниже пишу какие, как на меня неплохие модели. 
Fuji Nevada 1.0/2.0
http://velosvit.com.ua/fuji/images/2011/2011-FUJI_NEVADA-1.0.jpg
Рама: Fuji A1-SL алюминиевая, кованые дропауты
Вилка: SR Suntour XCM, ход 100 мм, блокировка
Шифтеры (манетки): Shimano Alivio Rapid Fire
Передний переключатель: Shimano Alivio, 34.9 мм
Задний переключатель: Shimano Alivio SGS Top Normal
Шатуны: Shimano Alivio 22/32/44T
Каретка: Sealed Cartridge Bearing ST
Кассета: Shimano Cassette, 11-34T, 9 скоростей
Цепь: Shimano HG-53
Педали: Wellgo ATB, стальная рамка
Втулка передняя: Fuji Custom Disc, IS 32H
Втулка задняя: Fuji Custom Disc, IS 32H
Обода: Fuji, алюминиевые двойные
Передняя покрышка: Kenda K-848R ATB, 26 x 2.1" стальной корд
Задняя покрышка: Kenda K-848R ATB, 26 x 2.1" стальной корд
Седло: Fuji Sport MTB, стальные рамки
Подседельный штырь: Fuji, алюминиевый, micro-adjust, 350x31.6 мм
Руль: Fuji Riser 20, алюминиевый, с подъемом
Вынос руля: Fuji, кованый алюминий
Рулевая колонка: Fuji Custom 1 1/8", интегрированная
Тормоза: гидравлические дисковые Tektro Draco, диски 180/160 мм
Тормозные ручки: Tektro Draco
BERGAMONT Vitox 5.1
http://veliki.com.ua/files/store_apendix_big9907_56127.jpg
Рама: BERGAMONT 26“ MTB ALLOY 7005 LITE TUBING, ALLROUND-GEOMETRIE
Размеры рамы: 38/42/47/51/56 CM
Цвет: MATT BLACK-GREY
Вилка: RST 191 T, 80MM, PRELOAD
Задний переключатель: SHIMANO RD-M310-L
Манетки: SHIMANO ST-EF40
Передний переключатель: SHIMANO FD-TX50
Тормозная система: TEKTRO RBP-Y837AL, ANTIROST SCHRAUBEN, DIN BREMSBELAGE
Седло: TATTOO COLOR LINE
Подседельный штырь: TATTOO COMP, 27,2 X 350MM
Руль: TATTOO COMP
Вынос: TATTOO COMP
Рулевая колонка: TATTOO CARTRIDGE A-HEAD
Ободья: ALEX Z-1000, 32L, CNC-FLANKEN
Шины: SCHWALBE BLACK JACK, 26 X 2,10 (54-559)
Втулки: TATTOO TOUR / THREAD TOUR, GEDICHTET, STAUBSCHUTZKAPPE
Спицы: CN SPEICHEN
Каретка: TATTOO CH-52
Шатуны: SUNTOUR XCC, 42/34/24Z
Кассета: SHIMANO MF-TZ21, 14-28Z
Цепь: SHIMANO CN-UG51
Вес: 13,7 KG
Felt Q 600
http://velocentre.com.ua/published/publicdata/INSTRUMENTY/attachments/SC/products_pictures/Felt%20Q%20600%20Smokey%20Nickel_enl.jpg
Техническое описание велосипеда Felt Q600 (2011):
Доступные размеры: 13.5, 15.5, 17.5, 19.5, 21.5
Рама: Felt Q Series, алюминий 6061 с баттингом труб, формованные верхняя и нижняя трубы, полу-интегрированная рулевая труба, сменный петух, V-Brake и Disc
Вилка: SR Suntour SF11-XCT-V3-HLO, ход 100 мм, преднагрузка и гидравлическая блокировка
Привод Felt Q600 (2011):
Шифтеры (манетки): Shimano ST-M430 Alivio, комборучки
Передний переключатель: Shimano Alivio FD-M430
Задний переключатель: Shimano Alivio RD-M430, длинная лапка
Шатуны: Shimano Alivio, FC-M430-L, 44/32/22T, 170/175 мм
Каретка: картриджная
Кассета: Sram PG-950, 11-32T, 9 скоростей
Цепь: KMC Z99
Педали: VP 992-S стальная рамка
Колёса Felt Q600 (2011):
Втулка передняя: Shimano HB-M430 кованый алюминий, QR, 32H
Втулка задняя: Shimano FH-M430 кованый алюминий, 32H
Обода: WTB DX-23 алюминиевые, двойные, 26x1.5x32H
Передняя покрышка: FeltTHC XC, Trail Highway City 26 x 2.1, автониппель, стальной корд
Задняя покрышка: FeltTHC XC, Trail Highway City 26 x 2.1, автониппель, стальной корд
Компоненты Felt Q600 (2011):
Седло: Felt Mountain Design, стальные рельсы
Подседельный штырь: Felt алюминиевый 6061, микро-регулировка, 30.9x350/400 мм
Руль: Felt MTB XC алюминиевый 6061, баттинг, 31.8 мм, 620/640 мм
Вынос руля: Felt MTB алюминиевый, 3D, 4-болтовый, подъем 7 градусов, 90/110 мм
Рулевая колонка: полу-интегрированная 1-1/8, стальные чашки
Тормоза: Avid Single Digit 3, алюминиевые V-Brake
Тормозные ручки: Shimano
Покрышки: FELT THC XC Trail Highway City 26 x 2.1 30TPI Wire Bead, with Presta valve Inner Tubes
Седло: Felt RXC Comfort, Low Side Profile, Satin Steel Rails
Подседельный штырь: Felt Alloy Micro-Adjust, 100% Black, 6061 Low-Profile Forged Head & Extruded Rall Clamps, 30.9mm x 350mm (CEN)
Цепь: KMC Z7 (8-Speed) Silver Outer
Кассета: SRAM PG-830, 8-Speed Cassette, 11-32T
Спицы: Stainless 14G, Brass Nipples
Руль: Aluminum Riser, 35mm Rise, 25.4 Bar Bore, 8 degree Bend, 4 Degree up sweep, with Felt Laser Logos. Widths: 13.5/15.5/17.5=600mm; 19.5/21.5=640mm
Вынос: FELT One-Piece Melt-Forged Design, 1-1/8 Threadless Aluminum, 4-Bolt, 15 Degree Rise, CP Hardware BLAST BLACK Extensions: 13.5/15.5/17.5=90mm; 19.5/21.5=110mm
Рулевая колонка: Semi-Integrated 1-1/8 Aheadset--Steel Cups, Caged Bearing, with Alloy Laser Top Cap, Custom Curved 1 x 15mm + 2 x 5mm Straight Washers
Педали: MTB Design Steel Cage / PP Body
Ручки руля (грипсы): Felt Dual-Density Extra-Soft & Sticky (Recipe #25)center with Hard Outer Durometer, 130mm Length, 30mm OD, Grey outer/Blk grip section

0

2

DruidBest
а что тут думать велики абсолютно разные. 1 вариант конечно лучше всех ;)

0

3

Да, это разные ценовые категории. У Фуджи самый крутой обвес и соответственно стоит дороже.

0

4

ты их что по цвету подбирал?
Напиши хоть на какую сумму ориентируешься?

0

5

Stasyan написал(а):

ты их что по цвету подбирал?
Напиши хоть на какую сумму ориентируешься?

:cool:  Прямо в точку. да действительно непонятно как товарищ выбирает вел.

DruidBest
как говорил..

Stasyan написал(а):

Напиши хоть на какую сумму ориентируешься?

И для каких целей тебе велосипед?

0

6

Не ради рекламы, а ради полезности сообщаю, что у нас в Черкассах у продавца есть три вела Келлис - Scarpe, Spider и Quartz модели уходящего года. Продаются со скидкой почти 20%, хозяин намеренно продает по цене ниже официальных скидок, поскольку поскорее хочет выставить модели 2012. Пересылка Автолюксом, думаю, не потянет уж слишком много. Если интересно, узнаю точно цену и точно модели и цвет. Модели бюджетные, цена где-то 4.000-4.600 грн. Рядом указана бывшая цена, практически на 1000 грн дороже. Маякуйте, если что - с покупкой-пересылкой поможем.

Отредактировано Pigled (08.10.2011 22:40)

0

7

Pigled написал(а):

что у нас в Черкассах

Предполагаю что ему надо перед приобретением подержать его в руках и понять что он хочет, может даже прокатиться. Иначе сомневаюсь что он сделает правильный выбор. Больно уж у него сложный критерий подбора велосипеда.

0

8

Сумма в пределах 5000, ну а цели, кататся для удовольствия, по какой местности ?  честно не имею понятия, так последний раз ездил лет десять назад на совдоповских марках. :) Цвет мне не очень важен, самы главный кретерей эт наверно рама, идеально наверно был бы велосипед от Cannondale (но стоимость таки немного кусючя, хотя и не без основательно, все ж таки рамы делаются вручную и гарнтия пожизненая :) ). Вообще люблю шосейный спорт, тур де франс, джирдо италия, тур калифорнии и т.д..

0

9

DruidBest
Нужно определится по какой местности ездить.
если шоссе (что вас привлекает) тогда шоссер, если хотите добавить в поездки троп и грунтовок тогда циклокрос.

если серьезные тропы и грунтовки, туризм, горы, и всякая всячина и разбитая дорога тогда хартейл на 26" колесах (это то что Вы здесь предлагаете). можно везде ездить но на шоссе скорость ниже.

Также есть не рыба ни мясо типа как у меня. это кроссовые велосипеды на 28" коллесах. Смесь МТБ, Шоссе.

DruidBest

DruidBest написал(а):

самы главный кретерей эт наверно рама, идеально наверно был бы велосипед от Cannondale (но стоимость таки немного кусючя, хотя и не без основательно, все ж таки рамы делаются вручную и гарнтия пожизненая :) )

Я бы так не считал рамы сейчас модернизируются с каждым годом. Всегда стают все лучше и легче. Да и всю жизнь 1 рама это как то не серьезно. Увидите что пусть через 5 лет но вам захочется ее поменять на что то более современное.
Пожизненная гарантия это пиар ход.

И новую раму сейчас очень легко купить. А представьте вы купите дорогую раму а она не подойдет вам по росту. Я ж думаю вы знаете какую раму подбирать под свой рост?

0

10

Как подбирать раму знаю, к счатью этой инфы в инете много :), насчет типов я тож вкурсе немного, по началу я тож хотел взять кросс, :) но после долгих сомнений и роздумий решил взять горный, а после, как говорится если попрет (понравится), то взять можно еще и шоссер. Значь если заказывать Fuji, хотя конешно над будет пройтись и по нашм магазинам, вдруг чет тут есть интереное, все ж потрогать руками лучше чем видеть на картинке. И еще вопрос лучше щас брать или дождатся весны, а то таки холода скоро, а я не очень люблю холод.

0

11

DruidBest написал(а):

И еще вопрос лучше щас брать или дождатся весны, а то таки холода скоро, а я не очень люблю холод.

Если в сезон не катался, то лучше начинать с весны... Иначе трудно приспособиться  :shine:

0

12

Брать сейчас, весной дороже и скидок не добится.

почем келлисы в черкасах?

0

13

Heitaver написал(а):

почем келлисы в черкасах?

Я выше уже писал - цена где-то 4.000-4.600 грн. Scarpe, Spider, Quartz. Около 20% скидка, почти 1000 грн. Точно могу сказать во вторник. Пнд - выходной. Но на Велокиеве для совсем уж бюджетных тоже весьма неплохие цены как для моделей 12-го года!

0

14

А что кеглисы ездят?
Не знаю как у Вас,но в Киеве кеглис считается таврией с литыми дисками.
Из представленных,фуджи на 3+тянет,смущает расположение тросиков сверху.

Отредактировано mr.Skrip (10.10.2011 14:08)

0

15

mr.Skrip написал(а):

А что кеглисы ездят?

кеГлисы не знаю а келлисы очень  хорошо :yep: Отличная компания.

0

16

Ну,не знаю,ни разу не видел на соревнованиях достойного уровня,данную марку велосипеда.
На днях катали 100+,был отважный на кеглисе,то сидуха раскрутится,то перекидка.

0

17

mr.Skrip   :rofl:  :rofl:  Рассмешили до слез :rofl:  :rofl: Есть разные комплектации и разные хозяины.
И опять же Не кеглис а келлис. или может мы с вами говорим о разных вещах.

Ну вот скажите чем плохая марка?

0

18

mr.Skrip написал(а):

А что кеглисы ездят?

Не знаю, кому как, мне мой "Кислород" нравится. Разницу ощутил весьма значимую, когда пересел с "Команча" Прерия ФХ. Были на выбор Бергамонт, Кеннондейл, Харо и Гарик. А подошел Келлис, как ни странно. И до сих пор всё работает как часы (тьфу тьфу тьфу). Правильно Саня говорит - у плохого хозяина не келлис будет, а кеглис.
А чем лучше Бергамонт, Трэк, Гарик??? Все зависит от того как тебе рама подойдет и какая комплектация сторонних производителей (Срэм, Шимана, Фокс).
Если я установлю все топовые навесы тыщ на 30 гривен, то Келлисовская рама со всем этим добром перещеголяет половину украинских велов. Важно как потом хозяин смотрит, ухаживает, читай ЛЮБИТ свой вел. Тогда он не подведет. И уж далеко не многие любят агрессивную езду с 30-колограммовыми баулами вниз по даунхилльному спуску  :rofl:
У нас в Черкасском клубе масса разных великов от дорогих до дешевых. Есть даже Ардис с гидравликой (!). Сравнивать есть с чем. Важно какой байкер, а не прокладка, что находится между рулем и сидением.

Отредактировано Pigled (10.10.2011 23:06)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Выбор велосипеда!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно