Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Одесса


Херсон - Одесса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте!
Хотел обратиться к Вам за помощью. В конце апреля - начале мая я и возможно несколько друзей собираемся прокатиться с Херсона в Одессу. Подскажите возможно ли проехать по побережью Чёрного моря, как можно ближе к морю, огибая лиманы, избегая асфальта. Мне говорят что на побережье практически всё частные владения и проехать там невозможно. Возможно кто катал по такому маршруту, может есть трек? Ещё наслышан про колючки, в эту пору года они опасны? если да , то как лучше с ними бороться? Может кто знает красивые места для ночлега по маршруту? в общем буду рад любой информации, сам я из Минска, и никогда не был в ваших краях, а уж очень хочется!)

0

2

колючки опасный каждый год, хоть и наименее активны весной, но на это рассчитывать не стоит. Боротся или бронебойными покршыками типа Schwalbe Smart Guard или заливать антипроколы.
грунтами проехать можно, но не прям в вдоль моря
Эту тему, предлагаю вам создать на николаевском и одесском форумах.
Побережье изрезано лиманами, и надо выбирать маршрут.
Если ехать вдоль моря/лиманов, то получится очень не малый километраж.
Места для ночевки - это все степь, может по пути посадки встретятся.

0

3

nova
Как-то одесситы  возвращались домой подобным маршрутом через Кимбурнскую косу, там переправились на Очаков и вдоль моря домой, в одном месте у них должна была быть переправа на надувном матраце в одном месте...но точно вдоль береговой линии никак не получится.

0

4

Жаль что вдоль береговой линии  не получится(   ну а избегая асфальта можно весь маршрут проехать?

0

5

nova написал(а):

ну а избегая асфальта можно весь маршрут проехать

суровый ты чувак!!! такое расстояние без асфальта ....  :hobo:

0

6

Satri написал(а):

суровый ты чувак!!! такое расстояние без асфальта ....

Ну почему же без асфальта (кусочек родной земли в рюкзаке)  :playful:

0

7

Баленко написал(а):

кусочек родной земли в рюкзаке

в рюкзаке асфальта кусочег везти!!! вот это точно сурово!!  :D

0

8

Satri написал(а):

nova написал(а):

    ну а избегая асфальта можно весь маршрут проехать

суровый ты чувак!!! такое расстояние без асфальта ....  :hobo:

Подпись автора

    Люблю тулить, но не сильно!! )))

расстояние предполагал километров 400, или я ошибаюсь?

0

9

С Николаева до Одессы мне на Николаевском велофоруме трек скинули, теперь осталось понять как лучше от Вас до Николаева доехать, может есть такие места, куда точно заезжать не надо) укажите их если знаете, мне это очень поможет в разработке маршрута. Ещё подскажите что обязательно в Херсоне посмотреть, и как у вас с ночным освещением? можно увидеть все достопримечтательности или лучше ждать утра, просто поезд из Минска прибывает к вам поздно вечером

0

10

nova написал(а):

С Николаева до Одессы мне на Николаевском велофоруме трек скинули, теперь осталось понять как лучше от Вас до Николаева доехать, может есть такие места, куда точно заезжать не надо) укажите их если знаете, мне это очень поможет в разработке маршрута. Ещё подскажите что обязательно в Херсоне посмотреть, и как у вас с ночным освещением? можно увидеть все достопримечтательности или лучше ждать утра, просто поезд из Минска прибывает к вам поздно вечером

Вам скинули трек одесского бревета 600 км, там чисто асфальт, хоть и близко к морю.

С Херсона в Николаев объезжая асфальт можно попасть несколькими путями:
1. влоль ЖД дороги, грунт, но интересного мало, пару сел по пути
2. До Станислава асфальтом, от Станислава опять же есть 2 дороги грунтовые - вдоль лимана и вдоль канала.

Я сам с Николаева.

Напишите запрос на треки от Станислава по грунтам, ребята скинут, ездили не раз.

От Николаева вероятно стоит ехать староочаковской трассой, посетить Ольвию. От Очаков по степям/полям вдоль Березанского лимана можно выехать на асфальт, далее свернуть на Рыбаковку и искать дальше грунты.

Про подробны маршрут от Коблема до Одессы, спросите одесситов, это уже ихняя территория катания/
одесский форум - bike.od.ua

Отредактировано Heitaver (18.12.2013 19:45)

0

11

nova написал(а):

С Николаева до Одессы мне на Николаевском велофоруме трек скинули, теперь осталось понять как лучше от Вас до Николаева доехать

Вот трек, как можно проехать из Херсона в Николаев не по главной дороге: http://www.bikemap.net/uk/route/2050073 … -nikolaev/
Всё асфальт, кроме маленького участка в несколько киломатров. Но дорога «сильно второстепенная» и движение не сильно большое. Можно ещё удлинить и в Белозёрке (см. трек) поехать на юг через сёла Ромашковое — Велетенське — Кизомыс. Это дельта Днепра, своего рода достопримечательность. Плавни и всё такое.
Далее от Кизомыса на северо-запад прямо вдоль лимана на Софиевку. Это грунт. Должно быть проезжабельно, но я такой дорогой не ездил.

0

12

Ездили по этому маршруту летом 2008 г. До Софиевки ехали асфальтом,потом свернули налево к лиману.
Там интересные обрывы и овраги.Назад ехали по берегу до Кизомыса,дорога грунты вполне проежабельные,
в нескольких местах,если не изменяет память,приходилось спешиваться и катить велы,но не более 250-300 м.

+1

13

Yaroslav написал(а):

Вот трек, как можно проехать из Херсона в Николаев не по главной дороге: http://www.bikemap.net/uk/route/2050073 … -nikolaev/
Всё асфальт, кроме маленького участка в несколько киломатров. Но дорога «сильно второстепенная» и движение не сильно большое. Можно ещё удлинить и в Белозёрке (см. трек) поехать на юг через сёла Ромашковое — Велетенське — Кизомыс. Это дельта Днепра, своего рода достопримечательность. Плавни и всё такое.
Далее от Кизомыса на северо-запад прямо вдоль лимана на Софиевку. Это грунт. Должно быть проезжабельно, но я такой дорогой не ездил.

я сразу и планировал ехать вот так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cqk … 5D0B37FB4F , но моя не любовь к асфальту) вынудила меня обратиться к Вам на форум за помощью, да и вообще начав более детально изучать Херсонскую область, я как то и растерялся, много чего хочется посмотреть , что не по маршруту.....

Отредактировано nova (21.12.2013 17:44)

0

14

nova написал(а):

но моя не любовь к асфальту) вынудила меня обратиться к Вам на форум за помощью

Ну подождём, пока в теме появится Саша. У него тоже острая нелюбовь к асфальту.

0

15

Велетенское-Александровка часто катаюсь - там только кусок от Кизомыса до Софиевки по грунту, вдоль лимана неплох, а в конце Софиевки уже дороги нет: кусты, туалеты, заборы, собаки и приходится выезжать на асфальт для дальнейшего следования Станислав-Александровка.
На днях надо будет попробовать прощемиться Береговое-Днепровское :|

0

16

Krim написал(а):

Велетенское-Александровка часто катаюсь - там только кусок от Кизомыса до Софиевки по грунту, вдоль лимана неплох, а в конце Софиевки уже дороги нет: кусты, туалеты, заборы, собаки и приходится выезжать на асфальт для дальнейшего следования Станислав-Александровка.
На днях надо будет попробовать прощемиться Береговое-Днепровское :|

Подпись автора

    http://i.imgur.com/rfFcEJU.png

ага, то есть кусок от Кизомыса до Софиевки по грунту, вдоль лимана проезжаем?
а то я думал с Кизомыса на Томину Балку поехать....

0

17

nova написал(а):

проезжаем

Вполне. Там можно ехать внизу по берегу, но лучше не надо - камыши, кусты колючек, лужи, грязь; лучше сверху над берегом - более-менее адекватная просёлочная дорога рядом с полем, иногда, после дождей, сильно портится тракторами, но проехать можно.
Но это такой маленький кусочек вашего пути до Одессы... :dontknow:

0

18

Короче, от Берегового до Днепровского, вдоль плавней - не проехать, там не велосипед, а байдарку надоть :hobo: ...Пешеходно-рыбацкие тропки сменяются заборами, поймами, выймами, непоймичтовыймами, и всё это в кустах, камышах, изредка акациях, после 4й вытащенной колючки поехал взад, между полем и виноградниками, летом это будет сопровождаться лаем собак и выстрелами солью в верхнюю часть велотрусов...
Так что с Белозёрки лучше сразу на Кизомыс рулить...

0

19

Как всё в этом мире повторяется. Даже маршруты. М.б. полезной окажется ссылка на свой поход Херсон - Одесса http://vladsc.narod.ru/2011/odessa.htm :) Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jhikhrladbybknii (Алёнке привет)

Отредактировано Santa (28.01.2014 05:42)

0

20

Santa написал(а):

Как всё в этом мире повторяется. Даже маршруты. М.б. полезной окажется ссылка на свой поход Херсон - Одесса http://vladsc.narod.ru/2011/odessa.htm :) Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jhikhrladbybknii (Алёнке привет)

Отредактировано Santa (Сегодня 06:42)

Спасибо! Интересный отчёт! В принципе я так и планировал проехать, а то как всё в мире повторяется, так да же страшно становится)))
и за трек спасибо!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Херсон - Одесса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно