Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мой первый байк,помогите с выбором!


Мой первый байк,помогите с выбором!

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

даже если его в дальнейшем навешать?или уже лучше будет просто купить модель выше?!вобщем,останавливать выбор на магелане?

0

32

Morvis написал(а):

.ну и пожизненная гарантия,по сравнению 5 мес на джиант,тоже о чемто говорит

У джаинта 5 лет гарантии. "Пожизненая" это маркетинговый ход. К тому же Сергей Кратер мне до сих пор не ответил, сколько рам магеланов компания отозвала по браку и гарантии в 2011 год. поэтому слово "пожизненая" как пук в воду.

0

33

Morvis написал(а):

даже если его в дальнейшем навешать?или уже лучше будет просто купить модель выше?!вобщем,останавливать выбор на магелане?

Главное, чтобы ростовка подходила, это намного важнее чем баттинг рамы или модель тормозов, ибо замена рамы влетит в копеечку. Обрати на это внимание. 20 рама для твоего роста - это уже на грани...

0

34

Миха написал(а):

Главное, чтобы ростовка подходила, это намного важнее чем баттинг рамы или модель тормозов, ибо замена рамы влетит в копеечку. Обрати на это внимание. 20 рама для твоего роста - это уже на грани...

Вот это действительно ценный совет.

0

35

Саша написал(а):

Вот это действительно ценный совет.

Проверено на собственной шкуре :)

0

36

ну 20-я рама магелана-удобня для меня,21 джианта-посадка немного лучше мегалана.у талуна 3 вообще стоящий обвес или большая часть денег берется за громкое имя(именно про эту модель)?

0

37

Morvis написал(а):

ну 20-я рама магелана-удобня для меня

Оцени размер рамы по тому, на сколько высоко поднят подседельный штырь, и на каком уровне седло с рулем. Если седло приходится задирать намного выше руля, то рама мала. Подседельный штырь должен быть вставлен в раму минимум на 8см, на нем еще есть отметка.

0

38

Никита написал(а):

Я говорю про обычного человека на велосипеде. Который зайдя в инет и перечитав целую кучу сайтов все равно не поймет че ему нужно заказывать, дабы избавиться от того что стоит на веле в сборе.

звонишь мне -- я тебе всё что угодно достану и посоветую  :idea:

Никита написал(а):

я до этого форума на своем веку не встречал тех кто может реально объяснить что к чему и подсказать.

Не надо ля ля. Саша хотел тебе посоветовать байк -- ты сказал сам справишься, вот и катаешь на зуме ))

Отредактировано Ivan (12.03.2012 20:51)

0

39

Саша написал(а):

Сколько людей столько и мнений...  смотреть что он катает а что хочешь катать ты.

золотые слова :)

0

40

еще раз просматривал комплектацию талуна и...Белорусы хотят за енту модель 570$.нашел на сайте более точный данные-та же модель что и белорусы продают.модель стоит своих денег?особенно сомневают вышеупомянутые тормоза Tektro Draco.

россия тоже предлагает велосипед всего за 550$ покупать его у нас не вижу смысла...лучше докупить эквип за разницу в деньгах.

Миха написал(а):

Оцени размер рамы по тому, на сколько высоко поднят подседельный штырь, и на каком уровне седло с рулем. Если седло приходится задирать намного выше руля, то рама мала. Подседельный штырь должен быть вставлен в раму минимум на 8см, на нем еще есть отметка.

подседельный штырь-палец,на котором крепится седлушка?!(на сколько я помню из настройки седлушки,то ее следует поднять на такую высоту,чтобы сидя на ней нога была вытянутой стоя на педали в нижнем положении.правильно?) в магазине когда его примерял,то седлушка не была выше руля.если они будут на уровне-все отлично?и еще одно-читал тему по поводу неотпиленного штога руля.это делать обязательно на любой модели или под удобство байкера?и как выбирать тогда правильно модель-с учетом отпиленного штога или без?

Отредактировано Morvis (12.03.2012 22:53)

0

41

Morvis
То не тема а целый цирк. :rofl:  Мерять нужно на правильно отпиляном штоке. Тоесть его длина должна быть 3-4см.
То что предлагает магелан я вообще не могу понять.. Как можно так мерять...

0

42

дык а смысл тогда продавать велосипеды с неотпилянным штоком?абы размер подошел и впарить быстрее?

З.Ы. сижу облизываюсь - Scott Aspect 29 Sport 2012

0

43

Morvis написал(а):

подседельный штырь-палец,на котором крепится седлушка?!(на сколько я помню из настройки седлушки,то ее следует поднять на такую высоту,чтобы сидя на ней нога была вытянутой стоя на педали в нижнем положении.правильно?) в магазине когда его примерял,то седлушка не была выше руля.если они будут на уровне-все отлично?и еще одно-читал тему по поводу неотпиленного штога руля.это делать обязательно на любой модели или под удобство байкера?и как выбирать тогда правильно модель-с учетом отпиленного штога или без?

Все правильно! Если волнует длинный шток, то можно примерить прямо в магазине без отпиливания штока, достаточно пропросить продавца оставить 2-3 кольца под выносом, а остальные временно разместить над выносом, тем самым опустив руль. Работы на 2 минуты. А потом уже мерять высоту седла.

0

44

Morvis написал(а):

дык а смысл тогда продавать велосипеды с неотпилянным штоком?абы размер подошел и впарить быстрее?

Быстро Вы догадались.

Но Вам скажут что это так нужно! Что производитель заботится о Вас и дает Вам супер возможность подкоректировать высоту.
Но по сути любой лох должен знать что больше 40мм нельзя оставлять ибо штоку и рулевой гаплык.

0

45

Саша написал(а):

что больше 40мм нельзя оставлять ибо штоку и рулевой гаплык.

т.е. лучше вообще кольца поснимать или всетаки допустимо оставить пару штук?Миха,я так понял у тебя магелан?!какой у тебя рост и удобен ли он для тебя?

0

46

Morvis написал(а):

т.е. лучше вообще кольца поснимать или всетаки допустимо оставить пару штук?

Допустимо до 3-4 см (обычно так) Лучше конечно оставить эти 3-4 см для дальнейших корректировок.
Можно колечки ставить потом выше выноса как говорил Миха.

0

47

Morvis написал(а):

т.е. лучше вообще кольца поснимать или всетаки допустимо оставить пару штук?Миха,я так понял у тебя магелан?!какой у тебя рост и удобен ли он для тебя?

Как правило пару колец оставляют. Рост у меня далек от твоих, 180 см (18 ростовка). Посадка удобная, поначалу долго привыкал к длинной раме. До этого была большая короткая рама с вертикальной посадкой, после пересадки на подходящую раму позвоночник сказал спасибо.

0

48

ну,с твоим ростом судя по таблицам тоже уже желательно хотябы 19"
170-185 19''
180-195 21''

надо еще раз его обсидеть!если,канешн,его еще не забрали =)
нашел на сайте эластомании еще 1 байк с 29" колесами-Cannondale TRAIL SL 29'ER 5 2012
как у них рама,именно у этого обвес?
добавлю еще 1 29"-Kellys TNT 9.1 в этом уже хоть гидравлика стоит...
пару дней на форуме и я хоть что-то начинаю понимать :)

Отредактировано Morvis (13.03.2012 09:49)

0

49

Morvis
Размер рамы это не только длина подсетельной трубы. А ее длина и так далее.

0

50

Morvis написал(а):

ну,с твоим ростом судя по таблицам тоже уже желательно хотябы 19"
170-185 19''
180-195 21''

Цифры приблизительны, ростовки каждого производителя отличаются, тут желательно только мерять. Я померял - мне подошло :)

Morvis написал(а):

нашел на сайте эластомании еще 1 байк с 29" колесами-Cannondale TRAIL SL 29'ER 5 2012
как у них рама,именно у этого обвес?

Насчет рамы не скажу, обвес хуже чем у воланса, и еще вилка довольно редкая со штоком 1.5 дюйма, хотя вроде где-то слышал, что на них можно через переходники ставить и вилки с обычным штоком.

0

51

итак:попросить убрать пару колец чтобы штог был 3-4 см на руле,седлушку отрегулировать под свой рост(при этом шток с под нее должен сидеть в раме на 8-10 см) и она не должна быть выше руля.если данная геометрия соблюдается-мой размер.все правильно?кстатии,а на сколько максимум можно выдвинуть штог седлушки(или определяется опять же только глубиной посадки в раму)?

З.Ы. Миха,на воланс багажник для туризма реально установить?

Отредактировано Morvis (13.03.2012 11:08)

0

52

Morvis написал(а):

итак:попросить убрать пару колец чтобы штог был 3-4 см на руле,седлушку отрегулировать под свой рост(при этом шток с под нее должен сидеть в раме на 8-10 см) и она не должна быть выше руля.если данная геометрия соблюдается-мой размер.все правильно?кстатии,а на сколько максимум можно выдвинуть штог седлушки(или определяется опять же только глубиной посадки в раму)?
З.Ы. Миха,на воланс багажник для туризма реально установить?
Отредактировано Morvis (Сегодня 11:08:47)

На подседеле есть метка минимальной глубины. Крепления для багажника есть.

http://uploads.ru/t/C/F/a/CFa0M.jpg

0

53

Саша написал(а):

У джаинта 5 лет гарантии. "Пожизненая" это маркетинговый ход. К тому же Сергей Кратер мне до сих пор не ответил, сколько рам магеланов компания отозвала по браку и гарантии в 2011 год. поэтому слово "пожизненая" как пук в воду.

Была заменена 1 рама у которой была проблема с рулевой из-за некорректной сборки.
На рамы пожизненная гарантия из-за супер качественных сварных швов. Материал тоже на высоте. Так что "пожизненная гарантия" у нас- не маркетинговый ход, а показатель качества.
PS сорри что долго не отвечал на вопросы- был на Тайвани на выставке. Скоро покажу фотоотчет.

Отредактировано Crater (13.03.2012 11:47)

0

54

Crater написал(а):

Была заменена 1 рама у которой была проблема с рулевой из-за некорректной сборки.
На рамы пожизненная гарантия из-за супер качественных сварных швов. Материал тоже на высоте. Так что "пожизненная гарантия" у нас- не маркетинговый ход, а показатель качества.

Спасибо. ! рама заменена в вашем магазине или компании в целом??

Crater написал(а):

PS сорри что долго не отвечал на вопросы- был на Тайвани на выставке. Скоро покажу фотоотчет.

Круто! завидую. Много всего интересного.

Crater
Напишите гарантийные обязательства на рамы Магелан.
Очень интересно в чем подвох.

0

55

итак.даю на обсуждение фотки Magellan Volans 29er и Gary Fisher 2012 Marlin,а именно подойдет ли под меня рама(т.к. очень даже вероятно что воланс я уже не куплю-хоть какаято альтернатива будет)
http://uploads.ru/t/d/X/o/dXouc.jpg рама 20",седлушку подогнал под себя,чувствую себя удобно.
http://uploads.ru/t/d/J/u/dJuwc.jpg рама 19",седлушка под меня,немного чувствуется боль в спине в районе лопаток(рама удлиненная с гиометрией G2)если уменьшить вынос руля и немного седлушку вперед подогнать спине будет лучше?
так же прошу мнения в студию о Марлине(знаю что обвес похуже будет,но как работают тормоза-понравилось больше)

0

56

Нужно брать то что удобно.
Чем воланс не подошел?

0

57

тем,что в магазине стоит проданный,а на складах его уже нету(сказали моооожет быть найдут где-то еще 1) и прийдется ждать модель 2012 года,а это 1,5-2 мес.
З.Ы.че,сильно ГФ плох?
З.З.Ы. просил же ответ подойдет рама или нет(особенно интересует воланс) повторюсь еще раз-мой рост 192см

Отредактировано Morvis (13.03.2012 16:07)

0

58

Как я писал, у моего отца такой же рост как у тебя, я ради интереса попросил его выставить седушку под себя на моем 18 дюймовом волансе, вот что получилось:

http://uploads.ru/t/8/q/K/8qKnv.png

Как видно по картинке, тут рама действительно мала для него. Судя по твоим картинкам рамы вроде-как подходят. Давай послушаем, что скажут эксперты...

0

59

Morvis написал(а):

З.Ы.че,сильно ГФ плох?

Morvis написал(а):

чувствуется боль в спине в районе лопаток

Какие еще вопросы.

0

60

а дальше прочитать?:если уменьшить вынос руля и немного седлушку вперед подогнать спине будет лучше?
да,нахожусь в более вытянутом положении нежели на волансе.

надыбал небольшую статью на рамы ГФ:
ГЕОМЕТРИЯ GENESIS

В 1997 году Gary Fisher разработали геометрию хардтейла, особенностью которой стал вытянутый передний треугольник рамы. Новая геометрия позволила

• Более эффективно преодолевать подъемы
• Увереннее проходить крутые спуски
• Без труда держать спину в удобном положении

Genesis переносит центр тяжести ближе к хвосту велосипеда, не меняя при этом посадку. Благодаря укороченным перьям рамы, заднее колесо виртуально смещается ближе под сиденье, что дает велосипеду лучшую управляемость.

На велосипедах стандартной геометрии сцепление заднего колеса с почвой часто ослабевает на крутых подъемах. На раме Genesis заднее колесо больше нагружено, что позволяет добиться большей эффективности педалирования. Эта же особенность уменьшает шансы перелететь через руль на опасном спуске.

Более короткий вынос располагает руки ближе к оси вращения руля — это существенно упрощает маневрирование и делает управление велосипедом более предсказуемым.Источник

Отредактировано Morvis (13.03.2012 16:18)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мой первый байк,помогите с выбором!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно