Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мой первый байк,помогите с выбором!


Мой первый байк,помогите с выбором!

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

цель:езда по городу,пересеченная местность,велотуризм,езда зимой в примерных пропорциях 35/65 асфальт/грунт...планирую купить велосипед для поездок с багажником и без него(более агресивная езда на небольшие расстояния).Рост 192(тут хочу узнать какой размер рамы мне больше подойдет:21" или всетаки 23"),мой вес 94кг.бюджет-600$.за 3 дня проведенных в поиске по интернету выделил для себя 3 производителя-Trek,Scott,Giant.из кучи перечитанного материяла узнал что трэки не особо подходят для дальних поездок с багажом из-за мягкой рамы."скотины" же-наоборот,но как они себя поведут без багажа(возьмем к примеру любительскую гонку).про гианты особо много инфы не нарыл кроме как они дорогие и тд и тп...тюнинги сразу после покупки не рассматриваю(аля:там вот крутая рама,а на том крутой обвес...),но в дальнейшем провести небольшой тюнинг в планах есть(когда пойму на какой вид езды надо больше сделать упор при выборе обвеса).с нетерпением жду ваших советов!

0

2

Я взял себе ТРЕК начального уровня буквально дней десять назад. Что могу сказать. Влипили тормоза Зум. Я их за это уже ненавижу. Они вообще не подходят для этой рамы, приходится постоянно настраивать. Ходовка ужасная, собираюсь на неделе всю поменять. Руль гадость, педали в топку. Вообщем Трек был хорош до того момента пока не перекочевал в китай, а китайцам ток дай нормальный Бренд, они сразу всё испоганят. На счет рамы могу сказать, что ведет себя на агресивных участках очень даже неплохо, не скажу что она мягкая.
На твой бюджет я бы смотрел Кейлисы или Скотов. Удачи в выборе!

0

3

Morvis написал(а):

Рост 192(тут хочу узнать какой размер рамы мне больше подойдет:

У моего отца такой рост, ему подходит 21-22 рама, 23 будет уже перебором.

Morvis написал(а):

3 дня проведенных в поиске по интернету выделил для себя 3 производителя-Trek,Scott,Giant.из кучи перечитанного материяла узнал что трэки не особо подходят для дальних поездок с багажом из-за мягкой рамы.

Как правило все велосипедные рамы в данном ценовом диапазоне мало отличаются друг от дргуа. Лучше пройтись по веломагазинам херсона и все пощупать а лучше прокатиться.

Никита написал(а):

. Влипили тормоза Зум. Я их за это уже ненавижу.

По моему тормаза Zoom не подходят ни к какой раме :)

0

4

Что сказать? 600 баксов - это бюджетный велосипед. На Скотт с таким бюджетом даже не смотри. Это дорогая марка. Трек или Giant ? Примерно равнозначные по стоимости марки. Совет: присмотрись к бюджетным байкам типа Магеллан - достойная рама и обвес неплохой будет за эти деньги.
ЗЫ: Хотя Scott Aspect 60 2012 за 3980 грн очень даже ничего... (http://x-velo.com/velosiped_view.php?bi … _catalog=1)

Отредактировано Николаевич (12.03.2012 12:30)

0

5

Рама 21 подойдёт. Окончательное удобство зависит от выноса и настройки седла. Поэтому надо идти в Байкгараж, Giant и Эластоманию и смотреть что сейчас есть в наличии под твой рост. А там уже опять гуглить и сравнивать оборудование великов, которые подошли по размеру и цене.... и потом снова постить сюда)

0

6

Morvis
Все нужно смотреть по анатомическим особеностям. 21-22 должна подойти.

За Ваш бюджет можно купить новый велосипед начального уровня.
Или с легким б.у до 1000км байк по интереснее.

Перед началом сезона многие задавали нам такие вопросы в таком бюджете, полистайте форум!!
Из того что я выделил это Келлис Спайдер Вам нужен в самой большой ростовке. Пока что лучший предложенный вариант как по мне.
и обратите внимания на магеланы на аливио тоже не плохое соотношение цены и качества.

п.с. больше слушайте внутренний голос. потом голос форумчан (опытных), а потом продавцов, ведь у них цель одна.

0

7

Миха написал(а):

По моему тормаза Zoom не подходят ни к какой раме

Переходник стоит ТРЕК под нормальные тормоза, а стоит го... пришлось рубашку обрезать и тросик проводить под другим углом, более плавным. Просто гемор на ровном месте, на новом веле.

0

8

Morvis написал(а):

Рост 192


У меня рост тоже ровно 192см, рама 19.5, удобно, нареканий нет. Нужно катать на велах возле магазина, тогда определишься.

0

9

при росте 192 см лучше не меньше 21" брать.
смотри "народные марки" - келлис, трек, джаинт, магелан

0

10

Heitaver написал(а):

при росте 192 см лучше не меньше 21" брать.

+1 Нельзя меньше.

Никита написал(а):

У меня рост тоже ровно 192см, рама 19.5, удобно, нареканий нет.

Что то я сомневаюсь если честно.

0

11

Какую раму брать это надо смотреть по тому на сколько пропорции тела  соблюдены. Если  РУКЫ и НОГЫ длинные то надо что то  больше 19.5"

Я вот себя на 24 раме джаянта прекрасно чувствую,при росте 193.5 см.

Тут как говорилось выше надо подбирать задницой,что удобно-то и брать))

0

12

Саша написал(а):

Или с легким б.у до 1000км байк по интереснее.

+

Саша написал(а):

Никита: У меня рост тоже ровно 192см, рама 19.5, удобно, нареканий нет.

Саша: Что то я сомневаюсь если честно.

-

Отредактировано Ivan (12.03.2012 16:23)

0

13

обьехав наши магазины выбрал 3 модели: Magellan Volans 29er, Trek 2012 4300 Disc и Giant Talon 3. Я,впринципе,изначально смотрел в инете на Трэк,но читал много негативных отзывов о нем.на ощупь оказался тяжеловатым и не очень удобным.Гиант вроде все отлично,но передняя часть байка весит гораздо больше задней.последним был магелан-наверное самый приятный вел!сразу после него опробывал Magellan Polaris neon -тяжеловат и маловат. вобщем пока у меня душа лежит к магелану!единственное смущает-хватит ли у него маневренности(29" колеса) для небольшой гонки?вобщем теперь нужна ваша помощь в выборе по техническим показателям.на рассмотрение можно еще подкинуть Scott Aspect 60 2012 и Scott Aspect 50 2012.или же скотты ценятся начиная с 30й модели?

0

14

Morvis
Воланс в 20 той ростовке не маловат??

Впринципе неплохой вариант.

Джаинт тоже очень нравится.

Свои предподчтения я описывал выше. Келлис спайдер.

0

15

Morvis написал(а):

ли у него маневренности

Маневренность падает, зато по скорости будешь выигрывать. Тоже хотел 29. Остановило то что проблема с расходниками(спицы, резина, камеры). Не найдешь хорошую вилку на 29. На 26 очень много всего, полки ломятся.
Перечитал очень много сравнений 26 перед 29. Оба хороши по разным критериям. Толком никто не приводит реальные плюсы и минусы 29.
Мое мнение(оно моё!!!( не нужно сразу же со мной спорить)):  Magellan это уровень Азимутов, они тебе раз 5 скажут что качество самое лучшее и это подтверждено "пожизненной" гарантией на раму, и супер обвес, но никто их всерьез не воспринимает. Далее Джиант - классные велики, сам хотел, дороговаты, мне кажется не малая часть денег уходит за наклейку Giant. Трек вроде оптимальный вариант (думал я пока не купил) Не стоит связываться. Много косяков.
Я думаю Scott оптимальный вариант. Scott Aspect 40 2012 немного больше твоего бюджета. Вел достойный

0

16

Никита написал(а):

Остановило то что проблема с расходниками(спицы, резина, камеры)

Абсолютно не проблема.

Никита написал(а):

Не найдешь хорошую вилку на 29.

Куча классных вилок начиная от маниту заканчивая рок-шоксом.

Магелан это только рама.

0

17

Саша написал(а):

Абсолютно не проблема.

Я говорю про обычного человека на велосипеде. Который зайдя в инет и перечитав целую кучу сайтов все равно не поймет че ему нужно заказывать, дабы избавиться от того что стоит на веле в сборе. А придя в любой из наших магазинов в Херсоне,для того что бы посоветоваться и купить норм вилку не переплачивая при этом за бренд, он услышит, "Та не,    неее,      29" неее". Я сам так прошел по вело магазинам нашего города  с этими вопросами. Нечего внятного не услышал.

0

18

Morvis написал(а):

!единственное смущает-хватит ли у него маневренности(29" колеса) для небольшой гонки?

Магелан впролне маневренный, но на разгон медленноват. Велосипед выигрывает на расколбасе, т.к. большие колеса съедают мелкие неровности. Тут главный вопрос - чтобы рама  не была маленькой.

0

19

Потому что магазины диктуют Вам правила и цены. делов то. В интернете расходников куча!! и не стоит забывать что 29" это тоже что и 28" тоесть спицы и обода всегда были и есть. Вилки приежают в течении недели без проблем. Стоит только спросить где купить Вам сразу подскажут.

0

20

Саша написал(а):

Вам сразу подскажут.

Побольше бы таких кто подскажет, так как я до этого форума на своем веку не встречал тех кто может реально объяснить что к чему и подсказать. Обычно это звучит так "Та нафиг оно тебе впало", "Та это дорого и не нужно вовсе", "Да я катаю и не жалуюсь, зачем тебе менять" и так можно долго продолжать. А ты просто хотел спросить что и за какие примерно ресурсы можно поменять на веле, дабы улучшить  его тех характеристики.

Отредактировано Никита (12.03.2012 17:39)

0

21

нашел Сравнения 26" и 29".немного выигрывает:лучше идет накатом,легче катить вгорку... впринципе то на соревнования если даже я и поеду,то просто как любитель-на народ посмотреть и весело время провести.а по Крыму(до него еще доехать нужно)-29" думаю сойдет в самый раз.

Саша написал(а):

Morvis
Воланс в 20 той ростовке не маловат??
*********************************
Свои предподчтения я описывал выше. Келлис спайдер.

впринципе-очень даже удобно.сравнивая с 21 рамой джианта-почти одинаково.про кэллис читал что по качеству пойти такие как и магеланы,только из-за наклейки цены выше.
сижу и думаю стоит платить больше(высшие модели отличаются(для меня) только гидравлическими тормозами) или остановится на магелане или скоте а40...-откатаюсь лет 5-6,а там подсобираю на более хорошую весч.кста,у нас в городе есть дилеры Скотта?помацать бы их вооче =)

0

22

Никита написал(а):

Обычно это звучит так "Та нафиг оно тебе впало", "Та это дорого и не нужно вовсе", "Да я катаю и не жалуюсь, зачем тебе менять" и так можно долго продолжать

А Вы сейчас не этим занимаетесь??...задумайтесь.

Никита написал(а):

А ты просто хотел спросить что и за какие примерно ресурсы можно поменять на веле, дабы увеличить его тех характеристики.

это форум и все люди индевидуальны. Кому то для города мало двух подвеса с 150 хода. Кто то на стритовом велике прыгает с больших высот и без подвески.
Кто то ездит по паркам и фоткается. кто то в максимальном пульсе выплевывает свои легкие на трассе.

Сколько людей столько и мнений и к этому нужно быть готовым. Также нужно смотреть опыт человека, репутацию, какие он давал советы другим. И делать выводы слушать его или нет. также смотреть что он катает а что хочешь катать ты.

если есть вопросы обращайся в л.с. помогу в меру своего опыта и сил.

0

23

Саша написал(а):

А Вы сейчас не этим занимаетесь??...задумайтесь.

Я только дал ответы со своего опыта, и высказал лично свое мнение, не более того.

0

24

Никита написал(а):

Я только дал ответы со своего опыта, и высказал лично свое мнение, не более того.

Думаю другие делают также из своего опыта и из своего стиля катания. Вот и ответ на все ваши вопросы.

0

25

Morvis написал(а):

впринципе-очень даже удобно.сравнивая с 21 рамой джианта-почти одинаково.про кэллис читал что по качеству пойти такие как и магеланы,только из-за наклейки цены выше.

У Магелана, по сравнению более наворочанными брендами, рама тяжелее из-за отсутствия баттинга, в этом ее недостаток. Но чисто теоретически она должна быть прочнее, и выдерживать большие издевательства(вроде грузового туризма). Ну и от тормозов Tektro тоже не стоит многого ожидать :)

0

26

Миха написал(а):

У Магелана, по сравнению более наворочанными брендами, рама тяжелее из-за отсутствия баттинга, в этом ее недостаток. Но чисто теоретически она должна быть прочнее, и выдерживать большие издевательства(вроде грузового туризма). Ну и от тормозов Tektro тоже не стоит многого ожидать :)

вот из баттинг?по ощущениям "поднял ладошкой" магелан воланс(поларис для меня был намного тяжелее воланса) полегче джианта(трек как по мне весит раза в полтора тяжелее обоих).ну и пожизненная гарантия,по сравнению 5 мес на джиант,тоже о чемто говорит :)

p.s.а тормоза эти оч плохи?сносятся-поменяю потом на гидравлику.

Отредактировано Morvis (12.03.2012 18:29)

0

27

Morvis написал(а):

вот из баттинг?по ощущениям "поднял ладошкой" магелан воланс(поларис для меня был намного тяжелее воланса) полегче джианта(трек как по мне весит раза в полтора тяжелее обоих).ну и пожизненная гарантия,по сравнению 5 мес на джиант,тоже о чемто говорит

Баттинг (butting) - это конструктивное ухищрение, позволяющее уменьшить вес конструкции (в частности, из труб), не потеряв прочности.

Нагрузка на каждую деталь конструкции распределяется по ее длине неравномерно (например, взять нижнюю трубу рамы велосипеда - концы трубы могут испытывать бОльшую нагрузку, чем ее середина).

0

28

у аспекта 40 баттинг применяется?как это можно увидеть на маркировке рамы?если сравнить раму скота и магелана-что лучше(если советуют на магелане в дальнейшем только тормоза поменять,что надо будет сменить на скотте?)повторюсь снова:есть ли у нас диллеры марки скотт?

0

29

Morvis написал(а):

у аспекта 40 баттинг применяется?как это можно увидеть на маркировке рамы?если сравнить раму скота и магелана-что лучше(если советуют на магелане в дальнейшем только тормоза поменять,что надо будет сменить на скотте?)повторюсь снова:есть ли у нас диллеры марки скотт?

Ответ на этот вопрос нужно искать в инете. Еще обращать внимание на вес рамы. У бюджетных моделей, вполне возможно, что рамы не будут отличатся по весу от других в данном ценовом сегменте. Дилеров Скотта, насколько я знаю, в Херсоне нет. Единственно могу посоветовать, покупать Скотт через магазин. Т.е прийти, к примеру, в Джаинт и спросить у Вадима (хозяина) может ли он привезти эту определенную модель и сколько она у него будет стоить. Потом сравнить с ценой в инете. В чем преимущество такого способа покупки? Цена будет такая же, что в инете. 1) ты не платиш за доставку. 2) если вел пришел недоукомплектован или разбит - это проблемы магазина; 3) и пожалуй, не мало важное - у тебя год бесплатного сервиса от этого магазина + 5% скидки на все остальное.

0

30

Morvis написал(а):

у аспекта 40 баттинг применяется?как это можно увидеть на маркировке рамы?если сравнить раму скота и магелана-что лучше(если советуют на магелане в дальнейшем только тормоза поменять,что надо будет сменить на скотте?)повторюсь снова:есть ли у нас диллеры марки скотт?

В среднем у магелана навеска получше будет, тормоза на скоте того же класса(возможно чуть лучше, но не факт). Итоговый вес у велосипедов одинаковый, причем у магелана 29 колеса, а у скота 26. По большому счету у скотта ты много переплачиваешь за громкое имя. В этом бюджете скотт будет не лучшим выбором.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мой первый байк,помогите с выбором!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно