Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Пробитые камеры ;-)

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

Проколы -- огромная проблема, особенно со второй половины лета, когда приходится ездить по грунтовкам и по траве. Колючки просто облепляют шины. Антипрокольные ленты дают защиту, но создают другие проблемы. Даже если их правильно уложить и аккуратно подрезать острые законцовки, они всё равно в процессе езды постепенно протирают камеру и покрышку изнутри. Было несколько проколов камеры, протёртых краем антипрокольной ленты. Гелем пользоваться пока не доводилось. Возможно, наилучшее решение -- применять покрышки со встроенной защитой от проколов, но они стоят подороже, чем обычные.

0

32

михаил написал(а):

а я тоже камеру беру в дорогу :mad:

А почему звучит так ругательно? :)
Спасибо за объяснение, надо будет с лентой решить.

0

33

Ezhik написал(а):

и обязательно Тарас Шевченко или Николай Грушевский :blush:

Можно грабить корованы  :cool:

0

34

zcub написал(а):

Можно грабить корованы  :cool:

Действительно :) Фото есть, маршруты иногда заранее пишутся - остаётся только сделать засаду
:jumping:

0

35

Ребята,можно подумать,что провожу какую то рекламу вторых покрышек,но вот просмотрел тему еще раз,включая добавленные сообщения,и у меня возник вопрос,а интересно кто нибудь читал статью ,которая называется ,,Теория говна,,простите за слово,но оно не мною выдуманное. К чему я виду,у меня практика езды на велосипеде около 17 лет,это практически ежедневно))еще со школы, для кого по вашему придуманы ленты и гели и прочая байда,я пользовался и тем и тем,и ничто не может заменить вторую покрышку в колесе! Разговоры о весе,по моему это ерунда для среднестатистического велопользователя,скажите сколько среди вас спортсменов,которые борятся за результат скорости и титула???  Кто из вас заказывает рамы за десятки тысяч баксов из титана или другого легкого и сверхпрочного материала? Поэтому зачем покупать вещи которые себя на 100% не оправдывают? У геля есть свои недостатки,это лишь временное лекарство,у ленты тоже они есть(не держит удара) у второй покрышки недостаток один-слишком долго не прокалываються колеса и поэтому можно разучиться клеить камеры))) что собственно со мной и произошло) Два года назад,я решил разбортировать колесо и промыть его изнутри ,подтянуть спицы,а покрышки не проверил,не просмотрел и после того как поставил все на место не смог накачать колесо ,так как воздух шел отовсюду,я разобрал все назад и оказалось ,что в камере больше 50 проколов,их клеить не было смысла ,поэтому просто заменил на новую,перед этим проверив обе покрышки на колючки) Результат- езжу до сих пор  без проблем,хотя уверен,что если разобрать его снова ,то окажеться еще столько же проколов новых))) Но главное,что выезжая куда угодно,ты не думаешь о том ,а вдруг пробьется колесо ,как обычно не вовремя))) По моему нашим продавцам выгодно продавать всякую туфту,так как вы поедете к нему снова ,только уже за новой камерой,или еще чем нибудь))) В 26 колеса становиться вообще все красиво,а за шоссейники ,как кому угодно,у меня получилось и работает,уже тоже годами))0 причем с хорошей дорогой резиной)
думаю,что этот форум,спасибо огромное ребятам,модераторам и основателям,нужен не только для того чтобы рекламировать крутизну и навороченность своего аппарата,но и для того что бы делиться друг с другом реальными и проверенными решениями,да и не только! Желаю всем удачи и чистых дорог)))

+3

36

Veseliil написал(а):

у второй покрышки недостаток один-слишком долго не прокалываються колеса и поэтому можно разучиться клеить камеры)))

Проверенно на практике. За три года езды (практически каждый день), пройдено более 7000км - проколов было три раза (и то, при наезде на крупную мину) :) .

Отредактировано 1972 (24.04.2010 18:03)

0

37

А про вес двух покрышек? Накат сразу исчезает притом велосипед становится трактором. Наилучший вариант купить покрышку с встроенной защитой. Но латки брать всегда нужно ))

0

38

1972 написал(а):

проколов было три раза

Зависит еще, конечно, от самой покрышки, рисунка протектора и его износа. При устаовке новой ризины, сразу замечаешь, не такие частые проколы.
Не знаю, как на сликах, но вероятность получить прокол, ИМХО, по видимому больше, чем у резины с высоким протектором.

0

39

zcub написал(а):

Вопщем, пробежался по авторынку, надыбал, делюсь - Баллончик аэрозоля "К2 Tire Doctor" 395мл - 50 грн.

делай проще есть уже готовые камеры с гелем и стоят примерно так же может чуть чуть дороже на сегодняшний момент. Есть на ц. рынке у хлопцев по вело запчастям и гель работает вполне удовлетворительно.  правд есть пару (-)ов переодически забивается клапан на соске так что иногда приходится менять и когда меняешь покрышку уже на битой камере есть лёгкий геморой-чик со старыми пробоинами (обрываются старые волокна и начинает сифонить но потом со временем проходит)

0

40

Ezhik написал(а):

этот метод лучше чем гель=)

почему?

0

41

Veseliil, такая процедура мне не по силам.
Куда с таким можно обратиться?
И... если нет лысых покрышек, что и какое надо приобрести?)

0

42

хахаха а у меня покрышки уже 2 года не пробиваются!! Хотите знать как я етого добился?

0

43

Влад
ДА!

- Ездил только по асфальту ?

0

44

Нет купил в магазине Giant покрышки Kenda kra-d premium 2.5mm. и камеры Kenda 2.75 mm. Я купил их ещё на старій велосипед и не страдаю колючьками уже 2 года. Больше того я в августе ездяю по тколючькам и стеклу (ето были тесты) правда такойспособ 2 покрышки и камеры (комплект) стоит 620грн. Но они ни разу не пробивались.

0

45

С лентами у народа, все-таки, наблюдал больше проблем, чем у меня с гелем. Впечатление, что лента и  камеру, и покрышку протирает постепенно. Внутри много резиновых катушек образуется.
Гель покупал за 56 грн. в велогараже у ДаБомба (ул. Макарова,2 гаражный кооператив (с 12:00-до 17:00))

Мелкие проколы гель держит хорошо. А 95% проколов у нас - это "якорцы". Гвоздь или стекло - явление редкое. И пусть даже гель чуток мешает клеить серьезные проколы все-равно вещь стоющая. У меня давление гель держит.

А камеру возить надо. Я бывает так усердно качаю, что ниппель отрываю, а тут уже клей, ни клей. Но однажды и такое заклеил кое-как. До дому доехал.

А на счет второй покрышки. У меня колеса 26" и в мои 1,5" покрышки даже не всякая камера помещается, не говоря уже о второй такой же покрышке. К томуже 1,5" покрышки на 26" колеса - это из ряда извращений, поэтому мне такие только под заказ могут привезти  :rolleyes:

Отредактировано retivoy (27.04.2010 18:30)

0

46

ВелоРыба написал(а):

Veseliil, такая процедура мне не по силам.
Куда с таким можно обратиться?
И... если нет лысых покрышек, что и какое надо приобрести?)

в принципе можно и ко мне)) я их уже столько переделал,так ,что помогу и подскажу. надумаете пишите в личку.
  А процедура не слишком сложная,я не знаю какие у вас колеса,поэтому найдите просто две ненужные покрышки того же диаметра,можно спросить у ребят на рынке,к ним часто попадают старые колеса с такой же резиной,ну а все остальное дело техники.

Отредактировано Veseliil (27.04.2010 23:50)

0

47

Veseliil, ой спасибаааа!
Колёса это.... 26, байк обычный :)

0

48

How to: лечим пробитое колесо одним насосом

Многие сайты и журналы пишут красивые статьи, в которых показывают как произвести ремонт, если у вас есть сотня отличных инструментов включая те, которые вы ни разу в жизни не видели. Что имеет настоящую ценность – так это помощь в самых обычных ситуациях, когда инструментов нет никаких, а ехать надо. Именно для такого случая – приведенное видео.

Jeff Lenosky решил запустить серию видео (пока он не очень дружит с их стабильным выпуском), в которых собирается рассказывать о таких вещах как вилли, серф и вообще всем том, что знает и можно легко объяснить.

На этот раз – очередь за пробитым колесом. Канадские друзья уже объясняли нам, что в пробитое колесо можно напихать земли и палок, ну а теперь посмотрим на городской вариант решения проблемы.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО =>
http://www.youtube.com/watch?v=ZmnmOjMu9lI

Источник: twentysix.ru

0

49

Аааа.... Он просто разрезал и завязал?! Я просто тут от увиденного обалдела :)

0

50

Элементарно -правда! Только стоило додуматься  :D

0

51

Полезное сведение, как ни крути)

0

52

поменял старые камеры на велах на залитые гелем, что я вам скажу - это две большие разницы с тем что было... а сегодня купил на базаре за 55 грн банку HI-Gear Антипрокол и залью в запасные камеры, пусть будет так!

0

53

Да август ето пик сезона колючек.

0

54

тоже сменила камеры на наполненые гелем. первую неделю было как-то дискомфортно. а потом ничего разъездила. при первых поездках велосипед вообще не хотел ехать - только переставала крутить педали, вообще моментально терял скорость. все прошло после первой подкачки колес :flag:
превосходно колеса показали себя в воскресенье, когда пришлось ехать по лугу при полном отсутствии дороги

Отредактировано Хельга (19.08.2010 11:48)

0

55

http://bikerway.com/forum/index.php/topic,1126.0.html
Целая тема про антипрокол.

Скажу от себя, изначально катаясь на велосепеде, катаюсь с антипроколом Hi-gear. Доволен всем. Из броблем: иногда закливаются золотники, большие порезы не клеит.

Вторые покрышки это абсолютный бред, такой метод добавляет как миниумм пол кило на каждое колесо.

Если вас не парит вес в колесах, то заливайте по 150-200 грам антипрокола и оно будет клееть моментально. На покру 2.0-2.1 я заливаю 80-100 мг - хватает, иногда подкачую.

И еще метод клеить камеры с антпроколом: как уже тут замечлось при сьеме камеры, все дырки открываются.. что делаем, берем суперклей и по капельке на каждую дырочку. бортируем, качаем и наслаждаемся жизнью. если прокол большой - отчистить от антипрокола, разрез заклеить суперклеем, и сверху наклеить заплатку, как все стандартно клеют.

0

56

Вот они недруги! Не только ездить, но и ходить опасно  :mad:  ((( http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6176012.jpg

0

57

Якірці :)

0

58

За последнюю неделю мной пойман гвоздь и добавлен двойной прокол спицей.
Похоже, что большой прокол приводит к концу камере с гелем.
Латки отпадают - думала это я так криво ставлю, но поставленные более умелыми руками тоже не держатся.
Я правильно понимаю? Или всё таки есть лечение?

0

59

ВелоРыба написал(а):

Или всё таки есть лечение?

Круче "более умелых рук" есть только Промышленные методы склеивания резины.
Я заклеивал такие камеры - если что  :blush:

0

60

zclub, запомню  :rolleyes:
А вообще получается, что можно в шиномонтажке заклеить?
Дело в том, что дыры получились огромные - как бы даже треснутые.
В субботу латки отвалились после 45 кэмэ пути, что меня удивляет) Почему-то они не отвалились за время от их постановки - это со среды :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно