Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Какая ваша последняя прочитанная книга? И какие вваши впечатления?) Я вчера дочитала "О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться" Барбары Шер http://rozetka.com.ua/6579831/p6579831/ Она помогла мне найти цель в жизни, осознать чего я хочу и что мне нужно. Очень хорошая книга

0

2

Последняя прочитанная книга - "Сезон гроз" А. Сапковский. После прочтения цикла книг «Сага о ведьмаке», ощущения не те) хотя тоже неплохая книга. Цель в жизни мне не помогла найти, но на время отвлекла от рутины)

0

3

Джеймс Роллинс. Из серии про отряд Сигма - "Печать Иуды".

0

4

Джей Остин "Гордость и предубеждение"

0

5

Андрей Круз "Эпоха Мертвых", отлично зашла серия, особенно после слегка поднадоевшего героического фэнтези. Щас начал читать Гарри Гаррисона "Молот и Крест"

0

6

Серкин. "Хохот Шамана" одолел, сейчас впитываю "Шаманский лес".
Книги-наблюдения в стиле Кастанеды, о некоторых мелочах человеческой жизни...
Как раз для любителей поискать в ней смысл  8-)

+1

7

zclub написал(а):

о некоторых мелочах человеческой жизни...
Как раз для любителей поискать в ней смысл

«Дзен и искусство ухода за мотоциклом»
Автобиографическая книга Роберта Пирсига

Прочитал давно, но до сих пор вспоминаю, как нечто потрясшее меня.
Автор со своим сыном-подростком пускается в многодневное путешествие на мотоцикле по Америке...

Рецензия тут: Ссылка

0

8

А вот ещё очень мне понравилась книга "Чапаев и пустота" Виктора Пелевина.
В первый раз слушал её в аудио-варианте, теперь решил перечитать.
На мой взгляд, это лучшее его произведение.
Ничем из остального его творчества так не проникся.
Хотя, ещё понравилась "Жизнью насекомых".

Но, думаю, что с творчеством этого автора знакомы очень многие, поэтому много расписывать не стану.
Для одних он гений, для других - дурак.

Отредактировано Lihatskiy (21.03.2016 20:44)

0

9

" Приключения  Бравого  солдата Швейка"...   читаю....

0

10

Софiя Андрухович "Фелiкс Австрiя"
мне просто нравится, как она пишет, приятно читать)

0

11

Бернард Вербер "Звездная бабочка", улетная)))) можео задуматься к чему ваша жизнь и что останется потом.

Многотомник одновременно "Две жизни" Конкордия Евгеньевна Антарова, очень эзотерично, но начало идет мега круто и легко. 3-4 том глубже работают и потому медленнее идут. Тут есть все и кто когда-либо начинал читать ее используют ее как Библию потом.

Отредактировано Женя Муза (22.03.2016 08:38)

0

12

А так для красоты слога это Булгаков и Акунин)))

0

13

Читаю "Девушка в поезде" Полы Хокинс. Пиар книги был хороший, борюсь с желанием посмотреть свежеиспеченный фильм.  Тут намешано всего - как бы и психдрама и триллер, и детектив, читается неплохо.  Рэкомендую! Кстати, приходите в нашу библиотеку на Шуменском (юношескую, на Димитрова) , тут всегда есть популярные хиты!  :blush:

Отредактировано Stepovichka (22.03.2016 09:23)

0

14

Женя Муза написал(а):

можео задуматься к чему ваша жизнь и что останется потом.

Она ни к чему, она просто так)
Любой смысл существует только в человеческом уме.
Когда умрет мозг, не останется никакого "Я".
Да и "потом" тоже перестанет для вас существовать).

0

15

Закончила А.Хейли Аэропорт, увлекательный роман о жизни аэропорта прочитался на одном дыхании...
Теперь Д.Сеттерфилд Тринадцатая сказка - о семейных тайнах старинного поместья, идет легко и непринужденно  8-)

0

16

Stepovichka написал(а):

Читаю "Девушка в поезде" Полы Хокинс. Пиар книги был хороший, борюсь с желанием посмотреть свежеиспеченный фильм.  Тут намешано всего - как бы и психдрама и триллер, и детектив, читается неплохо.  Рэкомендую! Кстати, приходите в нашу библиотеку на Шуменском (юношескую, на Димитрова) , тут всегда есть популярные хиты! 

Отредактировано Stepovichka (22.03.2016 07:23)

О фильме впервые слышу. А книгу уже прочитал. Неплохая, но кто преступник было ясно почти сразу)

0

17

"Гиперболоид инженера Гарина". В онлайн-библиотеке сказано, что нужно 9 часов на прочтение... наверное, шутят?  :D

0

18

forest написал(а):

Неплохая, но кто преступник было ясно почти сразу)

Тогда не советую читать японские детективы ))) там всё начинается с признания преступника  :D

0

19

zclub написал(а):

Тогда не советую читать японские детективы ))) там всё начинается с признания преступника

Ну почему же? Стиль "перевернутый детектив" довольно распостраненный. То, что он перевернутый, не означает, что это не интересно. Вспомните сериал про детектива Коломбо. Или тандем писателей Буало — Нарсежак.

0

20

Роджер Желязны "Дилвиш Проклятый". После "Хроник Амбера" ничему не удивляюсь у этого автора. Поразил "Глаз Кота" как для любителей Карлоса Кастонеды советую прочесть. И еще "Вспышка"

0

21

yan написал(а):

Роджер Желязны "Дилвиш Проклятый"

После прочтения романа "Князь Света", я решил, что больше никогда не возьму в руки книгу Р.Желязны.
Это какой-то бессмысленный винегрет, каша из богов, демонов и зомби.
Они плетут интриги, воюют, женятся... Обрывки историй путаются и переплетаются.
Лишь в конце становится ясно, что не стоит искать смысл там где его просто нет.

0

22

Lihatskiy написал(а):

"Князь Света"

Не могу ничего сказать об этом произведении Желязны, либо не читал, либо под иным названием, но многое(не все, но многое) у него заставляет задуматся. Фентези, как и фантастика стили на любителя. Я например не вижу смысла в детективах того же самого Чейза, однако в юности прочел их достаточно.

0

23

Никогда не любила фантастику. Но! Роман Шекли "Цивилизация статуса" - шикарен.  Почему не сняли по нему фильм - непонятно...

0

24

Сейчас читаю книгу "Один в океане" автор Слава Курилов. Автор советский океанограф, йог и писатель, рассказывает о своем неординарном побеге из СССР. А именно, в декабре 1974 года, "невыездной" ученный совершил побег, выпрыгнув в открытый океан с борта советского круизного судна. В плавь в течении более 2-х суток добирался до острова Сиаргао (Филиппины),  проплыв около 100 км (!).

Отредактировано Николаевич (17.06.2016 14:56)

0

25

Я читаю Аготу Кристоф, жаль в переводе ее мало. Очень жесткие у нее романы, нравится)
Еще хороший "Жестяной барабанщик" Гюнтера Грасса.

0

26

"Один в океане" - это моя любимая книга. Если интересно, что такое йога, читайте Курилова. Есть видеосюжет про его прыжок. Но до книги он совсем не дотягивает. Сильная личность, сильный автор. Для тех, кто действительно хочет познать себя. Читается легко, впечатление остается надолго. Хотелось бы, чтобы такие книги изучали в школе.

0

27

Один в океане. У каждого из нас свой Рубикон и свой прыжок. Хватит ли сил решиться. Так, как Курилов?
Я тоже в юности читала Чейза, и тоже не вижу смысла сейчас.
У Артура Хейли все на одном дыхании. но все очень похоже. В Хрониках Амбера как-то слишком много всего.
Каждое лето перечитываю Трансерфинг Зеланда. И каждый раз удивляюсь, как это я не заметила столько интересного в прошлый раз.

0

28

Лукьяненко "Шестой дозор"

0

29

yan написал(а):

Лукьяненко "Шестой дозор"

Как, ещё один? )))

0

30

Лариса написал(а):

Каждое лето перечитываю Трансерфинг Зеланда. И каждый раз удивляюсь, как это я не заметила столько интересного в прошлый раз.

Очень интересная серия книг у Зеланда.
Но каждое лето перечитывать одно и то же - это уже культ какой-то))
Кроме того, основная суть изложена, если не в первой, то в первых пяти.
Но автор их написал ещё больше, тем самым опуская свой труд до уровня блокбастера.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Что читаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно