Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » "Каждый четверг"


"Каждый четверг"

Сообщений 121 страница 150 из 243

1

секс, наркотики, рок-н-ролл

Возобновляем покатушки каждый четверг после работы.

маршруты вечерние стандартные.
1.Кольцо Садово. 30 км.
2.Кольцо Федоровка. 60 км. http://www.bikemap.net/ru/route/1971163 … a-kherson/
3.Разворот Посад-Покровское. 60 км. http://www.bikemap.net/ru/route/1811128 … p-kherson/
4.Кольцо Надеждовка. 55 км.

темп спортивный, остановки на пописять.

Катаем господа.

Теги: Покатушки каждый четверг,покатушки херсон

0

121

Саня, а ты не мог бы дать ссылочку на маршрут, который последние разы катали, можно и на другие маршруты. Ссылки, которые в первом сообщении не работают

0

122

Vasiliy написал(а):

Саня, а ты не мог бы дать ссылочку на маршрут, который последние разы катали, можно и на другие маршруты. Ссылки, которые в первом сообщении не работают

Последняя и предпоследняя были такие: https://www.strava.com/activities/546014565 (он же в первом посте есть под названием «Фёдоровка»)
Предыдущие — банальное садовое кольцо: https://www.strava.com/activities/502143163

+1

123

Предлагаю сегодня катнуть кольцо Садово

0

124

Ivan написал(а):

Предлагаю сегодня катнуть кольцо Садово

Я присоединюсь, возможно. Специально не ждите, т.к. ещё не знаю.

0

125

Покатушка удалась :cool:
Спасибо Владу за компанию.

0

126

Блин, а я до сих пор ещё работу не закончил  :mad:
Мысленно был с вами.

0

127

может садово сегодня?

0

128

я буду.
+1

0

129

Саша написал(а):

Саша написал(а):
Саша написал(а):
Саша написал(а):
Саша написал(а):
Саша написал(а):
Саша написал(а):
Саша написал(а):
Саша написал(а):
СЕГОДНЯ КАТИМ!!!
Саша написал(а):
Саша написал(а):
Саша написал(а):
Саша написал(а):
Сегодня катим 18.30 от фабрики.
СЕГОДНЯ КАТИМ!
СЕГОДНЯ КАТИМ) Все как прежде.
СЕГОДНЯ КАТИМ!
СЕГОДНЯ КАТИМ! 18.30 от фабрики.
СЕГОДНЯ КАТИМ! 18.30 от фабрики.
СЕГОДНЯ КАТИМ!!!! 18.30 от фаабрики.
СЕГОДНЯ кАтИМ 18.30 от фабрЕки) народ давайте рожайте.
КАТИМ!!!!!!!!!!!
катимммм
КАТИМММ!!!!
ЧЕТВЕРГ 18.30 от фабрики. До встречи друзья!

СЕГОДНЯ КАТИМММММММ!!!

СЕГОДНЯ КАТИМ!!!

0

130

Всем спасибо за годную тренировку! Очень знатно поблевал сегодня  :D

Средняя получилась 29.9 на эпицентре, быстрее чем на гонке ))

Отредактировано Satri (28.04.2016 21:32)

0

131

Спасибо Вам ребята. Спустя столько тренировок и попыток у нас получилось ехать группой.

10 человек ехали группой КРАРЛ! и никто не тупил каждый делал то что должен делать.

Тренировка и настроение было мегаотличным, мы жгли, отдыхали, шутили и рыгали. Все получилось.

Я очень рад что у нас в городе нашлись люди желающие тренироваться и развиваться дальше.

ребята которые отстали не огорчайтесь, все получится главное трениться и не опускать руки.

Стартовало 14 человек вроде.

http://cs633530.vk.me/v633530463/2f1a9/QaCLq9g6rXA.jpg

Традиционные фото и построение группы

http://cs633530.vk.me/v633530463/2f19f/61kQqB_Xa1A.jpg

Идеальная работа группы, работали по 500 метров, смены сдавали вправо.

http://cs633530.vk.me/v633530463/2f195/5uZpYBZpDCQ.jpg

Все кто ехал сегодняшнюю покатушку, я думаю Вы почувствовали силу и мощь группы, то какую скорость можно делать и как она Вас развивает.
Проанализируйте все и в следующий раз прокатим быстрее, до встречи господа!

0

132

Саша

Санябчик! Куда уже быстрее, от меня ничего не осталось вапче  :D

0

133

Саша написал(а):

Спасибо Вам ребята. Спустя столько тренировок и попыток у нас получилось ехать группой.

Видели сегодня вас с Андреем и Владом.

Саша написал(а):

Стартовало 14 человек вроде

А сколько финишировало? )

0

134

Пара видосов с этой поездки...

(там в кадре видно мой спидометр, он показывает скорость на 10% ниже, т.е. если показывает 27 км/ч, то в реале 29,5 км/ч)

Я ехал на электрике сзади колонны, чтобы пацанам не ломать тягу к прекрасному :)

Отредактировано Stranger (28.04.2016 22:45)

+1

135

lufton написал(а):

А сколько финишировало? )

11

Stranger написал(а):

чтобы пацанам не ломать тягу к прекрасному

это уж точно  :D

0

136

Я так понимаю если нет достаточной подготовки - лучше не присоединяться, ждать никто никого не станет?

0

137

lufton написал(а):

Я так понимаю если нет достаточной подготовки - лучше не присоединяться, ждать никто никого не станет?

Это тренировочные выезды. Если кто-то немного отстаёт, то на остановках поджидают. Если силы совсем разные, то группе нет смысла ждать, иначе группа не получает тренировку, а просто катается. Неподготовленным можно приезжать и пытаться усидеть за группой сколько получится. После отвала или возвращаться назад или докатываться вперёд, в зависимости от личного настроя. Это тоже будет тренировка, в следующий раз возможно получится усидеть дольше за группой или даже продержаться весь маршрут.

Вернее на одной остановке уже за Садово. Подождать тех, кто отстал в затяжной подъём.
Но лично я не сторонник остановок на такой дистанции вообще.

0

138

Yaroslav написал(а):

Это тренировочные выезды. Если кто-то немного отстаёт, то на остановках поджидают. Если силы совсем разные, то группе нет смысла ждать, иначе группа не получает тренировку, а просто катается. Неподготовленным можно приезжать и пытаться усидеть за группой сколько получится. После отвала или возвращаться назад или докатываться вперёд, в зависимости от личного настроя. Это тоже будет тренировка, в следующий раз возможно получится усидеть дольше за группой или даже продержаться весь маршрут.

Вернее на одной остановке уже за Садово. Подождать тех, кто отстал в затяжной подъём.
Но лично я не сторонник остановок на такой дистанции вообще.

Оно вроде и понятно, только немного занижает ЧСД и развивает комплексы. Хотя с другой стороны вроде как должно стимулировать на развитие и рост. В общем нужно для начала объём накатать, может и подтянусь когда-то к вам  :'(

0

139

lufton написал(а):

Оно вроде и понятно, только немного занижает ЧСД и развивает комплексы. Хотя с другой стороны вроде как должно стимулировать на развитие и рост. В общем нужно для начала объём накатать, может и подтянусь когда-то к вам

Есть другие поездки, в чуть более спокойном темпе. Есть вообще в прогулочном.

Но если поставить себе цель развиться, чтобы усидеть за четверговой группой, то достаточно несколько раз выехать на самостоятельную тренировку. Как лучше спланировать такие тренировки — проконсультируйся у Андрея на велошколе. Думаю он без проблем тебе поможет. Это будет чёткая цель и проверяемый результат.

0

140

lufton написал(а):

Оно вроде и понятно, только немного занижает ЧСД и развивает комплексы. Хотя с другой стороны вроде как должно стимулировать на развитие и рост. В общем нужно для начала объём накатать, может и подтянусь когда-то к вам

к примеру некоторые участники каждого четверга купили велосипед пол года назад. А уже ездят с нами на равне.
Главное желание а остальное получится.

0

141

Yaroslav написал(а):

Как лучше спланировать такие тренировки — проконсультируйся у Андрея на велошколе. Думаю он без проблем тебе поможет.

Да, он очень подробно рассказывал что и как, но когда дело доходит до практики на подъёмах, а если ещё и со встречным ветром, то начинаешь понимать, что ты ещё не готов )

0

142

Саша написал(а):

А уже ездят с нами на равне.

Главное чтоб не во вред здоровью.
Есть у кого-то трек вашей вчерашней поездки поглядеть стату?

0

143

lufton написал(а):

Да, он очень подробно рассказывал что и как, но когда дело доходит до практики на подъёмах, а если ещё и со встречным ветром, то начинаешь понимать, что ты ещё не готов )

Не, ну ведь тебя не удивляет, что ты к примеру, не можешь угнаться за легко-атлетами бегунами? Почему тогда должен комплексовать, если не можешь догнать вело-лосей? Тренировка, и еще раз тренировка! Зато потом чувствуешь себя превосходно! И оказывается, что проезжая сто километров на велосипеде (взял дистанцию к примеру), ты можешь не только умирать, но и наслаждаться окружающим видом и общением с друзьями. А на следующий день у тебя даже крепатуры нет. :)

0

144

lufton написал(а):

Я так понимаю если нет достаточной подготовки - лучше не присоединяться, ждать никто никого не станет?

в любой покатушки(тренировки) можно найти свою плюси, и все зависит от уровня подготовки и целий которую преследуешь на данный момент..... 
Я планирую, что многие будут подключаться к данному событию, но у каждого будет своя цель...

я планировал с среду экспромт-тренировку но увы из-за погоды ее перенес, а кидаться сразу в группу без базовой подготовки нестоит....

в дальнейшем я хочу 4ре(среда,четверг,суббота, воскресенье) групповых тренировки в неделю, включая данное мероприятие - но это не значит что все будут на них уж большая разница
если у вас есть идеи по поводу времени их предлагайте здесь или в соответствующей теме в велошколе, я с удовольствием прокачусь в группе если захочет :crazyfun:  могу поимничать :blush: ,
судя по видео работы там хватает :tomato:

Yaroslav написал(а):

Это тренировочные выезды. Если кто-то немного отстаёт, то на остановках поджидают. Если силы совсем разные, то группе нет смысла ждать, иначе группа не получает тренировку, а просто катается. Неподготовленным можно приезжать и пытаться усидеть за группой сколько получится. После отвала или возвращаться назад или докатываться вперёд, в зависимости от личного настроя. Это тоже будет тренировка, в следующий раз возможно получится усидеть дольше за группой или даже продержаться весь маршрут.
Вернее на одной остановке уже за Садово. Подождать тех, кто отстал в затяжной подъём.
Но лично я не сторонник остановок на такой дистанции вообще.

где-то рядом с истиной, некоторые кто снами("дяденьки в белых носочка") ездил, видел как один из участников у которого вес за 100кг ездит и успешно выдержите некоторые горки - этому пример. Здесь расписывать деталь тяжело из-за того что у каждого есть свои особенности.

lufton написал(а):

только немного занижает ЧСД и развивает комплексы

а что под ЧСД имеется в виду?

lufton написал(а):

Да, он очень подробно рассказывал что и как, но когда дело доходит до практики на подъёмах, а если ещё и со встречным ветром, то начинаешь понимать, что ты ещё не готов )

я немного тебя перегрузил инфой и горкой :)) сори.....

lufton написал(а):

Есть у кого-то трек вашей вчерашней поездки поглядеть стату?

страва

lufton написал(а):

Главное чтоб не во вред здоровью.

Это самое главное - а для того чтобы знать на сколько ты здоров и насколько ты выкатан надо обзавестись пульсометром и научится работать с ним.

Николаевич написал(а):

Не, ну ведь тебя не удивляет, что ты к примеру, не можешь угнаться за легко-атлетами бегунами? Почему тогда должен комплексовать, если не можешь догнать вело-лосей? Тренировка, и еще раз тренировка! Зато потом чувствуешь себя превосходно! И оказывается, что проезжая сто километров на велосипеде (взял дистанцию к примеру), ты можешь не только умирать, но и наслаждаться окружающим видом и общением с друзьями. А на следующий день у тебя даже крепатуры нет.

Прежде чем начинать тренировку, надо определится с целями(они должны быть реальными, а не фантастическими).
А для верной нагрузки необходимо следить за пульсом и коденсом, а не за скоростью :glasses:  скорость сама прийдет если все правильно сделаешь.

Скорость вообще штука интересная она на максимуме держится всего несколько недель в году(может повторятся, например в апреле и сентябре, или июне и сентябре - это индивидуально) и выходить на нее надо еще уметь и не всем дано, а бывает еще на неделю промахиваешься :D .... Та скорость которую Вы демонстрируете это средне-дистанционная скорость, показатель очень важный, но не основной .... вообщем много нюансов в подготовки, буду по возможности и тому кто этого захочет рассказывать... о подготовки в том числе и многолетней,
я сейчас готовлю материалы и поднял литературу, чтобы проверит свои знания, в течении всего сезона буду материалы выглаживать и потом они будут в виде шпаргалки для всех - но это в скором будущем :flag: 
надеюсь мне получится повысить уровень среднестатистического херсонского велосипедиста  :blush:

0

145

Ezhik написал(а):

а что под ЧСД имеется в виду?

Чувство Собственного Достоинства

0

146

Yaroslav написал(а):

Чувство Собственного Достоинства

будь у меня 100 попыток все равно не догадался бы :D
некоторые говорят "собственное ЭГО" или как-то так :D

0

147

Ezhik написал(а):

некоторые говорят "собственное ЭГО" или как-то так

Правильнее говорить о ЧСВ как о Чувстве собственного Величия, именно оно приравнивается к Эго иочень страдает. Само Эго не страдает, как и Достоинство  :idea:

0

148

zclub написал(а):

Правильнее говорить о ЧСВ как о Чувстве собственного Величия, именно оно приравнивается к Эго иочень страдает. Само Эго не страдает, как и Достоинство

Я думал что, это где-то рядом с ЧСС - численность сердечных сокращений :rolleyes: , а тут все намного возвышенно и духовно :O

0

149

Stranger написал(а):

Пара видосов с этой поездки...

(там в кадре видно мой спидометр, он показывает скорость на 10% ниже, т.е. если показывает 27 км/ч, то в реале 29,5 км/ч)

Я ехал на электрике сзади колонны, чтобы пацанам не ломать тягу к прекрасному :)

Отредактировано Stranger (28.04.2016 22:45)

Не пугайте начинающих,судя по реальному видео,скорость группы соответствовала показаниям компьютера.
Для того,чтобы на 50км вышла средняя 30-32,я еду против ветра не менее 30,а второй отрезок(после разворота) не менее 36-38.В вашем случае 29,9-против ветра не менее 28,по ветру 35-36.
Судя по видео,даже по маленькому сюжету,средняя на 50 км,учитывая скорость и рельеф,у вашей группы должна была быть 25-27.
Для сравнения сегодняшняя тренировка:средняя 34,7-против ветра стабильно от 32 до 36,по ветру не менее 38-39(учитывая обстоятельство наличия в группе человека еще не адаптировавшегося к нагрузке,приходилось менять темп).Арифметика не всегда помогает(по показаниям по ветру+показания против ветра деленные на 2,не есть средняя на всем участке,по крайней мере по расчетам отрегулированного нормального компьютера).

Отредактировано doktor (30.04.2016 22:06)

0

150

doktor

обычный отрезок вело 50 (от фабрики 43км), ветер как помогал так и мешал.

Как бы Вы не проводили арифметику но у нас есть официальные данные снятые жпс навигаторами. Средняя скорость без учета остановки 29,5 км час, а если учитывать время потраченное на поджидание остальных то 28,0 км час.

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/6qI4z.jpg

Это все открыто к общему доступу в "Страве" регистрируйтесь подписывайтесь и смотрите как мы катаем без обмана, можно смотреть каждый наш шаг.
Кстати писали свои показатели аж 9 человек на данной покатушке, поэтому весьма интересно все сравнить.
В мои показаниях присутвует даже пульс.
https://www.strava.com/activities/559355823 смотрите и анализируйте.

Да скорость в 29,5 не большая для такой группы, но главная цель была получить удовольствие и дружно всем отработать. Кстати многие улучшили свой результат в вело 50.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » "Каждый четверг"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно