Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Тренировки » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тема для обсуждения различных вопросов, связанных с занятиями в велошколе.

0

2

Не знаю, разделяют ли мои взгляды другие участники, но меня больше привлекает спортивная составляющая в велосипедном движении.
К сожалению, в нашей стране сейчас отсутствуют какие-либо велосипедные спортивные организации.
Ярослав с командой и так делают всё возможное для популяризации этого транспорта, но его цель - развитие вело-инфраструктуры в городе.
Я же хотел бы обсудить именно спортивную составляющую, поэтому и поднял этот вопрос в велошколе.

Если что, я в курсе, что я далеко не самый быстрый и другие гоняют получше меня)
Но всё равно меня тянет к быстрой езде, я хочу развиваться в этом направлении.
Периодически тренируюсь - пару раз в неделю. Но тренироваться бесцельно как-то уныло - хочется с кем-то погонять.
Ведь в любом виде спорта проводятся соревнования не только для определения сильнейших, но и для того, чтоб дать всем стимул к чему-то стремиться.

Так вот, тут я подошел к теме обсуждения...
Давайте не будем взваливать всё на Ярослава и ждать только от него проведения каких-то мероприятий.
Давайте и сами подумаем, что бы мы могли организовать. Не для массовой демонстрации, а просто для себя.
Выберем на карте какой-нибудь относительно безопасный и интересный маршрут, на котором мы бы обошлись без сопровождения полиции.
Соберемся в назначенном месте в назначенное время.
Включим Страву и в путь!
Можно даже сделать символический призовой фонд. С каждого по 10-20 грн вступительного взноса, а победителю этого хватит, например, на новую цепь или перчатки)

+3

3

Еще предлагаю следующий формат, можно назвать "Шаурма race" :), собираются 2-3... человека с не очень отличающимся скиллом , соревнуются, желательно без сидения на колесе, и потом все вместе от финиша едут кушать, счет раскидывается на проигравших

0

4

За шаурму пускай боксеры спаринги проводят, а у нас всё по серьезному))

0

5

Можно запланировать на июнь пробный заезд в данном формате.
Вот, например, возможный маршрут - сотка вдоль Ингульца.
https://www.bikemap.net/en/route/399740 … skii-most/
Проанонсировать, набрать некоторое количество участников, встретиться утром в выходной возле Фабрики.

Из этого получится как минимум хорошая тренировка)

Отредактировано Lihatskiy (22.05.2017 17:20)

0

6

Здравствуйте, господа соперники-спортсмены-гонцы-писькомеры :)
Это я - Ваш зануда )))))

Посоны, по иронии судьбы, я свою травму (повреждение ключицы) получил на самом ровном ночном веломарафоне Украины в Евпатории в 2013году.
Достаточно было не провести тщательную разведку трассы и на скорости в 35км/ч влететь в грязь - переднее колесо завязло, кувырок, приземление на плечо, нащупал что-то не то, до финиша пешком, больница, повязка.

Потери - 2 месяца без работы и зарплаты.
В настоящее время катаюсь на работу - с работы и в свое удовольствие.
На КК соревки без предварительной разведки и прикатки трассы решил не ездить.

Вопросы потенциальным участникам:

В случае травм - эвакуация??? Лечение???
В случае смертельного случая - похороны за чей счет??? (а сейчас это удовольствие около 10 000 грн)

Это так, считайте что я вбросил на вентилятор, а там как полетит, это жеж дискуссия  :D

З.Ы. Неужели такой прямо Need For Speed в одном месте, шо так неймется???

+2

7

Lihatskiy
Мне нравится товое предложени:), в нем есть много подводных камней, но я готов поддержать твое предложени в качестве судьи или участника в не конкурса. Подробней свое мнение напишу через несколько дней,....Предлагайте варианты :flag:

0

8

Та подводных камней не должно быть.
И судья не нужен, вроде - не автомобиль же разыгрываем) Страва всем судья)

Просто это сделает тренировки более интересными и продуктивными. Когда есть дух соперничества, а не просто матрасить без цели.

Главное, чтоб все помнили о безопасности своей и других участников.

0

9

Denis XC
Зачем все так омрачать?
Я скинул маршрут, любой желающий сможет прокатиться и ознакомиться. Не завтра же гонять собрались.
Кстати, я по нему ещё тоже полностью не проезжал - дальше Кирова и Александровского моста не ездил.
А что касается травм и прочего форс-мажера, так от этого никто не застрахован, даже на простой покатушке.
Ответственность каждый несёт за себя сам.
Думаю, у всех участников хватит ума, чтоб не рисковать жизнью и здоровьем впустую.

P.S. Это не Need for Speed) Это результат того, что в нашей области нет ни одной официальной спортивной вело-школы.

0

10

Denis XC написал(а):

В случае травм - эвакуация??? Лечение???
В случае смертельного случая - похороны за чей счет??? (а сейчас это удовольствие около 10 000 грн)

Вот выехал я с магазина, и на ровном месте на скорости 20 км/час получил травму с которой слег на пол года... И если я дурак был то почему все должны задумываться о моих последствиях...

Lihatskiy написал(а):

Вот, например, возможный маршрут - сотка вдоль Ингульца.
https://www.bikemap.net/en/route/399740 … skii-most/
Проанонсировать, набрать некоторое количество участников, встретиться утром в выходной возле Фабрики.

Lihatskiy
А теперь внимательно прочти и вдумайся. Имея большой опыт катания группами и на большие расстояния скажу так что идея твоя скучна.

Вот смотри поехало 10 человек в лучшем случае, все погнали и сразу примерно распределились по своим местам так как подготовка разная, и дальше все едут и скучают.

Но данный вопрос вполне решаем. Так как можно совместить покатушку с гонкой. Вот выехали вы 10 человек едите болтаете, и через несколько км например участок длиной 10-20-30-40? км на котором вы гоняетесь, даже старт не нужно давать можно с ходу начинать гнать и страва вам все посчитает. После участка лидер ждет опять всю группу и вы вновь катите в режиме покатушки. Так можно напилить хоть 5-10 участков за выезд и сделать их в разном формате (асфальтный, грунтовой, техничный) а после подсчитать и распределить места.

В целом так и проходили наши ингульцовые покатушки брали за основу 3-4 участка на которых выкладывались в соревновательном режиме, а дальше катили бандой чтоб не скучать. Заезжали в магазины, кушали, купались, фоткались и любовались природой.

Лично для меня такой формат более интересный, стимулирует тех кто хочет просто покатать, и он понимает что не будет ехать всю жорогу сам последним,
Интересно тем кто хочет показать и проявить себя, да и в целом интересный формат как по мне чем просто рвануть большую дистанцию и тычить в дорогу.

Все получится УДАЧИ!

0

11

Саша
Спасибо, идея с участками действительно хорошая, мне нравится.
:cool:

0

12

Признаю, что идея моя не о чем.
На длинных дистанциях участники распределятся по силам и будут ехать и скучать - равносильно езде в одиночку.

Идея с ускорениями на отдельных участках мне нравится, но это обычный тренировочный формат.
Даже при езде в одиночку, можно выбирать понравившиеся участки на Страве и ускоряться на них, пытаясь превзойти результаты других участников из рейтинговой таблицы.

Вывод прост: любишь катать - люби и катай!

0

13

Lihatskiy
Вчера мы провели занятие в похожем предложенном Саше формате.
Для начало предлагаю провести в формате велошколы, или "каждый четверг" разделку на 25км(понять кто на каком ходу это классика, + можно сравнить с нормативами 1 разряда, КМС, МС), у нас уже есть отрезок от данона до дарьевки в прошлом году проводили, на тот момент желающих особо не было.... Был также опыт, типа мини гонок между отдыхами, тоесть есть группа(две, три) слабеньких их на минуту или пять отпускали, а вторая или другие их пытались догнать до следующего "привала".

Для начала думаю в рамках велошколы/каждый четверг в 18:30 собраться к 19:00 добратся на страт и с минутным интервалом оптравлять по желанию одного или группу участников, выйдет командная и индивидуальная гонка в одном.
Индивидуальная гонка скучновата на первый взгляд, но безопасна и полезна для тех кто относится к велосипеду с спортивной состовляющей, если оцениваешь реально ситуацию, то целей можно несколько поставить (не допусть чтобы догнали, или добрать одного - двух участников, или пройти вторую половину быстрей первой).

Lihatskiy написал(а):

Идея с ускорениями на отдельных участках мне нравится, но это обычный тренировочный формат.

Говори не однократно и повторюсь, любые гонки, любой раванный темп будет полез для организма, только после 2000км непрервного(макс 2 дня отдыха, между тренировками)  наката - могут плачевные результаты, не сразу а через 3-4 месяца начнутся разные приколы и боли

не все ездять со стравой

0

14

Ezhik
Да, я имел ввиду, что всё предложенное мной уже проводится в рамках Велошколы.
И именно так оно и должно проводиться во избежание опасных ситуаций на дорогах.

2 тыс. км. в этом сезоне я уже накатал и с удовольствием поучаствовал бы в индивидуальной гонке)

По поводу места проведения.
Не уверен, что трассы с высоким автомобильным трафиком достаточно подходящее место (особенно, если предполагается разворот).
Я бы предложил для этого более спокойные дороги. Например, Белозерка - Станислав или Кирово - Высокое.
Там относительно неплохой асфальт и мало автомобилей.

По поводу времени проведения.
Лучше выбрать для этого выходной день. В будни не все успевают с работы, а у кого-то, может, был тяжелый трудовой день и т.д.

P.S. Не думайте, что я не участвую в массовых тренировках из гордости или из-за каких-либо предубеждений.
Просто мне одному комфортно - я вижу и контролирую дорогу, слушаю свой организм, сам выбираю маршрут и планирую распорядок дня.
Но я всегда рад всех вас встречать на дорогах, поучаствовать в интересном для меня мероприятии и, если надо, то и помочь с проведением.

0

15

Предлагаю, 16го июня(следующая пятница) в рамках "Велошколы" провести разделку на 25 км, ну или короче.... хотя если короче то смысл теряется.... Перейти к обсуждения маршрута и все остальных мелочей предлагаю, уже на месте сбора о рентировочно в 18:00 или 19:00

0

16

Ezhik написал(а):

Предлагаю, 16го июня(следующая пятница) в рамках "Велошколы" провести разделку на 25 км, ну или короче.... хотя если короче то смысл теряется.... Перейти к обсуждения маршрута и все остальных мелочей предлагаю, уже на месте сбора о рентировочно в 18:00 или 19:00

Принимаю предложение.
Я, конечно, понимаю, что ехать шоссейную разделку на МТБ, да ещё без большой передней звезды - то ещё извращение, но попробовать можно)

0

17

Спасибо огромное!
Очень понравилась гонка! Всё было супер!
Получил порцию адреналина и приятных впечатлений.

0

18

Фото
Спасибо всем за участие :cool:
В планх, парная и командная гонка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Велофорум Херсона » Тренировки » Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно