Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Всем любителям велосипеда


Всем любителям велосипеда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://pp.vk.me/c625222/v625222907/4a9f9/Exb3DVkLyMo.jpg
Предложение всем велосипедистам г. Херсон и не только :)  В этом сезоне у нас уже начали формироваться группы велолюбителей которые выезжают на природу, тренируются, активно отдыхают, организовываться детские покатушки. В связи с этим предлагаю всем заинтересованным лицам которые организовывают мероприятия координировать общие наши действия, с целью привлечения в свои ряды тех кому тематика мероприятия больше «по душе».

Суть преложения в формирования календаря вело мероприятий по тематикам с указание организатора и темпа например в эти выходные организовываются покатушки:
1. 12.06.2016 Одинокие сторожи в степи  - Темп по слабому участнику - 120км
2. 12.06.2016 Никольское - Темп не знаю - 60км
3. Велородители организовывают покатушки для детей на Кудыкины гори и другие маршруты
4. Александр Непушки организовывает бреет в 200км
    5. Велошкола организовывает свои мероприятия.
………………и другие

Цель:
      - объединить наши усилия в организации мероприятий
      - распространения информации о мероприятиях используя наши аккаунты
- дать велолюбителям выбрать то, что они хотят
   
Как:
1. организаторы зарание оповещают друг-друга
2. формируем общий календарь
3.распространяем общую информацию по своим аккаунтам

Площадку для сбора информации - можно выбрать любую, предложения и пожелания можно в коментах или лично. Надо разработать регламент(для того чтобы небыли недоразумений), чтобы он был доступен все для быстроты координировали свои действия.

Давайте объединимся за ради будущего, не всем нужно гонять и не все хотят под каждым кустиком останавливаться, не все выдерживают темп, а так мы общими усилиями сформируем группы которые будут взаимно помогать друг-другу и поддерживать в меру своих возможностей.

+1

2

Одинокие сторожи, да ещё в степи! Интригующе...

Я уже в это воскресенье был одиноким в степи, выехал в 8ч вам навстречу по Бериславке. Развернулся в Шиловой, покатил против ветра и всю дорогу оглядывался, надеясь что вы догоните. Так и дочапал домой, почти мёртвый). А когда немного оклыгал, позвонил Жоре, но он был вне зоны, а ЮИ ответил, сказал что "ещё едем домой". Так что кому было хуже - не могу сказать.

0

3

Ezhik
мысль хорошая, но пока не понял как это будет выглядеть

0

4

Мои поездки спонтанны  :dontknow:

0

5

yan
постараюсь нарисовать в ближайшее время
Аня
ну постараемся, включать

Суть сделать картинку в виде таблице в которой будет кратко описано: дата и время, темп, место старта, организатор. а к ней внизу дописать текст с активными ссылками на конкретные организаторов.

Человек видит картинку -> открывает ссылку и задает вопросы уже самому организатору

Эта для соц.сетей и сайтов, а не для нашего форума. Идея заключается расширить информационное пространство, и донести краткую информацию о всех мероприятиях в любых удобных для конченого пользователя местах ему, а не нам, после чего он уже заходит на форму или соц.сеть или сайт - организатора, а организаторы распространяют эту графику в своих ресурсах!

0

6

Вот пример, того что мне хотелось бы видеть, если поставить себя на место начинающего велосипедиста или гостя города
https://pp.vk.me/c625222/v625222907/4ab0d/0_WEZ-Ha-j0.jpg

+1

7

alexdan
бывает такое, они с нами сначала до Бургунди, а затем и до Н.Каховке добрались :D

0

8

не плохо :cool:

0

9

Начать планирую со следующей недели, буду создавать по мере добавления событий сроком до конца недели. Всем желающим, предлагаю заранее в личном сообщении или в коментах сообщать о события и сразу указать контакты котор находятся слева под шапкой. Я открыт для ваших предложений, возможно есть идея получше.

0

10

https://lh3.googleusercontent.com/--MBa72q4j4I/V1q8E3V5BvI/AAAAAAAABLc/0BcwhfrkKtIIMCOrXt-SuLNyiidR3cPwACCo/s3000/2016-06-10.jpg
Приблизительный план на следующую неделю. Присоединяйтесь и распространяйте :flag:

+1

11

Ezhik
Єто хорошо, а что  дальше делать? Добавитьв соцсетях? Разжуй пожалста чайникам))))))))))

0

12

yan написал(а):

Ezhik
Єто хорошо, а что  дальше делать? Добавитьв соцсетях? Разжуй пожалста чайникам))))))))))

Дальше распространять в виде Афише по соц сетям и стенкам с афишами. Здесь буду кидать афишу и ссылку на оригинал->далее распространяем по всем доступным и удобным местам в сети!
Надо еще подумать о порядке выхода афиш, чтобы не запутать... Можно сделать постоянную ссылку но увы многие соц сети такое не поддерживают, если есть идеи предлагайте :flag:

0

13

Ezhik написал(а):

если есть идеи предлагайте

Ядумаю самое простое создать группы или сообщества в каждой из сетей и анонсировать события через свои страницы.

0

14

yan написал(а):

Ядумаю самое простое создать группы или сообщества в каждой из сетей и анонсировать события через свои страницы.

такие сообщества уже есть и аккаунты, я запустил группы и аккаунты велошколы "вконтакет", "facebook", "одноклассники", "twitter", "instagram", "google+"... сейчас занять учебой ... но с июля надеюсь занятая раскруткой их.... возможно еще некоторые соц.сети добавлю.... но на это все нужно время пока его нахватает..... 
задача не в создании групп - они просто уже существуют(у многих есть свои аккаунты),

а в координации действий между всеми участниками велосообщества на организационном уровне и для предоставления более четкой информации желающим присоединятся к занятием, покатушкам, прогулкам  - например:
- к велородителям присоединялись велолюбители которые ездят с детьми,
- к участников "каждый четверг или продвинутые" присоединялись люди которые в состоянии выдержать темп группы,
- для любителей пикников своя группка
- ветераны на шоссе собирали свою группку
... и т. д.

сами группы уже начали формироваться пока еще в "зародыше", но важно чтобы эти группы не замыкались в себе(есть такая склонность у некоторых), а наоборот были открыты друг-другу и помогали людям которые попали не туда :dontknow: ....

таким образом сделать как-бы группки в которых будут все себя чувствовать полноценными участниками... при этом информация в каждой группке будет появлятся одинакова в виде афиши для всех велосипедистов в независимости от их личных амбиции.

Схема приблизительно такая:
1. Организаторы сообщают о своем намерении(любым удобным ему способом, важно чтобы получил ответ в данном случае от меня) ->
2. Составитель афиши(сейчас я, далее посмотрим) составляет её и выкладывает в хорошем качестве на сервер (с постоянной ссылкой - сделаю скоро) ->
3. Организаторы(все желающии), делиться афишей со своими пользователями, по возможности добавляя #хештеги

0

15

http://veloschool.ks.ua/poster.jpg
постоянная ссылка:

Код:
http://veloschool.ks.ua/poster.jpg

при добавления или изменения здесь будет доступа самая последная версия афиши!

0

16

Я обновил афишку :flag:

0

17

обновись :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Всем любителям велосипеда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно