Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Пробитые камеры ;-)

Сообщений 211 страница 240 из 259

211

Petrovich написал(а):

уложить летку "той" стороной, что надо. Как понять, какая сторона должна смотреть в сторону камеры, а какая - в сторону покрышки, думаю, как-то понять можно;

Как понять? Просто - одна сторона более гладкая (скользкая на ощупь), вторая более шершавая. Я ложу гладкой к камере, шершавой к покре.

Petrovich написал(а):

- лишний край ленты не обрезать, а укладывать внахлест. Иначе обрезанный край будет очень активно протирать и камеру и покрышку;
- поддерживать в колесах нужное давление. Иначе излишняя деформация приведет к активному ёрзанию ленты, и протиранию камеры/покрышки соответственно.

совершенно верно!

Хоть и пробиваю иногда, несмотря на ленты, но в основном спасает. Было такое, когда порезал (протер) лентой камеру - когда был медленный прокол, а я поленился заклеить/поменять камеру (шел дождь) и ехал периодически подкачивая ее. В итоге таки доехал, но камеру потом выкинул. А вообще в магазинах говорят одна камера - один сезон. :)

0

212

Товарисчи!!! Petrovich , Николаевич и остальные ,кто желает пополнить ряды онтипрокольных лент юзеров,советую прочитать более ранние посты этой темы,там я рассказывал как избежать прорезаний со стороны ленты. Её нужно вложить сперва в старую камеру без шредера а уж потом только в покру с нормальной камерой,иначе режит после 200 км.
А с камерами езжу 4 к. км. без прорезов! А боковые проколы как многие пишут в минусах ленты настолько редки что их принимать во внимание не стоит!!! Кстати качаю камеры приблиз. 2.5 атм. и норм.

0

213

Darza написал(а):

Товарисчи!!! Petrovich , Николаевич и остальные ,кто желает пополнить ряды онтипрокольных лент юзеров,советую прочитать более ранние посты этой темы,там я рассказывал как избежать прорезаний со стороны ленты.

Спасибо за советы, только для меня немного запоздалые - я на Команче 6,5 к км отеъздил и на Берге 5 к и все на лентах... И вкладывать туда старую камеру, это простите, крутое извращение. А всего лишь следует придерживаться тех трех принципов, которые описал Петрович и будет Вам счастье!

0

214

Николаевич написал(а):

А всего лишь следует придерживаться тех трех принципов, которые описал Петрович и будет Вам счастье!

У каждого свои методы. главное что бы они исправно работали , все остальное фигня. Что такое извращение ,а что нет - это исчо никто точно не измерил)))

0

215

Николаевич написал(а):

- поддерживать в колесах нужное давление. Иначе излишняя деформация приведет к активному ёрзанию ленты, и протиранию камеры/покрышки соответственно.

совершенно верно!

Совершенно верно!!! Прелесть моего метода что можно ездить почти на пустых балонах (2.0 атм примером) что б мягче для задницы,или для большего сцепления с грунтом)))  , а в случае без прокладочных камер  с таким давлением до первой острой ямки и порез! Да , согласен,если все время юзать асфальт с 3.5-4.5 атм то может оно  и так помогает,но если цикл смешаный... Впрочем каждый для себя выбирает что ему ближе. Суть форума дать инфу, :)  а конечный потребитель уже сам все решит.

0

216

Вот на форуме темка пылится, а сейчас она кстати.
Почитал сделал вывод, вот и решил ее обновить, что бы в активных темах повесела и другим помогла :)

0

217

Метод борьбы с проколами камеры:

Самопальный бескамерный набор или геттотюблис бантег эдишн

0

218

slavich написал(а):

Метод борьбы с проколами камеры:
Самопальный бескамерный набор или геттотюблис бантег эдишн

не только проколами а и укусами и лишним весом + возможность юзать более низкое давление.

Катаю на геттотюблис с ноября 12года. Доволен на все 100% в дальнейшем планирую переход на правильные обода.

Свернутый текст

http://cs416817.vk.me/v416817463/5790/98ajWcZyRBs.jpg

0

219

Вот как то так, а вам слабо?)))))))))))))))))))))))))))))
http://upl4.bikekherson.com.ua/hOXUu.jpg

+1

220

Вчера ночью обнаружил спущенное заднее колесо. Это при том, что использую антипрокольную силиконовую ленту и гель. Разбортирую, смотрю. Первое, что вижу - силиконовая лента по всей длине, вдоль, полопалась. Ей, где-то 4 года и почти всегда я ее использовал. Образовались острые края на месте, где она разошлась, это и порезало камеру. Пришлось ленту выкинуть, камеру заклеить. Антипрокольный гель Кофи-Латекс, этим летом, заливал в магазине Giant - это отдельная песня. К примеру, порез длиной около миллиметра, и все: гель у меня на спине, на треках, короче везде, кроме камеры. Колесо спустило, помогло только поставить латку. После этого, даже дырки от колючек нормально не заделывало. По-видимому, было уже мало геля.

0

221

Спасибо антипроколу! Загнал ржавый гвоздь толщиной примерно 2 мм длиной 20 мм. Давление упало на 50%, подкачай и доехал домой без подкачек и проблем 30 км.
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/ouZng.jpg

+1

222

Николаевич написал(а):

А вообще в магазинах говорят одна камера - один сезон.

:rofl: я валяюсь :D О мажоры!!!!
От у меня переднюю камеру никто с 1985 не менял и бегает)))))))А заднюю еще по малолетке поставил самую дешовую базарную на 26 Х 2.1 вместо 28 диаметра,и ничивО 10 год катается отлично)))

А вообще магазинам лиш бы больше продать :dontknow:  Советчики блин :mad:

Отредактировано HomerSimpson (24.11.2013 07:50)

0

223

антипроколы химического действия - это все эти антипроколы, которые не усовершенствованы под разное давление в колесе. по этому самый нормальный антипрокол, это Hi-Gear - идет редкая жижа, в которой катаются шарики примерно разнго диаметра, вот они и затуляют дырки(держат довольно хорошо, у меня с 5тимя дырками подкачку раз в 2 недели делаю). иногда конечно по своей дисциплине пробиваю верхнюю часть камеры ободом. вот и клеюсь тогда.
а за камеры раз в сезон - уж смотря как катаешь. могут терять эластичность

0

224

Такую фигню никто не пробовал?

Вулканизатор Zefal Repair Spray позволяет загерметизировать прокол не снимая колесо с велосипеда. После обнаружения прокола необходимо извлечь колючку, залить герметик через ниппель камеры и накачать колесо до давления 2 bar/30 psi. После этого рекомендуется проехать 2-3 километра и накачать колесо до нужного давления. Баллон совместим как с ниппелями Schrader, так и Presta. Емкость баллона вулканизатора Zefal Repair Spray составляет 75 мл.

Отредактировано Дионис (04.03.2014 15:48)

0

225

Вот там на 2:48 лихо обрезали момент снятия этой приблуды, когда пена лезет из стыка трубки и ниппеля, течёт по рукам, в конце монтажа есть полное 3D ощущение секса с камерой - и руки все в клею.
Один раз попробовал, хорошо что дома, и зарёкся.

+1

226

zclub написал(а):

Вот там на 2:48 лихо обрезали момент снятия этой приблуды, когда пена лезет из стыка трубки и ниппеля, течёт по рукам, в конце монтажа есть полное 3D ощущение секса с камерой - и руки все в клею.
Один раз попробовал, хорошо что дома, и зарёкся.

Вот сволочи - опять обманывают доверчивых велосипедистов.

0

227

zclub написал(а):

Один раз попробовал, хорошо что дома, и зарёкся.

Явор, ты как свидетель из Фрязино. Тот везде был и всё видел, а ты всё пробовал и всё знаешь  :cool:

0

228

Yaroslav написал(а):

свидетель из Фрязино

Спс, поржал  :D

0

229

какой гель лучше для камер ? и сколько сие чудо будет стоить учитывая что  два вела колеса  26*2.3 ?

0

230

Заливал гель в камеры у Саши. Отличная штука. Колючек 10 уже точно достал, затягивает мнгновенно.

0

231

Скажите, а сейчас лентами еще кто-то пользуется? Есть в них смысл?

0

232

Виталий Хантимеров написал(а):

Скажите, а сейчас лентами еще кто-то пользуется? Есть в них смысл?

Сейчас уже и камерами мало кто пользуется. Камеры это как болезнь - их не надо лечить от них надо избавляться. В покрышку можно напихать всего и лент и вторую покру, но не забывайте о таком не ценном слове как "накат"

0

233

AlexSPORT написал(а):

Сейчас уже и камерами мало кто пользуется. Камеры это как болезнь - их не надо лечить от них надо избавляться.

Не пишите ерунды. Камерами пользуется по-прежнему, большинство.

0

234

AlexSPORT написал(а):

Сейчас уже и камерами мало кто пользуется.

Мажор или продаван? ))

0

235

zclub написал(а):

Мажор или продаван? ))

Обычный райдер. которому надоело клеиться и захотелось катать с хорошим накатом не зависимо от давления. Просто у меня большой километраж во время поездок по абсолютно разным дорогом, так вот на дороге понты с камерой заканчиваются, так как нужна надежность.
Как связано слово мажор и безкамерка так и не понял.

0

236

На пару постов выше в 2013 году я писал о чудо ленте и герметике в камере, так что мне есть с чем сравнить

0

237

А вот еще одим мажор))) А еще я слышал что у него тормоза гидравлические, но это скорей всего слухи :D

Саша написал(а):

slavich написал(а):
Метод борьбы с проколами камеры:
Самопальный бескамерный набор или геттотюблис бантег эдишн

не только проколами а и укусами и лишним весом + возможность юзать более низкое давление.
Катаю на геттотюблис с ноября 12года. Доволен на все 100% в дальнейшем планирую переход на правильные обода.

0

238

Виталий Хантимеров

Насчет лент. Ездил на них года 3-4. Из недостатков: значительно ухудшают накат, утяжеляют колеса, колесо намного жестче идет. Не дают полной гарантии на прокол керцом - много раз пробивал покрышку сбоку от ленты. Из достоинств - все-таки процентов 70 керцов не пробивают ленту. Мои рекомендации: не рекомендую.

0

239

Насчет безкамерной технологии. Этот год очень урожайный на керцы. По моему опыту, все-таки лучшей технологией на сегодня является безкамерка с гелем. Каждый день, набираю на свои колеса несколько керцов. Бывало и более десятка. Безкамерка справляется легко. На днях, кроме керцов, поймал гвоздь. Остановился, вытащил гвоздь, колесо подспустило, капнул каплю супер клея на дырку от гвоздя, подождал пару минут, подкачал и поехал. Даже камеры с гелем хуже выдерживают такие нагрузки. А после гвоздя ее вообще проще выкинуть, потому как заклеить камеру, в которой гель тяжело. Я уже молчу про накат колеса, а главное про комфорт езды на безкамерке за счет низкого давления. Я, к примеру, езжу на давлении 2 - 2,2 атмосферы. Можно и меньше. Это позволяет не чувствовать небольшие выбоины на асфальте, которых большинство.

PS я никаким боком не заинтересован в продвижении какой-либо технологии. Просто наблюдения пользователя.

+1

240

AlexSPORT написал(а):

Обычный райдер. которому надоело клеиться и захотелось катать с хорошим накатом не зависимо от давления. Просто у меня большой километраж во время поездок по абсолютно разным дорогом, так вот на дороге понты с камерой заканчиваются, так как нужна надежность.
Как связано слово мажор и безкамерка так и не понял.

А как вообще связано ваше желание "катать с хорошим накатом не зависимо от давления и т.д." с вашим же утверждением:

Сейчас уже и камерами мало кто пользуется.

?

Я ничего не писал о достоинствах и недостатках того или иного варианта шин, а просто заметил, что ваше утверждение об отказе от камер большинством велосипедистов является абсолютно ложным. Если вы в этом сомневаетесь -- проведите блитц-опрос на улицах. :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно