Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Пробитые камеры ;-)

Сообщений 1 страница 30 из 259

1

Внимание, вопрос .
Кто нибудь пользуется заполнителями для камер, чтобы мелкие проколы "самозаживлялись", или это сказки времён "холодной войны" ?
также неплохо было бы осветить для молодёжи вопросы, связанные с ремонтом камер и покрышек, оборудованием для накачки.
Прогресс не стоит на месте   :idea:

0

2

zcub написал(а):

Кто нибудь пользуется заполнителями для камер

Тоже задумывался об эффективности, но не пробовал

http://veloclub.lv/components/com_comment/joscomment/emoticons/funny/images/w00t.pnghttp://pic4you.ru/allimage/1384/97223.jpeg

0

3

zcub написал(а):

Кто нибудь пользуется заполнителями для камер, чтобы мелкие проколы "самозаживлялись", или это сказки времён "холодной войны" ?

ЭТО НЕ СКАЗКА,ВЕСЧЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНАЯ!  поймав колючку ты её вытягиваешь,и едешь дальше,гель заполняет отверстие и норм.
исчо есть антипрокольная лента,но если ты ездишь на узкой ,лысой покрышке-то лучше не надо,бо если нечаянно влететь в ямку нормальную,с острым краем,то она порежет камеру,причем сразу с двух сторон.

0

4

Darza написал(а):

ЭТО НЕ СКАЗКА,ВЕСЧЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНАЯ!

А где взять?   :writing:

0

5

Darza написал(а):

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНАЯ

На шоссе это не очень суперская вещь, хорошая штука для тренировок, после первого прокола давление сразу с восьми 8 до 4 почти на 50%, и после этого надо ехать очень аккуратно :dontknow: !
а на байке скорей всего такой же эффект, только может упадет на 20%-40%
и после серьезного пореза или прокола камеру уже очень тяжело клеит, из-за того что эта гадость вытекает и мешает приклеить латку, надо отвести этот гель от прокола, накачав камеру и подняв место прокола как можно выше, и затем просушив клеишь как обычную, только место прокола держать всегда выше чем сама камера!

Отредактировано Ezhik (19.04.2010 23:51)

0

6

zcub написал(а):

А где взять?

на авторынке продаеться. или если есть знакомые у кого есть в заначке баночка такого дела,то можно у них стыбрить немножко)

Ezhik написал(а):

На шоссе это не очень суперская вещь,

незнаю как на шоссе,я на таких не катаю) но на горном оно не так  ощютимо,в половину давление может упасть только лишь после десяточка колючек.
в таком случае у многих есть насосы) (кроме шоссе))))
а по поводу того что б после серьезного пореза что-то клеить....... :)

Отредактировано Darza (20.04.2010 00:07)

0

7

Darza написал(а):

а по поводу того что б после серьезного пореза что-то клеить....... :)

не знаю как но я шоссейную порезал и потом ее заклеил :blush:

Darza написал(а):

у многих есть насосы) (кроме шоссе))))

и у нас есть насосы есть они в карман влазят и незаметно 8-)

Отредактировано Ezhik (20.04.2010 00:11)

0

8

шоссейник классная весчь,только не по нашим дорогам)))

0

9

Гугл нашёл вот такую весч - Наполнитель универсальный для шин "MOTUL" Tyre Repair (300 мл.)
дороговато  :confused:
и далековато )))

Отредактировано zcub (20.04.2010 00:47)

0

10

Darza написал(а):

шоссейник классная весчь,только не по нашим дорогам)))

это миф 8-)  поверь если ездить уметь :tomato: , то и на шоссейнике можно легко ездить :flag:   :flag:   :cool:

0

11

zcub написал(а):

Кто нибудь пользуется заполнителями для камер,....

Пользуюсь антипроколом Hi-Gear, жижа желтого цвета, на ощупь противная, липкая :x , но очень класная для камер :cool: . Заделывает проколы до 3 мм. Использую ее уже два года, прошлым летом антипрокол отработал на все 100, сами знаете какой плотный урожай колючек был. Бывали места, что по несколько десятков барашков впивались своими острыми колючками в беззащитные колесики. Один раз правда подвел он меня, попался кусок стекла размером 3х4х10, такая себе шпилька, колесо сдулось за секунду, тогда пришлось разберать и клеить камеру. Так же он не поможет при змеином укусе, это когда из-за низкого давления в камере при наезде на припятствие пробиваешь камеру с двух сторон об обод. А так мелкие проколы заделывает очень хорошо, даже если поймал колючку, вытащил ее покрутил колесо, опустил дыркой вниз, постучал колесом оземь, подкачал и поехал дальше.
  Есть конечно и недостатки,  в колесо нужно 70-110 гр. этой жижи, (в зависимости от размера резины) соответственно увеличивается вес (для некоторых это очень важный фактор), но честно говоря это ничто по сравнению с постоянной раборкой, клейкой и сборкой колес. Представьте такую ситуацию, приехал домой вечером, вроде бы все нормально, поставил вел, лег спать, а на следующий день тебе срочно нужно куда-то или просто погода выдалась обалденная и тебе очень нетерпится выехать, одеваешься, подходишь к велу,а там - сюрприз.
  Конечно прогрес не стоит на месте, на рынке и в автомагазинах можно найти великое множество этой ерунды, жидкие и аэрозольные, на любой вкус и цвет, как говорится.

+1

12

в наличии :

- лента антипрокольная ( 3 вида )
- гель-заполнитель для камеры 100 мл
- масло-спрей для цепи в солнечную погоду 300мл
- масло-спрей для цепи в солнечную погоду 50 мл
- масло-спрей силиконовое 500 мл
- масло-спрей тефлоновое 200 мл
- очиститель рамы 1л
- очиститель дисковых тормозов 750 мл
- смазка втулок 100 мл
- смазка для трущихся частей вилки 100 мл
- смазки цепи......

Отредактировано GIANT-Kherson (20.04.2010 10:26)

0

13

Ezhik написал(а):

и после серьезного пореза или прокола камеру уже очень тяжело клеит, из-за того что эта гадость вытекает и мешает приклеить латку, надо отвести этот гель от прокола, накачав камеру и подняв место прокола как можно выше, и затем просушив клеишь как обычную, только место прокола держать всегда выше чем сама камера!

я сколько раз пробивал всего два раза пришлось клеить камеру :huh:  и чтобы там какие то проблемы с гелем возникали я бы не сказал, протёр тряпочкой,  нанёс клей, приложил латку и до сих пор стоит  :idea:

0

14

Cyclop-09 написал(а):

Представьте такую ситуацию, приехал домой вечером, вроде бы все нормально, поставил вел, лег спать, а на следующий день тебе срочно нужно куда-то или просто погода выдалась обалденная и тебе очень нетерпится выехать, одеваешься, подходишь к велу,а там - сюрприз.

Вот это просто Задолба!ло  :angry:
Ладно бы вечером приехал - а ночью - часа в 3 ))) а утром в 6 уже уезжать )) а ещё камеру клеить ))

Вопщем, пробежался по авторынку, надыбал, делюсь - Баллончик аэрозоля "К2 Tire Doctor" 395мл - 50 грн.
Инструкция на русском уверяет, что содержимое находится под давлением в 2.4 атмосфер.
"Принцип действия: пробил колесо - выпустил воздух, подсоединил баллончик , нажал кнопочку - колесо Залито и Накачано!
Проехать 2-3 км для равномерного распределения Наполнителя по камере."

Сомнение меня берёт - а не разорвёт 2,4 атм. велосипедную камеру? ))) сколько в ней должно быть давления?

0

15

GIANT-Kherson написал(а):

- гель-заполнитель для камеры 100 мл

А цена?  :question:

0

16

GREYCaT написал(а):

чтобы там какие то проблемы с гелем возникали я бы не сказал, протёр тряпочкой,  нанёс клей, приложил латку и до сих пор стоит

я насчет байка не знаю, а на шоссе 23 камеру, если гель не отвести от места прокола то он при клейки, когда на латку надавливаешь начинает течь отовсюду..

Отредактировано Ezhik (20.04.2010 16:06)

0

17

zcub написал(а):

Сомнение меня берёт - а не разорвёт 2,4 атм. велосипедную камеру? ))) сколько в ней должно быть давления?

Не разорвет, эксплуатационное давление  в камерах 2.0-4.5кгс/см2(это обычные колеса на 26 дюймов), на каждой покрышке написано сбоку. Я свои качаю 3.8-4.3кг.

0

18

как по мне лучшее средство от колючек  это антипрокольные ленты        только их нужно правильно пролаживать    иначе они будут портить камеру

0

19

Всему народу привет! увидел тему про пробитые колеса и решил зайти) У меня последний раз пробивались лет 6 или 7 назад,задолбало в конец и я поставил в оба колеса вторые покрышки без шипов,или срезанные или лысые,пофигу,лишь бы места меньше занимало, и без ракорда , и все проблемы решены. да правда немного прибавил в весе( грамм 150) ,но на ходу не ощутимо абсолютно,только накат улучшился))) Ни колючки ни стекла вреда не приносят,езжу везде без ограничений)  советую всем,даже в шоссейник умудрился вставить,все чики-пики)))

0

20

Veseliil написал(а):

советую всем,даже в шоссейник умудрился вставить,все чики-пики)))

такое тоже делал, но хорошую резину так очень тяжело одеть! а дубовую(дешевую) которая не держит вообще дорогу лучше не ставить целее будите!

михаил написал(а):

как по мне лучшее средство от колючек  это антипрокольные ленты        только их нужно правильно пролаживать    иначе они будут портить камеру

этот метод лучше чем гель=)

0

21

Ezhik написал(а):

нужно правильно пролаживать

еще желательно сгладить острые края ножницами  и свести их на "нет" нождачной бумагой

0

22

После прочитанного так и не решила, что выбрать - гель или ленту - прошлогодний урожай тоже собирала :)
Залатать камеру я могу, если поставлю ленту в GIANT, а по дороге всё-таки что-то крупное найду, смогу ли нормально сама всё на место поставить?

0

23

михаил написал(а):

как по мне лучшее средство от колючек  это антипрокольные ленты        только их нужно правильно пролаживать    иначе они будут портить камеру

антипрокольная лента класная весчь когда ездишь по пересеченке и на широкой покрышке. на узкой резине лысой 1.5  стоит вскочить на скорости 35 км\ч в ямку д\ш\гл. 100\20\7 см с крутыми краями ~90* которая лежит поперек дороги и никак не объехать ,то происходит следующее:
-от  резкого удара покрышка ясное дело деформируеться,из-за прямого угла на краях ямки удар получаеться оч. резкий и сильный,тогда лента немножко рветься и прорезаеть камеру приблиз. на 3 см.результат всем понятен. :mybb:

0

24

Антипрокол и антипрокольные ленты, это очень хорошо, и каждый выберает то, что ему больше нравится, только вот про запаску (запасную камеру) забывать никак нельзя, дорога есть дорога, это если можно так выразится, непредсказуемое существо)). И может выкинуть любой сюрприз в виде ямы, в которой можешь получить змей-укус, кусок стекла, которое порежет покрышку с камерой впридачу, даже не спрашивая можно или нет, гвозди, проволока и много всякого добра.
  Так что запаска всегда должна быть с собой,  даже если ее прийдетса возить месяцами, но пусть лучше она будет занимать 10 куб. сантиметров полезного объёма рюкзака, чем телёмпать с великом под мышкой домой.

Я всегда с собой беру, запасную камеру :D.

0

25

Cyclop-09 написал(а):

Я всегда с собой беру, запасную камеру :D.

Я, кстати, тоже :)
В недавнюю поездку рюкзачок оказался так набит, что камеру решила оставить. В последнюю минуту всё-таки запихнула.
И получилось, что прокол заклеить оказалось невозможно - прошлогодний клей клеить отказался!

0

26

Cyclop-09 написал(а):

Я всегда с собой беру, запасную камеру

+1

0

27

а у меня карманный насосик, несколько самоклеющих латок и две лопаточки 8-)  и обязательно Тарас Шевченко или Николай Грушевский :blush:

0

28

ВелоРыба написал(а):

а по дороге всё-таки что-то крупное найду, смогу ли нормально сама всё на место поставить?

лента, под давлением, в покрышке принемает форму, и второй раз просто сама за лазит на место

0

29

а я тоже камеру беру в дорогу :mad:

0

30

Ezhik написал(а):

и обязательно Тарас Шевченко или Николай Грушевский

Кучеряво живёте :D  :D  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Пробитые камеры ;-)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно