Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Кулибин


Кулибин

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Смесь стали, пота, крови и слез..
PS: и две половины дерева
http://uplc.bikekherson.com.ua/t/bpmY4.jpg

+1

31

Снова в строюhttp://upla.bikekherson.com.ua/nCIBo.jpg

+2

32

Чумак
Фляга правильная  :cool:

+1

33

zclub написал(а):

Фляга правильная

Если бы все были такими правильными может и не валялись тогда другие бутылки на клумбе (на фото)  o.O

+1

34

Чумак написал(а):

Снова в строю

А где это сделано фото? Что-то ума не приложу. Это в Херсоне?

И ещё вопрос: как крепление под влягодержатель сделано? Потому, что у меня на тандеме вообще нет креплений, а без воды плохо ездить. Выходил из положения таким девайсом:

http://img.dxcdn.com/productimages/sku_103061_2.jpg

Но почему-то купил только один. Наверное надо ещё купить, может даже два.

0

35

есть не пластик по 45 грн в наличии.

http://order.velokiev.com/images/upload/goods/7646/5122.jpeg

но крепится на руль.

+1

36

Саша написал(а):

но крепится на руль.

На руль у меня есть металлическое крепление. Хочется в раму, всё таки.

0

37

Yaroslav написал(а):

уль у меня есть металлическое крепление. Хочется в раму, всё

Пластиковые затяжные хомутики - наше всё.

0

38

Yaroslav написал(а):

И ещё вопрос:

Я как-то приваривал две гайки полуавтоматом и все ...

0

39

Yaroslav написал(а):

А где это сделано фото? Что-то ума не приложу. Это в Херсоне?

В Херсоне в парке школы №8 на ул. Павлика Морозова 7
Крепления вварены были изначально, не знаю - ХВЗ больше лет чем мне)

0

40

нормег! этот лисапед куда получше!!  :cool:

0

41

Чумак написал(а):

в парке школы №8

Да, я слышал, что это суровая школа, но чтоб настолько...  o.O

0

42

zclub написал(а):

Да, я слышал, что это суровая школа, но чтоб настолько...

Место отличное для обеда, пахнет дубами, орехов на закуску нащелкать можно...

0

43

У кого нибудь есть или был шлем с Зеркалом?
Если да,- хорошо в него видно, удобно, не дрожит изображение? на наших-то дорогах?
ЗЫ только не говорите, чтобы я создавал для этого отдельную тему :cool:

0

44

Чумак написал(а):

У кого нибудь есть или был шлем с Зеркалом? Если да,- хорошо в него видно, удобно, не дрожит изображение? на наших-то дорогах?ЗЫ только не говорите, чтобы я создавал для этого отдельную тему

У меня был. Видно плохо, но достаточно для того, что бы знать обстановку сзади. У меня зеркало не дрожало. Перестал пользоваться только по тому, что когда менял шлем отклеил зеркало. Для того чтобы приклеить на новый надо скоч двухсторонний купить, а я все время забываю :).
Короче, зеркало на шлеме очень удобная и полезная штука.

0

45

Чумак написал(а):

У кого нибудь есть или был шлем с Зеркалом?
Если да,- хорошо в него видно, удобно, не дрожит изображение? на наших-то дорогах?
ЗЫ только не говорите, чтобы я создавал для этого отдельную тему

У моего товарища с Кривбаса есть такой девайс, его все устраивает (может он просто другие не пробовал). Лично я перепробовал не одну пару зеркал и которые крепится на шлем, мне не понравилось. Для того что бы в него посмотреть надо сильно ломать глаза, у меня аж голова начинала болеть и обзор плохой нужно головой вертеть чтобы рассмотреть нормальный ракурс. Сейчас у меня стоит вот такой устраивает на 100% http://velosiped.com/product/zerkalo-ze … oe-chernoe

Отредактировано AlexSPORT (23.10.2014 12:45)

+1

46

http://upla.bikekherson.com.ua/t/vJeYw.jpg

0

47

tka4 написал(а):

Короче, зеркало на шлеме очень удобная и полезная штука.

Спасибо, надо бы и себе попробовать, новый дороговато стоит, может бу найду) или так как сверху ||

Отредактировано Чумак (23.10.2014 13:12)

0

48

Чумак написал(а):

Спасибо, надо бы и себе попробовать, новый дороговато стоит, может бу найду)

Вот с недорогих http://velomar.com.ua/zerkalo_s_kreplen … wd7800std_  50 грн новое

Отредактировано AlexSPORT (23.10.2014 13:06)

0

49

tka4 написал(а):

Перестал пользоваться только по тому, что когда менял шлем отклеил зеркало. Для того чтобы приклеить на новый надо скоч двухсторонний купить, а я все время забываю

А я всё хотел спросить, чего ты снял зеркало.

0

50

Чумак написал(а):

У кого нибудь есть или был шлем с Зеркалом? Если да,- хорошо в него видно, удобно, не дрожит изображение? на наших-то дорогах?

есть один большой и жирный минус, когда берёшь с собой большой рюкзак то зеркало такого типа безполезно вааще. И по моему мнению велосипедисты пользуюшиеся такими зеркалами должны хоть как то отметить что они видят что творится сзади, дабвы не вводить в панику обгоняющих их водителей.

0

51

А я не представляю себе езду по городу, в транспортном потоке, как езжу я, без зеркала на руль. Есть только один минус - в съемном варианте, как у меня, нет возможности установить рожки на руль. В остальном - одни плюсы.

0

52

езжу без зеркала, шею тренирую  :D

Отредактировано Satri (24.10.2014 14:22)

0

53

Satri написал(а):

езжу без зеркала, шею тренирую

Вот, Паша, тебе случай из моей практике: я тоже иногда смотрю через левое плечо, потому, как у зеркала тоже есть "мертвые зоны", когда авто есть за левым плечом, но его уже не видно в зеркале. Так вот, про случай: еду вниз с моста через Кошевую в город. Скорость 35-37 км/ч. Обгоняет меня автобус маршрутка и перестраивается перед мной в правый ряд - на остановку транспорта. На этой остановке уже стоит два автобуса. Он же пристраивается к ним сзади третьим. Мало того, что он меня практически подрезал при перестроении, так когда я пытаясь уже в свою очередь перестроиться в левый ряд, чтобы объехать стоящие на остановке три автобуса, он решил, что сзади всех на остановке стоять это не для него и тоже начал выворачивать в левый ряд передо мной, чтобы стать впереди уже стоящих на остановке автобусов. Как это было для меня: хочу перестроиться в левый ряд, смотрю в зеркало - никого нет, поворачиваю голову налево, вижу машину слева от меня в "мертвой зоне" зеркала, пропускаю ее и начинаю перестраиваться в левый ряд. Напоминаю, все это на скорости 35 км/ч. Поворачиваю голову вперед и что я вижу? Бок автобуса этого придурка, перегородивший весь левый ряд. Реакция была мгновенной: экстренное торможение и выход на встречную полосу. Благо левая встречная полоса была свободна и только в правой ехала легковушка. Это я к чему: иногда опасно вертеть головой! :) Шутка.

0

54

Николаевич

ты прав!!! опасно полюбому в таких ситуациях!!
поэтому лучше притормозить в таком случае
ненавижу маршрутчиков!! не раз за такую херню с ними ругался
вот еду себе спокойно никого не трогаю, а эта скотина поравнялась со мной и начинает меня прижимать типа ему надо там остановиться!!!
так мало того - эта с..ка еще и мне сигналить начала!!!!! ну нихера себе!! останавливается в неположенном месте посреди дороги меня прижимает еще и не доволен!!! места ему падлюке мало!!
кароч я остановился вместе с ним, открывается дверь я захожу в маршрутку и тупо ему в морду говорю, шо он падла наглая!!!
он видимо думал, что прессует какого то мальца только от сиськи оторванного  :D  кароч он немного обосрался, я правда тоже (мало ли монтировкой врежет от напряжения  :D ) в общем он согласился или нет не знаю, но нихера не сказал, прото глаза лупил свои тупые ))) или наглые
может в следующий раз не будет так делать

+2

55

Я против любых зеркал на велосипеде, очень много мертвых зон.

+1

56

MrAleksey написал(а):

Я против любых зеркал на велосипеде, очень много мертвых зон.

Я хоть и пользуюсь зеркалом но полностью с тобой согласен, но в условиях плотного трафика полагаюсь на вертлявость шеи, глаза, уши и внутреннее чутьё.  И на вопрос "сколько глаз должно быть у байкера?" я ответил бы "6": 2 - спереди, 2 - по бокам и 2 сзади.

Отредактировано PerekatiPole (25.10.2014 13:32)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Кулибин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно