Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ARDIS

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем доброго времени суток. Это мой первый велофорум и первая велотема. Решил я сесть на велик, причин несколько для этого. Сидячая работа, желание вести хоть немного активный образ жизни. Долго смотрел читал анализировал что брать, варианта как обычно три, новый, б.у. и самому собирать? Бюджет 200-250$. Алюминевая рама, дисковые тормоза, передачи.
МНОГО читал отзывов о Ардис , понял одно. Велики вменяемые за свои деньги, единственное хотелось понимать на что обратить внимание перед покупкой?

Брать б.у. желания нет!!! Я по сути полный профан в этом и нет желания брать кота в мешке и без гарантии. Самому собирать- понял что так выйдет дороже. Остаеться только новый.

Велик хочу для поездок на работу, это порядка 40 км в день, Ну и рыбалка, 1-2 раза в месяц.

0

2

За $250 вы не сможете взять нормальный новый вел.
Всё, что сможете купить за эту сумму, очень скоро начнет скрипеть, люфтить и плохо ехать.
В результате вложите ещё больше денег в апгрейд (обновление) и поймете, что лучше бы сразу купили что-то нормальное.

Лучше смотрите в сторону б/у или копите деньги.

0

3

ZuluZ
Здравствуйте!
Для начала можно немного о себе - рост, вес, опыт езды?
Ведь велосипед подбирается не по внешнему виду, а для Человека с Характеристиками )))
И да,

ZuluZ написал(а):

НОГО читал отзывов о Ардис , понял одно. Велики вменяемые за свои деньги

Вывод верен только для людей весом до 50 кг....  :dontknow:

0

4

И возможно на не дисковых тормозах, а на вибрейках

0

5

ALENKA_SMILE написал(а):

на не дисковых тормозах, а на вибрейках

Верно, дисковые тормоза на ардисе внимания не стоят, а цену добавляют.  :glasses:
Если сюда Паша Satri заглянет, он про ардис всё моментально объяснит  :D

+1

6

будь уникальным :flag:  катайся на чистокровном испанце Orbea!!! Тормоза гидравлика Shimano Alivio, не пищат, не скрипят, тормозят) Новые камеры с антипроколом внутри (не нужно тратиться самому).
Велосипед Orbea Sate на гидравлике

Отредактировано Волмарк (18.04.2017 14:33)

0

7

Волмарк, только 7000грн- это не 200$  :yep:
***
Волмарк, и сделайте нормальные фото- более информативные, если хотите продать, а то не видны ни в каком состоянии вилка,только ноги с одной стороны, ...шатуны со звёздами  ;) не ленитесь  :yep:
***
Волмарк, а так вариант хороший. Нежели Ардис. И дисковые тормоза, как хотел ZuluZ, даже не механика, а какая ни есть -гидравлика... чем не пахнет на Ардисе...

0

8

ALENKA_SMILE
Ценовой диапазон указан 200-250$ :rolleyes:  по этому я решил предложить...Как распогодиться, то на улице сфоткаю, это максимум который я смог выжать в комнатном освещении со своим телефоном... :'(

0

9

А что значит НЕ ТОРМОЗЯТ? Это в смысле вообще даже при скорости 20 км в час ?  По поводу веса, я примерно 80 вешу как это может сказаться и на чем? Прыгать , летать, и убивать тупо вел не собираюсь. Простая езда без выпендрежа. Наверно стоило сказать что мне 40 лет и я уже за свою жизнь налетался. Просто полеты это как минимум мото или авто. А я проехал за свой век около 500 ка на авто и мне уже не интересны полеты.
****************
Если я правильно понимаю. То весь обьвес это шимано и не самого низкого качества на Ардисах (Ну в смысле бывает и хуже) А все проблемы меня ждут с рамой? Если можно то опишите что и как?
****************
Вес в принципе не существенен, вилка если честно тоже все равно какая будет. Просто весь мой вело опыт это украина и орленок а там сами понимаете этого ничего нет. Естественно все проблемы ардис это ничто по сравнению с этими железяками.
****************
В принципе, тема не для переубеждентя или отказа. Суть темы как правильно выбрать и на что смотреть при покупке Ардис. Б.у. 100% отказ!!!!!!

0

10

ZuluZ

Дешевая китайская механика на ардисах не то чтобы некачественная, она еще и опастная для жизни. Если вдруг у вас откажут эти тормоза, скажите спасибо вашей жадности.
************
Весь обвес на ардисах если не самого низшего то ОЧЕНЬ низкого качества, и также как и тормоза, могут в любой момент отказать!
************
Да, вес и вилка не совсем важны при таком бютжете, хотя играют очень сильную роль при катании более 30 минут, но ардис нивкоем случае не будет лучше и надежней того самого орленка или украины!
************
А что по вашему люди с огромным опытом должны делать, в тот момент когда человек сбился с пути и хочет совершить огромнейшую ошибку?

При покупке ардиса настоятельно рекомендую избегать велосипеды "фирмы" Ardis!

Отредактировано AMRider (18.04.2017 18:06)

0

11

ZuluZ написал(а):

По поводу веса, я примерно 80 вешу как это может сказаться и на чем? Прыгать , летать, и убивать тупо вел не собираюсь. Простая езда без выпендрежа.

Велосипеды Ардис спроектированы китайцами для китайцев(40кг) с китайским запасом прочности (х1,5).
"Украина" спроектирована советскими военными для советских военных (100кг) с советским запасом прочности (х30).
китайский принцип: сделай больше и дешевле, сломается - выкинем.
советский принцип: надо делать хорошо, а плохо оно и само может случиться ))) сломается - починим.
Ещё аргументов?
Если кратко, то ардис сделан не из алюминия, а из пластилиния. На вид похоже. Первое время )))

0

12

ZuluZ написал(а):

Б.у. 100% отказ!!!!!!

Это вы зря. Мы тут половина друг у друга покупаем бу велосипеды и комплектующие и катаемся все вместе и довольны. Хороший велосипед предложил парень на ваш бюджет. Изначально продавал его, заметьте, за 8000 грн.
И вы читаете или нет? На гидравлике! После полного Тех Обслуживания (спросите сколько ТО в Веломастере стоит -вы обалдеете! (если не ошибаюсь минимум 500грн)) И ещё вы не знаете что такое керцы-это бонус к тому, что есть-заправлены камеры антипроколом (это где-то 100грн в колесо), не будете знать поклейки ...окручивать перед работой колесо и начинать купать камеру в тазике с водой в лучшем случае...

0

13

ALENKA_SMILE написал(а):

Это вы зря.

Ну дай человеку своих шишек набить ))))

0

14

ZuluZ написал(а):

Суть темы как правильно выбрать и на что смотреть при покупке Ардис.

Выбрать - по росту. Ростовка рамы должна соответствовать.
Смотреть - чтобы при покупке все детали были на месте, не шатались и не были ржавые (от лежания на мокром складе). Чтобы колёса крутились без хруста и не было бокового люфта ободов. Резина без трещин, давление в покрышках по номиналу. Плавный ход без заеданий всех рычагов и переключателей, ну и прочая фантастика  :D

0

15

zclub написал(а):

Выбрать - по росту. Ростовка рамы должна соответствовать.
Смотреть - чтобы при покупке все детали были на месте, не шатались и не были ржавые (от лежания на мокром складе). Чтобы колёса крутились без хруста и не было бокового люфта ободов. Резина без трещин, давление в покрышках по номиналу. Плавный ход без заеданий всех рычагов и переключателей, ну и прочая фантастика

Спасибо за инфу.С ростом я уже в курсе. На мои 183 нужна рама 20-21 дюйм

Отредактировано ZuluZ (18.04.2017 21:36)

0

16

ALENKA_SMILE написал(а):

Это вы зря. Мы тут половина друг у друга покупаем бу велосипеды и комплектующие и катаемся все вместе и довольны. Хороший велосипед предложил парень на ваш бюджет. Изначально продавал его, заметьте, за 8000 грн.
И вы читаете или нет? На гидравлике! После полного Тех Обслуживания (спросите сколько ТО в Веломастере стоит -вы обалдеете! (если не ошибаюсь минимум 500грн)) И ещё вы не знаете что такое керцы-это бонус к тому, что есть-заправлены камеры антипроколом (это где-то 100грн в колесо), не будете знать поклейки ...окручивать перед работой колесо и начинать купать камеру в тазике с водой в лучшем случае...

Не увидел предложение, а по поводу настройки и веломастера, думаю я с великом точно сам справлюсь. Если я в авто практически сам делал любой ремонт. Вплоть до замены двигателя . Благо руки ровные, Да и в инете все можно узнать и детально посмотреть

0

17

http://kotovski.net/chto-takoe-ashanbayk/ вникните.

0

18

Вообще покупка предстоит минимум через месяц- два. Так что рассмотрю любые варианты. Благо время есть. Желательно что бы фото было. Внешний вид тоже хочеться что б был не У.Г.

0

19

Добрый вечер. Вот собираюсь продавать.  DIAMANT 825 CROSS
В нем конечно слегка все поменялось
Гидрвлические тормоза, сзади перекидка 8 скоростей Shimano Acera
Шатуны http://upl4.bikekherson.com.ua/t/JHBkY.jpg
Название не знаю вроде бы Deore
Колеса с моего конандойла и вилка пружинная тоже, а и седло Brooks это https://www.olx.ua/obyavlenie/sedlo-bro … r9AJ8.html
На этой неделе дособеру и буду продавать.
цена будет 7500 грн. Если с другим седлом то 7000 грн.

Отредактировано Виталий (18.04.2017 22:54)

0

20

ZuluZ написал(а):

На мои 183 нужна рама 20-21 дюйм

Вы уверенны??? Во мне 192, мой байк 54 см от центра каретки до среза подсидельной трубки, в нашей классификации это 21", на нем набито (американец) 20". Вот вам и первая причина заглянуть к веломастеру...

0

21

Почему именно Ардис?
Ну купите хоть какой-нибудь PRIDE, Commanche - они тоже не дорогие, но всё же лучше Ардиса.

Вы же взрослый человек, поймите, что халявы не бывает!
Китайские маркетологи, поставив на видном месте какую-нибудь деталь с надписью Shimano, сэкономят вдвойне на всех остальных узлах, которые скрыты от вашего взгляда.
Вы получите пластмассовую каретку, пластмассовый амортизатор, чугунный руль и т.д.

На что обратить внимание?
В первую очередь на раму - выберите прочную алюминиевую раму без амортизаторов, с нормальной кареткой (Neco, Shimano, VP) и рулевой колонкой 1 1/8".
Рулевая колонка  1 1/8" позволит вам со временем, при желании, поставить более приличную вилку.
Бывают ещё дюймовые (1") рулевые колонки - под них не существует нормальных вилок.

Вот самый дешевый велосипед, который я нашел, на котором можно ездить.
http://bikegarage.com.ua/catalog/comanc … ara-m-red/

Ещё хорошим вариантом считаю взять ХВЗ Старт-шоссе - вполне приличный и надежный шоссейный велосипед, на котором ещё ваши дети смогут кататься.

Никто вам тут зла не желает, прислушайтесь к советам велосипедистов!
Удачной вам покупки!

Отредактировано Lihatskiy (19.04.2017 11:21)

0

22

ZuluZ написал(а):

я примерно 80 вешу

ZuluZ написал(а):

мне 40 лет и я уже за свою жизнь налетался

Во мне 92 и мне 44))) и налетался, но сев на вел захотелось и прыгнуть и с горки полететь и по кочечкам попрыгать, да и дороги у нас знаете ли не фонтан. Первый вел брал, чтоб с семьей прокатится)))) вот и катаюсь ))) сам)))

0

23

Оба велика на которые дали ссылки в этой теме лучше любого ардиса.

Брать б.у. желания нет!!! Я по сути полный профан в этом и нет желания брать кота в мешке и без гарантии.

Кота в мешке это я покупал через инет, по фоточкам, у перекупа. Вам тут скинули пару предложений местные ребята, которые просто хотят другие байки, уверен они будут не против встретится с вами у Веломастера чтобы оценить состояние велосипедов.
К тому же сомневаюсь что вам сильно поможет гарантия. Вы её читали? Там грубо говоря обещают что рама не лопнет в течении года.

Отредактировано Noahzgard (19.04.2017 14:17)

0

24

На Прайды и другие велосипеды прошлых годов сейчас вкусные скидки - https://sportstart.com.ua/specials/mfp/ … sipedy-mtb
Доставка бесплатно, также можно использовать промокод "Veloforum" ;)

0

25

yan написал(а):

Вы уверенны??? Во мне 192, мой байк 54 см от центра каретки до среза подсидельной трубки, в нашей классификации это 21", на нем набито (американец) 20".

Во мне 184см росту, и рама тоже 20". Где у меня руль и подседел, видел? )))

0

26

zclub написал(а):

Где у меня руль и подседел, видел?

как-то уж давно не видел.
Я писал к тому, что таблицы для расчёта ростовки вела из инета не отображают всей картины. Ростовка должна учитывать стиль езды и анатомические особенности, а их довольно много. Зачем наступать на уже изученные грабли. И изобретать велосипед, даже и с ровными руками сложно без велоключей и иного оборудования, это я говорю как Кулибин Кулибину,))).

0

27

yan написал(а):

Ростовка должна учитывать стиль езды и анатомические особенности, а их довольно много. Зачем наступать на уже изученные грабли.

ZuluZ написал(а):

Велик хочу для поездок на работу

Ситибайк на планетарке?  :flag:
Комфорт-байк типа "электры"?  :idea:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно