Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пару слов про ашан ! ))))


Пару слов про ашан ! ))))

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

:( печально так...
Вставь это фото в свою тему "Кто на чем", что бы люди видели итог и не ошибались с выбором.

0

32

точно!! щаз вставлю!

0

33

Satri написал(а):

:rofl:  реально, просто разорвалась  :tired:

Паша убийца ашанов :D

0

34

manowar написал(а):

Паша убийца ашанов

Ашанокаратель  :crazyfun:

0

35

так порвать раму, надо уметь. нет слов.

0

36

Паша, ты раму себе новую нашел??

0

37

Satri написал(а):

в гарантии отказали )))) типа комплектация не родная
да блин гарантия всего 6 месяцев!!!! 
вот он укрвелопром )))))))))))

Это все меняная передняя перекидка, из-за нее рама сломалась! Вот и лишили гарантии  :mad:

0

38

_VovkA_ написал(а):

Паша, ты раму себе новую нашел??

пока нет

0

39

VIC написал(а):

так порвать раму, надо уметь. нет слов.

новый аморт 100%. слишком жесткий.
привстал на педалях на спуске, и все...

Отредактировано Random (19.05.2013 23:56)

0

40

Random написал(а):

новый аморт 100%. слишком жесткий.
привстал на педалях на спуске, и все...

Отредактировано Random (Вчера 23:56)

нагрузка на раму одинаковая жесткий или нет вес то у меня один и тот же  ))

просто рама гавно )))))

0

41

Satri
Если не успеешь до Велодня найти раму и собрать вел - звони, у меня Азимут Мистик стоит без дела. Рама 18".

+1

42

zclub написал(а):

Satri
Если не успеешь до Велодня найти раму и собрать вел - звони, у меня Азимут Мистик стоит без дела. Рама 18".

О!!! Спасибо большое! 18 - маловата, но на разок сойдет есди что!!  :flag:

0

43

Satri написал(а):

О!!! Спасибо большое! 18 - маловата, но на разок сойдет есди что!!

Смотри и этот не порви на пополам..  :)

0

44

Cooper написал(а):

Смотри и этот не порви на пополам..

:D  да уж, будет нежданчег )))

0

45

Не, по классике этот должен потерять:

— один потерял, другой сломал ©

0

46

Satri написал(а):

Ашанокаратель

:dontknow:  :dontknow:  Спасибо что меня в своё время отговорили от ашана,на твоём месте мог бы и я оказаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

47

а я вот никого не слушал и попался ))))

0

48

почемуто, я, когда первый раз увидел раму данного типа, сразу думал о том как будут вылетать крепления мартера или ламатьса передаточный механизм) но чтобы раму сломать я такого не разу невидел)

0

49

Kastiel написал(а):

но чтобы раму сломать я такого не разу невидел)

теперь люди будут знать как это бывает ))))))))))

0

50

Новый виток темы про ашаны: бревет в Одессе 300 км.
Чувак проехал 320 км на азимуте ПОДВЕСЕ!!! И причём заехал в неплохое время, точно протокола я ещё не видел, но, кажется, часа на три-четыре раньше меня. Моё время 19 с копейками.

0

51

Yaroslav написал(а):

Чувак проехал 320 км на азимуте ПОДВЕСЕ!!! И причём заехал в неплохое время, точно протокола я ещё не видел, но, кажется, часа на три-четыре раньше меня. Моё время 19 с копейками.

Это из оперы: "проехал не благодаря, а вопреки".  ^^

0

52

у парня просто были мощные ноги и хорошее везение! ))))

у меня тоже ехал до поры, но я бы больше не осмелился на большую дистанцию на нем поехать  :nope:

0

53

Yaroslav написал(а):

Новый виток темы про ашаны: бревет в Одессе 300 км.
Чувак проехал 320 км на азимуте ПОДВЕСЕ!!! И причём заехал в неплохое время, точно протокола я ещё не видел, но, кажется, часа на три-четыре раньше меня. Моё время 19 с копейками.

Ярик,ну тут 2 варианта:
1.у тебя байк менее накатистый чем ашан
2.у чела больше прокачанн скилл
:D

0

54

Николаевич написал(а):

Это из оперы: "проехал не благодаря, а вопреки".

Я думаю, что это больше из оперы: «садиться и крутить», а не шатунах дырки для облегчения сверлить и болты на титановые менять, чтобы 20 грамм веса сэкономить.

Satri написал(а):

у парня просто были мощные ноги и хорошее везение! ))))

Парень тот говорит, что побывал в разных ситуациях с этим велосипедом, и он его не подводил.

Morvis написал(а):

Ярик,ну тут 2 варианта:
1.у тебя байк менее накатистый чем ашан
2.у чела больше прокачанн скилл

У чела наверняка скилл прокачан основательно. Но и я-то ехал принципиально не торопясь, не потел даже почти. Мы ехали с моим попутчиком и бóльшую часть пути беседовали. Воплощал в жизнь изначальную идею «долгой прогулки», а не долгой гонки.

0

55

а соблюдался ли допустимый уровень поднятия подседельного штыря?

0

56

Yaroslav?ну тут тогда и результаты не стоит сравнивать!а по поводу качества ашанов:парнишка на велодне потерял шатун когда ехал по ровному асфальту.другое видео из инета(впадло искать ссыль) показывает как у человега отламывается шатун вместе с "каретой".вот ток там даже не карета была,а фиговое подобие на подшипник+галимая ось!но смысл остается прежним-техника опасна для здоровья!я лучше буду катать на отечественном велопроме или старющем европейце,но ашан буду избегать 10й дорогой!

0

57

Morvis написал(а):

ну тут тогда и результаты не стоит сравнивать!

Результат времени может и не надо сравнивать, но результат успешого прохождения дистанции — вполне. А дистанция была, напомню, 320 км. Это не в «магаз за пивом».

Что до качества ашанов, то я считаю, что тут просто как повезёт. Такие фирмы не особенно борятся за имя, поэтому и сборка хромает и контроль качества не такой пристрастный, наверное. Однако ломаются и брендовые велосипеды. Только об этом, почему-то, принято умалчивать.
А то, что шатун отвалился, так сам владелец виноват, значит не проверял техническое состояние своего велосипеда, а сборщик плохо закрутил. Такое не случается за минуту, представь, это сначала медленно выкручивался болт, при этом должен был появиться люфт. Потом болт выпал, ещё какое-то время он ехал без болта, а шатун медленно сползал к «выходу». И только потом он отвалился.

Я не говорю, что всем срочно пересесть надо на ашаны, но многие заявления изрядно преувеличены. Вон люди как-то и на советском автопроме ездят, и ничего, нормально. А другие так же годами без проблем ездят на ашанах.

0

58


вроде тут и подкручивать нечего было!

Yaroslav написал(а):

Однако ломаются и брендовые велосипеды. Только об этом, почему-то, принято умалчивать.

ломаются!вот ток ломаются они от жесткого использования,а не от езды по ровной плоскости!

0

59

Печально, что многие покупают макеты велосипедов. Ашан просто опасен для жизни, на нем даже ехать страшно. Пол года ездил на стальном куске говстали с муляжом подвески и вилки. Как только сел на нормальный велосипед, словно гора с плеч.

0

60

У меня есть такие фотографии. Завод Ардис.

Человек просто ехал и отвалилась вилка.

http://cs835.vk.me/u10780463/123646724/z_d9037ac1.jpg

http://cs835.vk.me/u10780463/123646724/z_7444cc4e.jpg

Зима 2010

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пару слов про ашан ! ))))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно