Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пару слов про ашан ! ))))


Пару слов про ашан ! ))))

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Доброго времени суток!

Некоторое время не катался, что то не было настроения. Или это был знак ...

В общем сегодня после работы все таки решился немного размяться, заодно и новый шлем обкатать ))

Оделся по феншую, настроение хорошее, ветра нет, в общем тулю...

Отлично проехавши 38 км., поворачиваю в сторону гидропарка, ветерка ноль - решаюсь вкрутить по прямой ...

32-36-38 ...  что то тут не так!!!! маза фака е...ппп.... в общем лопается рама (подседельная труба)  o.O

ее тупо разорвало на две части!!! у меня шок!! повезло, что двухподвес и всю конструкцию удержал аммортизатор, еще повезло, что есть крылья, которые не дали разорвать оторваной раме новые покрышечки  :canthearyou:

в общем чудом не улетел за борт и не испытал шлем ))))))

Вывод один - АШАН ОДНОЗНАЧНО ГАВНО, все что я говорил за ашан (мол не все так плохо) забираю все свои слова обратно!!!!

ЛЮДИ - НЕ КАТАЙТЕ НА АШАНАХ по крайней мере на дальние расстояния и быстро. Легкий фото отчет:

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/HWsEP.jpg
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/rHM5x.jpg

Отредактировано zclub (19.05.2013 00:09)

0

2

тулил сильно )))))))

Скорее продавай свой второй магеллан. С этого вела, что осталось живого - на барахол и бегом покупать себе гибрид/найнер/шоссер (нужное подчеркнуть)

Отредактировано Me (17.05.2013 23:55)

0

3

Me написал(а):

тулил сильно )))))))

сегодня отлично катил, отдохнул почти три недели не ездил и такая лажа ((((

0

4

блин, после этих фоток я не могу успокоиться - порвал велосипед  :crazy:

0

5

Me написал(а):

блин, после этих фоток я не могу успокоиться - порвал велосипед

:rofl:  реально, просто разорвалась  :tired:

0

6

Мои соболезнования. Надеюсь скоро вернёшься в строй на новом коне или покуёшь старого.

0

7

ну мужики пошли. Велы "разрывают". Паша)

0

8

Yaroslav написал(а):

Мои соболезнования. Надеюсь скоро вернёшься в строй на новом коне или покуёшь старого.

старый ковать даже не знаю как  ((((

Министрелия написал(а):

ну мужики пошли. Велы "разрывают". Паша)

я такой!!!  :D

0

9

Хомут\изолента\шини :) Можно сварку. Хотя маловероятно что поможет.

0

10

Ни фига себе  o.O .

0

11

смерть от подвески:-(  бывает ладно хоть сам цел а раму уже на металл. Можно и заварить с накладкой уселительной и еще походит для маленького худенького.

0

12

Satri написал(а):

в общем чудом не улетел за борт и не испытал шлем ))))))

Мдя, печальная рама. И это при том, что на раме катал райдер абсолютно без жести. Просто шосее, и легкие грунтовки. Могу представить, чтобы было с рамой, если ее использовали по назначению :-/
Мои соболезнования, заваривай кое-как раму и продавай все это барахло какому-то школьнику/дедушке. Только не забудь все нормальное железо с вела снять =)
Ты магелана еще не продал?

0

13

Satri
а сколько лет раме?

0

14

PerekatiPole написал(а):

а сколько лет раме?

помоему даже года не стукнуло

0

15

Satri написал(а):

старый ковать даже не знаю как  ((((

Если рама стальная, сначала к токарю, вытачиваешь трубку по внутреннему диаметру (плотно) сломанной трубы, или используешь кусок стального подсидела, согласно диаметру. Затем к сварщику, снять фаски на сломанном месте, загнать во внутрь подготовленную трубку и обварить электросваркой. Если рама алюсплав, я бы не стал заниматься ремонтом, просто сдал на металлолом.   Будешь сильно разгоняться на ухабистых спусках, следующим сломается руль! Это хужее...

Отредактировано Alexsandr (18.05.2013 08:17)

0

16

Я рад, что ты остался цел. Ничего, теперь ты купишь  классный велосипед и насладишься ездой. А за одно  по-новому раскроются все твои физические способности, часть которых ты тратил на сжатие пружины амортизатора и перемещения в пространстве кучи тяжелого металла (во загнул?! :D :)  ).

0

17

Satri
ех! Паша вот ето и случилось  :disappointed: мне кажется все-таки ето изза замены штатного амортизатора  :dontknow:  хорошо обошлось без жертв... сочувствую. зато ты получил бесценный жизненный опыт и и всем ашанбайкерам пример.
когда же теперь новый байк будешь брать?  :huh:

0

18

Миха написал(а):

Ты магелана еще не продал?

не магеллан стоит еще

PerekatiPole написал(а):

а сколько лет раме?

и года нет ))))))

Alexsandr

рама алюм. там ей уже капец, такое место, что там невозможно ее отремонтировать

Николаевич написал(а):

и перемещения в пространстве кучи тяжелого металла (во загнул?!    ).

что то в этом роде и было ))))) весил велик как половину нашего Саши  :D

Bober написал(а):

когда же теперь новый байк будешь брать?

теперь не знаю ((( еще за комп кредит не отдал ))))))))))

0

19

заварить люминь можно!качество сварки зависит от припоя.если паять г*вном,то и шов будет пластелиновым.для надежности можно так же использовать гильзу большего размера.
а че аморт,больший по осям всунул?!
з.ы.если хош-могу скинуть контакты дяденьки который подобное ремонтировал.

0

20

Morvis написал(а):

з.ы.если хош-могу скинуть контакты дяденьки который подобное ремонтировал.

спасибо, но думаю она просто в другом месте оторвется ((((

амморт ставил точно такой же размером как был родной (((

АШАН одним словом )))))

0

21

а по мне как купить ашанистую раму за 200 грн, на нее повешать все что не тру обвес и продать гамузом "счастливчику"  :smoke: ремонт нибось денег стоит как б/у ашан рама  :dontknow:

даже за 50!
http://www.x-bikers.ru/board/all/112695_1.jpg

ну или продать в деребан, ето долго будет

Отредактировано Bober (18.05.2013 12:23)

0

22

Satri написал(а):

не магеллан стоит еще

Найди нормальную раму своей ростовки, поменяй ее на магелане и езди в свое удовольствие, а ашан запчасти повешай на магелановскую раму и загони по спекулятивной цене :-D

Отредактировано Миха (18.05.2013 12:49)

+1

23

Миха

интересный план  :blush:

0

24

а может по гарантии пойти к продавцу? 12 прошло?

0

25

Bober написал(а):

а может по гарантии пойти к продавцу? 12 прошло?

вот сейчас уже дал запрос!!  :flag:

сказали, что все возможно!! )))

0

26

Миха написал(а):

Найди нормальную раму своей ростовки, поменяй ее на магелане и езди в свое удовольствие, а ашан запчасти повешай на магелановскую раму и загони по спекулятивной цене

Сналача подсчитать что на что выходит, а потом продавать такой "вел" не на форуме))))

0

27

та не продавать его на форуме нет смысла точно )))

0

28

Satri написал(а):

вот сейчас уже дал запрос!!  

сказали, что все возможно!! )))

по закону должно быть так... 12 мес гарантии на любой пром товар, только верни стандартную комплектацию

0

29

Bober написал(а):

по закону должно быть так... 12 мес гарантии на любой пром товар, только верни стандартную комплектацию

стандартная уже в мусорке, там где ей и положено быть  :D

0

30

в гарантии отказали )))) типа комплектация не родная

да блин гарантия всего 6 месяцев!!!!  :D

вот он укрвелопром )))))))))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Пару слов про ашан ! ))))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно