Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Ваше мнение об этих Велосипедах ?


Ваше мнение об этих Велосипедах ?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Для себя и для девушки подбераю велосипеды. Дорогие и профессиональные не нужных, так как цель покупки - прогулки по городу и по паркам возможно, да и просто погонять :-)
http://velomen.com.ua/azimut022.html
http://velomen.com.ua/azimut005.html
http://velomen.com.ua/formula021.html
Или чтото в этом роде может что-то посоветуете. И надежный ли это магазин ?
Кстати мой рост 184, 80кг
Девушка 164, 50кг

Отредактировано Юхан (09.06.2013 14:00)

0

2

"Двухподвесы" не берите, настоящий подвес будет стоить минимум 5К грн, а это макеты -- пользы ноль, а весят огого из-за лишних деталей в виде амортов и тд. Советую поискать на алю раме с оборудкой Турней (или что там начального уровня?), ну или на крайняк с металлической рамой, но главное чтоб это был не подвес от Азимута.
А вообще вижу Бобёр читает эту тему ))) Ща он выдаст вердикт )))

Отредактировано Капер (09.06.2013 14:04)

0

3

Последний вариант, там вроде алюминий, но рама 14" - что это значит ? Для меня или для девушки ?

Отредактировано Юхан (09.06.2013 14:09)

0

4

там все варианты стальные. но ГЛАВНОЕ чтоб это был не подвес. и оборудка хотя бы турнэй, чтоб на ходу шатуны не гнулись как пластелиновые и педали не отпадали. Идеальный вариант искать преложения б.у. велосипедов начального уровня, тогда в 1.5К грн возможно уложитесь.

Отредактировано Капер (09.06.2013 14:16)

0

5

Юхан написал(а):

Или чтото в этом роде может что-то посоветуете.

Юхан друг мой, почитай форум не ленись  :flag:  очень много написано на ету тему... ну постараюсь сэкономить тебе время, настоящий велосипед стоит от 3000 грн (кроме ХВЗ, Украина, салют...)  все что дешевле проигрывает в качестве материалов и компонентным, соответственно катание не будет приносить удовольствие, все будет ломаться а не кататься. возможны травмы. нистого не сего открутится руль... потому что резьба плохо сделана, прикрутишь слижешь болт не качественный, а потом вообще рама лопнет на ходу... видел людей которые приваривали шатуны к каретке чтобы не подкручивать их постоянно. ашанабайк

+1

6

Капер написал(а):

там все варианты стальные. но ГЛАВНОЕ чтоб это был не подвес. и оборудка хотя бы турнэй, чтоб на ходу шатуны не гнулись как пластелиновые и педали не отпадали.

дружище, не подкинешь пару вариантов в виде ссылки ? Что бы я знал хоть на что ариентироваться.

0

7

Юхан написал(а):

пару вариантов в виде ссылки

вот тема параллельная там куча ссылок :flag:  Помогите выбрать велосипед.  :flag:  ололо

0

8

Вот тут перелапать темы: Велосипед
тут: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewfor … b4a38b57bd -- на ХарьковТуристе там вверху есть фильтр -- удобно.
тут: http://www.x-bikers.ru/board/search.php … amp;style=
тут: http://proday2kolesa.com.ua/component/o … /Itemid,4/

Чтобы купить велосипед нужно изучить основную информацию о том, что вообще такое велосипед. Тк потянуло на металлические Азимуты двухподвесы, то с уверенностью могу сказать что инфы о велосипеде у вас мало, так как "Украина" и то лучше того ашана -- ну это чисто моё сугубо индивидуальное мнение.
Просто мой кореш чуть в аварию не попал из-за ашана: на большой скорости ему нужно было поворачивать и руль у него в руках остался -- чудом объехал машины и не вляпался ни во что. Оно тебе нужно? Купишь байк за полторы штуки, потом на столько же запчастей и инструмента + не дай Бог травмы из-за "качества" велосипеда или ремонт протараненной машины из-за отказа тормозов или отпавшего руля... :writing:

Отредактировано Капер (09.06.2013 14:37)

+1

9

Bober написал(а):

Юхан друг мой, почитай форум не ленись    очень много написано на ету тему... ну постараюсь сэкономить тебе время, настоящий велосипед стоит от 3000 грн (кроме ХВЗ, Украина, салют...)  все что дешевле проигрывает в качестве материалов и компонентным, соответственно катание не будет приносить удовольствие, все будет ломаться а не кататься. возможны травмы. нистого не сего открутится руль... потому что резьба плохо сделана, прикрутишь слижешь болт не качественный, а потом вообще рама лопнет на ходу... видел людей которые приваривали шатуны к каретке чтобы не подкручивать их постоянно. ашанабайк

Теперь я понял, что значит ашанобайк. Особенно мне понравилось обозначение лохобайк и говнобайк :-) Всеже чувствую , что придется развестись на 6к за два вела, здоровье конечно же дороже, особенно моей девушки.  А может ,если вас не затруднит, вы посоветуете нам что-то подходящее под наши параметры и бюджет, не привышающий 6к ? Буду очень признателел за вашу помощ.
Всетаки убедили, что говнобайки лучше не брать, спасибо! Из чегоже тогда выбирать и по каким размерам и критериям ? А то закажу я в инет магазе а прийдет хз что, не подходящее по размерам или без какого-то винтика, или еще хуже в разобраном виде пришлю, а ты собирай потом. Я во винтелятор купил, собра. Две детали осталось непонятных. Пока работает :-) Что бы так с великом ле было.  Или девушка вдруг до педалей доставать не будет, придется на каблуках ездить ? :-) на чем определиться, друзья, из чего выберать ?

Отредактировано Юхан (09.06.2013 14:41)

+1

10

пиши в первом посте, какой у тебя и у неё рост.
ага.
так вот: тебе нужна растовка L или 19-20 дюймов, а ей S -- 16-ти дюймовая рама

Отредактировано Капер (09.06.2013 15:12)

0

11

Бери Магадане гидру и будет тебе счастье,выйдет около 5кусков за оба

0

12

женский велик , должен быть удобный и красивый для прогулок..
http://velo.ks.ua/365-512-large/giant-simple-single-w-2013.jpg
мужской универсальный для поездок асфальт - грунт, 50 - 50
http://velo.ks.ua/329-462-large/giant-escape-1.jpg
ну ето классический подход, может ваша дама хочет бомбить freeraid на подвесе тогда 10000 не хватит  :D   :dontknow:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/RvetW.jpg

Отредактировано Bober (09.06.2013 14:55)

0

13

Недавно тоже хотел купить ашан (Aventi). Почитал темы, посмотрел велосипеды и присмотрел себе  PRIDE XC-26. Думаю не плохой вариант для начинающего. Был еще вариант  Comanche Prairie но мне он не пригляделся.
P.S. Теперь жду следующею неделю когда привезут моего друга  :flag: (PRIDE XC-26). Поставщики подвели магазин  :mad:

0

14

Deniska написал(а):

Недавно тоже хотел купить ашан (Aventi). Почитал темы, посмотрел велосипеды и присмотрел себе  PRIDE XC-26. Думаю не плохой вариант для начинающего. Был еще вариант  Comanche Prairie но мне он не пригляделся.
P.S. Теперь жду следующею неделю когда привезут моего друга   (PRIDE XC-26). Поставщики подвели магазин

Красивый велик, в том же магазе и покупал ? Сколько длится доставка ?

Bober написал(а):

женский велик , должен быть удобный и красивый для прогулок..

Боюсь, она захочеть что-то пожестче, типа горняка :-)

А что за магазин на ленина ? Там выбор большой ? По месту нам будет из чего выбрать ? Или может этот магаз есть и в электронном виде ?

0

15

Юхан написал(а):

электронном виде

велосипед вещь индивидуальная и мерить ее желательно в живую, как ботинки или штаны  :dontknow:

0

16

Юхан написал(а):

Красивый велик, в том же магазе и покупал ? Сколько длится доставка ?

Боюсь, она захочеть что-то пожестче, типа горняка

А что за магазин на ленина ? Там выбор большой ? По месту нам будет из чего выбрать ? Или может этот магаз есть и в электронном виде ?

Ребята заказывали три велосипеда PRIDE XC-26 только размер рам меньше. Один из них должен был прийти с 21 (черного цвета) рамой как раз под мой рост 180см. Поставщики ошиблись и прислали не тот размер рамы. В понедельник должны выслать теперь с 21 рамой черного цвета.
В магазине сейчас есть два велосипеда с 21 рамой. Один красного-белого цвета V-Brake, а другой черно-бронзового цвета Disk но цена выше чем с V-Brake. Денег у меня мало вот и беру себе без дисков.

0

17

Как сказал Bober луче прийти пощупать помереть и тогда на 100% будешь уверен, что он тебе подходит.

0

18

Deniska написал(а):

Один из них должен был прийти с 21 (черного цвета) рамой как раз под мой рост 180см.

А какого размера пришли Прайды? Ты их мерял? По науке на 180 см роста 21 рама большая.

0

19

Какого размера пришли не помню. Мерил 21 раму красного цвета.
Точнее мой рост 181см)))

0

20

Капер написал(а):

пиши в первом посте, какой у тебя и у неё рост.
ага.
так вот: тебе нужна растовка L или 19-20 дюймов, а ей S -- 16-ти дюймовая рама

Спасибо, буду знать !

0

21

Всем огромное спасибо за советы. Интересно узнать ваше мнение об этом аппарате. Мне кажется я уже определился. И девушке наверное возьмем что-то в этом роде. В этот я прям влюбился с первого взгляда. Боюсь милая заревнует :-)
Magellan Hydra Black 2013
http://www.elastomania.com.ua/index.php … ry/view/15
На картинке он без заднего крыла. Оно не предусмотрено или ожно будет докупить ? А то вдруг лужа... :p

Отредактировано Юхан (09.06.2013 20:23)

0

22

Юхан
Гидра - хороший велик. А для девушки - Серпенс. Он технически такой же, но рама ниже и есть маленькие размеры.
У Прайда есть аналогичные модели, разница только в раме и немножко в цене. Надо смотреть по наличию и желаемому цвету.
Обязательно смотри вел вживую, меряй раму (чтоб проходила ладонь между рамой и промежностью).
В интернет-магазинах первый велик лучше не брать: цвет будет не тот, что на картинке, приедет конструктор Лего. который тебе прийдется собрать и настроить самому (или тащить в мастерскую и платить деньги за сборку).

Юхан написал(а):

На картинке он без заднего крыла. Оно не предусмотрено или ожно будет докупить ?

можно прикрутить практически любые крылья под 26 колеса (а при прямых руках - вообще любые), поставить крепление для фонарика или специальный велофонарь, любой велокомпьютер, флягодержатель, багажник, сумку для инструмента и еще кучу прибамбасов. На форуме есть владельци и Гидр, и Прайдов ХС.
Посмотри раздел "Кто на чем". почитай впечатления и опыт использования.

0

23

Тандем ?

0

24

jask_9mm написал(а):

Юхан
Гидра - хороший велик. А для девушки - Серпенс. Он технически такой же, но рама ниже и есть маленькие размеры.
У Прайда есть аналогичные модели, разница только в раме и немножко в цене. Надо смотреть по наличию и желаемому цвету.
Обязательно смотри вел вживую, меряй раму (чтоб проходила ладонь между рамой и промежностью).
В интернет-магазинах первый велик лучше не брать: цвет будет не тот, что на картинке, приедет конструктор Лего. который тебе прийдется собрать и настроить самому (или тащить в мастерскую и платить деньги за сборку).

можно прикрутить практически любые крылья под 26 колеса (а при прямых руках - вообще любые), поставить крепление для фонарика или специальный велофонарь, любой велокомпьютер, флягодержатель, багажник, сумку для инструмента и еще кучу прибамбасов. На форуме есть владельци и Гидр, и Прайдов ХС.
Посмотри раздел "Кто на чем". почитай впечатления и опыт использования.

В инете я присмотрелся, на форуме узнал мнения, а по приезду из командировки, пойду в магазин на ленина и по месту все примеряю. Всем спасибо !

0

25

http://drive-sport.com.ua/catalog.php?g … p;keyword= -- распродажа моделей 12-го года. (скидки около штуки грн. -- как бы привлекательные предложения)

Отредактировано Капер (09.06.2013 23:04)

0

26

Юхан написал(а):

Красивый велик, в том же магазе и покупал ? Сколько длится доставка ?

Боюсь, она захочеть что-то пожестче, типа горняка

А что за магазин на ленина ? Там выбор большой ? По месту нам будет из чего выбрать ? Или может этот магаз есть и в электронном виде ?

Велосвiт -на базе холодильник.. неплохой магазин и хороший выбор, цены приемлимы) в инете гривен на 700 дороже)

0

27

На твоем месте лучше бы собрал брендовый БУ економ класса, чем брать ашановский самокат.

0

28

Kastiel написал(а):

Велосвiт -на базе холодильник.. неплохой магазин и хороший выбор, цены приемлимы) в инете гривен на 700 дороже)

Можно подробней ? Это магазин ? Как туда попасть ? Если такое прям различие в ценах.... стоит пройтись и посравнивать :-)

0

29

Юхан написал(а):

Можно подробней ?

Когда я туда год назад случайно попал, то ничего кроме азимутов я там не увидел. Если за год ассортимент не изменился, то заходить туда смысла нет.

0

30

Велосипед нужно покупать так, как покупаешь любую другую дорогую вещь:
Этап 1 Изучаешь в Инете, что такое велосипед и с чем его едят (типы, классы, надежность, бренды, цены).
Этап 2 Идешь по Херсонским магазинам - смотришь что нравиться, прикидываешь нужный размер, щупаешь, пробуешь, слушаешь советы продавцов, смотришь цены.
Этап 3 Если на этапе 2 понравился конкретный вел - смотришь о нем отзывы в Инете, обсуждаешь на форуме (здесь), сравниваешь цены.
Этап 4 Покупаешь велосипед, желательно в местном магазине (уже собран и настроен, год бесплатного сервиса, 5% скидки на запчасти и аксессуары), если в магазинах нет желаемой модели и они не обещают привести тебе его под заказ - заказываешь в Инете. При этом платишь за доставку, после получения тащишь в мастерскую при магазине, чтобы настроили (опять платишь деньги) ну и тд.

У нас куча вело-магазинов:
1) Giant на Михайловича и Кулика (есть отличные мастерские)
2) Байк-гараж на Белинского (есть отличная мастерская)
3) Эластомания на Соборной
4) Недомагазин Вело-драйв - База-холодильник Николаевское шоссе (левый ассортимент - извините, но продавать ашаны, не кошерно! :) ).

Надеюсь, эта инфа тебе поможет купить велосипеды, которые будут только радовать.

Отредактировано Николаевич (10.06.2013 09:09)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Ваше мнение об этих Велосипедах ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно