Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » Детская велопокатушка


Детская велопокатушка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

И снова предлагаю объединить усилия в деле выгула детей. Я уже устраивал детские покатушки На кудыкину гору, Путь к источнику, была еще поездка вдоль Кошевой. Каждый велородитель с удовольствием прокатит любой маршрут с ребенком, но поверте, когда их (детей) собирается больше 2ух, становится на порядок веселее. Предлагаю запланировать и провести подобную покатушку в следующее воскресенье 19 июня. Маршрут предлагаю выбрать совместно 10 -20 км в одну сторону.

Теги: ПВД, дети, велодети, детская велопокатушка,велопокатушка

0

2

А что, ещё не все дети (и родители) разъехались на лето?  o.O

0

3

Добрый вечер. Мы очень хотим кататься вместе. Андрею почти шесть, гордится участием  в последнем велопробеге, 7 км. Если наш возраст вас устраивает, будет здорово. Андрей - это мой сын. Не все дети уехали. Среди моих учеников много ребят разного возраста с великами. Им интересно поехать в серьезное путешествие. 19 - это праздник? Мы планировали (еще не точно) поход с палатками на две ночевки, тоже с детьми. Любой туризм - это наш мир. А в ближайшее воскресенье можно куда-нибудь отправиться на велосипедах? Про кудыкину гору мы узнали слишком поздно, но поехать хотим.

0

4

zclub

zclub написал(а):

А что, ещё не все дети (и родители) разъехались на лето?  o.O

А вдруг?
Лариса
Нас вообще ничего не смущает. Мы трассы подбираем соответствующие, по оживленным дорогам не ездим вовсе, пересекаем перекрестки спешившись,предпочитаем грунтовки. В ближайшее воскресенье к сожалению мы не сможем выехать. А вот 19 можно то отпразновать и активно))) С маршрутом пока не определились, предлагайте, можно и на кудыкины горы, там и карьеры посетить можно и к страусам заехать и в Зеленовку и в Степановку.

0

5

Завтра в первой половине дня мы собираемся на великах просмотреть поля за вторым Таврическим. Хотим составить "карту" съедобных растений. Я обычно собираю всякие сыроедческие травки, а малой с мужем катаются. Присоединяйтесь, полезно и интересно одновременно. Вечером -  в Комсомольский парк. В

0

6

Лариса
Мы по субботам работаем))) Надеюсь вы катнули хорошо.
Предлагаю 19июня в воскресеньекудыкины горы 3 Я проложил с Шуменского, но можно и с автовокзала. Степановка, Кудыкины горы, карьеры, 2й Таврический, Северный, Велопарк, Автовокзал. Возможны варианты,  предлагайте.

0

7

Хочется. Воскресенье - второй день из трех выходных. Это заставляет подумать. Задействовать все три дня  и две ночи  - заманчивая перезагрузка. Вы и по праздникам работаете в  субботу? Завтра решу вопрос с походом на Ягорлыцкую затоку. Если семья выберет кудыкины горы - едем с радостью. Могу взять с собой пару тинейджеров? По поводу маршрутов с велосипедами. Можно их провозить, например, в электричках? Чтобы как-то расширить путь. Не знаю, куда тут можно ездить с детьми. Так, чтобы набраться побольше новых впечатлений.
Дорога - это крылья мечты.

0

8

Лариса
Суббота рабочая-да и понедельник тоже.)))Кстати опыт поездки на 40км в одну сторону(сыну 9 лет) у нас есть и вывод однозначный, хоть ребенок и осилил довольно легко, 40 км - это для него много, поэтому поездки нужно строить до 20 км и с передышкой. Тинейджеров брать нужно, главное, чтобы дети были управляемыми и элементарно экипированными. (вода, ремкомплект, насос, перекус, шлем приветствуется)

0

9

Лариса
В электричках и поездах провозят, но ни разу не практиковал. Сам подумываю о таких поездках.

0

10

Лариса

Лариса написал(а):

Завтра решу вопрос с походом на Ягорлыцкую затоку.

А можно поподробнее?

0

11

Поход с палатками. Одна - две ночи, то есть два дня - минимум. Хвойный лес, соленые озера, лиман, можно - к морю на косу. В данный момент дожди не дадут. Озера затоплены, брод глубокий. Начало - Геройск, если поход полный, обратно через Очаков. Для нас такие походы проверяют способности организма. Подпитка праной, например. Мы открываем для себя йогу. Затока - идеальное место, где можно узнать, насколько ты гармоничен. Если дорога стелется сама - ты на верном пути. Если возникают препятствия - надо что-то менять. Это интересно. Словно открываешь тайны. Природа невероятная на затоке, ночи звучат... это надо послушать. Возможно ли путешествие на велосипеде? Хочу узнать, для этого и собирались в путь. Но - с рюкзаком не поплывешь. Значит, в следующий раз.
Если ваше предложение 19 -го остается - мы готовы. Дочке 22, сыну - почти шесть + я с мужем.  Завтра увижу своих учеников, узнаю, пустят ли их. Сколько времени может занять поездка?

0

12

Лариса

Лариса написал(а):

Сколько времени может занять поездка?

Часа три с экскурсией по кудыкиным горам, с освоением карьеров и гасанием по велопарку.

Лариса написал(а):

Возможно ли путешествие на велосипеде?

По Кинбурнской косе катали велами форумчане, я этим вопросом заинтересован и в планах эта поезка существует, но чуть позже, мы пока не готовы к ней. Наш ближайший и наиреальнейший план - это Ингулец до Снигиревки, а может и дальше, мы там уже чуть катнули и места скажу вам нас околдовали.

Лариса написал(а):

Для нас такие походы проверяют способности организма. Подпитка праной, например. Мы открываем для себя йогу. Затока - идеальное место, где можно узнать, насколько ты гармоничен. Если дорога стелется сама - ты на верном пути. Если возникают препятствия - надо что-то менять. Это интересно.

Я вижу интересные темы есть)

0

13

Освоение карьеров!!! Беру фотик и блокнот ловить вдохновение. У нас есть велопарк? Мир полон открытий. Если там деревья с большой тенью, можно остаться подольше. В котором часу встречаемся? На автовокзале? Меню обговариваем? Мы - сыроеды, только без крайностей, мясо едим, сырое после дегидратора. Хотите попробовать?

0

14

Лариса

Лариса написал(а):

Освоение карьеров!!! Беру фотик и блокнот ловить вдохновение. У нас есть велопарк?

Карьеры место открытое, а вот велопарк -кругом деревья. В воскресенье ожидается долгожданная жара, может стоит обсудить альтернативный маршрут в сторону реки?

Лариса написал(а):

Меню обговариваем?

Мы предпочитаем смести питание к минимуму: печенье бананы, фрукты.

0

15

Река тоже подходит. Мы на Таврическом, к реке катаемся в Гидропарк. В жару очень много людей. Любой выход к воде предполагает пляж. Можно поехать пораньше утром, тогда жара не страшна и свободного пространства у реки больше.

0

16

К Ингульцу - это по трассе? До 14, или хотя бы до 10 детям не рекомендуют.

0

17

Лариса написал(а):

До 14, или хотя бы до 10 детям не рекомендуют.

Да согласен но как и раньше я Вам рассказывал что выезд на трассу или городскую проезжую часть зависит только от того как вы воспитали своего ребёнка-ученика в плане поведения на дороге.

0

18

Лариса
мы живем на Шуменском, но я сам островской. Поверте, на острове совершенно не обязательно ехать в Гидропарк, чтобы попасть к воде)))) Кнечно все изрядно заросло, но выходы к реке есть. Предлагаю обсудить все на велошколе.

0

19

PerekatiPole
Вы с нами? или против нас?А то, ктото на кудыкины горы попасть хотел, кстати и проезжать то мы будем по окраине вашей Зеленовки............

0

20

Лариса

Лариса написал(а):

К Ингульцу - это по трассе? До 14, или хотя бы до 10 детям не рекомендуют.

К Ингульцу можно попасть и минуя трассы. Я ранее писал, что мы избегаем езды по трассе, когда это возможно.

0

21

yan написал(а):

А то, ктото на кудыкины горы попасть хотел,

а когда вы едете туды, напомните?

0

22

19го в воскресенье, я думаю в11 на автовокзале

0

23

А катнули то ничего себе!!! детки детками, а у нас вышло порядка 35 км. Удивил младшенький))) выдержал поездку стойко.

0

24

Лариса
Мы ждем фот, только желательно на маил.

0

25

yan написал(а):

Мы ждем фот, только желательно на маил.

и сюда обязательно, хоть по облизываемся)))))))))))

0

26

yan написал(а):

А катнули то ничего себе!!! детки детками, а у нас вышло порядка 35 км. Удивил младшенький))) выдержал поездку стойко.

А это, случайно, не вы возвращались в вск,  в районе 13.15 по ул.Кирила и Мефодия в сторону Белозерской площади напротив конечной 9 троллейбуса по тротуару??? 8-)

0

27

Katrin
Нет, мы ехали позднее и со стороны нефтяников.

0

28

Уan. мы только что вернулись с Садов, а отправились сразу же после Кудыкиных гор. Успели скинуть на комп. Есть кадры, которые я даже на стену повешу. У меня в коридоре - галерея - изображение славных моментов, с тех пор, как я прочитала Зеланда и стала сыроедом. Раньше была не жизнь, а так, сплошное прозябание. Велик - безусловно яркий момент. И поездка с вами типа очередного рубежа. Я в марте только первый раз на велик села. Спасибо, еще раз спасибо. Есть смысл делиться здесь впечатлениями? А что такое "на майл"? Если разберусь как это сделать - поставлю сюда.

0

29

Лариса
Я рад, что вам понравилось, а смысла нет, есть необходимость делится впечатлениями. Я знаю, что не до конца обустроил поездку, неразбериха с маршрутом и усталость в конце немного расстроили, но мои Юля и Бодя, хоть и чуток злились от усталости, но, поездкой остались довольны, хотелось бы верить, что и вы мне спишите ошибки.
"майл" это электронная почта mail.ru или gmail.com. там можно с лучшим разрешением скинуть фото. На какомто из этих сервисов вы зарегестрированны?

0

30

это наша поездка на кудыкины горы(норы) Кудыкины горы3

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » Детская велопокатушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно