Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Велосипед и позвоночник!!


Велосипед и позвоночник!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Доброго времени суток! Если у кого есть проблемы с позвоночником, либо от далекой езды либо просто есть проблемы, советую глянуть  сюда!

https://miorelax.org.ua/#index

Проверенно на личном горьком опыте. И хотел поделиться с велобратией!

0

2

Satri написал(а):

Проверенно на личном горьком опыте. И хотел поделиться с велобратией!

Знатная спинотягалка  :cool: Когда первый раз на нее смотришь, кажется, что это какая-то средневековая дыба.

0

3

Это далеко не средневековая дыба )))) Она почти полностью автоматизирована! Очень удобная и приятная. Через пять минут процедуры уже смотришь сладкие сны ))) Так расслабляет!!

0

4

Satri написал(а):

Это далеко не средневековая дыба )))) Она почти полностью автоматизирована!

Мне то не знать! Я для нее софт писал  :D

0

5

Безусловно,что бы не было проблем со спиной,надо заниматься спиной.
Мне хватает езды на шоссейном велосипеде,проблем со спиной нет.

+1

6

knakis
+1 Шоссер в помошь!
А самый плохой вел для позвоночника это подвес, с плохим амортом, я так думаю!

0

7

VIC написал(а):

А самый плохой вел для позвоночника это подвес, с плохим амортом, я так думаю!

Подвес для позвоночника - как раз вел хороший, ибо расколбас-дваколбас-жестяк не долбит в поппу и дальше в позвоночный столб. :cool:
Плохой аморт, ашаноподвес - это даже не рассматриваю, в топку, на переплавку, зачем такое вообще покупать  :x
+1 А на шоссере, у мну тоже есть, можно спинку хорошо так порастягивать, а можно и покрючиться, правильную посадку еще никто не отменял.

0

8

Denis XC написал(а):

Подвес для позвоночника - как раз вел хороший, ибо расколбас-дваколбас-жестяк не долбит в поппу и дальше в позвоночный столб.

:nope:  :nope:  :nope:

0

9

это что за орудие для БДСМа?О.о

0

10

Конечно, подвес - говно, а многие люди, катающие матрасно трейлы, олмаунтин на подвесах - лохи, нада им рассказать...
Можно ж ведь технично катать на хардтейле, отрабатывая все подвеской с ходом 500мм - своими ногами.
Саша - выключи в голове гонсчега, и подумай о матраснике, которому даже с седла привстать лень, а комфорта в покатушке хочется и здоровье сохранить.
А еще лучше, можно какой-то аргумент в пользу твоего мнения, ссылку там интересную, про "подвес для спины - говно", смайлы и тролфейсы не прокатят...

0

11

Denis XC написал(а):

Саша - выключи в голове гонсчега, и подумай о матраснике, которому даже с седла привстать лень, а комфорта в покатушке хочется и здоровье сохранить.
А еще лучше, можно какой-то аргумент в пользу твоего мнения, ссылку там интересную, про "подвес для спины - говно", смайлы и тролфейсы не прокатят...

Ссылаться на ссылки это головой не думать. Включаем режим мозгов.
И аргументируем.

Предлагаю посмотреть на картинку (Рисовать я и правда не умею) но суть в целом ясна.
https://cs317818.userapi.com/v317818463/697f/efJJDBu8r_w.jpg

Самая проблемная часть позвоночника в поясничном отделе.
На нее давит вся верхняя часть тела.

Что мы видим, обычно у типа "самых комфортных" подвесов посадка как на табуретке или немного наклоненная вперед.
При этом масса всей верхней части несет нагрузку на поясничный отдел.
Подвес это или не подвес но динамика удара и нагрузки направлена друг к другу.
Конечно у подвесов нагрузка меньше (т.к. гасится подвеской) чем у хт с подобной посадкой.
Также в такой посадке людям лень поднять опу с седла потому что им нужно поднять вес своего тела.

Далее другие велы. поговорим наверное о шоссере т.к. у они меньше всего дают нагрузку на позвоночник. Ну и другие велы для бездорожья с правильной посадкой.
Посадка более вытянутая, и часть нагрузки уходит на руки почти до половины.
Следовательно идет меньше нагрузки на позвоночник.
При такой посадке при разных вариантах легко балансировать, легко привстать с седла, можно дать большую нагрузку на руки.
Также если замечал на такие велы ставят седла а не сиденья. т.к. говорилось часть нагрузки уходит на руль.
Много случаев когда у людей при покупке рамы большей и вытянутой ростовки перестает болеть спина и попа иногда начинают болеть руки.

медики поржут с моего описания и формулировок) но ничего.

п.с. самое печальное что 80% велосипедистов не знают для чего вообще нужен подвес.

+1

12

Ну вот... тема про позвоночник, а вы ее опять превратили в срач двухподвес-хардтейл....

Отредактировано Миха (22.12.2012 12:53)

0

13

Миха
тема про велосипед и позвоночник. И на каких велах он получает минимальные нагрузки.

0

14

Саша, объясни чем будет отличаться посадка на кантрийном подвесе от кантрийного хардтейла? Да ничем!
Вывод - посадка зависит от катаемой дисциплины, а не от типа задней подвески.

0

15

Миха написал(а):

Саша, объясни чем будет отличаться посадка на кантрийном подвесе от кантрийного хардтейла? Да ничем!
Вывод - посадка зависит от катаемой дисциплины, а не от типа задней подвески.

Именно ничем.

но тут же.

Denis XC написал(а):

Конечно, подвес - говно, а многие люди, катающие матрасно трейлы, олмаунтин на подвесах - лохи, нада им рассказать...
Можно ж ведь технично катать на хардтейле, отрабатывая все подвеской с ходом 500мм - своими ногами.

Denis XC написал(а):

А еще лучше, можно какой-то аргумент в пользу твоего мнения

Миха
Кантрийные подвесы чтоб ездить вверх и не терять сцепление с дорогой при расколбасах.
Конечно кантрийные подвес для позвоночника лучше чем кантрийный хардтейл.

0

16

Саша написал(а):

Ссылаться на ссылки это головой не думать. Включаем режим мозгов.
И аргументируем.

Потом рисунки, бла-бла-бла, общение...

И в конце концов

Саша написал(а):

Конечно кантрийные подвес для позвоночника лучше чем кантрийный хардтейл.

что и было написано раньше

Denis XC написал(а):

Подвес для позвоночника - как раз вел хороший, ибо расколбас-дваколбас-жестяк не долбит в поппу и дальше в позвоночный столб.

хотя кто-то там трехголовый головой вертел,  :nope:  :nope:  :nope:  , наверное Змей Горыныч заблудился.
Хоть в этой теме пришли к какому-то согласию, ура, товарищи !  :flag:

0

17

Denis XC написал(а):

Можно ж ведь технично катать на хардтейле, отрабатывая все подвеской с ходом 500мм - своими ногами.

Конечно можно, но народ берет подвесы часто для того, чтобы компенсировать недостаток своей техники, а покатавшись на подвесе эту технику еще прокачивает, что может потом и на кантрийном хардтейле отжигать.
Вон Marco Aurelio Fontana не только на олимпиаде вкручивает нехило, но еще и на подвесике за мотокроссменом гоняется  :crazyfun:

0

18

Всем спасибо, поржал

Отредактировано Retivoy - Bobёr (22.12.2012 15:36)

+1

19

в общем ясно.

Denis XC написал(а):

Конечно, подвес - говно, а многие люди, катающие матрасно трейлы, олмаунтин на подвесах - лохи, нада им рассказать...
Можно ж ведь технично катать на хардтейле, отрабатывая все подвеской с ходом 500мм - своими ногами.

Дениска но ты ж говорил не о кк подвесахhttps://tourist.kharkov.ua/phpbb/images/smilies/facepalm.gif

Выше показано почему посадка на шоссере полезнее для позвоночника.

0

20

ну...на "не КК подвесах"-ФР и ДХ(если используются они по назначению),вообще толком не сидят :)
З.Ы.АМ подвес отнесем к КК,т.к. уж больно посадка и геометрия схожи.

0

21

Morvis написал(а):

З.Ы.АМ подвес отнесем к КК,т.к. уж больно посадка и геометрия схожи.

Похожа но не идентична, в кк посадка вытянутая, в AM-TRAIL более вертикальная за счет более короткого выноса.

0

22

Миха

Ты серьезно для аппарата софт писал??? Или жжешь??

У меня двух подвес, кстати!! Когда брал не знал, что подвес нужен только в определенной дисциплине. Но амморт таки смягчает вибрации на дороге.

Брал как раз из-за проблем со спиной. Именно поясничный отдел страдает не зависимо от посадки. Конечно при чисто шоссейной посадке не так, но все равно, нада как писали выше, зад приподымать и будет гуд!! ))

Следующая рама будет точно кросс-кантри. )))

0

23

Satri написал(а):

Ты серьезно для аппарата софт писал??? Или жжешь??

Сурьезно. Практически вся электроника наша.

0

24

А ссыль я закинул, не для обплевывания двухподвесов и матрацников )))))))))))))

Просто хотел поделиться очень хорошим методом избавления позвоночных проблем!!

0

25

мне кажется, тему нужно было обозвать типа "как устранить дискомфорт и боли в позвоночнике", а не связывать тему с велосипедом. у кого есть точные данные, что та или иная посадка таки повлияла на позвоночник и вызвала у кого то заболевание? из-за станка развели холивар - как лучше для позвоночника, оперируя теоретическими предположениями. ходить прямо тоже вредно исходя из логики, гораздо "здоровее" для позвоночника передвигаться на четвереньках, чтоб не давать на поясничный отдел такой нагрузки. кто завтра начнет?)

+1

26

Tariuss

Возможно да, немного не так тему обозвал, но суть понятна в общем то!

0

27

Tariuss написал(а):

ходить прямо тоже вредно исходя из логики, гораздо "здоровее" для позвоночника передвигаться на четвереньках, чтоб не давать на поясничный отдел такой нагрузки. кто завтра начнет?)

Так поэтому ни кто, кроме человека, прямо и не ходит... Но наш позвоночник, всё таки, готов выдерживать такие нагрузки. Чудо эволюции...

0

28

Tariuss написал(а):

а не связывать тему с велосипедом. у кого есть точные данные, что та или иная посадка таки повлияла на позвоночник и вызвала у кого то заболевание?

На своем туристе с маленькой рамой и прямой посадкой я проежал 20 км и ужасно болела поясница.
Сейчас тоже немного болит, но о результатах я не буду говорить.
Когда приежаю в село и сажусь на украину с ровной спиной 5 км и болит поясничный отдел.

т.е. мой пример можно считать совпадением? я думаю что нет. Все выше написаное является моими личными соображениями, наблюденями и опытом.

Tariuss написал(а):

как лучше для позвоночника, оперируя теоретическими предположениями.

Тарас можешь показать на практике?

0

29

Yaroslav написал(а):

Так поэтому ни кто, кроме человека, прямо и не ходит... Но наш позвоночник, всё таки, готов выдерживать такие нагрузки. Чудо эволюции...

Наш позвоночник имеет много проблем из-за прямохождения

0

30

Саша написал(а):

Tariuss написал(а):

    как лучше для позвоночника, оперируя теоретическими предположениями.

Тарас можешь показать на практике?

на практике - это так: согласно данных такой то организации (вызывающей определенное уважение) с вероятностью 100% установлено, что Вася Пупкин получил свою межпозвоночную грыжу именно потому, что катал неправильно на велике. вероятность же возникновения радикулита у Пупа Василевского вследствие занятия велоспортом составляет 90%.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Велосипед и позвоночник!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно