Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » Прогулки с детьми


Прогулки с детьми

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мы стараемся каждый вечер посвятить велосипеду, по мере сил конечно, катаемся в основном в парках или в часном секторе.
Например от ул. Черноморской по ул. Старостина или ул. Литейной добираемся в Комсомольский парк, там пару кругов и обратно, тем же маршрутом. Иногда берем ролики для разнообразия. На велосипедах добираемся до парка, там катаемся и на велосипедах обратно.
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-5768765.jpg
Или же катаемся в Приднепровском парке.
Приглашаем всех присоединится к нам

Отредактировано Хельга (05.08.2010 00:33)

0

2

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-5769764.jpg 

а вот это наш постоянный маршрут. По нему к стати и проходил наш первый пробег.

0

3

Есть лижелающие совершить в эти выходные прогулку с детьми за город?
есть проверенный на моем сыне маршрут, протяженностью 16 км
http://cs9741.vkontakte.ru/u85767772/115759252/y_ad86c8f4.jpg

0

4

А можно ссылку на этот маршрут? Хочу детальнее рассмотреть. У меня в тех краях дача и ездить про киндийскому шоссе вместе (по маршруту ощественного транспорта) мне не нравится и всё хотел найти какой-то другой путь.

0

5

Yaroslav, пожалуйста маршрут за антоновку - очень легкий маршрут под силу даже детям, проверено :flag:

0

6

Хельга написал(а):

очень легкий маршрут под силу даже детям, проверено

Сегодня утром прокатил по этому маршруту - как бы неплохо, но есть существенные "но"!
Первое, что не понравилось - оооочень много мусора и битых стекол!!!
Иногда проезжать приходилось по кучам битого шифера и камням (ибо больше никак не проехать)
Да и смотреть на эту пром зону тоже не очень приятно было

:dontknow:  пока что оценка этому маршруту "3-"

0

7

Филипп давай маршрут на 5+ :flag:

0

8

Хельга написал(а):

пожалуйста маршрут за антоновку

Спасибо. Посмотрел маршрут, профиль рельефа очень радует. Но смущал факт того, что движение в непосредственной близости от ЖД. Филипп подтвердил опасения. Но наверное это, всё же, лучше, чем по дороге с машинами и постоянно вверх/вниз, потому, что на пути получается 4 подъёма, если ехать по дороге.

0

9

Саша написал(а):

Филипп давай маршрут на 5+

Алешковские пески????

0

10

Филипп написал(а):

Алешковские пески????

Туда на квадрацикле надо. Вот это да, я бы поганял.

0

11

эт я бы скорее написал в тему про Что делать на этих праздниках
с дитятями туда пока рановато )))) или сразу приучать к суровому южному климату? :rain:

0

12

http://uploads.ru/t/h/c/j/hcjHp.jpg

http://uploads.ru/t/9/i/M/9iM8h.jpg

http://uploads.ru/t/c/B/X/cBXoD.jpg

прогулки с пони

http://uploads.ru/t/x/r/C/xrC7L.jpg\

http://uploads.ru/t/I/x/j/IxjNO.jpg

Ночные катания

Отредактировано ПЕРЕКАТИПОЛЕ (23.05.2012 22:38)

0

13

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

Ночные катания

О, у Насти уже новый вельчик!

0

14

Серега, зачем крыло заднее сняли?

0

15

та вот я думаю как его теперь назад поставить :dontknow:
но переднее уже поставил

Отредактировано ПЕРЕКАТИПОЛЕ (26.05.2012 00:29)

0

16

А мы решили по утрам катать на речку. Самое сложное в этом мероприятии – это достаточно ранний подъём. Вставать приходится с первыми петухами, которые в нашем дворе просыпаются в 4.45. Без пяти пять мы уже выкатываемся за калитку и едем по достаточно пустой дороге. Через ул.200 лет Херсона можно переезжать вполне спокойно даже с выключенными светофорами.

А вот перейдя пешеходный мост на ж.д. вокзал попадаешь совсем в другой мир. Шеренга припаркованных такси, пробки из «морских» автобусов, толпы пассажиров с багажом – и всё это в пять утра. Ушакова тоже не слишком пустынна, хотя радует, что нет много припаркованных машин у обочины и не приходится объезжать, маршрутки на остановках, ну и водители, которые нас обгоняли, могли это делать с большим запасом в дистанции – аж по встречной полосе. Но всё равно стрёмно. Тем более, что вчера утром на привокзалке еще одну аварию растаскивали, возле которой детский велик стоял (может и случайно). В общем, обратно мы уже, как обычно, по тротуарам добирались – так гораздо спокойнее.

До речки добрались очень не спеша за 40 минут (эти детские зайчики такие тихоходные…). Купанию в удивительно тёплой воде уделили ещё минут двадцать. Несмотря ни на что, ребёнок тем не менее замёрз. Дело в том, что плавать он только учится (основное упражнение – расслабленно полежать на воде – не сильно способствует согреванию). Но я ему пообещал мгновенное согревание при попытке въехать на подъем с набережной по Ушакова.

Не доехав до конца забора «Интуриста» от чувства холода не осталось и следа. Высоту он взял полностью без остановок, после того, как я пообещал, что похвастаюсь его «подвигом» на велофоруме. Крутизна горки заметно уменьшается от улицы Суворова (там нам пришлось слезть, чтобы забраться на высокий бордюр), а «перевал» можно наблюдать аж возле к-т.«Украина». Обратная дорога заняла минут 50. Домой вернулись – еще семи не было.

Показатели смешные, но для пятилетнего ездока на 10-ти килограммовом синглспиде с 14-дюймовыми колесами наверное неплохо. Общая протяжность пути – 12,5км; средняя скорость – 10км/ч, максималка – 25 (с горки ехали на тормозах – перестраховывались). Набор высоты и крутизна подъёма – местные знают.

p.s.
Была ещё стрёмная ситуация с собакой, о ней в соответствующей теме форума. http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php … =10#p44596

Отредактировано maxkherson (29.07.2012 08:42)

0

17

Мы катаемся раз - два раза в неделю на дачу в Сады, расстояние 9.4, сложность трассы заключается в затяжном подъёме перед Молодёжным, её загруженность (само собой идём только по обочине, благо что такая есть) тренеруем внимательность и акуратное поведение на подобных трассах. Скоро поставлю зеркало, будем учится обращатся с ним. В последнее время путишествие усугубилось сильным встречным ветром + жара, иной раз на подъём карабкаемся пешком.

Ссылка

0

18

Поделитесь трассами для езды с ребенком в районе Шуменского. Вне автотрасс или по не оживленным. Желательно в сторону центра , Таврика, Чернобаевки. Мы уже ездили на Камышаны через дом престерелых, вдоль берега и до монастыря, хотим продлить до источника. И катали на камышаны в сторону дач, интересно, хотим и тут продлить.

0

19

Очень интересная тема :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » Прогулки с детьми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно