Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » Массовые покатушки с участием детей.


Массовые покатушки с участием детей.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В связи с наметившимся событием, "Херсонской велопятидесяткой" и высказанным пожеланием участвовать моим 9ти летним сыном есть масса вопросов о целесообразности, о безопасности об организации, об опыте велопап и веломам. Прошу поделится опытом и впечатлениями велородителей.

Теги: Херсонские Велопятьдесят,велородители

0

2

yan написал(а):

есть масса вопросов

задавай

0

3

Не велородитель, но надеюсь у ребенка шлем есть. Если нет начните с этого.

0

4

Саша написал(а):

Не велородитель, но надеюсь у ребенка шлем есть.

Обязательно должен быть.
Я как велородитель порекомендовал бы Вам даже малышу для начала одеть ролерскую защиту (наколенники и налокотники) + лёгкие перчатки - спасут ладошки от царапин. Нам в своё время это очень помогало.

0

5

PerekatiPole написал(а):

порекомендовал бы Вам даже малышу для начала одеть ролерскую защиту (наколенники и налокотники)

Ролерская экипировка есть и она конечно будет одета. Шлем конечно тоже будет. Всё, что можно предпринять со своей стороны, мы конечно предпримем.

0

6

yan, ребенок должен четко понимать, что дорога это зона повышенной опасности. Знать основные положения ПДД. Обязательно обрати его внимания на ситуации в которых наиболее часто происходят ДТП с велосипедистами (можете вдвоем с ребенком посмотреть ролики на ютубе с авариями велосипедистов. и вместе обговорить каждую ситуацию).

В первое время катайте по дорогам на которых практически нет машин. Желательно что бы была цель. Например, в какой-либо парк/магазин/кафе/детская площадка. Привыкайте двигаться колонной. Правильно когда ты впереди, а он за тобой. Он должен уметь держать постоянную дистанцию и не задумываясь следовать за тобой четко по твоей траектории.  Чтобы видеть ребенка купи зеркало либо не руль либо на шлем.

Отредактировано tka4 (25.02.2016 08:20)

0

7

Очень важно! Экипировка. У ребенка не было возникать даже мысли о том, что можно кататься на велосипеде без защиты. Слов здесь мало, нужен пример. Соответственно, ребенок не должен видеть папу/маму катающихся без шлема.

ПС Выезжая на дорогу без шлема помни, что первый день нахождения в нейрохирургии обходиться в сумму, которой хватает на приобретение топовых шлемов для всей семьи

Отредактировано tka4 (25.02.2016 08:28)

0

8

tka4
В смысле безопасности Вы ответили в полной мере и не могу не прислушаться. Проблема в том, что я катаю в одиночку или в лучшем случае с семьей, в массовых заездах не участвовал и только то и могу судить по страшилкам о "завалах" на одесской сотке. Конечно в лидеры рватся я не собираюсь, хоть 50 км по этому маршруту я осилю легко, катить будем в удовольствие и ребенок будет под контролем и папы и мамы.

0

9

yan, ребенок должен привыкнуть к движению за ведущим. Он должен не задумываясь повторять все маневры впереди идущего велосипеда. Папа выполняет маневр - ребенок колея в колею за ним. Папа оттормозился - ребенок точно также. Если он не научится так делать, то он сам может стать причиной завала.

+1

10

tka4
спасибо за советы. мы так и катали в прошлом году. в ближайшее время начнем покатушки с акцентом на ваши рекомендации.

0

11

Странно, но велородителей походу тут не бывает. Неважно, вопрос ко всем. Есть ли у нас на форуме байкеры способные провести обучалки для детей. Старт, остановка, использование передач, тормозов, поворот, падение, поведение на дороге, езда в группе? Есть ли дети и родители заинтересованные в этом? Это важно, прошу администраторов уделить внимание этому вопросу.

0

12

Итак, моему сыну 9 лет и невзирая на возгласы, типо "В своем ли вы уме, папаша" мы решили учавствовать. Отвечаю- в своем уме. Конечно сын учавствовал только в параде, но рвался со мной и в заезд. Для этого мы проехали с Шуменского(конечно минуя оживленные улицы или минуя их в пешем порядке).проехали с парадом и от эпицентра до Шуменского. У малышни никакой усталости и куча впечатлений.

+1

13

yan написал(а):

Странно, но велородителей походу тут не бывает. Неважно, вопрос ко всем. Есть ли у нас на форуме байкеры способные провести обучалки для детей. Старт, остановка, использование передач, тормозов, поворот, падение, поведение на дороге, езда в группе? Есть ли дети и родители заинтересованные в этом? Это важно, прошу администраторов уделить внимание этому вопросу.

я заинтересована, в целях безопасности для ребенка, хотелось бы чтоб сын походил на обучалку. Поддерживаю на все 100! Осталось найти мастера)

0

14

Lamana написал(а):

я заинтересована, в целях безопасности для ребенка, хотелось бы чтоб сын походил на обучалку. Поддерживаю на все 100! Осталось найти мастера)

Lamana
и все велородители новички - предлагаю создать группу одноимённо называемую "велородители и велодети" и проводить совместные покатушки.
Я и моя дочь Анастасия (с богатым опытом езды по городу и загородным шоссе) с радостью сможем обучить на своём примере молодое поколение. Есть несколько хороших маршрутов на которых можно обучить детей поведению на трассе. Маршруты малооживлённые но со своими приколами.
Предлагайте свои варианты, рассмотрим. А тему необходимо подымать.

Отредактировано PerekatiPole (03.04.2016 22:36)

+1

15

PerekatiPole написал(а):

aalexgrey7

это отличная идея! У меня дача в Садах можно было бы собрать велородителей и деток, покататся а потом заехать на дачу на пикник) Моему сыну 8 лет.

0

16

PerekatiPole написал(а):

Я и моя дочь Анастасия (с богатым опытом езды по городу и загородным шоссе) с радостью сможем обучить на своём примере молодое поколение.

ну вот и определились. давайте обсудим маршруты, организационные вопросы. нам ехать с Шуменского, как показали Велопятдесят, это для нас не проблема, у нас в группе 4 байкера: 2взрослых и 2парня 9ти и 11ти лет. предлагаю для начала как место встреч и тренировок Комсомольский парк. и равноудален от всех районов города, и есть все варианты трасс. По субботам после 15 00, либо по воскресеньям после 11 00.

PerekatiPole написал(а):

и все велородители новички - предлагаю создать группу одноимённо называемую "велородители и велодети" и проводить совместные покатушки.

группу создать можно, если идет речь о ВК, а здесь я думаю наше место определено, просто надо не забывать поддерживать темы велородителей.

0

17

yan написал(а):

Странно, но велородителей походу тут не бывает. Неважно, вопрос ко всем. Есть ли у нас на форуме байкеры способные провести обучалки для детей. Старт, остановка, использование передач, тормозов, поворот, падение, поведение на дороге, езда в группе? Есть ли дети и родители заинтересованные в этом? Это важно, прошу администраторов уделить внимание этому вопросу.

Однозначно есть, это вы! )))
У меня сыновья 8 и 5 лет, катаем вместе 2й сезон, младший на фиксированной выдерживает до 15 км, сам вытягивал подъем по нефтяников от геологов еще прошлым летом.
Со старшим полноценно ездим по городу, конечно избегая оживленных улиц.

0

18

yan написал(а):

группу создать можно, если идет речь о ВК

Нет, речь идёт о реальной группе, где реально будет что то делаться.

yan написал(а):

давайте обсудим маршруты, организационные вопросы.

Давайте. Но для начала предлагаю сделать ознакомительный заезд "куда нибудь",

yan написал(а):

организационные вопросы

вот там и обсудим все возникшие вопросы.
Для информации мы живём в Зеленовке, может придумаем нейтральную точку встречи?
Vffka
Вас мы тоже привлекаем к участию, Вы снами?

0

19

Vffka написал(а):

Однозначно есть, это вы! )))

Хотелось бы, но времени свободного в обрез сейчас. И потом, мой опыт, это опыт 12ти летнего мальчика севшего в 80е года на подаренный на день рождения минск(та же украина) толкнулся от бордюра и поехал, вот и весь инструктаж, и теперь год одиночного катания типа кросс-кантри, но опять же в виде инструктора интернет и разрозненные сведения от иных типо байкеров.Радует одно, я по жизни "псих-самоучка". Так, что в качестве массовика-затейника выступать я буду, а инструктора я сам хочу послушать)))

PerekatiPole написал(а):

Нет, речь идёт о реальной группе, где реально будет что то делаться.

Я поддерживаю идею.

PerekatiPole написал(а):

Давайте. Но для начала предлагаю сделать ознакомительный заезд "куда нибудь",

Давайте. Судя по расстоянию, нейтральная полоса гдето в районе Фабрики. Плохо знаю тот район, знаю,что есть парк возле индустриалки, может там?

0

20

Поучаствую с удовольствием, если будет время свободное.

0

21

Тема притихла. Суббота не за горами. Предложения будут?

0

22

тема притихла, а предложения были

yan написал(а):

По субботам после 15 00, либо по воскресеньям после 11 00.

и далее

yan написал(а):

PerekatiPole написал(а):

    Давайте. Но для начала предлагаю сделать ознакомительный заезд "куда нибудь",

Давайте. Судя по расстоянию, нейтральная полоса гдето в районе Фабрики. Плохо знаю тот район, знаю,что есть парк возле индустриалки, может там?

Но так как тема притихла я уже спланировал покатушку на субботу с детьми на р. Кошевая от угол Димитрова и Лавренева до конечного пункта 10км. Дорога мной еще не исследована, говорят, что места красивые, дорога скорее всего грунтовая. Приглашаю желающих присоединится. Старт в районе 15 00 - 16 00.

0

23

https://www.strava.com/routes/4589045 Можно посмотреть маршрут  на strava. Частично, а именно до Кошевой, мы ездили, нам понравилось.

0

24

yan
Ok. Принимаем. Ваш номер телефона, либо в личку либо в открытую.

0

25

Удобно ли вам с Зеленовки добиратся? Может сообразим чтото более равноудаленное? Маршрут на Кошевую вынашивался давно и мы на него все равно попадем, но ради возможных желающих присоеденится к нашей группе "велородителей и велодетей" я бы рассмотрел и другие варианты.

0

26

yan

Классный маршрут, когда-то в затертом 2011 году, туда была массовая покатуха с велофорума. Там очень красиво, мостики через ерики, причал для теплохода. Детям будет очень интересно!

0

27

yan написал(а):

Удобно ли вам с Зеленовки добиратся?

Нормально. Для нас это расстояние уже давно отбито. У нас конюшня находится на Нефтяников, а к вам всего + 5 минут добавочно.
Единственный вопрос беспокоит это колючки по трассе.

0

28

PerekatiPole написал(а):

колючки по трассе

Не замечены.

0

29

zclub написал(а):

Не замечены.

Это радывает

yan написал(а):

Может сообразим что то более равноудаленное?

Это будет по позжа, ещё накатаемся.

0

30

PerekatiPole написал(а):

Единственный вопрос беспокоит это колючки по трассе.

PerekatiPole
для кирцов как то рановато, да и антипрокол пока не подводил.
Уточняю время. 16 00 возле "Куры гриль" на угол Димитрова Лавренева. Всех желающих катнуть на природу  будем рады видеть.
zclub
Явор присоединяйся.
Если еще кто надумал, то повторяю, это прогулка с детьми и темп езды будет соответствующий.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велородители » Массовые покатушки с участием детей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно