Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Масса тела и велосипед


Масса тела и велосипед

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Саша, это еще не было желания - только захоти, но сам. все в твоих руках :flag:

0

32

Вот прикольный калькулятор для подсчёта скорости, в зависимости от типа велосипеда, угла наклона дороги, веса велосипеда и ездока, силы ветра, прилагаемой мощности (от 90 до 300 ватт), типа покрышек, температуры воздуха, высотой над уровнем моря....  Можно провести много вируальных экспериментов: http://www.kreuzotter.de/english/espeed.htm

Отредактировано Alex_Gan (27.09.2011 15:11)

0

33

Ezhik написал(а):

а вообще у тебя в течении дня вес может меняться в пределах 2кг

В пределах 2 кг вес может измениться за минуты, а иногда и секунды :D

0

34

KomikadzeZVS написал(а):

В пределах 2 кг вес может измениться за минуты, а иногда и секунды :D

:rofl:

0

35

KomikadzeZVS написал(а):

В пределах 2 кг вес может измениться за минуты, а иногда и секунды :D

Ага! Особенно с перепугу!!!  :D  :rofl:

0

36

Ezhik написал(а):

Данил написал(а):

    Ezhik, а это не слишком мало для твоего роста?

нормально у меня 180см рост - 66 кг = 114 разница, для горняка даже тяжеловато хорошо иметь в пределах 118-120...
я у когото в книге видел даже разбивку разницу по весу и росту типа:
до 110 - спринтер
110-115 раздельшик
115 и выше - горняк.
но это не правило так заметка, есть исключения..
Данил написал(а):

    То же регулярно взвешиваюсь, и значения потери на тренировках свыше 100км составляют 1.7-2.1кг

я заметил на себе, что при потери до 1,5кг то на следующий день можно выполнить  такую-же работу, если свыше то лучше сделать легкую тренировку, но не день отдыха, а вот затем день отдыха....

Подпись автора

    http://i.imgur.com/8hqT8.gif
    [реклама вместо картинки]
    http://www.userbarworld.com/data/media/3/scott-bike.jpg

Поделитесь,пожалуйста,ссылочкой на источник-почитать охота!=)

0

37

Morvis написал(а):

Поделитесь,пожалуйста,ссылочкой на источник-почитать охота!=)

с этим проблематичней, это не в инете, а одна из книг про подготовку велосипедистов 80х годов...
Специализация гонщиков
Другая литература

Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни
Программа подготовки Лэнса Армстронга (велоспорт)
Велосипедный спорт (гонки на шоссе)
Велосипедный спорт
Кросс-кантри: спортивная подготовка велосипедистов

Колекция литературы
в коллекции присутствует книга Полищук Д.А. Велосипедный спорт (в ней есть немного о весе стр 148, приблизительно)
Колекция литетуры 2

0

38

А подскажите по такому вопросу:
Есть желание сбросить 5-8кг веса. Какие оптимальные режимы езды, сколько по времени должна быть одна тренировка, как часто она должна быть и какие еще есть рекомендации?

0

39

EuroVegas написал(а):

Есть желание сбросить

читал когда-то исследование ... вообще аэробные нагрузки снижают вес и велосипед в том числе. при наличии адекватного питания (диеты) и отдыха (полноценного сна) отказа от табакокурения и алкоголя... и что более эффективные для сброса массы  (жир) короткие (30-60 мин) но с максимальной нагрузкой тренировки. такие вот рекомендации   :dontknow: сам так стараюсь делать...
по идее как надо... растяжка дома, потом 30 мин разминка в мин темпе (чтобы в тонус прийти и упорядочить дыхание и разогреть мышцы), потом сама нагрузка 40 мин (тулить шо лось), а потом снижать темп по дороге назад восстанавливать дыхание и ритм сердечный ехать отдыхать. еще поможет перед тренировкой не есть, а после нее чтобы белковая пища была. и так раза 3 в неделю ноги должны успевать восстанавливаться как самые мочные мышцы. а если потом и упражнения на пресс делать  ^^ точно результат не оставит себя ждать ИМХО

+1

40

EuroVegas написал(а):

А подскажите по такому вопросу:
Есть желание сбросить 5-8кг веса. Какие оптимальные режимы езды, сколько по времени должна быть одна тренировка, как часто она должна быть и какие еще есть рекомендации?

В зоне от 60 до 70% от максимального пульса с каденсом(обороты педалей/мин) 85-100
Начинат 4-5 тренировок в неделю от 60 мин (каждую неделю добавлять по 15 мин)
доведя до 6-10 тренировок в неделю до 5 часов суммарно на день или пока не начнете огрызатся на людей:)

0

41

Ezhik написал(а):

В зоне от 60 до 70% от максимального пульса с каденсом(обороты педалей/мин) 85-100
Начинат 4-5 тренировок в неделю от 60 мин (каждую неделю добавлять по 15 мин)
доведя до 6-10 тренировок в неделю до 5 часов суммарно на день или пока не начнете огрызатся на людей:)

Спасибо )))) Так и думал. Приобрёл уже пульсометр, где-то советовали начинать с 40-60 минут на пульсе 120-130. Потом увеличить до 140 в среднем на протяжении 45-50 минут.

0

42

EuroVegas написал(а):

Спасибо )))) Так и думал. Приобрёл уже пульсометр, где-то советовали начинать с 40-60 минут на пульсе 120-130. Потом увеличить до 140 в среднем на протяжении 45-50 минут.

Тебе для начала надо определить свой максимальный пульс и от него шагать дальше

0

43

А как это правильно сделать? Что-то мне подсказывает, что крутить педали до наступления инфаркта, не вариант )))))

0

44

До начала помутнения в глазах, желательно на пустой дороге. Собственно когда будешь топтать педали, сам поймешь когда хватит. Ну и для начала лучше "прогрется". И знакомого взять с собой, что бы если чего, с дороги забрал тебя.

0

45

Ну я не настолько хочу вес сбросить, чтобы жизнью рисковать..... Это какой-то очень экстремальный метод. Нельзя ли как-то по усреднённой таблице пол-возраст-вес высчитать. Я думаю, плюс-минус 5-10 ударов кардинально принципы тренировки не изменят.

0

46

EuroVegas написал(а):

Ну я не настолько хочу вес сбросить

причем тут тогда пульс? если есть проблемы с сердцем, тогда да. ну и полезно мониторинг делать =) можно и давление мерить поле и до тренировки. если цель похудание, то необязательно работать на пределах. просто хорошей тренировки хватит. или сразу после похудание в спорт? во многочасовой гонке за пульсом желательно следить. сбросить вес может еще не выйти, жир перерастет в мышцы  :crazyfun: [реклама вместо картинки]

0

47

Во-во вес сбросить тяжело. У меня ляжки только накачались, как начал ездить. А живот как был так и остался. Ну конечно не так как на картинке :)

0

48

с сердцем вроде проблем нет, но вот давление беспокоит периодически...

0

49

EuroVegas написал(а):

А как это правильно сделать? Что-то мне подсказывает, что крутить педали до наступления инфаркта, не вариант )))))

Покататься мин 15-30 мин
Сделать пару отъездов длиной от 3 до 5 км с плавным набором скорости до "очень тяжело", а в конце ускорится до максимума
После этого и смотри свой максимальный пульс!

0

50

Ezhik написал(а):

Покататься мин 15-30 мин
Сделать пару отъездов длиной от 3 до 5 км с плавным набором скорости до "очень тяжело", а в конце ускорится до максимума
После этого и смотри свой максимальный пульс!

Спасибо, вот это более щадящий режим )))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Масса тела и велосипед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно