Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » НА ЗДОРОВЬЕ :) Делимся полезным опытом.


НА ЗДОРОВЬЕ :) Делимся полезным опытом.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

По многочисленным просьбам и вызванному интересу создаем ветку, делитесь опытом и знаниями, пользуйтесь на здоровье

http://survival.com.ua/sov/sov_m1.jpg

0

2

И милые наши ребята, бросайте курить  :smoke:  я Вас прошу!!! Это уже не модно  :hobo:  !!! Да и нелепо выглядите не успевши встать с вела - уже затягиваетесь  :tired:

aquarius1976
да уж по поводу курехи .кто НЕ курит тому респект и уважуха.сам курил лет помоему где то12  и НЕ курю уже лет5 .и чуйствую себя сухо и кампфортно.

aquarius1976 написал(а):

НЕ курю уже лет5


:cool:

zcub написал(а):

А кто не начал?

Кто не начал бросать? или Кто не начал курить?

GREYCaT
"если велик мешает курёхе, так ну его нафиг" :playful:
курёху такую :crazyfun:

ALENKA_SMILE написал(а):

Кто не начал бросать? или Кто не начал курить?

бросать курить и бросать сигарету - это разные процессы :D
В первом нету замаха )) Так что "начинать бросать" - как то странно звучит   :jumping:
Есть ещё люди, которые не курят вообще я как всегда, сама скромность
Кстати,  :idea:  есть простой тест, сможете ли вы отказаться от вредных привычек: ставится перед собой тарелка с семечками и задача - съесть не более 100 штук. Если сможете остановиться вовремя - значит, у вас есть сила воли и вам не составит труда побороть любую вредную привычку, будь то курение или чего похуже  :yep:

zcub
Тяга к семечкам- тоже не очень полезная пивычка  :yep:

ALENKA_SMILE написал(а):

пивычка  :yep:

За пиво я вапще молчу  :D

Влад
Я личьно щитаю если ты райдер то путь к сигарете закрыт так как райдер с сигаретой не может раскрыть себя на байке на сто процентов. Я личьно не курю и курить не буду так как я райдер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zcub написал(а):

За пиво я вапще молчу

кнопочки залипают  :crazy:

Влад написал(а):

Я личьно не курю и курить не буду так как я райдер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я вот просто не  :smoke: :flirt:

Влад
Ты райдерша да?
Не ну значит велосипедистка так луче?

sorry, за объдинение сообщений

0

3

имеется давно наболевшая тема-вопрос по поводу велоочкариков,  если есть опыт как защитить глаза %-)  не прибегая к контактным линзам отзывайтесь.

Отредактировано GREYCaT (25.04.2010 13:51)

0

4

GREYCaT написал(а):

имеется давно наболевшая тема-вопрос по поводу велоочкариков,  если есть опыт как защитить глаза %-)  не прибегая к контактным линзам отзывайтесь.

Немножко не поняла вопроса.
Очки ведь вроде защищают. А?

0

5

ВелоРыба написал(а):

Немножко не поняла вопроса.
Очки ведь вроде защищают. А?

Вопрос касается тех, кто носит очки с диоптриями по жизни. Они очень неудобны в дороге и совершенно не защищают глаза от ветра и пыли.

0

6

zcub написал(а):

Вопрос касается тех, кто носит очки с диоптриями по жизни. Они очень неудобны в дороге и совершенно не защищают глаза от ветра и пыли.

именно это я и имел в виду
вот тут кое что вытянул по поводу дорожных аптечек есть описание некоторых препаратов и их приминение

http://survival.com.ua/sovs/sov_m1.html
http://velopiter.spb.ru/trips/firstaid.htm      и ещё кое что

0

7

GREYCaT, прочитала, хорошие ссылки)
Одна с хорошим юмором, а вторую сохранила, есть полезные данные для походов.

Но воображение и тут нарисовало картинку после таких слов:
"атропин - используется при отравлении красным мухомором (1-2 мл вводят под кожу)."

...Голодная группа велотуристов пробирается по бескрайнему лесу... продукты закончились и потому питаются подножным кормом, а именно - красными мухоморами, попутно делая себе постоянные инъекции атропина дабы уменьшить отравление! :)

Пытаюсь понять, кто же всё-таки в здравом уме будет мухоморы жевать да ещё лекарства брать заранее. Т.е., получается, что брать атропин - это предварительно включить в меню мухоморы!
По диоптриям даже не знаю что сказать, и думаю, тут никто ничего не подскажет.
У самой зрение плохое, но очками не пользуюсь - только от солнца, которые и от мошек немного защищают.
Разве что шлем какой-то со щитком поверх очков)

0

8

ALENKA_SMILE
+10

0

9

GREYCaT
Есть очки, внешне ничем не отличающиеся от обычных велосипедных, а внутри имеются дополнительные линзы диоптрийной коррекции. Продавались в Киеве - дорого. 100-150$

0

10

ALENKA_SMILE написал(а):

Есть очки, внешне ничем не отличающиеся от обычных велосипедных, а внутри имеются дополнительные линзы диоптрийной коррекции. Продавались в Киеве - дорого. 100-150$

это мы в курсе лучше не парить мозги и клеить на глазки линзочки

ВелоРыба написал(а):

У самой зрение плохое, но очками не пользуюсь

значит не на столько плохое чо ещё очьки не носишь
ребята а хорошо ли защищают очки от дорожной пыли, ведь если ставить контактные линзы и не дай бог туда попадёт хоть одна соринка это будет мрак, жесь и вырваные годы

0

11

ВелоРыба написал(а):

Пытаюсь понять, кто же всё-таки в здравом уме будет мухоморы жевать да ещё лекарства брать заранее. Т.е., получается, что брать атропин - это предварительно включить в меню мухоморы!

слабая осведомленность людей и элементарная лень приводит к такому непониманию. :mad: http://ru.wikipedia.org/wiki/Атропин
спектр использования атропина очень широк,передоз пусть даже небольшой-вреден! :mad:  поэтому включать этот препарат в аптечку ,ну помоему нецелесообразно!
в дорогу нужно брать самое необходимое! :
Бинты,зеленка,активированый уголь,антибиотики широкого спектра действия,спазмолитики, и исчо пару необходимых конкретно человеку препаратов,будь то Антигистаминные препараты(от алергии),или элементарные препараты для улучшения пищеварения! :writing:

0

12

GREYCaT
В самом низу 2 пары очков (Оптическая вставка для диоптрийных линз) http://velosiped.com/index.php/cat/c239 … oggle.html

http://velosiped.com/images/product_images/thumbnail_images/8275_0.jpg

http://velosiped.com/images/product_images/thumbnail_images/8276_0.jpg

Цена приемлемые, значит уже меньше не 100-150$, но в магазине их не видела, но действует система заказов.

0

13

ALENKA_SMILE    хороший сайтик я тебе скажу thanks :cool:

0

14

У меня интимный вопрос к мужчинам  :flag:  :blush:
Ездили на эти майские по бездорожью и где дороги - это только название, ездили не мало, в первый день, например,  9 часов ехали.
И один из участников на третий день очень набил-натёр себя.
Сиденье твёрдое.
Вопрос: поможет ли только замена седла или есть ещё какие-то хитрости?
Что такое велотрусы, например? :) Слышала краем уха как-то разговор (не для моих ушей), и мне показалось, что это что-то из этой серии)
*******************************

GREYCaT написал(а):

значит не на столько плохое чо ещё очьки не носишь

Шы Бы - это весь мой результат :)  (ты знаешь, о чём это я).

0

15

ВелоРыба написал(а):

Шы Бы - это весь мой результат   (ты знаешь, о чём это я).

поделись секретом здоровых глаз!!!!

Отредактировано GREYCaT (12.05.2010 15:03)

0

16

ВелоРыба написал(а):

Шы Бы - это весь мой результат

10 % зрения и ездишь на веле? :huh:

Отредактировано Darza (12.05.2010 17:57)

0

17

Darza, ну да, езжу.... :)
Дело в том, что я никогда не носила никакой оптики и просто не знаю, как это - другое зрение. И зрение тогда приспосабливается, заставляет работать внимание в другом режиме.
Машины видно, пешеходов видно - и ладно)

GREYCaT, в смысле? У тебя зрение ещё круче? :)
***********************************
А на интимный вопрос что-то никто не отвечает... :)

0

18

ВелоРыба написал(а):

Вопрос: поможет ли только замена седла или есть ещё какие-то хитрости?Что такое велотрусы, например?  Слышала краем уха как-то разговор (не для моих ушей), и мне показалось, что это что-то из этой серии)

седло и вело трусы это есть хорошо, но седло в первую очередь

Отредактировано GREYCaT (13.05.2010 14:19)

0

19

GREYCaT, спасибо. Будем настаивать на седле, может даже придётся дарить)
А велотрусы - это что? Или лучше загуглить?)

0

20

ВелоРыба написал(а):

А велотрусы - это что? Или лучше загуглить?)

Вот основное отличие вело-трусов(еще называют - велотреки), от обычных спортивных - специальная безшовная подушка. Благодаря ей происходит вентиляция, и не наблюдаются всякого рода натирания. Так же, имеет место, небольшой, аммортизирующий эффект. На фото, только, удлинненные трусы, но принцып тот же:

http://cs4351.vkontakte.ru/u6812175/109878213/x_f02f0b36.jpg

http://cs4351.vkontakte.ru/u6812175/109878213/x_b24b19a6.jpg

0

21

Данил, спасибо! 
Даже себе захотелось  :blush:

0

22

ВелоРыба написал(а):

Даже себе захотелось

ВелоРыба, только мужские не бери. Будет неудобно. Для женщин - другие лекала и покрой. Есть еще унисекс модели, в принципе, приемлемы. У Alenki_Smile такие, можно спросить ее мнение

0

23

Данил, ещё раз большее спасибо. Я почему-то не думала, что и женские бывают.

0

24

ВелоРыба написал(а):

Я почему-то не думала, что и женские бывают.

+1

0

25

Я благодарна за пояснение и хочу спросить ещё.
Наверное, мы подарим ему седло - скоро день рождения.  Я только не знаю как выбирать, может посоветуете?

0

26

ВелоРыба написал(а):

Наверное, мы подарим ему седло - скоро день рождения.  Я только не знаю как выбирать, может посоветуете?

бери как на ДЖАИНТЕ стандарт не пожалеет и не так уж и дорого

0

27

GREYCaT, просто прийти в Джант и сказать - дайте стандарт?

0

28

Пытаюсь понять, кто же всё-таки в здравом уме будет мухоморы жевать да ещё лекарства брать заранее. Т.е., получается, что брать атропин - это предварительно включить в меню мухоморы!

Мы как-то на Кавказе встретили группу туристов у которых кроме хлеба из продуктов ничего не было. Люди сознательно питались подножным кормом.

0

29

ВелоРыба написал(а):

просто прийти в Джант и сказать - дайте стандарт?

ну типа того та вы увидите сразу они все одинаковые стоят на почти вех велах

0

30

Boris написал(а):

Мы как-то на Кавказе встретили группу туристов у которых кроме хлеба из продуктов ничего не было. Люди сознательно питались подножным кормом.

Но вряд ли мухоморами.
Наверное, они предварительно изучили, что можно есть, а что нельзя.

Я знаю человека, который водит и на Кавказ, и на Камчатку. Так он всё так продумывает, чтобы из подножного корма и состояло часть меню - даже просто, чтобы меньше продуктов нести. На Камчатке это - грибы, рыба, ягоды.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » НА ЗДОРОВЬЕ :) Делимся полезным опытом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно