Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Масса тела и велосипед


Масса тела и велосипед

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Николаевич написал(а):

Сбросил вес: до поездки весил 82,3 кг , после 80,2 кг. Итого: 2,1 кг

Для организма такая потеря не очень хороша.....
в принципе она вписывается в норму(до 2кг), но все равно довольно серьезная нагрузка после которой надо отдыхать дня два...(лучше активно, прокатится в тряпочном стиле км 30-40, полтора часа)

P.S. А, я то потерял 0,9кг :glasses: ...

0

2

Саша написал(а):

п.с. Почему я вес не теряю и не набираю(?

Робот?  :idea:

0

3

Саша написал(а):

п.с. Почему я вес не теряю и не набираю(?

у каждого своя генетика и все связано с твоими родителями..
а вообще у тебя в течении дня вес может меняться в пределах 2кг, свыше будет отражается на твоем настроении и активности...

я поставил в комнате весы в одном углу и их не передвигаю уже пол года, разве, что при уборке и то ставлю на теже метки и в течении дня просто становлюсь смотрю и перед тренировкой и после также взвешиваюсь, мне нравится возится с цифрами вот и записываю вес в дневник, интересные цифры выходят:
Например:
1. хороший горный ход у меня при весе 66кг, если ниже то настроения падает и ветер сдувает, мощности не хватает и спускаюсь хуже 8-)
2. хороший разделочный ход при весе 68кг
3. хороший ход при сильных ветрах 70кг...
а из-за травмы, я набрал 72кг...вчера неприятная боль была в колене, и пульс был значительно выше чем до травмы, но это нормально учитывая практически 2,5 месяца отсутствия езды...

0

4

А я заметил чем лучше ел в течении дня тем лучше плаваю и валю на велике после работы.

0

5

Ezhik написал(а):

Николаевич написал(а):

    . Итого: 2,1 кг

Для организма такая потеря не очень хороша.....
в принципе она вписывается в норму(до 2кг), но все равно довольно серьезная нагрузка после которой надо отдыхать дня два...(лучше активно, прокатится в тряпочном стиле км 30-40, полтора часа)

В принципе, согласен! Просто нужно брать во внимание, что 1) я - офисный планктон (хотя и стараюсь держать себя в форме); 2) есть избыточный вес (рост 179, вес 82-84 кг), а это увеличивает риск потери влаги с потом; 3) ну и наконец мне уже 43 - т.е. не малчик уже!  :rofl:

0

6

Ezhik написал(а):

1. хороший горный ход у меня при весе 66кг,

Ezhik, а это не слишком мало для твоего роста?

То же регулярно взвешиваюсь, и значения потери на тренировках свыше 100км составляют 1.7-2.1кг. Воды при этом, потребляется от 2-х до 2.3л в жаркое время.

0

7

Данил написал(а):

Ezhik, а это не слишком мало для твоего роста?

нормально у меня 180см рост - 66 кг = 114 разница, для горняка даже тяжеловато хорошо иметь в пределах 118-120...
я у когото в книге видел даже разбивку разницу по весу и росту типа:
до 110 - спринтер
110-115 раздельшик
115 и выше - горняк.
но это не правило так заметка, есть исключения..

Данил написал(а):

То же регулярно взвешиваюсь, и значения потери на тренировках свыше 100км составляют 1.7-2.1кг

я заметил на себе, что при потери до 1,5кг то на следующий день можно выполнить  такую-же работу, если свыше то лучше сделать легкую тренировку, но не день отдыха, а вот затем день отдыха....

0

8

а у меня разница в 138-140.. я буду жить? :blush:

Отредактировано Саша (25.08.2011 18:27)

0

9

Саша написал(а):

а у меня разница в 138-140.. я буду жить?

жить будешь :jumping:, такую разницу редко когда увидишь...
ты у верен в расчетах? тобишь(пример) при росте 190см ты весишь 50кг?

0

10

Ezhik написал(а):

при росте 190см ты весишь 50кг?

при росте в 196 вес 56-58. :( 

п.с.
Тётя с Крыма Вы где?Только Вы можете меня откормить :blush:

0

11

Саша написал(а):

при росте в 196 вес 56-58.  
п.с.
Тётя с Крыма Вы где?Только Вы можете меня откормить

дам при таких данных, должен в горы взлетать если есть мышечная масса...
а мышечную массу надо в зале наращивать и то скорей всего для тебя будет более эффективно нагружать по каждой группе мышц раз в неделю...

0

12

Ezhik написал(а):

я заметил на себе, что при потери до 1,5кг то на следующий день можно выполнить  такую-же работу

Ezhik, что-то подобное получается и у меня, но с отклонением. Если в первый день потеря была до двух кг, то следующие два дня тренировки составляют 60% от первого. Четвертый день - просто прогулка на байке вечером в окрестностях города или полный отдых. А дальше - по кругу.
А дневник - вещь действительно полезная для анализа. Спасибо тебе за давний совет

0

13

Данил написал(а):

А дневник - вещь действительно полезная для анализа. Спасибо тебе за давний совет

дневник становится полезным на 2-3год тренировок, когда можно сравнивать тренировочные циклы, проанализировать дальнейшую форму и прикинуть, что не хватает,...

P.S. Раньше я дневник вел в тетрадки, затем в экселе, теперь у меня полар... данных много не бывает, но лучше себя не перегружать ими...
хорошо разбивать данные(тренировки) на циклы, обычно это 3 недели активных тренировок(21день) затем неделя активного отдых(это короткий цикл, в суме выходит месяц :glasses: )
можно спаренные циклы(7-8 недель) посредине неделя активного отдыха - обычно используется при объемных тренировках с ноября по февраль(январь - зависит от гонок)....
вообще все циклы привязываются к основным стартам, чтобы оптимально подойти к гонке..

0

14

Ezhik написал(а):

а мышечную массу надо в зале наращивать и то скорей всего для тебя будет более эффективно нагружать по каждой группе мышц раз в неделю...

это то да. но беда в том что когда проходил медосмотр на соревнования мне сказали что наращивать еще нечего сначала нужен годовой курс ЛФК (какойто легкой физкультуры) а потом и мышцы набирать можно. :dontknow:

0

15

Ezhik написал(а):

P.S. Раньше я дневник вел в тетрадки, затем в экселе, теперь у меня полар... данных много не бывает, но лучше себя не перегружать ими...

Garmin Training Center тоже хорош, но вот вес, погода и прочее там не учитывается. Поэтому все основные параметры, плюс то что комп не пишет, я собираю в Exel

Ezhik написал(а):

можно спаренные циклы(7-8 недель) посредине неделя активного отдыха - обычно используется при объемных тренировках с ноября по февраль(январь - зависит от гонок)....

На год планировать тренировку, я не могу. Приходится подстраиваться под время, когда есть возможность. Но вот 7-ми недельный курс который в книге Армстронга описан - это реально

0

16

Саша написал(а):

ЛФК

вкратце это работа со своим весом...без фанатизма...
обычно начинается с легких пробежек(спортивной ходьбой), затем добавляться подтягивание, пресс, отжымание, работа на швецкой лестнице,
в залах но все с очень легким весом... и без фанатизма
хорошо плавание-с этим у нас в городе проблемы

главное правило: следить за связками, суставами и не перенапрягаться...

Саша написал(а):

это то да. но беда в том что когда проходил медосмотр на соревнования

проходил у нас в Диспансере?

0

17

Ezhik написал(а):

проходил у нас в Диспансере?

да! прошел, сказали что здоров, только очень легкий (и там еще миллион всяких бяк но они велоспорту не мешают)

Ezhik написал(а):

вкратце это работа со своим весом...без фанатизма...
обычно начинается с легких пробежек(спортивной ходьбой), затем добавляться подтягивание, пресс, отжымание, работа на швецкой лестнице,
в залах но все с очень легким весом... и без фанатизма
хорошо плавание-с этим у нас в городе проблемы

главное правило: следить за связками, суставами и не перенапрягаться...

я так и понял нужно по тихоньку начинать относится к этому серьезнее.

Отредактировано Саша (25.08.2011 22:34)

0

18

Ezhik написал(а):

хорошо плавание-с этим у нас в городе проблемы

+1, самый развивающий спорт по параметрам: сила/выносливость/гибкость. А когда-то такой здоровкский бассейн был :(

0

19

Данил написал(а):

А когда-то такой здоровкский бассейн был

А чем на арестантке не бассейн?  :cool:

0

20

Данил написал(а):

А когда-то такой здоровкский бассейн был

зато будет скоро новый, но, думаю, недешевый, - в новостоящемся Оскаре у Драмтеатра, прям под куполом под небом  :yep:

0

21

Данил написал(а):

+1, самый развивающий спорт по параметрам: сила/выносливость/гибкость. А когда-то такой здоровкский бассейн был

хороший базовый вид.

zclub написал(а):

А чем на арестантке не бассейн?

надо хотя-бы плавать по мин 40-50 раза 3 в неделю ежегодно, сомневаюсь что в ноябре ты столько в днепровской воде продержишься....

Филипп написал(а):

зато будет скоро новый, но, думаю, недешевый, - в новостоящемся Оскаре у Драмтеатра, прям под куполом под небом

и на ХБК будет 25 метровый с 10 дорожками

итого: пока у на завтраки.

0

22

Филипп написал(а):

зато будет скоро новый, но, думаю, недешевый, - в новостоящемся Оскаре у Драмтеатра, прям под куполом под небом  :yep:

Ну, это для "толстопузиков", а не для спортсменов. :D

Отредактировано trekker (26.08.2011 10:45)

0

23

Ezhik написал(а):

и на ХБК будет 25 метровый с 10 дорожками

Это где конкретно?

0

24

Плаванье сила, плаваю каждый день по 40 минут. Благо есть неплохой Водоемчик ))). Зимой бассейн 2-3 раза в неделю по часу в отеле одном есть у нас (20 гривен за час если брать абонемент). Насчет басейнов сканируйте отели. Во многих есть, а многие даже не догадываются.

0

25

jask_9mm написал(а):

Это где конкретно?

там где строится торгово-развлекательный комплекс "ФАБРИКА".... возле конечных троллейбусов на бериславском шоссе...

0

26

Саша написал(а):

я так и понял нужно по тихоньку начинать относится к этому серьезнее.

Курить брось, сразу поправишся на пару килограмм.

0

27

Ezhik написал(а):

там где строится торгово-развлекательный комплекс "ФАБРИКА".... возле конечных троллейбусов на бериславском шоссе...

Да, на бан-ре там висит реклама

Николаевич написал(а):

Курить брось, сразу поправишся на пару килограмм.

А разве Саша курит?

0

28

Данил написал(а):

А разве Саша курит?

да ))))) куряга, блин ))))) :playful:

0

29

Данил написал(а):

А разве Саша курит?

Саша, все ждут твой ответ: "Уже нет!" Я его уже достал с этим.  :D

ЗЫ: Саня, бросить просто, главное осознать, что это тебе не нужно, не твое это.... Я лично так бросил после 20 лет курения.

Отредактировано Николаевич (31.08.2011 22:09)

0

30

:(  :(  :( не получается

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Масса тела и велосипед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно