Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Очень нужна консультация!


Очень нужна консультация!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем здравствуйте. Приключилась беда. Оборвало чашку в задней втулке. Насколько позволяет моё соображение, ремонту такое не подлежит. Решил приобрести родную втулку Старт Шоссе вместе с трещёткой на 5 звёзд. Суть вопроса: у меня на заднем колесе стоят спицы 3 мм. Влезут лт они в отверстия втулки новой?

0

2

Элоа написал(а):

спицы 3 мм. Влезут лт они в отверстия втулки новой?
https://vk.com/id7629342
Dum spiro - spero!

нет, нужно рассверливать. А в идеале поставить алюминиевую втулку и обычные спицы. Просто много людей ставят толстые спицы что бы их не обрывало как 2-х миллиметровые, а на самом деле они лопаются потому что их режут железные фланцы втулок

+1

3

Купил втулку с трещёткой, набор спиц 2мм. Но трещётка накручена на втулку. Два вопроса: Первый. Как ее скрутить? Я подозреваю, что нужен съёмник, а ля гайка с двумя шлицами. Второй. Смотрел фото других точно таких же втулок с трещётками, там вот эти разьёмы выступают над звездами. Это приемлимо в моём варианте? Фото прилагаю.

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/lqg0u.jpg
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/YVida.jpg
http://upl0.bikekherson.com.ua/t/WaHy7.jpg

Отредактировано Элоа (30.01.2017 15:26)

0

4

При помощи двух хлыстов открутить верхнюю звезду(на 13),резьба правая.Откроется вид на гайку\конус с двумя углублениями для съемника.Втулку зажимаем в мощные тиски(её уже не спасти),откручиваем конус,рассыпаем трещотку(фривил).Далее берём пром.фен и греем основание фривила(втулка зажата в тисках).После разогрева берём жабку и аккуратно,не задев дорожки для шариков,собачки(лучше снять)и резьбы,хватаем за тело и начинаем откручивать(осторожно не переусердствуйте,можно помять).На собранном колесе было бы проще,а так маемо шо маемо.Но проще принести ко мне,в Велошик ).

Отредактировано Alexandr (31.01.2017 00:46)

+1

5

Эмммм.... Всмысле "не спасти"??? Мне как раз и нужна эта втулка целая:) разобрать нужно, чтобы заспицевать.

0

6

Alexandr написал(а):

При помощи двух хлыстов открутить верхнюю звезду(на 13),резьба правая.Откроется вид на гайку\конус с двумя углублениями для съемника.Втулку зажимаем в мощные тиски(её уже не спасти),откручиваем конус,рассыпаем трещотку(фривил).Далее берём пром.фен и греем основание фривила(втулка зажата в тисках).После разогрева берём жабку и аккуратно,не задев дорожки для шариков,собачки(лучше снять)и резьбы,хватаем за тело и начинаем откручивать(осторожно не переусердствуйте,можно помять).На собранном колесе было бы проще,а так маемо шо маемо.Но проще принести ко мне,в Велошик ).

Отредактировано Alexandr (Сегодня 00:46)

Сколько эта процедура будет стоить?

0

7

Элоа написал(а):

Эмммм.... Всмысле "не спасти"??? Мне как раз и нужна эта втулка целая:) разобрать нужно, чтобы заспицевать.

Втулку придётся зажимать в тисках.Не факт что она после этого сохранит первоначальную форму.Традиционно фривил откручивают с набранного колеса(рычаг Архимеда и всё такое),в Вашем случае кто то покусал спицы перед тем как открутить.Теперь "отдуваться" придётся втулке.
По второму вопросу ответил в л.с.

+1

8

Всем спасибо. Проблема решена. Скрутил без повреждений с помощью свечного ключа, на котором выпилил шлицы, притянул его шпилькой, зажал в деревянный хомут втулку, в тиски. Жабкой с метровым рычагом очень легко открутилась, все целое и не помятое.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Очень нужна консультация!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно