Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Нужна ли велопарковка Херсонскому государственному университету?


Нужна ли велопарковка Херсонскому государственному университету?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую всех. За ранее извиняюсь. За возможное нарушение правил форума и за трату вашего времени. Но. У меня как любителя спорта и велоспорта в частности возникло желание ездить на учёбу в ХГУ на своём двухколёсном друге. Но возникла проблема безопасной парковки велосипеда. И вот я решил создать проект велопарковки для ХГУ. Проект заключается в сборе голосов, а потом подписей и проталкиванию его к администрации университета и в конечном результате реализацию проекта. Данный проект велопарковки не являться коммерческим. Его представляют заинтересованные студенты ХГУ, физические лица. Средства на реализацию проекта идут от студентов, физических лиц.

Вот ссылка на голосование: http://vk.com/public43254094

Будет здорово, если вы заинтересуетесь проектом и поддержите его. Так же пишите критику в адрес данной темы, это тоже очень полезно. Спасибо.

0

2

Я проголосовала!!!!!! Но думаю что это никто не сделает так и будем к березам парковать  :'(

0

3

Otis_Green, проект хороший, но ко всему этому просите охранника и видеокамеру направленную на парковку, не помешает.

0

4

Давайте уточним.
Студентам парковка может и нужна, а вот руководству ХГУ - нафик не нужна.
Я отучился в ХГУ с 2000го по 2004год - факультет ФизВоспитания и Спорта, заочно. Приезжал на велосипеде и то не на пары, а, например, быстренько, на консультацию к преподавателю.
Подъехал на стоянку ул.Ладычука, под шлагбаум - к охраннику - Можно на 10-15 мин оставить возле вас велосипед ?
Ответом было когда можно, а когда и нельзя, администрация не разрешает.
И это явление на фоне того цирка, что мы мол в Европу типа идем. 
Может сейчас что-то и поменялось в отношении, но кто будет эту парковку обслуживать - охранник ХГУ (за те же деньги? = нафик ему надо этот гемор).
Как вариант - студента сажать на охрану, за пиво-пряники-чай-пирожки  :D

Пи.Си. В контактеге не сижу - отписался сдесь, если нада, можете скопировать словесы...

0

5

Извините если чуть не в тему. Учусть в ХПТК вел оставляю вахтеру.

0

6

у нас в ХНТУ пару раз оставила вахтеру. столько возмущения было - капец

0

7

Да парковку то сделать не проблема, а вот с охраной действительно проблематично будет. Но все равно надо хоть как-то продвигаться в сторону развития инфраструктуры для велосипедистов)

0

8

Привет всем. Сейчас делаю акцент на сборе голосов, а потом конечно если получиться и подписей. Не с пустыми же руками идти в дирекцию. Вообще я думаю главное это общественная заинтересованность. Если будет достаточно желающих, то всё получится. Завтра повешу парочку объявлений по универу и в лицее тоже. По поводу охраны. Я достаточно знаю об этой работе, я сам работал некоторое время в Арсенале, работа не бей лежачего, (хотя если  суточная или в ночном клубе или в группе, то достаточно утомительная), так что  посмотрят за великами.  Ну а вообще » мы не ищем лёгких путей» шажок за шажочком не спеша всё получится.

П.С

Да и по поводу вахтёра, это конечно хорошо но сколько великов можно там оставить 1-2 . Будем проталкивать эту тему с велопарковкой если сделаем в ХГУ то и другие универы подтянуться, мол: чем мы хуже ? )

Отредактировано Otis_Green (24.09.2012 16:44)

0

9

Не заметил парковок чето...

0

10

Тему в ВК топикстартер закрыл.
...Но всё-таки интересно каким критериям должна обладать университетская велопарковка?
Просто опора к которой можно пристегнуть велосипед (то что делаю я), или закрывающийся бокс?

0

11

Велопарковки нужны каждой школе, каждому люцею, каждому универу - это будет очень большое продвижение, ученики начнут ездить на велосипедах(а не толпиться в забитых битком маршрутках), не будут бояться оставить своего коня(велопарковку надо устанавливать под надзором охранника(они сейчас в каждой школе и в каждом универе и т.д.) либо перед камерой. Я за велопарковки!

Denis XC написал(а):

Давайте уточним.
Студентам парковка может и нужна, а вот руководству ХГУ - нафик не нужна.
Я отучился в ХГУ с 2000го по 2004год - факультет ФизВоспитания и Спорта, заочно. Приезжал на велосипеде и то не на пары, а, например, быстренько, на консультацию к преподавателю.
Подъехал на стоянку ул.Ладычука, под шлагбаум - к охраннику - Можно на 10-15 мин оставить возле вас велосипед ?
Ответом было когда можно, а когда и нельзя, администрация не разрешает.
И это явление на фоне того цирка, что мы мол в Европу типа идем. 
Может сейчас что-то и поменялось в отношении, но кто будет эту парковку обслуживать - охранник ХГУ (за те же деньги? = нафик ему надо этот гемор).
Как вариант - студента сажать на охрану, за пиво-пряники-чай-пирожки  

Пи.Си. В контактеге не сижу - отписался сдесь, если нада, можете скопировать словесы...

На счет охраны идея хорошая, но камера не помешает, а то ктото приедет на козырном веле и без тормозов или чего либо останется)))

ALENKA_SMILE написал(а):

Otis_Green, проект хороший, но ко всему этому просите охранника и видеокамеру направленную на парковку, не помешает.

Это не сложно, у меня в лицее велосипед стоит в заброшеном сарайчике лицея(из сетки), сетка начала ржаветь, и с одним моим словом они тутже установили там камеру)

0

12

Freid17 написал(а):

у меня в лицее велосипед стоит в заброшеном сарайчике лицея(из сетки), сетка начала ржаветь, и с одним моим словом они тутже установили там камеру)

ты наверное волшебное слово знаешь?

0

13

Retivoy написал(а):

ты наверное волшебное слово знаешь?

"Озолочу!!!"  :rofl:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Разное » Нужна ли велопарковка Херсонскому государственному университету?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно