Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Опять проблема


Опять проблема

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Всем привет. Опять у меня проблема. Есть велосипед Турист. Из родного осталось только каретка+звезда+шатуны и рама. Собрал, смазал-перемазал-перебрал. Поехал. При нагрузке на педали проскакивает цепь на звездах. Проверил кассету на износ. Не в этом причина. Натянул цепь. Не в этом причина. Я уже задолбался искать. Почему так происходит? Может быть виновата передняя звезда? И ещё: есть ли разница какой стороной её ставить? Всем спасибо.

0

2

Если это  потеря фиксации на одной из скоростей то меняйте кассету ну либо фривиль я  не в курсе что у вас стоит.

Отредактировано AlexGeneve (25.11.2016 20:47)

-1

3

Дело в том, что проскок идет на всех звёздах трещотки.

0

4

Фотографии трансмиссии лишними не будут

0

5

Фото смогу сделать только завтра, так как сейчас на работе...:(

0

6

Может быть дело в теле кассеты,возможно рачет он же  "трещётка" накрылся.Тогда прийдётся менять либо тело кассеты что весьма  менингитно либо  всё колесо.Возможен вариант что кассета плохо зафиксированна, проверьте её фиксацию.Но если фиксация норальная то это сама кассета.

Отредактировано AlexGeneve (25.11.2016 20:48)

0

7

Спасибо. Значит подозрения мои оправдялись. Придется менять кассету.

0

8

На деталаях ХВЗ это было если цепь не притёрлась с зубцами

0

9

В том то и дело, что трещётка не ХВЗшная. Стоит французская Sachs Maillard Atom 5 speed.

0

10

У вас не кассета у вас фривиль.Двадцать  лет тому у нас у каждого второго вела меняли фривиль ещё при сборке "свежака" в магазине .Так что это ещё за счастье что ваш  фривиль так долго прожил.Меняйте фривиль и будет вам счастье.

Отредактировано AlexGeneve (25.11.2016 21:04)

0

11

прошу прощения за некомпетентность. Что есть ФРИВИЛЬ?

0

12

Почему никто не говорит о длине цепи (и о цепи вообще)?
Посмотрите на работу цепи под нагрузкой, например, на станке.
Померяйте цепь штангенциркулем, в конце концов.....

0

13

Цепь померяна. Опробована на другом велосипеде. Всё отвечает нормам.

0

14

Элоа написал(а):

прошу прощения за некомпетентность. Что есть ФРИВИЛЬ?

Фривил накручивается, а звезды надеваются :)

0

15

Элоа написал(а):

прошу прощения за некомпетентность. Что есть ФРИВИЛЬ?

Подпись автора

    Dum spiro - spero!

Это кассета,у неё "тело" установленно на колесе и заменяются в основном звёзды кассеты при износе.

https://www.google.ca/search?q=Sachs+Ma … mp;bih=900

Это фривиль он-же freewheel , у него "тело" уже со звёздами блочно.Он меняется полностью.Согласно этикету веломеханика "качественных фривилей" не бывает.

https://www.google.ca/search?q=Sachs+Ma … mp;bih=900

Отредактировано AlexGeneve (25.11.2016 21:31)

0

16

Если не сложно, посоветуйте тогда нормальный фривил. Спасибо.

0

17

Я правильно понимаю, что трещётка и фривил понятие практически одинаковое?

0

18

А что с вашим? Проблемма в нем?

0

19

Да вот уже и не знаю... Наверное все таки да.

0

20

Элоа написал(а):

Я правильно понимаю, что трещётка и фривил понятие практически одинаковое?

Подпись автора

    Dum spiro - spero!

Как я уже говорил выше качественных фривилей в природе не существует.Поэтому советовать не могу что-либо конкретное ,берите любой.Относительно трещётки то это понятие весьма расплывчато ибо и у кассеты есть трещётка он же рачет. В Канаде это более персонализированно
ибо тут так называют фривиль на одну скорость используемый в основном для БМХ либо зеркалки на фикс.

0

21

Элоа написал(а):

Да вот уже и не знаю... Наверное все таки да.

Подпись автора

    Dum spiro - spero!

Ещё как вариант попробуйте в него залить WW-40 либо снимите и отмочите в бензине.Возможно рачет загрязниился,либо заржавел и не фиксирует "тело".

0

22

AlexGeneve
Что есть качественный вривил? Обьясните дядьке весом 90кг возящим 30кг железа на скоростях 40-60км\ч.

0

23

Snaiper написал(а):

AlexGeneve
Что есть качественный вривил? Обьясните дядьке весом 90кг возящим 30кг железа на скоростях 40-60км\ч.

Подпись автора

    0661053920

Ваш вопрос не понятен.Вы хотите знать почему фривиль в вело-среде  считается чиповым материалом? При чём тут ваш вес и скорости вело? Даже если сравнить ценовую составляющюю то у фривиля она от 15 бакинских до 25 максимум в  то же время у кассет это от 20 бакинских до 600 типа Кампы либо Срама.То биш и качество разное.Вообще фривиль это привилегия ашан-байка ну либо электро-приблуд ибо на мотор дорого кассету присобачить.

Отредактировано AlexGeneve (25.11.2016 23:18)

0

24

AlexGeneve написал(а):

Даже если сравнить ценовую составляющюю

А какие ещё качества можно сравнить? Для примера?

0

25

Я вот сейчас вообще запутался. Так как я пока полный профан в этом, мне хотелось бы знать что покупать. И что у продавца спрашивать.

0

26

была подобная проблема, оказалось передняя звезда исчерпала свой ресурс, Было даже видно как зубья проскакивают, хорошо что был успокоитель цепи, и не давал ей полностью слететь.
если хотите поменять фривил на касету, вот вам втулка Продам заднюю втулку Shimano Deore FH-M510 под касету)

Отредактировано Kastiel (26.11.2016 13:02)

0

27

Дело в том, что при наблюдении вроде (акцент!), цепь проскакивает не впереди, а именно сзади. На всех звездочках. Следовательно делаю вывод о ненодности трещетки.

0

28

zclub написал(а):

AlexGeneve написал(а):

    Даже если сравнить ценовую составляющюю

А какие ещё качества можно сравнить? Для примера?

Подпись автора

    050 281 03 91  Явор.
    Азимутбайкер  50/50   KELLYS-байкер
    "Наибольшая роскошь - это путешествие в одиночестве." © фильм "Фантомная боль"
    http://i.imgur.com/aAfi26b.jpg

Если сравнивать качество фривиля и кассеты то цена это очень важный показатель ибо от цены зависит качество материалов из которых изготовлена деталь к примеру подшипники в которых шарик стоит 5 центов и другие где шарик стот 50 центов.Качество изготовленя когда изделие производиться в нормальных заводских условиях а не крестьянами которые с утра рис с полей убирали а вечером в местном сарае фривили  собирают с помощью молотка и зубила.Есть так-же и механические отличия как-то, люс у многих фривилей чего у кассет практически нет,вес изделия,качество углов зубьев звёзд,угол среза зубьев звёзд,качество смазки которая в фривилях иногда вообще отсутствует.10 и 11 скоростных фривилей не  выпускают.
Я по роду занятий часто бываю как в Китае так и других регионах сборки велопродукции, и в принципе знаю практически все нюансы .Почему фирменная вещь стоит дороже не фирменной если и та и другая собраны в Китае ?  Потому-что фирма придерживается технологии,больше контроля за производством соответственно больше квалифициованного  персонала которому неообходимо платить хорошую зарплату.У фирмы много затрат на исследования ,на доработку продукта,на инженеринг.Отсюда и ценовая разница.

Отредактировано AlexGeneve (26.11.2016 15:24)

0

29

Элоа написал(а):

Я вот сейчас вообще запутался. Так как я пока полный профан в этом, мне хотелось бы знать что покупать. И что у продавца спрашивать.

Подпись автора

    Dum spiro - spero!

Как я вам уже говорил тут тяжело  что либо советовать тем паче на пять скоростей.Вот к примеру канадский крупный оптовик по велозапчастям.Выбор всего одна позиция.Я не знаю каковы цены в Украине на это барахло но я бы взял самое дешовое ибо в этом случае разницы нет.

https://www.cycleslambert.com/Catalog/Products.aspx?search=freewheel 5 sp

Отредактировано AlexGeneve (26.11.2016 15:46)

0

30

Элоа
Будешь в Херсоне - могу подарить трещетку без подшипников.

Отредактировано Snaiper (26.11.2016 15:51)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Опять проблема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно