Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Опыт покупки фонарика на dealextreme (UltraFire SF-22-T60)


Опыт покупки фонарика на dealextreme (UltraFire SF-22-T60)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Начитавшись отчетов о фонаревках на данном форуме, решил себе заказать фонарик на dealextreme для вела. Я выбрал  Ultrafire SF-22-T60, обладающий приличной яркостью, широким лучем и современным диодом XM-L.
    При заказе я сделал ошибку и сформировал слишком большой заказ, решив купить еще аккумуляторы, зарядное и велокрепление. На форумах советуют добавлять в заказ по 1-2 позиции, тогда он обрабатывается быстрее. Следующие 4 дня заказ висел со статусом backorder(ожидается поступление недостающих позиций). Потом заказ все-таки выслали, но без фонарика :(. Следующие 2 недели техподдержка мне морочила голову и общала, что фонарь мне вышлют в ближайшие 3 дня. Мне вконец надоело слушать эти отмазки и я попросил вернуть деньги.
    Возврат прошел без проблем и через несколько дней пришла посылка. Я уже приготовился получать свои аккумуляторы с зарядным, но вместо этого, к моему удивлению, китайцы прислали один фонарик :) Бардак на отправке у них творится неимоверный, не удивлюсь, если кому-то прислали вместо фонарика батарейки, зарядное и велокрепление :) Особо возмущаться не стал, ибо фонарь мне обошелся на $10 дешевле.  :cool:
   Фонарь порадовал качественным корпусом и внушительным внешним видом :) Однако проработав десять минут перестал светить :( Вскрытие показало, что сдох драйвер светодиода. Следуюющий день прошел в попытках выковырять драйвер из гильзы, но все оказалось очень просто.
   Драйвер оказался очень примитивным, без стабилизации тока - т.е. при разраде аккумулятора плавно падает яркость фонаря. Сгоревшим оказался микроконтроллер, отвечающий за переключение режимов фонаря и за память. Я не нуждаюсь в таком количестве режимов, и поэтому временно установил ток светодиода на уровне 1А(средняя яркость, длительная работа от батарейки).
  Сегодня были ходовые испытания, фонарь на средней яркости порадовал :) Дальше надо приделать для фонаря нормальный драйвер, а не то г*вно, что стояло изначально, надеюсь тогда он меня еще больше порадует.

0

2

Спасибо. Ценный опыт

Отредактировано Retivoy - Bobёr (05.11.2011 20:21)

0

3

Покупка в интернете зачастую несёт с собой ряд недоразумений.

0

4

ALENKA_SMILE, достаточно много покупал в интернете, у китайцев в том числе, но такого бардака как в dealextreme пока еще не встречал :)

0

5

а я вот только собрался там заказывать себе комплект - фонарь+зарядка+акум+креп... что-то желание пропало

0

6

Много фонариков и сопутствующего к ним покупал здесь http://beriled.biz/.
Это украинский перекупщик. Разница в цене по сравнением с "Китаем" существенная, но проплата/доставка занимает 3-4 дня и никаких пересортиц не было.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (05.11.2011 22:56)

0

7

andboy76 написал(а):

а я вот только собрался там заказывать себе комплект - фонарь+зарядка+акум+креп... что-то желание пропало

Можно заказать у Адекватных людей где дадут гарантию, посоветуют в выборе. Расскажут о товаре.
Сам покупал не один фонарь. форумчане тоже брали.

0

8

andboy76, можно покупать смело, только разбей заказ на несколько частей, в любом случае деньги у них всегда реально вернуть. Но вот времени жалко конечно, я заказывал 10 октября а заказ приехал 2 ноября.
А аккум, зарядное, и крепление пришлось купить в Артемиде, ибо темнеет уже рано а без фонаря ездить не есть гуд.

0

9

andboy76, я тут заказывала уже 4 фонаря, на следующий день фонарь с комплектом уже у тебя http://dlm-led.com/katalog/fonari/universalnye т.+38 (098) 204-67-07 + гарантия и т.д.

0

10

всем спасибо за линки :jumping: уже выбираю :)

0

11

Хозяйке на заметку. Довольно неплохие аккумуляторы 18650 можно извлечь из дохлой батареи старого ноутбука, в моем случае из 6 банок 2 оказались целыми. Банки проверяем тестером, если напряжение 3В есть - значит аккум скорее все целый.

http://uploads.ru/t/4/Z/7/4Z73a.jpg

0

12

Единственное, на них защита от перезаряда/разряда не стоит  :no:
В работе он может невосстановимо просесть и уже никогда не зарядиться

Отредактировано Retivoy - Bobёr (06.11.2011 11:49)

0

13

Такая проблема существует :) Но если есть защита от разряда есть в драйвере(в хороших драйверах она есть), эта проблема не столь существенна.

Отредактировано Миха (06.11.2011 12:12)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Опыт покупки фонарика на dealextreme (UltraFire SF-22-T60)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно