Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Поезда, наши люди и велосипед


Поезда, наши люди и велосипед

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Случилась мне необходимость сегодня возвращаться с николаевского вело-парада на поезде. Поезд Харьков - Херсон, общий вагон...

Перрон: Приколупалась ко мне тетечка. Вот типа хорошо что я в шлеме, только надо еще очки обязательно и перчатки у нее сын есть вот он так ездит... А еще новый ли у меня велосипед, какого года, сколько стоит, есть ли паспорт на него ну и тд... Ну блин нет желания мне с тобой сейчас разговаривать, я отойду в сторонку она за мной :) Благо поезд приехал...

Проводник: Билет есть, багаж (велосипед) оплачен аж целых (1,18 грн) только вот велосипед не разобран. Причем со слов проводника главно чтоб разобран упаковывать не обязательно. Да и насколько разобран он тоже объяснить не может )) Ну вощим немного "поговорили" и погрузился я в тамбур. Проводник при этом все никак не успокоится, уже матом обсуждает меня с велосипедом с проводником из соседнего вагона, и пофиг что я буквально у него за спиной.

Тамбур: Тут меня встретил "братюня", в хлам готовый вояка... Я даже хз как от него избавился, понял что велосипед оставлять нельзя, остался в тамбуре... Во общим поехали как всегда жарко, душно, грязно. За Киселевкой (около 30 мин до Херсона) появляются муж с женой с огромными сумками, бабка и трое детей, маленькая девочка, дерганый пацаненок лет 12ти и деваха лет 18. Я ж типа а что щас будет  еще остановка после Киселевки, не выходим в Херсоне. Я ж говорю что еще ж аж 30 мин до Херсона. Ответ гениальный, там жарко и вообще они первые из вагона хотят выйти, им надо пересесть в Херсоне, а время совсем мало... Вжался я в угол, втыкаю в телефон, пацанчика все дергает 2 раза почти выбил мне телефон из рук. Деваха периодически орет в телефон "тут связь плохая перезвони". Ну и от такого количества народа стоит жутка вонь... Ближе к Чернобаевке появляется еще мужик с сумкой, тоже первым выйти хочет ))

Херсон: Выскочить одним из первых не получилось, надо было велосипед развернуть ну кто ж даст, успел тока на дыбы поставить, стою жду пока люди выйдут... В проходе появляется девушка Эля с оооогромным чемоданом. Доволакивает его до дверей и такая "Ой, а что теперь делать я ж его сама не спущу". Ну ей говорят (маман "дитишек" на моря везет) ты типа в сторонку отойди сейчас мы выйдем те поможем. Она поворачивается смотрит мне в глаза и говорит "А тут этот с велосипедом"... Маман и остальные "дитишки" с сумками начинают перелазить через Элин чемодан. И самы последним появляется паренек который помогает спустить чемодан. Естественно отойти в сторонку религия не позволяет тут же прямо пред дверями и остаются. А тут я с велосипедом, кричу чтоб отошли в сторонку, паренек меня услышал, пытается убрать Элю я вижу что процесс пошел начинаю спускаться с велосипедом на вытянутых руках, но тут Эля нападает на парня типа че он ее дергает, а я вообще херпойми что, не мог нормально попросить отойти в сторону. И никто даже и не думает начинать убератся с пути... В итоге я буквально выпал в эту компашку, благо никого вроде не зацепил... сел на вел и поехал, они мне чет кричали в догонку но то уже пофиг...

0

2

Жара  :insane:

0

3

MrAleksey
Такая же ситуация тот же поезд.

Нас 6 человек. Билеты на руках багажки на руках.

Поезд приехал, сняли передние колеса. Вручили проводнику билеты и багажные.
Проводница спрашивает "велы куда?" мы в ответ на третью полку.

После спокойно погрузились и доехали без всяких вопросов и соплей.

Главное это делать все быстро и уверено.

0

4

С такими проблемами сталкиваешься именно в плацкартных вагонах...
Я просто обожаю электричку "Николаев-Апостолово" - в ней в разы удобней в этом плане.
Хотя, сегодня и нам слегка перепало в Херсоне от стремительных тетушек-бабушек, которые были крайне возмущены нашим появлением из электрички - у них тут низкий старт в гонке, где главный приз - свободное место, а мы все выходим с вельчиками и выходим...  Вот ни стыда у нас, ни совести...  :mad:  При том, что электричка полупустая была. Мы особо внимание на это не обратили, но обычно народ реагирует на такие наши появления более позитивно.
Может, действительно, жара?  :yep:

0

5

Ну да, ездить в плацкартном вагоне - нужно снимать переднее колесо и на третью полку, в чехле или без не столь важно (если оплатил багаж). Не хочешь платить за багаж - в чехол. Не разбирать вел в плацкарте - сделать головняк людям и себе. Там же места мало.

0

6

Слышала был такой поезд, специализированный для велосипедистов. Никто не покатался?

0

7

а как же,катались. Пилотон называется или работа сменами

0

8

paradaise написал(а):

а как же,катались. Пилотон называется или работа сменами

Шютка засчитана )))

0

9

Из заголовка можно убрать букву О, так лучше передастся суть темы )).

0

10

katherine написал(а):

Слышала был такой поезд, специализированный для велосипедистов. Никто не покатался?

К сожалению он не ходит в наших краях. А только во Львове.

0

11

Так послушай, лучше своим ходом из Николаева!  o.O

0

12

Хахахаха гаг г г г , жесть, молодчага, что смог это все вsнести морально)))) . нужно быть готовым к таким поворотам, быть готовым уберечь себя и велосипед ))), что смог выпасть с вагона и упетлять от кричащего быдла - - -молодчага )))

Отредактировано Ростислав (19.07.2016 11:24)

0

13

Саша написал(а):

MrAleksey
Такая же ситуация тот же поезд.

Нас 6 человек. Билеты на руках багажки на руках.

Поезд приехал, сняли передние колеса. Вручили проводнику билеты и багажные.
Проводница спрашивает "велы куда?" мы в ответ на третью полку.

Такая ситуация: есть билеты в купе и общий вагон. На плацкарт нет. В каком вагоне лучше ехать с велосипедом, при условии, что ехать 14 часов? Давно не ездила в общем вагоне. Как это сейчас выглядит? Там реально занять верхнюю (лежачую) полку?  А если в купе, то куда там вел деть?

0

14

NikaC написал(а):

Такая ситуация: есть билеты в купе и общий вагон. На плацкарт нет. В каком вагоне лучше ехать с велосипедом, при условии, что ехать 14 часов? Давно не ездила в общем вагоне. Как это сейчас выглядит? Там реально занять верхнюю (лежачую) полку?  А если в купе, то куда там вел деть?

Общий. Занимай вторую полку(только  поспеши пораньше залезть). В купе с велом не удобно будет

0

15

AMRider написал(а):

Общий. Занимай вторую полку(только  поспеши пораньше залезть). В купе с велом не удобно будет

Спасибо. Как то так и предполагала. Сомнения берут насчёт загруженности. Как то очень давно в общем вагоне из Яремчи во Львов стоять пришлось. Там народ и на третьих, багажных, полках лежал :) Правда, дело было в новогодние праздники.

0

16

AMRider написал(а):

Общий. Занимай вторую полку(только  поспеши пораньше залезть). В купе с велом не удобно будет

Предварительно надо бы выяснить, как выглядит этот общий вагон. Там может и не быть никаких вторых полок.

0

17

trekker написал(а):

Предварительно надо бы выяснить, как выглядит этот общий вагон. Там может и не быть никаких вторых полок.

С таким раскладом(купе, плацкарт и общий) через Херсон едет только Харьковский поезд, а сидячие(не плацкартного) если они есть, обозначают сидячими 1,2,3 класса

0

18

Интересует вышеупомянутый поезд "Харьков-Херсон", поэтому и обратилась к очевидцам :)

0

19

Общий вагон "Харьков-Херсон" обыкновенный плацкарт но по 3 места на нижнюю полку. Части 2 полок просто не было на остальных спал народ.
Велосипед в плацкарте отлично едет на 3 полке, а вот с купе беда. И занести сложно и разместить негде. Мои друзья так попали, было 2 места, верхняя и нижняя полка. Решением стало привязать велосипеды к стенке на верхней полке в вертикальном положении, а сами вдвоем ютились на нижней. И опять же, очень сильно бузил проводник.

0

20

MrAleksey написал(а):

Общий вагон "Харьков-Херсон" обыкновенный плацкарт но по 3 места на нижнюю полку. Части 2 полок просто не было на остальных спал народ.
Велосипед в плацкарте отлично едет на 3 полке, а вот с купе беда. И занести сложно и разместить негде. Мои друзья так попали, было 2 места, верхняя и нижняя полка. Решением стало привязать велосипеды к стенке на верхней полке в вертикальном положении, а сами вдвоем ютились на нижней. И опять же, очень сильно бузил проводник.

Спасибо! Выходит, либо хорошо сидеть, либо плохо лежать. :)
(При условии, что не удастся  занять "лежачую" полку в общем )

0

21

MrAleksey написал(а):

Общий вагон "Харьков-Херсон" Части 2 полок просто небыло

Впервые за 3 года частых поездок на данном поезде такое слышу. Наверное нужно было опустить полку, чтоб она появилась)))

0

22

А как это части 2 полок не было? Це вообще як?

0

23

alexander написал(а):

А как это части 2 полок не было? Це вообще як?

"Таке бувае" (с) народный юмор

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Поезда, наши люди и велосипед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно