Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Круглый стол в горсовете по планированию велоинфраструктуры


Круглый стол в горсовете по планированию велоинфраструктуры

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

В какое время в четверг, 26 мая, вы можете быть?
9:00 — 10:00

8% - 2
10:00 — 11:00

17% - 4
11:00 — 12:00

17% - 4
13:00 — 14:00

21% - 5
14:00 — 15:00

21% - 5
15:00 — 16:00

13% - 3
Голосов: 23

1

Как я уже сообщал на страницах форума (подробнее1, подробнее2) в городе была принята концепция развития туризма, одним из пунктов которой предусмотрено планирование велоинфраструктуры.

Для реализации пункта 5.19 программы развития туризма города на 2016-1018 годы, общественная организация «Велохерсон» (т.е. это мы с вами, уважаемые) проводит круглый стол по разработке концепции организации велоинфраструктуры города.

План:
Вступительный доклад для чего мы разрабатываем этот документ

Из чего состоит велоконцепция, которую мы разрабатываем

1) Мета та завдання
2) Опис поточної ситуації
3) Карта велосипедної мережі: на яких вулицях мають бути веломаршрути
4) Супровідні заходи: велопарковки (перехоплюючи, звичайні, біля шкіл, будинків)
5) Система велонавігації
6) Промо-заходи
7) Туристична веломережа
8) План впровадження
9) Бюджет

Опис поточної ситуації

- що зроблено наразі в місті по вело,
- усі спроби для розвитку вело на даний момент
- ДТП з велосипедистами
- підрахунки велосипедистів

методика планування мережі велодоріжок
- що і як саме ми будемо робити

Будет создана рабочая группа по разработке концепции. Мы с вами должны сформировать её «общественную» часть, чтобы это был не я один. В эту часть должны войти активные велосипедисты из разных районов города. Можно даже по два с района.
Кроме этого очень нужен дизайнер, который поможет представить результаты в электронном виде.
Со стороны города будут представители всех причастных структур.

Круглый стол я планирую на четверг, 26 мая. Время должно быть не ранее 9:00 и не позднее 16:00, а так же не должно попадать на обед (с 12:00 до 13:00). От «нас» должно быть не менее 5-7 человек. Больше — лучше. Если вы не знаете что сказать, но можете прийти в рабочее время на мероприятие, то всё равно приходите. Насильно вас пытать никто не будет, создадите массу. Ну а кому есть что сказать — тем более хорошо.

Отметьте флажками все часы, в которые вы могли бы быть. Я отметил весь день. Это не значит, что я могу уделить этому весь день. Просто потом мы выберем часы, в которые могут больше всего людей. Исходя из этого выберем время, на которое назначим встречу в горсовете. Скорее всего это будет территориально пр. Ушакова, 37 (здание горсовета) малый зал.

Пожалуйста, отнеситесь серьёзно. Я понимаю, что все работают, но если есть хоть какая-то возможность вырваться на пару часов, пожалуйста воспользуйтесь ею. Мне уже прозрачно намекали, складывается впечатление, что всё это надо только одному мне. Я хочу верить, что это не так и вы мне это покажете.

Не знаю, надо ли это упоминать, но всё же упомяну, потому, что случаи были: на подобные встречи не принято ходить в спортивной одежде, шортах, футболках. Нужно быть в рубашке и брюках/джинсах, чтобы мы не были похожи на группку городских сумасшедших. Никто не говорит о строгом костюме (а чиновники все будут в костюмах), но просто надо иметь человеческий вид, иначе нас не воспримут всерьёз.

Жду ваших ответов.

0

2

Я бы поучаствовал  :flag:  но с 12:00 до 13:00 не могу  :angry:  но у них обед и это хорошо, а пиджачок с брюками со шкафа вытащу + туфли(давно не одевал). Вообщем готов!

0

3

Без велосипеда можно будет? :)

0

4

Можно.

0

5

Итак, круглый стол состоится, малый зал горсовета нам забронирован. Только попросили сместить время на час. Значит начинаем в 14 часов.

Кто будет?

0

6

Я прийду! Но похоже один :(

0

7

Я вам составлю компанию  :flag:

0

8

Я буду обязательно с предварительным отчетом по мониторингу (надеюсь).

0

9

Yaroslav написал(а):

создадите массу. Ну а кому есть что сказать — тем более хорошо.

если нужен дополнительный человек,то я свободна в четверг.тем более провела все таки подсчет велосипедистов своими руками и глазами

0

10

украинка на велосипеде написал(а):

если нужен дополнительный человек,то я свободна в четверг.тем более провела все таки подсчет велосипедистов своими руками и глазами

14 часов, малый зал горсовета (на втором этаже с лестницы налево)

0

11

Друзья, меня ошарашили сегодня новостью, что что-то куда-то бумаги не прошли, и короче в работу не взяли моё заявление, хотя звонили до того, консультировались, корректировали время.

В результате завтра мы не сможем ничего провести, и всё отменяется не известно на какой срок. Теперь надо снова бронировать зал и всё начинать с начала.

Так что те, кто собирался завтра прийти, извините, что поздно сообщаю, сам недавно узнал. Но не приходите, ничего не будет.  :dontknow:

0

12

Yaroslav написал(а):

извините, что поздно сообщаю,

поздно было бы завтра в 14.так что"не извиняем" :crazyfun:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Круглый стол в горсовете по планированию велоинфраструктуры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно