Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электровело » Мышцы VS Электро баттл


Мышцы VS Электро баттл

Сообщений 151 страница 156 из 156

1

Предлагаю баттл по марштруту: Фабрика — Бершоссе — Плотина ГЭС — Казачьи Лагеря — Салют, это будет ≈145 км

Условия простые: стартуем вместе и едем по маршруту, побеждает тот, кто первый добрался до Салюта. Как вариант прямо вот-вот: Новая Каховка - суббота 18.07.2015 150 км. или другие даты.

Или предлагайте другие условия с расстоянием не менее 100..150 км.

Предлагаю предлагаю принять участие всем желающим электробайкерам, а так же всем адептам мускульной тяги.

Я не утверждаю, что мускульная тяга обязательно победит в этом баттле, поэтому с готовностью приму победы электрики.

Просьба желающих принять участие отписываться тут. Согласуем даты/маршруты/иные условия.

+3

151

Саша

Ох и Саша, ты хочешь чтоб парни там покалечились!!

0

152

Саша написал(а):

Дорогие наши Электровело. Респект Вам что зашли ко мне в магазин и пригласили погонять в парке.

Саша написал(а):

В общем ПОРВИТЕ ГРЕБАНЫХ АДЕПТОВ МУСКУЛЬНОЙ ТЯГИ!
Делитесь своим мнением, и ждем от вас результатов. Удачи Вам.

Рад, что моя идея ещё живёт. У меня пока всего пара выездов была с начала сезона, но я чуть раскатаюсь и, всё таки, хочу осуществить через Каховочку поездку.

гонку в парке предлагаю обсуждать в отдельной теме: Батл мышцы против электро в комсомольском парке

0

153

Извиняюсь за офтоп, возможно не в тему, так как это к гонке не относится, но все же как один из примеров что электро может  преодолевать достаточно большие расстояния
Как было сказано выше, Артем Snaiper
преодолевал отметку более 150км на своем электро-вело. Я проехал несколько меньшее расстояние, но теперь знаю что смог бы  тоже, путь был   в сторону Каховки, ехал по своим делам.
Таким маршрутом:
https://www.google.ru/maps/dir/46.63318 … 633,10.75z

Скажу сразу что  к дальним расстояниям я совсем  не подготовленный, и никогда не проезжал на своем коне более наверно 50км, снаряженный вес байка около 60кг, и педалить на нем без мотора не реально.

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/nlRYx.jpg

Запасшись электроэнергией в количестве 2.3Кв\ч, я выехал из дома и начал самого начала экономить,  практически всю дорогу старался не превышать скорость более чем 30км\ч при этом активно помогая ногами.

http://upla.bikekherson.com.ua/t/It29s.jpg

Таким макаром доехав до шиловой балки,  я совсем выдохся ( при том что я не напрягался а просто крутил  по скорости движения :(  :confused: )
остальной путь я доехал на моторе, ну там наверно около 20км.

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/NntvM.jpg

По времени, все это у меня составило 3часа:22минуты, по велокомпу пройденное растояние 104.21км, повидимому брешет так как в гуг картах написано 94.5км, средняя скорость  30.9Км.ч, использовано электроэнергии 2.02Кв.ч

Что парадоксально обратный путь я  сильно не экономил, ехал чисто на моторе, ехал быстрее, среднюю скорость привез 38.4км.ч времени на обратную дорогу ушло 2часа:42минуты, а электроэнергии потратил меньше. 1.81Кв.ч, по видимому способствовал попутный ветер. :)

А вообще все это я затеял чтобы сэкономить :)
просто посчитав если я поеду на машине то потрачу туда-сюда около 300грн
если на автобусе то около 150грн
на электро это мне стоило 2грн 18коп.
Конечно если ехать на велосипеде то это ни будет стоить ничего.
вот так.

0

154

Ебайкер написал(а):

Конечно если ехать на велосипеде то это ни будет стоить ничего.
вот так.

ну да конечно... . А пожрать в дорогу тоже надо что то (шоколадки, бананчики и та же водичка, 2мя гривнами не обойдёшься)

0

155

Ебайкер написал(а):

на электро это мне стоило 2грн 18коп.
Конечно если ехать на велосипеде то это ни будет стоить ничего.

Только если посчитать чуточку по другому. Взять достаточно большой период(1-5 лет). Все затраты на байк(трансмиссия, то, колеса, аксессуары ....) сложить и прибавить стоимость байка и разделить на пройденное кол-во км за этот период, то цифры будут сильно отличаться, как ни печально. Можно также добавить дополнительные расходы на одежду, т.к. на велоодежду все же, имхо немного больше расходов.
Конечно, всеравно, дешевле машины получается.
Но с другой стороны удовольствие и здоровье бесценно :).

0

156

Согласна с вами))!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Электровело » Мышцы VS Электро баттл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно