Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Добраться из Херсона к Арабатской стрелке


Добраться из Херсона к Арабатской стрелке

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

украинка на велосипеде написал(а):

Вот задумалась о поезде до Новоалексеевки и дальше на веле по Арабатской стрелке

Ранше это было прикольно, когда можно было всю арабатку проехать до Крыма и оттуда вернуться на керченском поезде. А сейчас печаль.

Кроме того из Херсона в Новоалексеевку, кажется, ничего не ходит.

0

2

Yaroslav написал(а):

Кроме того из Херсона в Новоалексеевку, кажется, ничего не ходит.

это да(((но может с пересадками можно?

0

3

украинка на велосипеде написал(а):

дальше на веле по Арабатской стрелке

Я слышал  Арабатку  перекопали...  по  административной  границе...

0

4

украинка на велосипеде написал(а):

это да(((но может с пересадками можно?

Можно до Мелитополя на дизеле, а потом пересесть на Генический дизель

0

5

украинка на велосипеде написал(а):

Вот задумалась о поезде до Новоалексеевки

А от Вадима  добираться в  те  края  не  вариант?

0

6

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Я слышал  Арабатку  перекопали...  по  административной  границе...

граница,я так понимаю,аж за Стрелковым?меня бы вполне устроило за Счастливцево место у источника.За Генической горкой есть места для автокемпинга и тех у кого есть палатки.Моя палатка к сожалению транспортабельна на машине только.Слишком огромная и в длину и высоту.Еще есть село Приозерное.На него можно выехать из Ген.горки.Оно как раз у Сиваша расположено.И дорога там ровная и асфальт

0

7

_VovkA_ написал(а):

Можно до Мелитополя на дизеле, а потом пересесть на Генический дизель

До Мелитополя из Херсона никаких дизелей не ходит. Только Херсон — Нововесёлая, это до Мелитополя 50 км.

_bPAT4iK__Bo написал(а):

А от Вадима  добираться в  те  края  не  вариант?

Вадим — Новоалексеевка это более 100 км по берегу Сиваша. Всё это «контрольований прикордонний район», проезда там нет. Вон Андрей tka4 недавно пробовал там ехать, был погранцами послан, я так понял.

украинка на велосипеде написал(а):

это да(((но может с пересадками можно?

Только поездом Херсон — Нововесёлая далее велосипедом. Ближайшие станции это

40 км до ст. Фёдоровка (с. Новобогдановка) (Запорожским или Днепропетровским поездом)
50 км до Мелитополя (теми же двумя, плюс ещё те, что из Мелитополя идут)

http://uplg.bikekherson.com.ua/nj5dx.png

Или пассажирским поездом Одесса — Запорожье до Запорожья, и оттуда пригородным Запорожским из таблицы выше или огромной кучей других пассажирских поездов. Это будет дороже, и надо паковать велосипед в чехол, но если всё правильно спланировать, то можно между поездами покататься по Запорожью в качестве экскурсии. Например на Хортицу и на ДнепроГЭС.

http://uplh.bikekherson.com.ua/GZbzX.png

Или поездом Херсон — Нововесёлая до ст. Сірогози и далее велосипедом 110 км до Геническа.

Некоторые поезда идут прямо в Геническ.

0

8

Но подобные извращения, это для истинных ценителей.

Может проще в режиме похода из Херсона своим ходом, с парой ночёвок, да и доехать до моря?

Хотя мне, в принципе, нравится вариант с экскурсией по Запорожью (но зачем в этой схеме тогда вообще велосипед) и вариант с доездом до Сирогоз и там 110 км уже своим ходом до Геническа. Т.е. до вечера легко можно добраться уже до конечной точки стоянки на море. В Сирогозы поезд этот прибывает в 11:20. более 8 часов ещё светового дня остаётся.

0

9

_bPAT4iK__Bo написал(а):

А от Вадима  добираться в  те  края  не  вариант?

В данный момент лучше выйти на остановку раньше, ст. Мирное (Каланчак), ну а там своим ходом (почти 150 км.) не удобно(((. Ходит большой автобус с автовокзала на Стрелковое.
украинка на велосипеде
Хорошо осведомлены о тех местах. Раньше сам каждый год ездил в Счастливцево смотреть супермотокросс, нравится там мне купаться, вода теплая, медуз нет, в общем очень приятные впечатления. Кстати 3 наклейки передал через Юру.

0

10

Alexsandr написал(а):

Кстати 3 наклейки передал через Юру.

спасибо большое!!!на днях постараюсь забрать

0

11

украинка на велосипеде
Вот нашел интересную информацию по твоей теме http://www.t.ks.ua/iz-kieva-v-herson-na … nye-poezda

0

12

Alexsandr написал(а):

украинка на велосипеде
Вот нашел интересную информацию по твоей теме http://www.t.ks.ua/iz-kieva-v-herson-na … nye-poezda

Это больше похоже на какой-то бредок. В Херсоне нет электро линии, чтобы там ходил электропоезд. К тому же чтобы приехать в Новоалексеевку через Херсон по железной дороге, это надо давать здоровенный крюк, а именно Херсон — Снигирёвка — Каховка — Мелитополь — Новоалексеевка. Никто в здравом уме такого делать не будет (я надеюсь).

А поезда Киев — Новоалексеевка сейчас ходят и так. Но через Запорожье и Мелитополь (в таблице выше это видно)

Но посмотрим, что оно будет. Может действительно и к нашей провинции доберётся интерсити.

0

13

Yaroslav написал(а):

Это больше похоже на какой-то бредок.

"Укрзалізниця" планирует запустить двухэтажные поезда по маршруту Киев-Новоалексеевка. Поезд будет курсировать через Херсон. - Вот тут соглашусь с Ярославом,тк и так "Укрзалізниця" на грани банкротства.Хотя как практика показывает,все мои мечты рано или поздно реализовываются

Alexsandr написал(а):

Вот нашел интересную информацию по твоей теме

остается только молиться))))чтоб сбылось

0

14

Коллеги были на б/о Валок. Так чтобы проехать, надо пройти наших честных пограничников, а дальше по Арабатке думаю наткнетесь и на российских.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Добраться из Херсона к Арабатской стрелке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно