Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД Вдоль Каховского магистрального 21-22.03.15


ПВД Вдоль Каховского магистрального 21-22.03.15

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мы тут немного посовтовались и решили начать этот сезон Походом Выходного Дня. В качестве объекта покорения был выбран Каховский магистральный канал.

Поход небольшой, поэтому описывать его подробно не буду.

Даты проведения: пока не знаю

Маршрут: Вадим-Каховка-Херсон. Вот трек маршрута http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rbesksxhxyomgzxt
Из Херсона на пригородном поезде доезжаем до Вадима (пригородный поезд Николаев-Вадим отправляется со станции Харсон в 8,23; рибытые на станцию Вадим в 11,20). Оттуда катим в сторону канала и вдоль него до Каховки. Ночуем. Смотрим на легендарную тачанку и едем в Херсон.

Километраж всего примерно 200 км

Живем в палатках, готовим сами себе. Все вещи везем с собой.

Темп движения: Катимся не торопясь (15-20 км/ч)

Кто хочет с нами (и уверен, что может проехать 200 км за два дня) присоединяйтесь.

На данный момент хотят ехать:

1. ...
2. ...
3. ...
4. ...
5. ...
6. ...
7. ...

ВАЖНО

Так как часть маршрута проходит в непосредственной близости с границей ( или разделительной линией или как она там еще называется) я буду оформлять пропуск в Херсонском погранотряде.
В связи с этим мне необходимо знать точный состав участников (и получить от них паспортные данные (ФИО, номер, серия, кем выдан, домашний адрес). В понедельник иду оформляться.

ОТ ВСЕХ УЧАСНИКОВ ЖДУ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ

Отредактировано tka4 (19.03.2015 13:49)

0

2

Для затравки тем, кто не был в тех краях:

https://lh4.googleusercontent.com/-9YTfcZioMaA/UcNWOVP2aCI/AAAAAAAAGHA/1FMzTIoZkjc/w500/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-0238.jpgТренировочно-познавательные 300 км

https://lh3.googleusercontent.com/-A8EAVuZcNvk/UYdt26hrGlI/AAAAAAAAFYE/_irDwny7URM/w500/DSC04637.JPGКаховка, Аскания Нова на майские

0

3

tka4
Подтверждаю, трек не открывается....Вадим и магестральный канал находятся в разных местах, ты наверное путаешь Магестральный с Северокрымским.
В прошлом году на майские как ты знаешь, мы ездили вдоль магестрального, мне очень запомнилась эта поездка, было неожиданно круто. Маршрут: Херсон -Мирное (поездом) - Чаплынка- Аскания-Нова - вдоль заповедника и магестрального канала - Каховка- Таврийск- Новая Каховка-Цюрупинск-Херсон. Отчет: Аскания-Нова 2-4 мая 2014

Отредактировано Alexsandr (10.03.2015 16:25)

0

4

Alexsandr, так в вашей поездке и вдохновление нашли :). Только в Асканию наверное заезжать не будем. Хотя...
Так ты с нами?

Yaroslav написал(а):

ссылка из адресной строки не будет работать.

в данный момент вставлена ссылка именно из адресной строки. проверь работу.

Отредактировано tka4 (10.03.2015 08:09)

0

5

tka4 написал(а):

проверь работу.

у мну арбайтает

0

6

tka4 написал(а):

в данный момент вставлена ссылка именно из адресной строки. проверь работу.

Я имел ввиду, что когда заходишь из «мои треки» в редактирование, то та ссылка не будет работать.
Сейчас всё ок.

Рекомендую иметь с собой в походе документы, потому, что вы там зацепляете участок совсем приграничной зоны, там вы будете ехать вдоль минного поля даже немного. Документы помогут урегулировать вопросы с пограничниками, если таковые возникнут.

0

7

tka4 написал(а):

Так ты с нами?

Честно скажу.....не знаю что завтра будет(((( Будем посмотреть, там ведь билеты заранее покупать не нужно...

0

8

Эх, вот бы и себе махнуть от утомивших за зиму стен. :suspicious:
Получается,что вам и чехол не нужен да и вел разбирать не обязательно  :mybb:
p.s. тачанки на треке не увидел  :tomato:

Отредактировано САНЯ 78, (10.03.2015 22:06)

0

9

САНЯ 78, написал(а):

Эх, вот бы и себе махнуть от утомивших за зиму стен

так в чем вопрос?

САНЯ 78, написал(а):

p.s. тачанки на треке не увидел

А так? :)
http://uple.bikekherson.com.ua/8gblE.jpg

0

10

tka4 написал(а):

А так?

Саша, наверное, имеет ввиду вот что:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18886288/tach.png

0

11

Yaroslav написал(а):

Саша, наверное, имеет ввиду вот что:

Капитан Очевидность?

0

12

tka4 написал(а):

Капитан Очевидность?

Не знаю, с чем связан такой твой тон, но по факту на треке заезд на тачанку не отмечен.

0

13

Всем доброго утра.
Парни ( в смысле Андрей и Ярослав) не расчёсывайте здесь нервы -- их есть ещё где испортить. :tomato:
Трек -- не догма.Чуток в сторону отпустит. :yep:
За приглашение -- спасибо,учту. ;)
Советую в теме огласить время отправления из Херсона и прибытия на ст.Вадим. :mybb:

0

14

tka4
где будет ночевка?

0

15

САНЯ 78, написал(а):

.Чуток в сторону отпустит.

http://uple.bikekherson.com.ua/t/3o0Tj.jpg

0

16

AlexSPORT, ночевать думаем (по совету аудитона1 и Александра) недалеко от ворот Северо-Крымского канала.

0

17

ВАЖНО

Так как часть маршрута проходит в непосредственной близости с границей ( или разделительной линией или как она там еще называется) я буду оформлять пропуск в Херсонском погранотряде.
В связи с этим мне необходимо знать точный состав участников (и получить от них паспортные данные). В понедельник иду оформляться.

Отредактировано tka4 (11.03.2015 19:58)

0

18

Я 22 на работе  :(  так бы с вами прокатился.

0

19

AlexSPORT, так укорачивать не по приколу. Интересно же доехать до истока канала, посмотреть главную насосную станцию. Там же масштабное сооружение, куча труб. Вода у истока поднимается на высоту около 25 метров.

Кстати там ещё в Каховке можно посмотреть девушку в шинели. Она как раз на въезде в Каховку по той дороге, на которой тачанка.

0

20

tka4 написал(а):

В связи с этим мне необходимо знать точный состав участников

Хочу.  но  не  могу  планировать на  столь  отдаленный  срок...    В  воскресение приму  решение  ,  отзвонюсь...  Можно?

0

21

Я присоединюсь на месте ночевки. переночую и проведу вас до Новой Каховки.

0

22

на начало может посмотреть и не получется , скорее всего под охраной. и в мирное время там охрана относительно серьезная была.

0

23

недалекий гость написал(а):

Я 22 на работе    так бы с вами прокатился.

Выезжай 21-го на встречу

0

24

tka4

Андрюха, запиши и меня. Как можно пропустить такую душевную компанию?  :flag:

0

25

tka4 написал(а):

Выезжай 21-го на встречу

поглядим возможно и присоединюсь

0

26

Я 80% присоединяюсь. Но точно скажу в субботу, тогда-же и паспортные данные скажу (если поеду). Палатки у меня нету к сожалению :'(  но зато есть спальный мешок  :D , и хотел уточнить по поводу еды, как готовить есть? Все будут на сосисках сникерсах чаях? Или каждый будет тянуть с собой кастрюлю чтобы приготовить нормальной еды (каши например) или всё же кто-то возмёт одну посудину и можно будет заварганить нормальный хавчик на всех? :dontknow: И какие конкретно паспортные данные? Серия номер и ФИО?

Отредактировано SAPFIR (12.03.2015 13:42)

0

27

SAPFIR
По документам.  ФИО, паспорт: серия, номер, где и кем выдан, домашний адрес.
По палаткам. Будем решать когда определится состав. Пока всем места хватает.
По питанию. Еще не решил. На одну ночевку лень тащить кастрюлю. Скорее всего питаемся большим бутербрдом + полуфабрикатами которые легко запарить. Для этого будет достаточно маленькой кастрюльки. Хотя если кто очень хочет вечером борщика с кашей рубануть, то ему и большая кастрюля в баул.

Отредактировано tka4 (12.03.2015 19:11)

0

28

Зачем ехать в Вадим? Стартуйте из Мирного на Чаплинку и никаких режимов.

0

29

X-Lancer написал(а):

Зачем ехать в Вадим? Стартуйте из Мирного на Чаплинку и никаких режимов.

Можно и так (и даже километров на 10 меньше получается). Но есть желание лично пообщатья с погранцами на предмет пересечения линии раздела Украина-Крым. Да и вдоль канала (стратегический объект) ехаться спокойнее будет имея в кармане официальную бумагу.

Отредактировано tka4 (15.03.2015 20:16)

0

30

Я снимаюсь  :'(  на выходные много работы навалило  :dontknow:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД Вдоль Каховского магистрального 21-22.03.15


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно