Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отчеты » Из Керчи в Херсон через Арабатскую Стрелку


Из Керчи в Херсон через Арабатскую Стрелку

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Некоторые уже знают, что на майские у меня тоже получился вело-поход.
Я даже накатала длинный отчёт – по просьбе знакомых, которые собираются ехать практически по тому же маршруту.
Майские дни как будто созданы для поездок, счастье, если есть возможность использовать их максимально полно.
Мой велосипед выдержал, за что я ему очень благодарна. Бывали часы рутины – когда просто крутишь и почти ничего больше не ощущаешь, а бывало, что часы - пролетали.
Возможность достаточно быстро оказываться в разных местах – это огромный плюс велопоездки, а ещё добавить независимость от транспорта, возможность варьировать маршрут, груз где-то рядом, залезание в чащи или возможность ехать в любое время суток, и велотуризм начинает видеться идеальным способом передвижения :)

Девять дней

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/XzaGB.jpg

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 12:18)

+4

2

Около сорока минут я читал это захватывающее повествование, а потом еще тридцать я аплодировал стоя.  БРАВО ВелоРыба!!!

0

3

Прочел отчет - классно описано! Но вот от вашего путешествия остался какой-то тревожный осадок - все время вам было очень тяжело, вы все время делали что-то через силу, все время что-то висело на волоске и только счастливые случайности спасали дело. Я бы наверно, в таком походе угрохал бы кучу нервов. Мы в прошлом году как-то проще проехали Арабатку и часть Керченского пол-ва. Наверно благодаря моим верным друзьям и попутчикам. Кстати, тогда говорил и сейчас скажу - Крымская часть Арабатки и Азовская часть Крыма - забытое богом место. И развалины АЭС и промзоны вокруг только усиливают это впечатление. Солнце, мухи и комары, отсутствие питьевой воды и дрянные дороги... Только пляжи скрашивают это впечатление. Но мне показалось с Херсонской стороны пляжи все-таки лучше.

0

4

Рыбка, велосипедиста Вы же встретили еще в Херсоне ;) 

Просто мегаотличный отчет, очень классные фото. (особено понравилось фото с чайником и страус).

Респект! Читал так что аж на час работу позже закрыл.

оффтоп

У меня не открывает некоторые фото, во второй части в предложении имя фото, на 3-й части 2 фото повроряються,

0

5

_bPAT4iK__Bo, кланяюсь и шаркаю ножкой  :blush: Кстати, с моей фантазией я даже слышала аплодисменты и приветственные крики  :yep:

Николаевич, раз складывается такое впечатление, значит мне уже пора переходить на детективы :)
На самом деле самым трудным были комары и отупляющее вкручивание - временами на трассе. Остальное не казалось трудностями.
Вообще-то изначально решалось, что останавливаться на ночлег буем не позже 19 часов, чтобы всё делать обстоятельно и спокойно. Но так получилось только один раз, сама не знаю почему. Тогда, наверное, всё выглядело бы более уравновешенно.

А знаешь, когда я вспоминаю ваш поход, то мне он со стороны совсем не кажется лёгким. Первым делом вспоминается как вы попали в дождь, потом как ночевали на ветру на высоте и связанные с этим подробности) В целом виделось, что ехать не просто.

Про пляжи я даже не знаю что сказать - меня всё устраивало - и чистота и ширина, и безлюдность берегов. А когда купались на "нашей" стороне возле Геническа, то там было и море и берег грязней. И на АЭС было интересно, и на каменоломни. Наверное, у нас просто восприятия разные :) Надо попасть в один поход и посмотреть, что кому будет видно ;)

Саша написал(а):

Читал так что аж на час работу позже закрыл.

Шикарная похвала :) Спасибо.
Страус невероятно смешной по жизни - это такая мама-курица, которая носилась по загончику с огромным выводком полосатых страусят. Добрая такая птичка :)

Мы действительно первым велосипедистом встретили Сашу. Когда увидела его вкатывающимся на перрон, то сначала обомлела - велофорум повсюду!
Так приятно видеть тебя, едущим к бабушке  :cool:

А потом в Аскании Новой были встречены Ярослав и Аня. Вы были далеко, поэтому сделали фото, приблизили, посмотрели, узнали и уже потом побежали здороваться  :flag: 
Удивительны такие встречи.

0

6

Хочу ещё раз сказать спасибо Максиму. Максим! твой фонарик - прекрасен :)
Он использовался в таких потьмах, без Луны, без отблеска поселений, что другой фонарик не справился бы  :yep:

0

7

ВелоРыба написал(а):

сделали фото, приблизили, посмотрели, узнали и уже потом побежали здороваться

странно, а почему сначала фотограировали, если не узнали?  :D  встерча, конечно, оказалась неожиданной
Ира, замечательный отчет, классные фотки. Особенно мне понравились равнины из первой части: красиво в цвете, непрывычно видеть невыжженую степь, - хоть рисуй))

0

8

Anne, Ярослава вроде как признали по общей фигуре и причёске, но он стоял далеко поэтому воспользовались приближением фотоаппарата :)

Степь на Керченском полуострове действительно для нас непривычна. И зеленью, и волнистостью, и теми видами, которые создаются благодаря возвышению над морем.
Планируй поездку на следующую весну, тебе там есть что делать!

0

9

Ира, я уже представляю себя с холстами на велике)))) Помню, как ходила в универ со всякими холстами и планшетами, так меня, чуть ветерок подует, сносило)
Я уже думала, можно ли перевозить на велосипеде холсты, но пока идей нет.

0

10

Поскольку я вообще не специалист, могу только спросить - в тубусе чертёжном ничего такого не переносится?

0

11

ВелоРыба написал(а):

Поскольку я вообще не специалист, могу только спросить - в тубусе чертёжном ничего такого не переносится?

Так холст же на подрамник натянут, как его в тубус-то... Это только после того, как работа написана и уже высохла, можно снять с подрамника и скрутить, но это крайние меры, лучше так не делать, потому, что потом снова натянуть нормально будет не так просто.
Но на самом деле можно и натянутые холсты с собой везти, штуки три, так точно. Просто кое-кто не хочет ночевать в палатке, не будем показывать пальцем...

0

12

и кто же это, если не секрет :question:
по-моему холсты и велосипед - вещи несовместимые, особенно если они не успели высохнуть

0

13

Yaroslav написал(а):

Просто кое-кто не хочет ночевать в палатке, не будем показывать пальцем...

Ну, это пройдет.... :playful:

0

14

Anne написал(а):

холсты и велосипед - вещи несовместимые, особенно если они не успели высохнуть

Наоборот, прилипшие к краске мошки придадут картине реалистичности ))))))

0

15

tka4 написал(а):

прилипшие к краске мошки

можно сразу же их клеить, для пущей убедительности   ;) но куда хуже порвать холст, или испачкать

Николаевич написал(а):

Ну, это пройдет

пока проверить это не удастся - палатки по-прежнему нет)) от себя могу добавить, что почему-то оба раза когда я ночевала в палатке  (а это было в 2007 в Крыму и прошлой осенью в Буркутах) спать приходилось вниз головой, что не очень прикольно)

0

16

Anne написал(а):

спать приходилось вниз головой, что не очень прикольно)

Палатку желательно ставить на горизонтальной плоскости - как-то в Симеизе, поставил палатку с небольшим уклонам к ногам - всю ночь съезжал ногами в стенку палатки. :) И маленькая надувная подушечка - очень приятная вещь для спокойного сна (кстати, может быть при отсутствии подушки, тебе кажется, что голова ниже тела).

0

17

Yaroslav, мне нравится, как ты профессионально отвечаешь  :yep:

Наверное, придумать для перевозки какой-то плоский короб можно, хоть и сложно - вроде чемодана для камбалы  :rolleyes:
Та часть Керченского полуострова достаточно доступна и там не трудно ездить, можно даже выбираться по окрестностям, устроившись жить где-то в людском секторе.
Но палатка - это непривязка к месту и времени, что приятно.
Про подушечку - чистая правда. Я только в этом году наконец-то приобрела надувную, надуваю не до упора, а до нужной мягкоты, сверху кофту - и сплю хорошо.
Ещё попробовала спать на самонадувном коврике - потрясающая штука! Действительно спать очень удобно, может приобрету при наличии свободных денег.
На Рюкзаке есть:
надувнушки

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 12:14)

0

18

ВелоРыба написал(а):

Ещё попробовала спать на самонадувном коврике - потрясающая штука! Действительно спать очень удобно, может приобрету при наличии свободных денег.
На Рюкзаке есть:
надувнушки

Тоже хочу такой коврик и каремат не таскать с собой. Только на Рюкзаке какие-то дорогие... В Артемиде видел коврик за 256 грн. Но, правда, он был короткий - до колен где-то. Я думаю, что такая длина оптимальна - меньше вес и место занимает, а сдругой стороны - зачем пяткам мягкота? :)

0

19

Как и всё снаряжение - многое зависит от изготовителя, от качества. Ты видел терру?
И ещё это, скорее всего, детский коврик, потому и короче.
Под ноги придётся что-то подкладывать - ноги тепло любят, так что дополнительной подстилки не миновать.

0

20

ВелоРыба написал(а):

Некоторые уже знают, что на майские у меня тоже получился вело-поход.
Я даже накатала длинный отчёт – по просьбе знакомых, которые собираются ехать практически по тому же маршруту.
Майские дни как будто созданы для поездок, счастье, если есть возможность использовать их максимально полно.
Мой велосипед выдержал, за что я ему очень благодарна. Бывали часы рутины – когда просто крутишь и почти ничего больше не ощущаешь, а бывало, что часы - пролетали.
Возможность достаточно быстро оказываться в разных местах – это огромный плюс велопоездки, а ещё добавить независимость от транспорта, возможность варьировать маршрут, груз где-то рядом, залезание в чащи или возможность ехать в любое время суток, и велотуризм начинает видеться идеальным способом передвижения
Девять дней

Впечатления  и  от  повторного  чтения   такие  же  яркие...  Умеешь  красочно  описывать!!! :writing:   Опять  аплодировал...

0

21

Теперь через Арабатку так не проедешь, остается только читать...

0

22

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Впечатления  и  от  повторного  чтения   такие  же  яркие...  Умеешь  красочно  описывать!!! :writing:   Опять  аплодировал...

Кстати, у Велорыбы есть свежий и такой же яркий-красочный рассказ о путешествии в Албанию.

Отредактировано Slava (02.10.2023 14:38)

0

23

_bPAT4iK__Bo, спасибо за добрые слова и за то, что нашёл время их написать.

0

24

ВелоРыба написал(а):

_bPAT4iK__Bo, спасибо за добрые слова и за то, что нашёл время их написать.

А чем же  еще  заниматься  долгими зимними вечерами... 8-)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отчеты » Из Керчи в Херсон через Арабатскую Стрелку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно