Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Железный порт Суббота 13.06.15


Железный порт Суббота 13.06.15

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Доброго дня!

В субботу обещают ясный, теплый день и есть мысль сгонять к морю. У кого есть желание, присоединяйтесь.

Выезд: ТРЦ "Салют" в 8-00 (раньше проснуться просто не реально для меня лично  :blush: ) если что, никого не жду, выезжаю четко, поэтому если что, звоните.

Темп: это не бревет и не гонка, но темп планирую бодрый, если жара не подпортит производительность по плану скорость движения 25-28 км/ч.

Остановки: по пути хотелось бы минимум, а лучше, по возможности вообще без остановок (но это маловероятно, только мечта такая  ^^ )
понятно, возле моря существенный отдых, поедание всякой дряни, возможно купание и т.д. )) пару тройку часов вполне можно себе позволить

Возврат: никаких планов по возврату, темноты не боюсь и готов ехать даже ночью. Поэтому хорошо отдыхаем, кушаем, не рвем задницы, не спешим и потом выезжаем тоже бодрым темпом ))) когда вернемся тогда и будет.

Иметь при себе: исключительно исправный велосипед (осматривайте все вечером, а не перед самым выездом, свет, воду, еду и т.д. кому что нужно по потребностям.

050-396-12-71 Павел

П.С. Болит шея, если не отпустит до субботы, возможно не смогу поехать, поэтому, обязательно, кто плюсуется, зайдите утром в тему в 6-00 я точно отпишусь как буду себя чувствовать!!  :flag:

0

2

Честно говоря, Паш, бестолковая поездка: поздно выезжаете, будет жарко и офигенный трафик авто туда. Укатаетесь по жаре. И тут же надо ехать обратно... Если бы ехал я, то: выезжал бы часов в 4 или 5 утра (тоже тяжело встаю утром, но жара страшнее недосыпа), ну либо в пятницу вечером выезжать. И не в ЖП, а к примеру в Большевик или Лазурное. Туда трафик авто на 1/3 пути минимальный. Естественно на море нужно ехать с ночевкой, лучше с двумя. Я предпочитаю палатку, но в июне можно относительно недорого остановиться под крышей. Ну это все мое личное мнение... :)
Очень рекомендую длинные рукава и штанины - реальная возможность существенно обгореть.

0

3

А в котором часу примерно будешь в Голой Пристани ? Может если по срокам совпадёт, я прыгну на ракету в 11.00 и оттуда с вами поеду. Только я  там на ночь останусь или на две, а то обратный путь в 100км точно не одолею.

Satri написал(а):

П.С. Болит шея, если не отпустит до субботы, возможно не смогу поехать, поэтому, обязательно, кто плюсуется, зайдите утром в тему в 6-00 я точно отпишусь как буду себя чувствовать!!

А я сегодня по поводу шеи обратился к мануальщику, прописал мне 5  сеансов лечения (шея и вся спина)

Отредактировано Юхан (11.06.2015 18:10)

0

4

Satri написал(а):

П.С. Болит шея

Юхан написал(а):

А я сегодня по поводу шеи обратился к мануальщику, прописал мне 5  сеансов лечения (шея и вся спина)

Вот она, езда на большие дистанции по шоссе с горной посадкой....  :tomato:

0

5

zclub написал(а):

Вот она, езда на большие дистанции по шоссе с горной посадкой....

Да ну, это не из-за велика. Тренажерный зал даёт о себе знать, еще и в шее сосуд передавило.  Там потянул, тут потянул, вот и накопилось за последние пару лет. Надо теперь порехтоваться :)
А че там у Палыча хз )))

Отредактировано Юхан (11.06.2015 20:04)

0

6

Юхан
У меня все в куче, сидячая работа, тренажеры, велик, труд тяжелый раньше и т.д.
zclub
Кто бы говорил о посадке правильной  :D

Юхан
Если ветер будет как обещали то в гопрах буду в 10

Николаевич
Выехать в 6 для меня не реально ))
Еду не отдыхать и купаться, а чтоб порыгать  :D

0

7

Тогда я как-то отдельно или в другой раз :)

0

8

Николаевич написал(а):

Честно говоря, Паш, бестолковая поездка

Комментарии по поводу поездки в Садово мы уже слышали. Не получится тут так же? К чему такие комментарии, если желания присоединиться даже с учётом советов всё равно нет? Паша не новичок, и не первую поездку поездку организовывает

Обычная поездка как и другие дальняки, просто тут ещё бонусом несколько часов на море.

Конечно я тоже не сильно люблю такие поздние выезды. Выезжая рано можно застать ещё часы утренней прохлады, но это уже на любителя. Зато застанут часы вечерней и ночной прохлады.

0

9

с удовольствием выехал бы в 6, но лично для меня это нереальная задача, особенно после трудовой недели

нужен банальный отдых, чтоб осилить расстояние за день и желательно не в матрасе, а если не выспался хотя бы минимально, то никакого от меня толку  :D
Юхан

давай нарабатывай киллометраж и в полноценный путь!  :flag:

0

10

Yaroslav написал(а):

К чему такие комментарии, если желания присоединиться даже с учётом советов всё равно нет? Паша не новичок, и не первую поездку поездку организовывает

Satri написал(а):

Еду не отдыхать и купаться, а чтоб порыгать  :D

Ну вот чего я всего лишь хотел сказать: "порыгать", а то "поездка на море". Народ может подумать, что будет отдых на море, а тут такое...  :D

ЗЫ: Кстати, я сегодня вечером после работы, выдвигаюсь автобусом на Лазурное, в пансионате "Черноморська хвиля" будут сборы по пляжному волейболу юношеских команд Херсонской области.

ЗЫЗЫ: Ярик, кстати, мое "ворчанье" по поводу поездки в Садово было не бесполезным: во-первых, группа знала, что их ждет (по-крайней мере по километражу :)), во-вторых, воспользовались моим советом эвакуироваться из Гопрей "Полесьем". Так что "ворчуна" просьба ногами не пинать!  :D

Отредактировано Николаевич (12.06.2015 09:13)

0

11

Николаевич

ну пару часов точно отдых будет, так что все чинно  :D

0

12

А если разделиться по времени выезда на две группы ? Выезд первой назначить на 05.00 – 06.00. Крейсерскую скорость (по желанию ) будет время снизить до 20—25 км\ч. В жп созвон и объединение групп для совместного отдыха ( Эх .. тенёк бы нам… ).
Выезд в обратном направлении тоже может быть разнесён во времени ( если кто захочет из Гопрей с «Ветром» промчаться ) или желает ночером катиться.

Отредактировано САНЯ 78, (12.06.2015 17:51)

0

13

Сомневаюсь, что кто то присоединится ))
Я еду палюбасу!!

0

14

Satri написал(а):

Сомневаюсь, что кто то присоединится

Похоже на то ...
Раз так -- тогда в 08.00 у " Салюта " ?

0

15

Да! Железно!  :flag:

0

16

А я ещё паспорт возьму с собой...

0

17

Добрался до железяки.
Огромное спасибо за приятную компанию Саше, самому мне было бы конечно уныло ))

Поездка прошла идеально, без накладок и проишествий, план выполнен по полной программе.

Выехали четко в 8, сразу взяли не вялый темп. Ветра не было и мы решили нахлабучить как следует. В результате доехали до ЖП за 2 часа 59 минут без единой остановки ))) среднюю привезли 28,9 км/ч. чутка не дотянули до полного числа.

Машин было совсем не много, температура за бортом абсолютно терпимая как для лета ))

Возле моря отлично отдохнули, несколько раз искупались (водичка уже купабельная вполне), налопались мороженка от души. Кстати, "Перфетто" рулит, дорогое, но рнально очень вкусное. Я сделал к нему несколько подходов ))

Перед обратной дорогой закинули отбивнушечку (прям на рынке открылась типа столовка с очень привлекательными ценами) и тронулись обратно. Было это в 17:00

Ветер слабый, снова бодрячком, но уже конечно потяжелее. В Гопрах кидаем по бананчику и печеньке и валим дальше.

На салюте были в 20:30, среднюю привезли 27,1 км/ч. И 180 км. По городу еще докатал до 200-т., чтоб уже было круглое число ))

Юхан
В гопрах были уже в 9:05 ))

Всем приятных покатушек и попутного ветра  :flag:

+4

18

Пользуясь случаем хотел бы поддержать нашего доблестного бреветчика Ярослава! Он сейчас педалит на 600!!! Пожелаем ему удачи и попутного ветра  :flag:

0

19

И тебе спасибо за компанию   :flag:  ! Вот мне самому было бы точно скучнее. :yep:

Satri написал(а):

Остановки: по пути хотелось бы минимум, а лучше, по возможности вообще без остановок (но это маловероятно, только мечта такая

Теперь это уже не мечта,а тост. :glasses:

Satri написал(а):

Перед обратной дорогой закинули отбивнушечку (прям на рынке открылась типа столовка с очень привлекательными ценами) и тронулись обратно. Было это в 17:00

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/kyGYN.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/AGyDb.jpg

Satri написал(а):

доблестного бреветчика Ярослава! Он сейчас педалит на 600!!! Пожелаем ему удачи и попутного ветра

Присоединяюсь к пожеланиям !  ( Пока только к пожеланиям   :blush:  )

0

20

Молодцы :flag:

Satri написал(а):

среднюю привезли 28,9 км/ч

биороботы  :cool:

Satri написал(а):

Перед обратной дорогой закинули отбивнушечку

:no: Вообще не XXL

0

21

Точно биороботы. :cool: .

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/a1xw3.jpg
:flag: .

0

22

Серёжка
Ерик
Старались как могли   :blush:

Отредактировано Satri (14.06.2015 11:09)

0

23

Серёжка написал(а):

Satri написал(а):

Перед обратной дорогой закинули отбивнушечку

Вообще не XXL

Маленькая такая, на всю сковородку!  ^^

0

24

Отбивнуха была норм ))

Но те, которыми нас мой брат угощял прям под шум моря, конечно лучше!! Спасибо, братка  :flag:

Он новичек, скоро зарегицца и будет ингульцы лабать ))

0

25

Уже!
Хорошо отдыхнули, брат. В июле опять хочу съездить. Отбивные/котлеты с картошкой обязательно будут! Так что можно по-тихоньку планировать пробег 200 км.

0

26

Oleksiy

Отлично! Добро пожаловать!  :cool:

0

27

Еще легкий вброс фото ))

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/5usWv.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/F5Kqi.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/TjBOs.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/3TQks.jpg
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/3G0L4.jpg

0

28

Еще пару слов хотел сказать на счет бестолковости поездки )) Это для Николаевича  :flag:  :P

Скажу просто о плюсах и минусах именно этой поездки.

Плюсы: отличная компания, отличная солнечная и безветренная погодка, отличная еда и мороженко, 5 часов на пляже с минимальным количеством людей и чистым песком (пока еще), несколько забросов в бодрящую водичку (тоже еще не закаканную сезоном), чуть больше шести часов прокачки ног, без лишних остановок и происшествий, возврат еще засветло домой.

Минусы: не обнаружено  :D

считать жару минусом отказываюсь ибо летом по любому жарко

так что катайте с удовольствием!  :flag:

+1

29

Satri
Да, Паш, молодцы! Крутые! Респект! А мне что-то очень жарко, особенно в воскресенье, показалось... Не знаю, как бы по такой жаре догребся... В Лазурном, если бы не спасательное одеяло на палатку, сварились бы в ней, как в микроволновке.

0

30

Николаевич

я ехал в тэрмике и сверху и на ноги и было очень даже отлично )) + когда едешь все таки обдувает
а вот уже когда разделись на пляже стало жарковато, хорошо, что было где в тени сидеть

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Железный порт Суббота 13.06.15


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно