Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 24 апреля. Херсон - Железный порт - Херсон (200 км)


24 апреля. Херсон - Железный порт - Херсон (200 км)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Мне надо по работе.
Старт в 8:00. Можно и раньше
Дистанция ~200 км.
Маршрут такой http://g.co/maps/q5524
Ветер будет стабильно южный 5-6 м.с. Обратно будет ехать комфортнее
Средняя ожидается туда 25-27, обратно 30-35. Это если со сменами
Время в пути 7-8 часов
Отдых, обед в Железке
Если кто  хочет составить компанию, милости прошу  ;)








Теги: лосячая покатушка

Отредактировано Retivoy - Bobёr (25.04.2012 11:14)

0

2

огого!неплохая покатушечка :)

0

3

Покатушечка отменная  :cool: для тех, у кого есть возможности по времени и силы для темпа Макса.
"...я хочу увидеть море, голубое, голубое,
я хочу увидеть море, ты возьми меня с собой..."
Отличная идея на выходные, летние дни, а плюхнуцца попом в море - замечательный приз.  :flag:

0

4

ага!летом,когда миллион медуз на 1 квадратный метр.плюхнулся,вышел-все печет,а ты назад 100км педалиш  :D

0

5

зато быстро доедешь  :D

0

6

Denis XC написал(а):

а плюхнуцца попом в море - замечательный приз.

Приз - это душ и кроватка

0

7

душ и кроватка - это уже не приз, а мечта обратного пути, гори моя задница, ядрен-батон  :D
тем более кроватка есть каждый ноч, а море оно такое...размечталсо... :love:

0

8

Retivoy - Bobёr написал(а):

Время в пути 7-8 часов

До Большевика дальше по моему, но я туда за 5 часов дотягивал, средняя получалась 18-20 км/ч. Но в прочем покатушка супер!

0

9

одно дело ехать своим темпом и без временных рамок,другое-ехать за лосем+как я понял Максу там надо быть в определенное время...

0

10

Morvis написал(а):

я понял Максу там надо быть в определенное время...

В принципе нет. Можно и чуть спокойнее ехать. Возможно я от вчерашнего ТэВэДэ еще не успею полностью восстановиться. Хотя пока ездится хорошо.
Просто буду в своём темпе. А кто-то может и на колесе посидеть.

Обратно не исключается возможность сесть на катер из Голой Пристани, Если навигация уже идет полным ходом

Отредактировано Retivoy - Bobёr (23.04.2012 17:17)

0

11

А может быть поехать к морю
В Железный Порт с Бобром во вторник?
Объемов тяжкое раздолье,
Где медитации просторны...
Но, ноги судорги хватают
Даже сегодня... Нет, не знаю
Смогу ли в Порт Железный ехать
Достойно, не теряя группы
Где 2- 4 человека...
Но это было б очень круто, -
За ТэВэДэ сразу ЖэПэ!
Вы представляете себе?

Максим-Бобер же представляет
на велофоруме программу:
ЖэПэ во вторник утром рано!
Маэстро виршик сочиняет
Об этом, не набрав еще
В компьютере отчет вчерашний,
Где flyman - человек летящий
Быстрее всех пронес седло
По трассе ТэВэДэ Маэстро...
О, это было так чудесно!

Пора печатать наш отчет -
Почти пять сотен вирша строчек
В обед попить красный чаек
Закончить к вечеру, не ночью.
Измерить старые пульса,
Замерить Мастера орт-пробу
Но ты поймеш только с утра
Готовый или не готовый
Ты к Же Портам косить во вторник...
А может быть уже Георгий
Откликнется? Поедет с нами
С Боберами и Мастерами
Купаться в море, загорать?
Не лишь поэмы, блин, читать
Где ты давно уже в Героях
Средь ТэВэДэ посреди моря
Метафор, нежных аллегорий
И прочих Мастерских Историй,
Что уже притчами восходят...
Но, разве что-то происходит
В Реальности, иль это сны?
Промедитируйте всё вы!
                                   23 04 2012, 15.13

PS
Сосед на курсах в универе -
Это ближайший интернет...
На Трех Штыках есть Сэр Валерий,
Но сил поехать к нему нет...
Так что лишь вечером от Миши,
Когда учебу завершит
На велофорум и отпишем
Вот этот скромненький лимит
По теме Жэ Порта во вторник...
Узнает ли о том Георгий?
                                     23 04 2012, 15.51

+3

12

Какое соблазнительное предложение увидеть, наконец, херсонское море, но увы...
я вроде-бы и восстановился (пульс в норме), но завтра никак.

0

13

Значит соло поеду. Не впервой  :mybb:

0

14

o.O Я в такие покатушки на два дня езжу: один день -- туда, на следующий -- обратно. :'(

0

15

А давайте на выходных в субботу туда, а в воскресенье назад? Есть желающие?

UPD В этой теме обязательно важно упомянуть, что я предлагаю темп около 18 среднюю.

UPD2 я больше люблю Лазуное и с бóльшим удовольствием поехал бы туда, но если есть причины, почему надо ехать в ЖП, а не в Лазурное, то можно и в ЖП.

UPD3 Отдельная тема: http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=1990

Отредактировано Yaroslav (24.04.2012 18:18)

0

16

Буду писать некрасиво, потому что быстро)))

Сегодня в 6 утра о намерении присоединится к покатушке мне сообщил Маэстро. Еще вчера он не был уверен, что восстановится после нашего воскресного ТэВэДэ.
От Антоновского моста мы стартовали в 8:00.
Ветер, как и обещал прогноз, был южный. До Цюрупинска вел Маэстро, а после Цюрика мы договорились, что туда работаю в основном я, а обратно он уже меня прокатит с ветерком. Но я еще не представлял с каким.
За Голой Пристанью ветер стал мешать сильнее.
От Новой Збурьевки мы пристроились за трактором с плугом. Он протащил нас пару км на 30-ти, а потом, может захотел нас сбросить с хвоста, или повезти быстрее. Ну в общем он газонул, ускорился и "выплюнул" свою выхлопную трубу с глушителем, да еще поперхнулся об неё задним колесом, размахивая своим плугом как саблей прямо у нас перед носом. Я чудом увернулся от глушака и не влетел в нож пятикорпусного плуга, когда трактор тормознул. А Маэстро, как чуял, заранее съехал с траектории вылета трубы. И мы, взбодренные происшествием, поехали дальше.
Воды в Краснознаменском канале еще не оказалось (если кому интересно).
В своём прогнозе я не учел, что у моря встречный ветер гораздо сильнее, и на последних 25-ти км наша скорость падала порой до 18-ти. Я тянул с усилием, но без надрыва, бо еще назад надо ехать.
Итого средняя скорость туда составила 24 км/ч. Время в пути от моста 3:47 часа.

Интересный момент в пансионате. Пока я занимался замерами объёмов будущей работы. Два паренька строителя, завидев некую связь меня с велосипедом, и узнав, что я на нем приехал из Херсона, рассказали, дескать знают что в Херсоне есть такой дядька с бородой, который проехал на велике уже сколько-то раз Земной Шар. Я уточнил, что в этом году как раз 11 экваторов, и спокойно добавил: "Вон он на лавочке загорает" ^^
Вот такие живые легенды ходят (ездят) рядом с нами.

http://uploads.ru/t/C/6/x/C6xTc.jpg  http://uploads.ru/t/P/U/0/PU0q4.jpg  http://uploads.ru/t/w/A/k/wAkcd.jpg

Поработав, позагорав и пообедав, мы "неспешно" двинули назад  ;)
Маэстро любезно пригласил (или скорее пригЛОСИЛ ) меня присесть ему на колесо и крепко-крепко за него держаться, хоть зубами. Первые 50 км мы проехали со средней больше 40-ка (Маэстро цифры предоставит позже, он тщательно вел бортовой журнал), местами разгоняясь до 50-ти км. Я лишь провел два коротких участка с боковым ветром в Бехтерах и перед Журавлем. Потом мы нарушили скоростной режим на всём протяжении Новой Збурьевки. На подъезде к Голой Пристани пролетели мимо гаишников на 45-ти. Тут я вспомнил фильм Такси и, ехидно улыбаясь, помахал блюстителям ручкой. В их взгляде успел  прочитать: "Шо то було? Мабудь НЛО"  :stupor: Вообще таких лиц по пути было много. Это были самые быстрые 50 км. в моей жизни. Спасибо Мастеру за драйв.

Думаю что на колесе у Александра мне также очень помогала сидеть моя сумочка на багажнике, под завязку груженая инструментами, да передняя перекидка, громко затирающая цепь на передаче 44-11. Ну в общем, как-то усидел.
От Гопрей мы ехали уже в более спокойном темпе около 32-35-ти км/ч до Цюрупинска. А возле поста ГАИ Поймали зерновоз. Но я долго не удержался и доехал до Салюта на 1,5 минуты позже Маэстро.
Расстояние от ЖП до Салюта (95 км) мы проехали за скромненьких 2:47 ходовых часа.

Потом неспешная закатка по городу и для полноты дня в парке им.ЛК, в общении между делом, по 4 захода к турнику.
Такой вот получился денек.

Состояние, кстати, у нас обоих намного лучше, чем после ТэВэДэ. Вот что значит организм вошел в работу.

Свой отчет с цифрами по отрезкам и впечатления о сегодняшней "покатушке" Маэстро выложит послезавтра.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (25.04.2012 22:14)

+2

17

супермены! еще и турник....ну просто фантастик

0

18

Четко съездили! я тоже сегодня выкатывался, хоть и намного скромнее. думал как ты там сам будешь против такого ветра. А оно вышло и не сам. Тем более, что в такой компании, как с Маэстро любой ветер нипочем. Молодцы!!

Отредактировано flyman (24.04.2012 21:38)

0

19

flyman написал(а):

Четко съездили!

Просто молодцы.

flyman написал(а):

я тоже сегодня выкатывался, хоть и намного скромнее.

+1, проехал малым кругом, через Раденск и Гладковку.

0

20

Обалдеть.... 2,47 часа, легенды, НЛО.... Прям сказка :)
Максим, потрясающе интересно! Ездь и рассказывай ещё  :yep:

0

21

Retivoy - Bobёr написал(а):

Буду писать некрасиво, потому что быстро)))

Тебя всегда интересно читать!  :cool:

Retivoy - Bobёr написал(а):

Расстояние от ЖП до Салюта (95 км) мы проехали за скромненьких 2:47 ходовых часа.

Блин, если бы не знал тебя (ЛОСЯ), не за что бы не поверил, что на байке можно так проехать!  %-)

0

22

Retivoy - Bobёr написал(а):

Расстояние от ЖП до Салюта (95 км) мы проехали за скромненьких 2:47 ходовых часа.

Почти взяли рекорд Одесской сотки!! 15 минут не хватило. Эх слабаки!! :P

0

23

Ну и лоси, я о своей поездке теперь постесняюсь вообще что-то рассказывать  :D

0

24

Взял на обгон вас в районе Коханов. Хорошо ехали, быстро. Молодцы. Крутой пробег за такое время. :cool:

0

25

Отлично прокатили ребята, респект!  :cool:

0

26

МОЛОДЦЫ, отличные результаты!  :cool:

0

27

Кинул ссылку на ваш отчетец на мурманском велосайте в бреветы. Теперь буду отслеживать инфу о всплеске язвенной болезни и волне суицидов средь северных шосейнегов.  :crazyfun:

0

28

StarPer написал(а):

Кинул ссылку на ваш отчетец на мурманском велосайте в бреветы. Теперь буду отслеживать инфу о всплеске язвенной болезни и волне суицидов средь северных шосейнегов.

Дак ссылку на этот топик, наверное? Теперь они зайдут все сюда и прочтут этот комментарий?

Отредактировано Yaroslav (25.04.2012 10:58)

0

29

Не, чукча не дурак, чукча апельчины видел: шосеры в спячке   :playful:
Я к тому, что в прошлое воскресение только с шипов на летнюю переобулся, но еще ни разу не вызежал.   :'(
Для плизиру вот ссыла на фоты даунхила в это воскресение: 22 апреля погрязимушка зима   o.O
Правда, погода вообще была приемлема, я даже вознамерился поехать на веле и глянуть соревнования, но именно в этот день пошел снег!  :tired:
Поэтому, читая ваш сайт, завидую всеми цветами, которые только есть у зависти!  :canthearyou:

0

30

StarPer написал(а):

Поэтому, читая ваш сайт, завидую всеми цветами, которые только есть у зависти!

Так у вас зато зима есть нормальная, а не так, как у нас: гололёд только и мокрый снег.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 24 апреля. Херсон - Железный порт - Херсон (200 км)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно