Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор седла


Выбор седла

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Господа! Прошу Вашего совета в выборе седла под широкую ..опу :).
На данный момент у меня стоит стоковое с старого вела DB, примерно 135мм шириной. Но с ним далеко не уедешь, уже после 30-40км педалирования, ...опа адски болит даже в памперсе. Игрался с посадкой (вперед-назад) особой разницы не почувствовал. Полагаю, что мне надо более широкое 147-155мм. Бюджет- до 1000грн. (новое или б\у- не важно).

Присмотрел такой вариант:
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=165785

0

2

Я сделал проще, измерил расстояние между седалищными костями у уже потом ищешь своё седло под свою попу. То что ты присмотрел вряд-ли тебе подойдет( ИМХО)

0

3

Серёжка
Когда-то мерил, но цифру уже не помню. Надо будет повторить)

0

4

я бы посоветовал, но ограничение по бюджету отметет мое предложение :(

0

5

tka4
Брукс на Спешевском подвесе сотрется не будет)))

0

6

AMD64 написал(а):

tka4
Брукс на Спешевском подвесе сотрется не будет)))

Зато от Брукса *опа не болит

0

7

Езжу без памперса на Selle Royal Wave 2,5 года - полет нормальный. После узких седел (в частности, от стокового BikePositive) муладхара болит в течение трех дней.

0

8

Что бы на твоём спеше смотрелось седло посмотри в сторону Selle SMP это будет не плохой вариант.

0

9

Серёжка написал(а):

Я сделал проще, измерил расстояние между седалищными костями у уже потом ищешь своё седло под свою попу.

подскажите пожалуйста как правильно померять?

0

10

http://club.adrenalinshop.net/UserFiles/Image/2012/Specialized/assometer.jpg

0

11

не очень совсем понятно :no: как у себя найти эти кости и правильно померять?

0

12

Берем гофрированный картон, кладем на твердую табуретку, снимаем джинсы, садимся на картон, хватаем руками края табуретки и пытаемся попой проломить табуретку. Встаем, обводим карандашом вмятины, находим центра, измеряем между ними расстояния.
Я понятно объясняю?(С)

+1

13

спасибо, понятно! пойду ломать табуретку 8-)

0

14

а шо, песок щас такой дефицит, мокрый и сырой как зимой, да ?

+1

15

Denis XC написал(а):

а шо, песок щас такой дефицит

Та куда там песку до ломания табуреток :D

0

16

:D может насыпать песок на табуретку.... :D

0

17

Ох, вы и теоретики! А я практик и мой вывод такой: седло должно быть достаточно узким и достаточно твердым. Все остальное от лукавого.

0

18

Николаевич написал(а):

достаточно узким и достаточно твердым

Вот эту достаточность и осталось определить.

0

19

vovova написал(а):

Вот эту достаточность и осталось определить.

Уже оределил: Brooks B17 Narrow.

0

20

А ведь действительно, книги пишут - седло должно быть твердым и ....удобным для опы :D

0

21

Николаевич написал(а):

Уже оределил: Brooks B17 Narrow

Николаевич дашь посидеть  ? :glasses:  :crazyfun:

Отредактировано Серёжка (18.05.2015 12:01)

0

22

Серёжка, посидишь у Николаевича на Narrow, потом можешь ко мне подъехать. У меня можно на Стандарте и на Флаере посидеть. Остальные дал бы попробовать, но они упакованы.

0

23

Серёжка написал(а):

Николаевич дашь посидеть  ?

Серега, просто посидеть ты кайфа не словишь. Вон Александр свидетель: 3 дня пути (50, 95 и 95 км) после Брукса задница как новая. :) А ездить по 20 - 40 км в день можно на любом седле. Я, к примеру, ездил на стоковом - спортивное легкое, узкое и жесткое седло. До 60 км с попой все ок, после - начинала уставать. Ну и памперс на мой взгляд всегда нужен - не для мягкости конечно, а чтоб пот впитывать и промежность влажной от пота одеждой не растереть.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор седла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно