Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Развитие туризма » Секция велотуризма


Секция велотуризма

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Уважаемая велобратия!
Не знаю, получится - не получится, но попытаюсь.
http://upld.bikekherson.com.ua/t/Zx3uW.jpg

+7

2

Очень даже получится, я буду одним из первых желающих.

0

3

А что будет входить в занятия на территории ХНТУ? Типа ТО велосипеда? Или теория?

0

4

Формат встреч планирую следующий. На стадионе ХНТУ встретились. Небольшая прогулка за город или в пределах города. Выбрали место для перекусить и попить чайку. Во время перекуса поделились информацией по вопросу заявленному на данную встречу.

Обязательно будут выезды с ночевками.

В весенне-летний период обязательно выезды в многодневные велопоходы.

Ну, вопросов, которые необходимо обговорить, довольно много и упомянутые тобой ТО велосипеда в том числе. Пока есть такой перечень (но он будет корректироваться):

1. Правила дорожного движения.
2.Особенности езды в городских условиях и за городом.
3. Выбор велосипеда.
4. Посадка велосипедиста
5. Регулировка, ремонт и оснащение велосипеда.
6. Комплектация велосипедного ремнабора.
7. Экипировка: личное и общественное снаряжение.
8. Ориентирование в велопоходе.
9. Организация питания в велопоходе.
10. Организация быта (установка лагеря).
11. Приготовление пищи в полевых условиях.
12. Упаковка вещей
13. Физическая подготовка.
14. Первая медицинская помощь в походе.
15. Комплектация медицинской аптечки.
16. Перевозка велосипедов в общественном транспорте.

Первую встречу думаю провести скорее всего через неделю. Дату и время сообщу дополнительно. В начале сентября у меня на работе завал и я пока не могу точно сказать когда смогу быть свободен.

Отредактировано tka4 (06.09.2014 08:24)

+1

5

Интересная затея.

0

6

http://velosale.com.ua/components/com_jcomments/images/smilies/bikesmile.gif Ухтышка! Андрей! Вот это новость!!! Пора уже давно! Ты мечты мои осуществляешь!  :flag: Это то, к чему давно шли! Удачи в начинаниях. Спасибо тебе огромное за решительность в данном направлении обучения и организации подобной секции!

0

7

tka4 написал(а):

Формат встреч планирую следующий...

Прикольно. Надеюсь всё получится.

А ты уже себе троечку сделал? Я как-то пропустил отчёт, если такой был. Я в этом году почти пошёл в тройку, но не получилось с работой.

0

8

Андрюха, и как студенты? откликаются/записываются? )))
Вот теперь у тебя появилась другая специализация в преподавании! Здорово! ))))

0

9

Если кому интересно и есть желание приезжайте на стадион ХНТУ в субботу к 13.00

0

10

ну ты красавчег!! реально интересная идея, да еще и бесплатно!! респектую!

13-09-14??

0

11

Андрею настолько не хватает походов... Что он устроил их на работе.

0

12

Тема интересная! А где этот стадион находится? объясните, плз, как туда проехать. Надеюсь получится поприсутствовать.

0

13

Это стадион Херсонского национального технического университета (бывший индустриальный институт). Находится в р-не ХБК, на территории ограниченной улицами Мира, Кулика, Залаэгерсег и Бериславским шоссе.
http://uple.bikekherson.com.ua/QfAtq.png

0

14

Спасибо! По карте все понятно. постараюсь быть - очень интересно!

0

15

итак, первая встреча прошла успешно.

0

16

Андрей, спасибо - встреча прошла великолепно, жаль мало людей было.
Народ, подтягивайтесь - это интересно!
Жду с нетерпением первого выезда!

+1

17

Присоединяюсь, Андрею спасибо. Встретились, познакомились.
А насчет народа, надеюсь в процессе развития он подтянется и нас станет больше!

+1

18

В следующий раз постараюсь приехать. Уже забыл когда в последний раз в поход выезжал  :cool:

0

19

tka4
Скоро день туризма, вывози своих подопечных в поход с ночевкой...я присоединюсь...

0

20

hotstuff1988 написал(а):

жаль мало людей было.

Чем меньше количество - тем выше качество  :idea:

0

21

tka4 После поездки в Станислав в доль берега, когда предолевали препятствия отдав вел мужчине, поняла что нужно научится справлятся с трудностями  дабы не плакать)))

+2

22

В воскресенье 21.09. очередная встреча. Хочу провести ее за городом. Подышать свежим воздухом и получить положительных эмоций :).

Предлагаю поехать в Никольское. Туда-сюда примерно 50 км. Темп езды мартасный, будем ехать по-последниму.

Там отдыхаем, ловим рыбу (я возьму лодку и спиннинг. Велорыбаки - присоединяйтесь :) ), купаемся, общаемся, кушаем/пьем чай и на вечер (до темноты) домой .

С собой обязательно иметь: воду, покушать/перекусить + латки/клей.

Встречаемся на Береславском шоссе возле ТРЦ Фабрика на конечной остановке троллейбусов. Стартуем в 8,30.

Отредактировано tka4 (17.09.2014 10:21)

0

23

Я буду  :cool:

0

24

+1  :cool:

0

25

Жаль , работа до 4х вечера каждый день

0

26

tka4 написал(а):

Встречаемся на Береславском шоссе возле ТРЦ Фабрика на конечной остановке троллейбусов.

Если буду ехать из Цюрупинска, то мне наверное не обязательно ехать на Фабрику, а ждать вас по пути на развязке?

0

27

Серёжка написал(а):

а ждать вас по пути на развязке?

можно и так

0

28

Я тоже еду.

0

29

Я тоже еду.

0

30

:flag:  Мы тоже постараемся быть

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Развитие туризма » Секция велотуризма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно