Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » МТБ вел - собрать или купить?


МТБ вел - собрать или купить?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Возникли вопросы по горному велу (может немного странный): что лучше - купить б/у вел или самостоятельно собрать из б/у деталей (если брать для обоих случаев одинаковый бюджет)?
Какие плюсы и минусы каждого варианта?
Пока нет вела, решил уточнить разные технические моменты, поэтому задаю вопросы на форуме (сам в этом деле  новичок)

Отредактировано vittalbka_sk (25.01.2015 19:11)

0

2

Лучше всего новый. Но это дорого.
А еще лучше самому собрать. Но это еще дороже.

0

3

Покупать собранный.

0

4

vittalbka_sk написал(а):

самостоятельно собрать

vittalbka_sk написал(а):

(сам в этом деле  новичок

Купи готовый и не морочь себе голову. А самое главное на какой бюджет рассчитаешь. Потому что не в одной теме это не понятно, хотя я спрашивал уже. Я не с налоговой просто хочу понять ты хочешь кокой то ашан с рынка или ты хочешь карбончик себе собрать

0

5

AlexSPORT написал(а):

Купи готовый и не морочь себе голову. А самое главное на какой бюджет рассчитаешь. Потому что не в одной теме это не понятно, хотя я спрашивал уже. Я не с налоговой просто хочу понять ты хочешь кокой то ашан с рынка или ты хочешь карбончик себе собрать

Четкого бюджета пока нет, но не больше 4000 грн. А вел хочу взять хороший, не с рынка. Но за эти деньги б/у будет качественее, чем новый (я так думаю).

0

6

Почитай. Долго почитай, как правильно выбрать велосипед. Потом почитай, какие бывают разновидности деталей велосипеда. Потом постарайся прокатиться на разных велосипедах и понять отличия этих деталей. Потом определяйся с выбором из имеющихся вариантов и согласно своему бюджету. Только так ты не будешь жалеть о своем выборе.

0

7

Админ,закрывай тему!Вариантов не обнаружино! :canthearyou:

0

8

Покупать б/у в сборе. Варианты согласовывать с опытным веловодом или на форуме тему создашь. Удачи в поиске!

0

9

Мой совет: обратиться в мастерскую-магазин к мастерам, и собрать под свой бюджет, в чём-то можно сэкономить, где-то хватит на более лучшую "железку". Ну а "сборщика"(мастера) нискать, это уже другая тема, рекламировать не буду 8-)

0

10

vittalbka_sk написал(а):

самостоятельно собрать из б/у деталей

То есть внимательно осмотрев каждую детальку, перемыв её бензином да пересмазав, точно зная Что, Зачем и Как работает.
Лучший способ.
Правда, для этого нехилый опыт нужен .... Если его нет - тогда новое, из мастерской.

0

11

zclub написал(а):

То есть внимательно осмотрев каждую детальку, перемыв её бензином да пересмазав, точно зная Что, Зачем и Как работает.
Лучший способ.
Правда, для этого нехилый опыт нужен .... Если его нет - тогда новое, из мастерской.

Опыта по сборке нету. Подшипник на руле менял и камеры клеил. Вот и весь опыт. Думаю, как деньги появятся взять б/у вел. А там постепенно разберусь Что и Как.

0

12

4000 грн сейчас вообще ниочем! ищи б\у байк деревянных годов,тогда есть шанс что попадется в обвесе старое шумано нормального качества.
а не имея даже опыта и представления о сборе байка,широкого кармана-связываться не стоит!
з.ы. я свой последний байк собирал по деталям,которые пришли со всего мира!вышло дорого,но он полностью меня удовлетворяет и менять ничего в нем желания нет.

0

13

Самое страшное что происходит на моих глазах это то что подросткам покупают базарные ашаны, которые отбывают желание потом катать на нормальных велах. У меня есть пару знакомых которые катаю на ашанах, и я хотел их подъагетировать на нормальную покатую. Им просто не верится что можно просто ехать и получать удовольствие, не не думать на каком километре у тебя что-то отвалится. Ашаны надо запретить законом

0

14

3 года ездила на comanche и ток сейчас решила собрать новый потому что я могу выбрать по своим требованиям и возможностям каждую отдельную часть конфигуации но требует больше $$$$$$. Думаю лучше купить не дорогой и понять а надо оно мне вообще и т.д.

+1

15

Всем спасибо!

0

16

AlexSPORT написал(а):

Самое страшное что происходит на моих глазах это то что подросткам покупают базарные ашаны, которые отбывают желание потом катать на нормальных велах. У меня есть пару знакомых которые катаю на ашанах, и я хотел их подъагетировать на нормальную покатую. Им просто не верится что можно просто ехать и получать удовольствие, не не думать на каком километре у тебя что-то отвалится. Ашаны надо запретить законом

Слыш!!! ДЯДЯ, а также Morvis и еже подобные.....
А ваши умственные способности не наводили Вас на мысли, что есть люди с низшем, чем Ваш материальный достаток (по разным причинам)? При этом, с таким же сильным желанием ,как и у Вас, катать на велосипеде!!!!! Поэтому довольствуются тем, что имеют, пускай даже и «Ашан»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А фразочки: «

Morvis написал(а):

4000 грн сейчас вообще ниочем!

" и "

AlexSPORT написал(а):

Ашаны надо запретить законом

" !!!!
Будьте так добры!!!! Оставьте при себе!!!!
Cocs muller gavrick - Спасибо за толковые ответы!!!

0

17

на такой бюджет рекомендую. Купить стальную раму 80 х годов.
Собрать более мение колесса, поставть на него два тормоза и сделать синглспид.
С перспективой на передачи.

Катать и радоватся жизни. Поофит.

Нужга помощь обращайся.

Вел будет куда проходимее, легче, накатистей чем мтб.

0

18

Саша написал(а):

Купить стальную раму 80 х годов

Ukraine?

0

19

Z-biker написал(а):

Ukraine?

ну я бы взял что то получше. Импортное. на крайняк турист какойто.

0

20

4ertaka, речь идет не о социальном статусе владельца велосипеда (кстати, практичеки все невелосипедеисты воспринимают человека на велосипеде фактически нищебродом). Речь идет о том, что если нужен недорогой велосипед, то лучше купить очень старый и некрасивый велосипед нормального качества, чем блестящий и красиво разукрашенный ашан.

+4

21

tka4 написал(а):

(кстати, практичеки все невелосипедеисты воспринимают человека на велосипеде фактически нищебродом).

+1

tka4 написал(а):

Речь идет о том, что если нужен недорогой велосипед, то лучше купить очень старый и некрасивый велосипед нормального качества, чем блестящий и красиво разукрашенный ашан.

+1
Жалко, что два плюса сразу не поставишь)

0

22

Me написал(а):

+1
Жалко, что два плюса сразу не поставишь)

Ничего, Антон, я помогу тебе с плюсиком для Андрюхи. :)

tka4
Это ты в самую точку попал.

0

23

4ertaka написал(а):

Слыш!!! ДЯДЯ, а также Morvis и еже подобные.....
А ваши умственные способности не наводили Вас на мысли, что есть люди с низшем, чем Ваш материальный достаток (по разным причинам)? При этом, с таким же сильным желанием ,как и у Вас, катать на велосипеде!!!!! Поэтому довольствуются тем, что имеют, пускай даже и «Ашан»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А фразочки: «

" и "

" !!!!
Будьте так добры!!!! Оставьте при себе!!!!
Cocs muller gavrick - Спасибо за толковые ответы!!!

Хорошие велы очень и очень часто бывают дешевле (б\у) чем ашаны это имел ввиду Алексей. Жаль что 80% простых смертных (не веломанов и веломаньяков) этого не понимают.       Алекс не оставляй эти "фразочки" при себе, хорошими советами надо делиться.

Отредактировано катей (19.03.2017 18:33)

0

24

многие мои знакомые берут в магазине за 2800 гривень новые китайские украины. через неделю отпадают педали, через две седло а через месяц полностью разлазиться резина. Вопрос кто им мешал за эти деньги а зачастую вдвое дешевле купить бу нормальный вел?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » МТБ вел - собрать или купить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно