Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Facepalm project ПЕУГЕОУТ* ЗАБОР 28 сингл.


Facepalm project ПЕУГЕОУТ* ЗАБОР 28 сингл.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

*марзоччи, кампаньйола, гигант(жыант, гиянт), бъянка, хайжирар, специализед, канандале.
(список можно продолжать если встречаете такое каждый день)

история началась год назад,тут на форуме в этой теме. был синглспид на колесах от украины.
Но увы катать на ножном тормозе, не получалось ну никак. Особенно смущала привычка выставлять ведущую ногу при выпрыгивании на бордюры.

Было както так.

Свернутый текст
Саша написал(а):

Раму взял давно для шоссера, после собрал шоссер на другой раме.
И она лежала-лежала и я решил собрать сингл, чисто для рабочих целей.

Итого.
Рама Peugeot Carbolite 103. 66см.
Вилка Peugeot
Вынос Peugeot
Руль Ritchey comp 25.4x670
Седло Allay Sport 1.1 M
Колеса ХВЗ Сталь
Втулка ХВЗ Сингл, ножной тормоз.
Система Shimano 391 рокринг ХТ.
Расчет 32/16 (2:1)
Педали Wellgo R183 + Пластиковые туклипсы.
Покрышки Schwalbe Smart Sam.

http://cs617317.vk.me/v617317484/1dea/dwChDdDVvOs.jpg

http://cs617317.vk.me/v617317484/1db8/GxlFxZpT5Ps.jpg

http://cs617317.vk.me/v617317484/1dfe/TcfV6yx_P30.jpg

Вот както так.

На каждый новый год и днюху обновляю вел. И этот как раз обновился.
Целью опять собрать сингл, с тормозами и трещеткой. тормоза крабы думал брать но передумал, и решил припаять пивоты для вибрейков.

Вышло что то такое.

Рама Peugeot Carbolite 103. высота 66см. длина верхней трубы 60см. стакан 21,5.
Вилка Peugeot.
Вынос Guizzio 120mm + переходник на 1".
Руль B+ 600mm.
Тормоза Tektro бюджетн.
Ручки Avid Fr5.
Седло Kellys Cognitor.
Подседел noname 25,4 сточенный до 24,0.
Переднее колесо
Втулка Quando на промах (вопрос знатокам. Почему в триале все втулки на болтах, а в МТБ на эксцентриках?)
Обод Mavic A317 Disc :facepalm:
Спицы базар оцинковка
Заднее колесо
Втулка Longus на промах
Обод Mach1 240
Cпицы  Pillar 2/1.8/2 черные  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: хорошо что до алю нипелей не добрался)
Покрышки Schwalbe Marathon Racer 28x1.5  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  скоро поставлю бескамерно.
Фривил ECHO на промах 5 градусов 18 зуб.
Система Ofmega Carbon 175mm
Каретка Campagnolo Centaur 111mm
Звезда Saint 36 зуб.  :facepalm:  :facepalm:
Цепь КМС бюджетн.
Педали Shimano 505

Вот что вышло.
https://pp.vk.me/c623930/v623930463/16734/HSHPy2dXoA8.jpg

https://pp.vk.me/c623930/v623930463/16784/zRmYgVRbJPg.jpg

https://pp.vk.me/c623930/v623930463/1677a/OLhQ3Q7UR74.jpg

https://pp.vk.me/c623930/v623930463/16770/Wzpd_ilek8I.jpg

https://pp.vk.me/c623930/v623930463/16766/oKQUvihGHrI.jpg

https://pp.vk.me/c623930/v623930463/1675c/1t7enDidyXk.jpg

https://pp.vk.me/c623930/v623930463/16752/Ah1uaXY2Rfc.jpg

https://pp.vk.me/c623930/v623930463/16748/r5FjFyFJ5wI.jpg

Едет класно, наличие двух тормозов радует. расчет для матраса подходит.
забавный и интересный.
Но наличие покрышек, фривила и звезды за миллион долларов некоторых вводит в ступор.
В комплекте что на фото, крыльями, фонарем и грязью весит 12,1 кг.

если кто-то желает что-то купить продам без проблем.
Фрейм колесса все что угодно по раздельности или весь вел в куче.
Ибо это 5-й мой вел, а я люблю собирать что то новенькое.

0

2

Анука, марш спать, Саша !    :mad:
Вы только посмотрите на него - натуральный беспредельщик 
Чо - велосипеду зачот, где праздничный торт ? :D

Отредактировано Denis XC (19.01.2014 01:41)

0

3

Теперь только осталось организовать в Херсоне курьерскую велослужбу срочной доставки и крутить педали с хорошей мат поддержкой...
Кто знает, в Украине есть подобные службы, может стоит быть одним из первых, хорошая подработка студентам и т п...

Отредактировано Alexsandr (19.01.2014 10:06)

0

4

теперь есть дополнительный велосипед-роботяга ))) и багажник тебе и тяговая передача, вобщем джип получился.  :D

0

5

Alexsandr написал(а):

Кто знает, в Украине есть подобные службы,

Да есть! В Одессе и Киеве

0

6

Alexsandr написал(а):

крутить педали с хорошей мат поддержкой...

Зачем такому коню мат.поддержка? ему ж сносу нету )))  :cool:

Саша написал(а):

и я решил собрать сингл

Да какой же это сингл - даже натяжителя нету :D  ... как у других синглов. А где нету натяжителя, и есть тормозная втуль, так то и не сингл уже, а так, колхозный односкоростной вельчик  :D
П.С. Привет товарищу Х-лансер  :flag:

Саша
Какой вес?

0

7

Смотрю на раму - там столько места, 4 флягодержателя можно втулить! :crazyfun:
Хорошо, что не фикс.

0

8

zclub написал(а):

Да какой же это сингл - даже натяжителя нету

ТА отож...

zclub написал(а):

Саша
Какой вес?

15 кг.

Krim написал(а):

Смотрю на раму - там столько места, 4 флягодержателя можно втулить!

Думаю больше.

Krim написал(а):

Хорошо, что не фикс.

Ничего плохого в фиксах не вижу,  но пока что не интересно.

Покатав на сигнгле всего 2 дня... по ровной местности... понимаю что это както скучно...
Задумался о планетарке. Валера 3-х скоростей хватает?

0

9

поставь вперед 34 или 36 з. чтоб нескучно было

0

10

У нас тоже есть нечто подобное) Они себя позиционируют как обычная служба доставки, но пару товарищей все лето и осень у них на байках проработали. По поводу байка, вес в 15 кг это ад, там конечно ростовка но все же... Расчет смешной, 2 это для одноногой девочки разве что(не в обиду), все что ниже тройки в городе неоправданно ( у меня 3.27 и чувствую себя отлично).

0

11

iamBocman написал(а):

...( у меня 3.27 и чувствую себя отлично).

на треке катаешься и мастер спорта что ли?

0

12

iamBocman написал(а):

По поводу байка, вес в 15 кг это ад, там конечно ростовка но все же...

Там колесса весят как пол велосипеда. Убрать их вес выйдет 12кг. Но смысла пока что нет у мен есть другие велы с таким весом.

iamBocman написал(а):

Расчет смешной, 2 это для одноногой девочки разве что(не в обиду),

Расчет какраз самый подходящий для меня.

iamBocman написал(а):

все что ниже тройки в городе неоправданно ( у меня 3.27 и чувствую себя отлично).

Фейсс палм. 3.27))))??? это не опечатка  :rofl:  :rofl: Ниже тройки неоправдано? ахаха Вы кто товарищ???
Это очень много... Очень...

У меня на байке максимальный расчет 3.0 этого с головой даже для шоссе.
Любителей позвиздеть про расчеты приглашаю покатать вместе.

п.с. берегите свои колени.

0

13

X-Lancer написал(а):

на треке катаешься и мастер спорта что ли?

Откуда столько заблуждений по поводу расчета? Большинство ребят с которыми знаком и ездят на фиксированной передаче ниже 3 не ставят. На треке же мастера спорта используют передачу поболее, кейрин посмотри и все вопросы отпадут)

0

14

а вельчег прикольный получился )) особенно багажничек!

0

15

iamBocman написал(а):

На треке же мастера спорта используют передачу поболее, кейрин посмотри и все вопросы отпадут)

ну а Вы что кататете и сколько с передачей больше 3-х???

0

16

iamBocman написал(а):

у меня 3.27 и чувствую себя отлично

и какая средняя по городу?

0

17

Саша написал(а):

ну а Вы что кататете и сколько с передачей больше 3-х???

Езжу как уже должно было быть ясно на фиксе. Я перепробовал достаточно много соотношений, пока пришел к этому (49х15). На 23 резине и в шоссе контактах с таким расчетом, мне весьма комфортно, так что использую его при езде по городу. Далеко с ней катать не пробовал, да далеко вообще и не езжу в принципе, последний раз за город когда выбирались проехали 140, передача была 3.06. Сейчас старый вел продал, и не спеша собираю новый (раму ты видел уже, вы мне каретку закисшую выкручивали=D). Так что как соберу готов проехаться с тобой дабы развеять все твои сомнения, но это не скоро еще=(

tka4 написал(а):

и какая средняя по городу?

Понятия не имею, компа у меня нет.

Отредактировано iamBocman (27.01.2014 18:41)

0

18

iamBocman, я про скорость спросил, только потому, что на таком расчете при нормальном каденсе (90 об/мин) скорость под 40 км/ч. Если ездишь на меньших скорость, значит и каденс невысокий. А колени в случае поломки поменять нельзя :).

0

19

iamBocman написал(а):

Сейчас старый вел продал, и не спеша собираю новый (раму ты видел уже, вы мне каретку закисшую выкручивали=D). Так что как соберу готов проехаться с тобой дабы развеять все твои сомнения, но это не скоро еще=(

НУ так и говори что ты "религиозник". Я собрал вел для работы (картошку) запчасти возить.
Покатаем ;)  Я ничего против глухой передачи не имею.

0

20

tka4 написал(а):

iamBocman, я про скорость спросил, только потому, что на таком расчете при нормальном каденсе (90 об/мин) скорость под 40 км/ч. Если ездишь на меньших скорость, значит и каденс невысокий. А колени в случае поломки поменять нельзя .

Мне кажется ты сильно на каденсе зациклился. Каденс каденсом, но ещё важно с какой силой ты будешь давить/тянуть. Ехать с каденсом 90 при соотношении 1:1 и ехать с каденсом 90 при соотношении 3:1 это две большие разницы. Так что ещё важен тот факт, какие усилия прилагаются. И если мышцы тренированные, то можно дать коленям огромную нагрузку на любых каденсах, в то же время если силы в мышцах нет, то как не тужься, колени не пострадают.

0

21

tka4 написал(а):

iamBocman, я про скорость спросил, только потому, что на таком расчете при нормальном каденсе (90 об/мин) скорость под 40 км/ч. Если ездишь на меньших скорость, значит и каденс невысокий. А колени в случае поломки поменять нельзя .

Стараюсь ездить быстро, точные цифры сказать не могу, но обычно вкручиваю по максимуму) Фикс вообще штука вредная, там не столько каденс плохо на колени влияет сколько скид.

Саша написал(а):

НУ так и говори что ты "религиозник". Я собрал вел для работы (картошку) запчасти возить.
Покатаем   Я ничего против глухой передачи не имею.

Заметано)

0

22

iamBocman написал(а):

Фикс вообще штука вредная, там не столько каденс плохо на колени влияет сколько скид.

Фикс вообще штука, в первую очередь, для понтов, так где же твоя тема в разделе «кто на чём» с соответствующим луком и все дела? Я бы посмотрел на твой фикс, пришёл бы погадить в тему, ну вот как и ты.

0

23

iamBocman написал(а):

Расчет смешной, 2 это для одноногой девочки разве что(не в обиду), все что ниже тройки в городе неоправданно ( у меня 3.27 и чувствую себя отлично).

А кем это может быть "неоправданно"? o.O У меня расчёт 2:1, я двуногий мальчик и чувствую себя отлично!  :D

Отредактировано trekker (27.01.2014 21:23)

0

24

Велосипед продается.

1800 грн.

0

25

Велосипед не продается.
Я начал над ним новую работу.

В проекте.
Сингл кросовик на 35мм зубастой бескамерной резине.
Ручные тормоза на оба колесса, трещетка фривил 18Т на заднем колесе.
Втулки и фривил исключительно на промах.
Руль райзер.
Контакты.
Багажник.

Планируемый вес в полном комплите до 12 кг.

0

26

хочется увидеть фривил на промах. Неужто White Industr. за $120?

+1

27

X-Lancer написал(а):

Неужто White Industr. за $120?

у какие слова знаете) Увы, если бы имел этот фривил то поставил бы сюда Zoo Piranha .

А на пыжика воскресил их мертвых старый Echo

Вот такой

http://www.hbtrials.com/photos/echoparts/echo_72pts_freewheel2.jpg

Но он вообще не очень, сделан из сырого материала, нарушены допуски, пром подкусывает из за меньшей посадки и туго крутится.
В общем буду его тюнить, если разработается то оставлю.

А вообще Дима Фелкон FALCON скоро запустит в производство 2 градусный фривил.
Чертежи уже готовы.

0

28

В догонку Диме (может быть интересно). Пусть рассмотрит возможность сделать звезду на резьбе съемную (раз уж фривил на промах, не дешевый и долговечный). Я тоже задумывался над самодельным фривилом на промах, делал замеры, но пока я изъезжу запасные 3 фривила - пройдет 3 года.

0

29

X-Lancer написал(а):

В догонку Диме (может быть интересно). Пусть рассмотрит возможность сделать звезду на резьбе съемную (раз уж фривил на промах, не дешевый и долговечный). Я тоже задумывался над самодельным фривилом на промах, делал замеры, но пока я изъезжу запасные 3 фривила - пройдет 3 года.

Звезда на резьбе это лишние граммы, также как показывает практика убивается быстрее храповый механим нежели звезда.
т.е смысла нет.

Фривил будет не дешевый. Ведь никто еще не делал 2 градуса. И с достойным качеством.

0

30

ОБНОВИЛ =) Смотрим первый пост.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Facepalm project ПЕУГЕОУТ* ЗАБОР 28 сингл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно