Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Велосипедные дорожки над городом


Велосипедные дорожки над городом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://wowlab.com.ua/wp-content/uploads/2010/01/kolelinia_1.jpg
Концепт Kolelinia не заменит нормальную езду на велосипеде, но сможет помочь в проблемных зонах. Надеемся, что болгарскому архитектору Мартину Ангелову удастся воплотить идею в жизнь, а нам испытать ощущения от езды над городом.
http://wowlab.com.ua/wp-content/uploads/2010/01/kolelinia_2.jpg

http://wowlab.com.ua/wp-content/uploads/2010/01/kolelinia_4.jpg

по материалам сайта wowlab

0

2

Вот это новость! Хорошая идея! Такой статьи ещё не встречала)
Только я бы лучше между машинами проехалась...
Да-да-да. Хоть высоты и не боюсь, а вот за вел страшно. А вдруг что уронишь - всё, пропало!
Там даже шлем одевать не обязательно)) - не поможет  :rofl:

0

3

та ну нафиг будем как троллейбусы привязаные к столбу.вся прелесть в велосипеде и заключается в свободе передвижения.

0

4

Пусть Киркоров по таким ездит, поддержит зёму.

0

5

Там сказано, что - в проблемных местах. Некоторые я действительно перелететь хотела бы, а не проехать)

0

6

ну это все нереально=)столько затрат и никакого дохода + небезопасно и такое не допустят в эксплуатацию.и в нашем городе на таких дорожках смогут ездить может быть только пра-пра-пра-пра-правнуки

0

7

а самый абсурд данного проекта что выстота рулей у всех то разная :D  :D

0

8

А главное как туда залезть чтобы  не упасть))

0

9

ВелоРыба написал(а):

Некоторые я действительно перелететь хотела бы, а не проехать)

Херсон, пл. Победы, например

0

10

Данил написал(а):

Херсон, пл. Победы, например

а я уже привык по пешеходному переходить ;)

0

11

Данил написал(а):

пл. Победы

Это ещё цветочки ))Площадь по тротуарам объехать можно....  а вот переезд на Черноморской - угол Бериславского шоссе - вот это ДА!  :yep:

Отредактировано zclub (03.02.2011 20:43)

0

12

круто

0

13

zclub написал(а):

а вот переезд на Черноморской - угол Бериславского шоссе - вот это ДА!

если на Черноморской то это ерунда, а если на Мира тоже не особо трудно, кстате переезд пересекается на велосипеде значительно проще  чем на машине. так и хочется иногда показать язык стоящим в пробке автомобилистам :flag:

Alexsandr написал(а):

Компания Nokia выпустила в продажу велосипедное зарядное устройство для мобильных телефонов.Всего в комплект поставки входят собственно зарядное устройство, оснащенное "тонким" двухмиллиметровым разъемом, применяемым в мобильниках Nokia, крепление для телефона на руль велосипеда, а также динамо-генератор.

к лету надо таким обзавестись :flag:

0

14

Хельга написал(а):

к лету надо таким обзавестись

перенес в: соседнюю тему

0

15

А вот мне интересна стоимость таких дорожек. Длина пролётов немалая, какие должны быть материалы и технологии для обеспечения безопасного движения тела массой около 100 кг и более, по тонкому жёлобу и тросу длиной около 25 м. Мне кажется легче и дешевле сделать пешеходные мосты-переходы, обладающие большей пропускной способностью.

0

16

KomikadzeZVS написал(а):

А вот мне интересна стоимость таких дорожек. Длина пролётов немалая, какие должны быть материалы и технологии для обеспечения безопасного движения тела массой около 100 кг и более, по тонкому жёлобу и тросу длиной около 25 м. Мне кажется легче и дешевле сделать пешеходные мосты-переходы, обладающие большей пропускной способностью.

это все верно!но...помечтать  никогда не вредно :rolleyes:

0

17

Саша написал(а):

а самый абсурд данного проекта что выстота рулей у всех то разная

и размеры покрышек тоже разные!!!!!

0

18

главное -- небезопасно. Человеку стало плохо -- начал учится летать

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Велосипедные дорожки над городом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно