Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » кассета 7 скоростная


кассета 7 скоростная

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Просветленные подскажите втулку под диск (норм качества)чтоб туда можно было поставить кассету на 7 ск.Спасибо 8-)
Прошу не предлагать  на 8 скоростей

0

2

HomerSimpson написал(а):

Просветленные подскажите втулку под диск (норм качества)чтоб туда можно было поставить кассету на 7 ск.Спасибо 
Прошу не предлагать  на 8 скоростей

практически любая подойдет кассетная. потом позже сможешь и 9 ск. поставить(там шаг между звездами разный просто)

0

3

Freid17 написал(а):

практически любая подойдет кассетная. потом позже сможешь и 9 ск. поставить(там шаг между звездами разный просто)

и втулки разные

0

4

HomerSimpson написал(а):

Просветленные подскажите втулку под диск (норм качества)чтоб туда можно было поставить кассету на 7 ск.Спасибо 
Прошу не предлагать  на 8 скоростей

почему именно на 7? Ксати не знал что такое есть... и есть ли вобще?

0

5

Вот бюджетная, но надежная втулка Shimano FH-M435, Alivio. У меня такая, только 430 без крепления ротора. Цена - качество

0

6

Саша написал(а):

Ксати не знал что такое есть... и есть ли вобще?

На ашанах и не такое бывает...

HomerSimpson написал(а):

Просветленные подскажите втулку под диск (норм качества)чтоб туда можно было поставить кассету на 7 ск.Спасибо 8-)
Прошу не предлагать  на 8 скоростей.

Тебе прямая дорога на рынок или в "Велосвит" на ул.Будённого. Там таких вещей просто завались, и механики толковые, подскажут, соберут...  :glasses:
Из личного опыта - у меня на Азимуте стоит 8риковая втуль, правдо, не дисковая, и 7рик-кассета. Так что невозможного в механике не так уж и много  :D

0

7

шимано альтус! есть такая втулка, но она очень старая, как гуано мамонта, зачем она тебе? она только под вии брейки!

0

8

Я  присмотрел 7 рик срам , вот и интересуюсь на какую втулку она может стать..Впринципе 7 скоростей хватает, вот только резьбовая втуль не внушает доверия! А если 7рик ставить то уже манетки менять не надо  :D

0

9

zclub написал(а):

Саша написал(а):
Ксати не знал что такое есть... и есть ли вобще?
На ашанах и не такое бывает...

Ну почему сразу на ашанах? если есть кассета на 7 СРАМ, то должна біть і втуль :idea: Так вот ее то я и немогу найти..

0

10

но 7-рик подойдёт спокойно и на втулку которая 8\9 скоростей длина барабана, просто проставочные кольца ставятся и всех делов то, а когда захочешь перейти классом выше, у тебя УЖЕ будет втулка которая подходит без проставочных колец!
если что втулка есть в наличии :)

0

11

HomerSimpson написал(а):

Я  присмотрел 7 рик срам , вот и интересуюсь на какую втулку она может стать..Впринципе 7 скоростей хватает, вот только резьбовая втуль не внушает доверия! А если 7рик ставить то уже манетки менять не надо

7 рик на 8 рик становится через шайбу.
Все давно знают и пользуют..... а не втулки ищут.

0

12

FALCON написал(а):

но 7-рик подойдёт спокойно и на втулку которая 8\9 скоростей длина барабана, просто проставочные кольца ставятся и всех делов то, а когда захочешь перейти классом выше, у тебя УЖЕ будет втулка которая подходит без проставочных колец!
если что втулка есть в наличии

и какова цена если не секрет?

0

13

есть две втулки:
DMR revolver на промах, алю ось, зажимается шестигранными болтиками 456грн
Chosen на промах с хромолевой осью на эксцентрике 425грн

приезжай завтра, посмотришь и пощупаешь втулочки.

0

14

завтра я буду в крыму!как нить заеду :flag:  То что они на промах очень порадовало :cool: буду считать финансос)

0

15

кстати у нас есть чай и кофе, так что в холода у нас не только тёплая мастерская но и гаряченьким согреться можно

+1

16

......

Отредактировано 4ertaka (25.01.2015 13:15)

0

17

FALCON написал(а):

есть две втулки:
DMR revolver на промах, алю ось, зажимается шестигранными болтиками 456грн
Chosen на промах с хромолевой осью на эксцентрике 425грн

приезжай завтра, посмотришь и пощупаешь втулочки.

если касета не алюминевая, желательно брать не алю барабан...
иначе касета будет тихонько хавать алю шлицы на барабане, так думаю...

0

18

axel написал(а):

так думаю...

Читаем форум, пользуемся поиском, впитываем мудрость предшественников - потом и подумать можно...

axel написал(а):

если касета не алюминевая, желательно брать не алю барабан...
иначе касета будет тихонько хавать алю шлицы на барабане

"Опровергнуто" в 13м году.

0

19

zclub написал(а):

Читаем форум, пользуемся поиском, впитываем мудрость предшественников - потом и подумать можно...

"Опровергнуто" в 13м году.

очень интересно)))) могли бы тыкнуть мне ссылку?(для общего развития :blush: )

0

20

axel
ссылка
Но то одно упоминание, а само обсуждение с фотографиями не сохранилось.
Итог обсуждения - на алю барабане могут появится закусы от звёзд, но на работу механизмов это никак не влияет.
Как-то так.

0

21

zclub

спасибо за ссылку!!! пазнавательно... o.O

0

22

axel написал(а):

zclub

спасибо за ссылку!!! пазнавательно... o.O

Сарказм защитан  :D

0

23

:cool:  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » кассета 7 скоростная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно