Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Шоссейная кассета Shimano HG 50


Шоссейная кассета Shimano HG 50

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подскажите, пожалуйста, какой выход можно придумать в случае, если при наборе звёздочек на барабан гайка не достаёт до последней звёздочки (барабан длиннее, чем кассета, примерно на полмиллиметра). Понимаю, что нужна шайба (прокладка), но есть ли такие специально для таких случаев?

0

2

alexdan написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой выход можно придумать в случае, если при наборе звёздочек на барабан гайка не достаёт до последней звёздочки (барабан длиннее, чем кассета, примерно на полмиллиметра). Понимаю, что нужна шайба (прокладка), но есть ли такие специально для таких случаев?

У Вас 7-ми скоростная кассета, которую необходимо установить на 8-ми скоростной барабан.
Варианты:
1. Да, специально проставочные кольца из металла, для установки 7-ми скоростной кассеты на 8-ми скоростную втулку выпускали...раньше...сейчас нет, маркетинг...
2. Пластиковые прокладки, наковырять которые можно из отработанных кассет, нужно подобрать нужную толщину.
3. Самый простой, эффективный и жесткий вариант, опробовано - сначала на барабан одевается в качестве проставки звездочка 11 или 12 зубов, но только, от 7-ми или 8-ми скоростной кассеты ( что у 7-ми, что у 8-ми скоростной кассеты, расстояние между звездочками одинаковое, у 9-ти скоростной - уже другое).
Получаем жесткая металлическая прокладка+кассета=все О.К., ничего не болтается, закручиваем локринг, вставляем колесо, катаемся... 8-)
Да, и не забудьте подстроить регулировочный винт L на заднем переключателе, чтоб цепь не залетала между кассетой и спицами.
Попробую поискать в мастерской.

Отредактировано Denis XC (06.12.2012 10:16)

0

3

Denis XC написал(а):

У Вас 7-ми скоростная кассета

Прошу прощения, не привёл полные данные: кассета 9-скоростная, колёсо с барабаном Мавик б/у.
Поступила инфа от doctora, что на барабан сначала нужно одеть спец.прокладку. Колеса купил б/у, соответственно, без прокладки. В любом случае спасибо за советы.

0

4

alexdan написал(а):

Прошу прощения, не привёл полные данные: кассета 9-скоростная, колёсо с барабаном Мавик б/у. Поступила инфа от doctora, что на барабан сначала нужно одеть спец.прокладку. Колеса купил б/у, соответственно, без прокладки. В любом случае спасибо за советы.

Михаил правильно сказал. мавиковские колеса идут со спец шайбой. Если ее нету стоить что то химичить с проставками.

0

5

Если Вам не хватает около 1мм, можно поставить прокладку от 10-ти скоростной кассеты, ее толщина как раз 1мм, и ее именно так и ставят - сначала прокладку, потом кассету   8-) www.bike-components.de/products/info/p9904_Distanzring-fuer-10-fach-Kassette-.html

У меня, к сожалению, такой нет... :(

0

6

Нашёл на Чейне :
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=25399
Mavic Cassette Spacer
$2.98
Правда, как я понял, эта прокладка для юзания 10-скоростной кассеты на 8/9-скоростных хабах.

0

7

alexdan написал(а):

Правда, как я понял, эта прокладка для юзания 10-скоростной кассеты на 8/9-скоростных хабах.

Это шайба юзанья 8-9 ск касет :yep:

0

8

вот за что я люблю чейн -- так за то что можно найти любую шайбочку, гаечку и винтик

0

9

Есть убитая касета 8ск. могу подарить автору под разборку. Если конечно подойдет(в чем сомневаюсь).

0

10

сейчас пишу просто так, потому что плохое число моих сообщений было

+2

11

Ок, тогда тебе и репутацию подправим, что бы лучше смотрелось.

0

12

Snaiper написал(а):

Есть убитая касета 8ск. могу подарить автору под разборку. Если конечно подойдет(в чем сомневаюсь).

Спасибо. Мне уже пообещали шайбу. А 8ск. разве подошла бы? Она ведь должна быть тоньше? Я так понял, что наоборот, мне нужна шире кассета, для этого и шайба понадобилась

0

13

Капер написал(а):

плохое число моих сообщений было

Ваня, как тебе удалось чем-то провиниться?

0

14

alexdan написал(а):

Ваня, как тебе удалось чем-то провиниться?

сам незнаю )

0

15

Кассета 10-к,тоже ставится на мавиках через кольцо.По-ходу 9-к и 10-к по ширине одинаковы.Хотя лично я не мерял.Знаю что на этот барабан и шимано 11-к станет(дюрейс 9000).

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Шоссейная кассета Shimano HG 50


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно