Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Shimano XT и SLX скоро станут 10-ти скоростными


Shimano XT и SLX скоро станут 10-ти скоростными

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ходили слухи о том, что компания Shimano представит 10−скоростную версию в своей топовой линейке XTR. Но вместо этого кардинальным изменениям подверглись группы Deore XT и SLX.

http://velorama.ru/files/36726/shimano_xt_700.jpg

Новая технология будет называться Dyna-Sys.

Shimano утверждает, что технология нового привода будет построена не просто на добавлении новой звезды в кассету, а полностью изменён принцип переключения. Обе группы компонентов будут состоять из новых систем, цепей, кассет, задних переключателей скоростей и двухпозиционных манеток.

Система будет состоять исключительно из трёх звёзд 42−32−24T — довольно интересное решение, основанное на основном преимуществе 10−скоростной кассеты: можно найти подходящее передаточное число, не задействуя при этом ведущие звёзды. Компания утверждает, что более широкий диапазон ведомых звёзд, более близко расположенные ведущие шестерёнки, совместно с улучшенными дерайлерами и манетками сделает переключение скоростей более мягким и интуитивным, а крутящий момент более эффективным и мощным.

http://velorama.ru/files/36726/shimano_slx_700.jpg

«Новая система привода позволит велосипедисту использовать в основном среднюю и большую ведущие звёзды. Это приведёт к уменьшению натяжения цепи и как следствие — меньшую нагрузку на заднюю подвеску и более эффективную передачу мощности», — рассказывается в пресс-релизе. Помимо этого, подобный привод обеспечивает более прямую линию цепи, что в свою очередь уменьшает ход заднего амортизатора у двухподвесочных велосипедов.

Внешне новая группа компонентов будет идентична существующим Deore XT и SLX.

Тормозная система и передние переключатели скоростей останутся без изменений. Все компоненты системы Dyna-Sys будут взаимозаменяемыми. Например, можно будет использовать цепь Deore XT с кассетой SLX. Но при этом с существующими 9−скоростными компонентами для горных велосипедов и 10−скоростными шоссейными группами совместимости не будет.

Обновлённая линейка Shimano XT и SLX ожидается с июня 2010 года.

Источник: http://velorama.ru/blogs/36726

0

2

Эээх....,  :rolleyes:

0

3

Неплохое решение. Более узкие цепи и звёзды будут изнашиваться быстрее и стоить дороже, итог -- можно раскрутить потребителя на бабло... Теперь задача -- заставить его использовать это выдающееся достижение. 8-)

+1

4

trekker написал(а):

Неплохое решение. Более узкие цепи и звёзды будут изнашиваться быстрее и стоить дороже, итог -- можно раскрутить потребителя на бабло...

не обязательно износ будет быстрей, просто сплав жоще, как в 105 или Ultegre, + к этому они наконец-то сделали дабыл, что намного удобней для гонок 8-) но цена будет выше :blush:

0

5

молодцы компания шимано.все делают для потребителя чтоб он постоянно абгрейдился и тратил свои кровные денюжки=))

0

6

trekker написал(а):

Теперь задача -- заставить его использовать это выдающееся достижение

Заставлять то, похоже и не придется. Очень много Kelly's моделей этого года, уже с 10-ти скоростной шимановской трансмиссией. Те кто покупают новые велосипеды, и будут первыми и основными потребителями. А вот желающих перейти специально с 9-ти на 10ск думаю не очень много будет. Разве что, при замене трансмиссии при износе.

0

7

Данил написал(а):

Заставлять то, похоже и не придется. Очень много Kelly's моделей этого года, уже с 10-ти скоростной шимановской трансмиссией. Те кто покупают новые велосипеды, и будут первыми и основными потребителями. А вот желающих перейти специально с 9-ти на 10ск думаю не очень много будет. Разве что, при замене трансмиссии при износе.

я только с 1-го этапа Любительского Кубка Украины, там у половина уже спереди даблы, а сзади 10-ки.

0

8

Ezhik написал(а):

я только с 1-го этапа Любительского Кубка Украины

Да, фотографии посмотрел. Техника там, действительно, самая разнообразная

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Shimano XT и SLX скоро станут 10-ти скоростными


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно