Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014


Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014

Сообщений 121 страница 150 из 216

1

http://100km.odessa.ua/images/shapkavelo.png

32 традиционное Национальное туристское велоралли

«100 километров по Поясу Славы за 10 часов»

посвященное 70-ой годовщине освобождения города-героя Одессы

Место и время проведения

12 апреля 2014 года. Старт в 10-00 на Аллее Славы (Одесса, ЦПКиО им. Т.Г.Шевченко). Регистрация участников с 9-00

Участники велоралли

К участию в велоралли допускаются:

— лица, достигшие 18-ти лет в мужском и женском личном зачете на велосипедах любого типа и марки
— лица, достигшие 14 лет в составе семейных команд, команд организаций, школ, спортивных школ под руководством воспитателя (тренера, наставника) на велосипедах любого типа и марки

Зачет результатов

Зачет результатов в велоралли проводится:

— абсолютный зачет – по лучшему времени прохождения дистанции 100 км.
— личный зачет  среди мужчин и женщин (старше 18 лет) по диаметру колеса (26 и 28 дюймов согласно заявочным документам)
— хэндбайк – среди участников, приводящих в движение транспортное средство посредством рук

Заявки на участие  в велоралли и стоимость

Заявки на участие в велоралли принимаются до 5 апреля 2014 года в городском спортивно-туристском центре «Одесса» (65011, Украина, Одесса, Старобазарный сквер, 5, тел.: +38(048)724-48-11; +38(066)364-05-41

по понедельникам с 16 до 19 часов при условии оплаты регистрационного взноса:

1 ноября 2013 — 30 ноября 2013

50 грн./участник

1 декабря 2013 — 28 февраля 2014

80 грн./участник

1 марта 2014 — 31 марта 2014

120 грн./участник

1 апреля 2014 — 5 апреля 2014

150 грн./участник

Можно зарегистрироваться через интернет.

Для этого нужно оплатить взнос на карту ПриватБанка в терминале и после заполнить форму регистрации. Номер карты есть в форме.

Награждение победителей

Все участники, преодолевшие 100-километровую дистанцию не более чем за 10 часов награждаются памятными сертификатами и медалями на финише велоралли.

Официальный сайт ралли
Положение ралли 2014

Наши участники

#

Имя

Звание

Чем едет участник

1

009

Маленький Андрей (покатушечки)

Ефрейтор

2

010

Миронюк Саша (Саша)

Мл.сержант☆☆

3

114

Острянко Сергей (manowar)

Рядовой

4

272

Белый Ярослав (Bell82)

Рядовой

Автобус

5

279

Чистяков Валерий (trekker)

Ефрейтор

Автобус

6

374

Филипенко Александр (Alexsandr)

Рядовой

7

389

Кузьменко Юрий (LightHead)

Ефрейтор

Автобус

8

413

Концевой Ярослав (Yaroslav)

Ефрейтор

Автобус

Грохольская Анна (Anne)

Ефрейтор

Автобус

9

420

Шиндин Юрий (audion1)

Ефрейтор

Автобус

10

440

Плющ Эдуард (Krim)

Рядовой

Автобус

11

496

Галета Алла (Алла)

Ефрейтор

Автобус

12

545

Новик Елена (ALENKA_SMILE)

Ефрейтор

13

548

Яковлев Павел (P_V_L)

Ефрейтор

14

605

Докучаев Денис (Denis XC)

Мл.сержант☆☆

15

673

Слюсарь Аня (Аня)

Рядовой

Автобус

16

743

Калиниченко Алексей (AlexSPORT)

Рядовой

17

753

Григорьев Дмитрий (Bertramvays)

Рядовой

Автобус

18

988

Баленко Виталий (Баленко)

Рядовой

19

1058

Кравцов Василий (vasil)

Ефрейтор

20

1190

Яковлев Евгений (Jecksanxl)

Ефрейтор

21

1202

Кутасов Андрей (Ezhik)

Рядовой

?

Ты?

Весёлые и находчивые (без регистрации)

1

Самойлов Сергей (Электрик)

Автобус

Все участники

Кто хочет выспаться накануне ралли и поехать с комфортом автобусом просьба отписываться. Если наберётся достаточное количество желающих, то ближе к дате арендуем автобус.
В прошлый раз было удобно: выехали рано утром и за два часа до старта были в Одессе. Лёгкий перекус на арендованной квартире и на старт.

+1

121

solomon написал(а):

Не знаю.
Встречный вопрос - как поступать с велосипедистом, НЕ УЧАСТНИКОМ ВЕЛОРАЛЛИ, едущим в колоне со всеми с каким-либо политическим лозунгом, призывом, портретом?
Как поступать с участниками велоралли, везущими на себе или на своих велосипедах государственные символы СВОИХ, не всегда дружественных к Украине, стран?
К какой категории отнести участников реконструкции, велосипедистов, едущих в пилотках СОВЕТСКОЙ АРМИИ, везущих ЗНАМЯ ПОБЕДЫ уже несуществующего государства над существующим поныне фашизмом?

Ответ понятен.

0

122

Yaroslav написал(а):

Ответ понятен.

Ответ понятен - это хорошо. А как с моими вопросами? Будет ли ответ, чтобы был понятен не только мне, но и всем остальным - чтобы смогли правильно, адекватно себя вести, не поддаваться на возможные провокации с любых сторон и пр.?
Поймите, ответы на поставленные нами вопросы важны в первую очередь не только для нас, но и для Вас, а также сотен других велосипедистов, имеющих КАЖДЫЙ свои политические взгляды и мировозрения и требующих ДЛЯ СЕБЯ гарантий безопасности.
Если мы это проговорим зараннее, поймем, что есть рказличные люди и научимся жить в согласии, уважая мнение других, то ТЕМ САМЫМ ОБЕСПЕЧИМ СЕБЕ БЕЗОПАСНОСТЬ.

Отредактировано solomon (14.03.2014 12:45)

0

123

solomon написал(а):

Ответ понятен - это хорошо. А как с моими вопросами? Будет ли ответ, чтобы был понятен не только мне, но и всем остальным - чтобы смогли правильно, адекватно себя вести, не поддаваться на возможные провокации с любых сторон и пр.?

Я организовываю мероприятие в эту субботу, посвящённое аналогичной дате, только в Херсоне. У меня есть чёткие «инструкции» от властей, что отражено в положении. Правоохранительные органы, которые будут обеспечивать порядок, оповещены о том, что любая другая символика, кроме государственной, организаторами запрещена и действовать будут по своим инструкциям. У нас нет реконструкции, так же нет участников из других стран, так что в нашем случае ситуация проще.
В вашем случае думаю, что ответы на эти вопросы сугубо субъективные и находятся на ответственности организатора мероприятия.

Я поинтересовался, потому, что в заполитизированном мероприятии участвовать желания у меня нет, а в свете текущих событий тема мероприятия «очень на грани», как и нашего.

0

124

Ярослав!
Да я сам на измене!
Правоохранительные органы УЖЕ тоже прежупреждены (но начальники меняются каждые три дня). В свете событий, происшедших на Майдане, отношения к тем же органам - надежды на них никакой нет. Они будут стоять и ничего не делать до первой крови.
На организаторах и проводителях не будет НИКАКОЙ символики, даже георгиевских ленточек и государственных цветов.
Но я уже знаю, что приедут люди с флагами Украины (участники), их друзья из МОСКВЫ с флажками России - и скажите, мне это надо? А еще какой-то просто идиёт бросит цветочный горшок с третьего этажа в движущуюся колону - пойдут разборки!

0

125

На сайте сотки есть раздел: Фото друзей! http://100km.odessa.ua/drugi.html Коллективы велофорумов разных городов сделали свои фотки, и администрация туда их выложила. Может и нам такую сделать, отметиться в истории.

0

126

В прошлом году делали и отправляли, она так ни где и не появилась :(

0

127

Новые фильмы о старом:
https://www.facebook.com/photo.php?v=10201409908396562

0

128

0

129

Много было разговоров о том, что делать на второй день и вот сегодня пришло решение :)

Велобратья и велосестры, велоодесситы и велограждане нашей необьятной державы!

Как и в прошлом году предлагается велоэкскурсия по городу. Памятные места остались на прежних местах, поэтому часть маршрута останется прежней, но что-то добавится. Старт в Горсаду, финиш в Отраде. Сюрприз на финише предполагается. Время старта обнародую чуть позже.

Пишет на одесском форуме yyr, тот человек, который организовывал экскурсию в прошлом году.

0

130

Просьба всех посмотреть табличку первого поста и проверить, отмечено ли там, что вы едете автобусом, если вы хотели ехать автобусом. И наоборот, если вы не хотите больше ехать автобусом.

0

131

Ярик, привет. Что будем делать с автобусом?

0

132

audion1 написал(а):

Ярик, привет. Что будем делать с автобусом?

Я завтра буду смотреть варианты. Если у тебя есть что предложить — предлагай. Ориентировочный уровень цены я писал уже раньше.
У тебя всё по прежнему? 1+2?

0

133

Завтра всё уточню.

0

134

Моя сестра не едет. Таким образом, едем я, Света и велосипед. Мой автобус берет 2500грн из расчёта 13 грн за литр топлива, т.е., если к поездке подорожает, цена поднимется, и, соответственно, наоборот. По автобусу. Посадочных мест 17-21. Зависит от того, как будем размещать велы. Плюс оплатить водиле ночлег. Квартира в центре на 5-7 посадочных мест обойдётся в 250-300 грн. Таким образом бюджет выходит до 250/чел.( если наберем 17 человек в бус). Для желающих-культурная программа. В 18.30 в субботу в театре оперы и балета можно послушать оперу Сивильский цирюльник. Билеты от 20 до 150грн.

Отредактировано audion1 (04.04.2014 11:43)

0

135

Весёлые и находчивые Чуланов Филипп (Филипп) и Винниченко Юрий (Николаевич) НЕ едут!
Мы едем в Асканию Нову.

0

136

Хочу посетить  театре оперы и балета  :flirt:

0

137

audion1 написал(а):

Таким образом бюджет выходит до 250/чел.( если наберем 17 человек в бус)

Нас пока получается 13 человек и 11 велосипедов. Под вопросом ещё двое, т.е. в теории нас максимум может быть 15 и 13 велосипедов.

0

138

Может быть, кто-то возьмёт с собой друзей?))

0

139

я пас, еду другим транспортом.

0

140

Ярослав, а что с жильём в Одессе? Искать или есть варианты?

0

141

LightHead написал(а):

Ярослав, а что с жильём в Одессе? Искать или есть варианты?

Есть вариант хостел совсем рядом с местом старта (Центр, парк Шевченко). Цена 80 грн с человека. Шестиместная комната и велосипедам есть место. В хостеле есть и двухместне номера, но они дороде будут. Либо же искать квартиру. Квартиры двушки от 200, трёшки 250 грн. 5..7 койко-мест. Если с квартирами, тогда надо кооперироваться группами и договариваться отдельно.

Хотелось бы узнать, кто уже решил вопрос с жильём, а кто хочет вместе. Отпишитесь тут, кому ещё надо найти место для жилья пожалуйста до завтрашнего утра. Кто не отписался, тот считается уже устроевшимся самостоятельно.

0

142

Yaroslav написал(а):

Есть вариант хостел совсем рядом с местом старта (Центр, парк Шевченко). Цена 80 грн с человека. Шестиместная комната и велосипедам есть место.

Привык к спартанскому образу жизни - устроит вполне, плюсуюсь, любой вариант подойдёт, к удобствам не притязателен.)
Мне кажется, чем компактнее территориально будем размещаться, тем больше дисциплины будет: не нужно будет кого-то ждать и за кем-то бегать и пр....)

Отредактировано LightHead (07.04.2014 18:08)

0

143

Ошибка, 80 грн./человек.

0

144

плюсуюсь в хостел. В кино много про них видел, интересная штука, можно познакомиться с разнообразніми людьми со всего света.

0

145

плюсуюсь в хостел

0

146

Итак, что мы имеем:

На автобусе захотели покататься:

Белый
Чистяков
Кузьменко
Концевой
Грохольская
Шиндин
Шиндина
Плющ
Галета
Слюсарь
Григорьев
Самойлов

итого 12 человек.

Автобус нам обойдётся в 2000 грн. + ночлег водителя.
Грубо говоря 175 грн. с человека.

Выехать из Херсона надо в субботу в 5 утра, поэтому грузиться будем чуть раньше.
Прошу отписаться мне в личку кого где забирать, чтобы спланировать маршрут. В прошлый раз только сборы по городу заняли час.

Старт мероприятия в 10, регистрация открыта с девяти.

Назад выезжаем после 18 часов в воскресенье

Жить вместе изъявили желание:

Плющ
Концевой
Грохольская
Григорьев
Кузьменко
Самойлов
Баленко
Белый

Галета
Слюсарь

Водитель

т.е. 11 человек, но Аня и Алла хотят жить отдельно в двухместном номере. И, возможно, мы с Аней тоже будем жить в другом месте. Т.е. минимум 7 человек в хостеле.

Пожалуйста проверьте наличие ваших фамилий в списках.

0

147

Кто, что берет от возможного дождя?

0

148

Alexsandr написал(а):

Кто, что берет от возможного дождя?

Я беру дождевик. А что ещё можно брать?

0

149

Yaroslav написал(а):

А что ещё можно брать?

У меня тоже есть, но простой... с рукавами...он очень не удобный для езды на велосипеде...может кто знает, где купить в Херсоне подобный как на фото?

http://i069.radikal.ru/1404/29/91a3116a3a60.jpg

Отредактировано Alexsandr (09.04.2014 12:01)

0

150

Alexsandr написал(а):

У меня тоже есть, но простой... с рукавами...он очень не удобный для езды на велосипеде...может кто знает, где купить в Херсоне подобный как на фото?

Обычный базарный из целлофана не годится. Чем в нём, так лучше просто под дождём, я такой вывод сделал однажды попав под дождь и спасаясь таким базарным дождевиком. После этого у нас появились вот такие: Riposte. Очень удобный. С горечью вспоминаю один потерянный на одесском бревете 400 км. Остался один.

Такой, как на фото, сам искал, но не нашёл.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Что? Где? Когда? » Одесса "100 километров за 10 часов по Поясу Славы" 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно