Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велотур. планы 2014


Велотур. планы 2014

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Буду краток. Предлагаю делиться в этой теме велотур. планами на 2014 год.

Если кто-то знает интересные маршруты или у кого-то есть желание куда-либо прокатиться, пишите об этом.

И, для начала, начну со своих планов. Мелких идей много, но о них упоминать нет смысла. Поэтому сразу о серьезных :). Хочу в следующем году катнуть в Карпаты. Куда и когда конкретно еще не знаю, но до НовогоГода (а то и раньше) точно придумаю.

0

2

tka4, я тоже еду в Карпаты спортивный поход с Певцовым Д. Кстати он тебе ''привет'' передавал :)

0

3

AlexSPORT написал(а):

tka4, я тоже еду в Карпаты спортивный поход с Певцовым Д. Кстати он тебе ''привет'' передавал

А когда и по какому маршруту?

0

4

Ребята, если можете, то пишите лучше здесь про самостоятельные планы и маршруты. Читать про планы поучаствовать в коммерческих проектах (в которых за тебя все знает и решает инструктор, а ты тупо крутишь за ним как тушка) не сильно интересно.

ПС AlexSPORT, от меня Певцову тоже "привет" можешь передать :).

Отредактировано tka4 (29.08.2013 09:04)

0

5

Карпаты. Тернополь- Городок-Хмельницкий- Меджибож-Каменец Подольский-Хотин- Черновцы-Вижница- Ворохта-Яремча-Ивано Франковск = 830 км.

0

6

Планирую в сентябре катнуть в Вилково. tka4 если ты помнишь,я с тобой идею этой поездки
обсуждали еще в прошлом году.Я в принципе от своих планов не отказываюсь.Если что еду один.

0

7

tka4 написал(а):

Читать про планы поучаствовать в коммерческих проектах (в которых за тебя все знает и решает инструктор, а ты тупо крутишь за ним как тушка) не сильно интересно.

сильно сказано! поддерживаю на все 100%

Отредактировано Alexsandr (29.08.2013 16:40)

0

8

Планы ваще то есть. Но они не вело.

0

9

Я пока что про Грузию подумываю. Но именно подумываю :)

А знаете, Последний бойскаут без велосипеда, похож на бойскаута далеко не последнего :)

0

10

AlexSPORT написал(а):

Карпаты. Тернополь- Городок-Хмельницкий- Меджибож-Каменец Подольский-Хотин- Черновцы-Вижница- Ворохта-Яремча-Ивано Франковск = 830 км.

А сроки и стоимость?

0

11

Богданов, а какие не вело?

0

12

Я сюда хочу:
flyman
Только думаю - может этой осенью, а не оставлять на завтра? :)

0

13

ВелоРыба написал(а):

олько думаю - может этой осенью, а не оставлять на завтра?

Если есть возможность -- то езжай. Как раз на молодое вино попадешь ))).

0

14

ffct, Сроки: август 2014, на две недели, велопоход 2 к/с, Примерная стоимость за две недели-
Руководителю-400грн
Питание-200грн
Билет-
И свои личные расходы- пиво, мороженое, сувениры...
Подробней на сайте днепровелоклуба

0

15

Хотелось бы увидеть рацион питания что бы вложится в 200 грн. на две недели.
Да и поездку планировать за год вперед.

0

16

Последний_бойскаут написал(а):

Хотелось бы увидеть рацион питания что бы вложится в 200 грн. на две недели.
Да и поездку планировать за год вперед.

На год вперед планирование - это серьезно. Ответственность повышается.

Если группа, например, 8 чел - то питание получается 1600 грн - то есть 115 грн/ день - на группу можно постараться уложиться, правда маловато...

0

17

Последний_бойскаут написал(а):

Да и поездку планировать за год вперед.

Олег, а как по другому если есть работа и надо график отпусков составить в декабре месяце? Если выезд 2-4 дня, то можно выходными и праздничными днями перебиться. А когда неделя-другая на поход отводится? А ведь хочется еще и с компанией проехаться. А у компаньонов своя работа и семьи. Так что без долгосрочного планирования ну никак не обойтись, по крайней мере в моем случае.

+1

18

По поводу питания проверено 100% при каличестве 20 человек.
Поэтому мне я и люблю спортивные походы, когда все четко. А когда едешь сам много не успеешь и по деньгам дороже получается. (Ну это лично мое мнение)
А зарание потому что отпуск на работе в этот период. Конечно в течении году будет много и других 2-3 дневных

0

19

Последний_бойскаут написал(а):

...рацион питания что бы вложится в 200 грн. на две недели...

это смотря как питаться )))
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/ZC3nz.jpg

0

20

)))
С питанием все нормально, стандартное меню туриста
уром- каша, чай
обед- консервы, сало, овощи
ужин- суп/борщ
Ну я думаю этот разговор уже не по теме...

0

21

ВелоРыба написал(а):

Богданов, а какие не вело?

Так получается, что я не могу отлучаться из дома надолго. Отсюда география походов - Крым и Херсонская область. В основном таки Крым. В формате ПВД. В Крыму есть мои любимые скалки и пещерки, которые я планирую осваивать в сезон 2014. Но сначала надо будет докупить недостоющее для пещерок снаряжение. Для одно человека есть, но надо хотя бы для двух. Ну и кроме этого у меня есть масса распланированных маршрутов для ПВД. Распланированных не в том смысле, что я непременно должен туда сходить, а в том смысле, что нет вопросов по нитке маршрута, стоянкам, водопоям и необходимому снаряжению. Будет возможность сходить, схожу. Ну а нет, значит нет.
В последний наш ПВД мы с женою сначала взяли билеты, а уже потом стали решать куда пойдем. Ей нравятся горные речки с холодной и чистой водой. Поэтому пошли с Ангарского в Хапхал через Северную Димерджи. А второй день - море в Солнечногорске и отъезд домой. Теперь надеюсь на ответную любезность, что она полазит со мною на Соколе в Судаке. А так вообще некоего плана походов у меня нет.

0

22

Богданов написал(а):

она полазит со мною на Соколе в Судаке

Извините, а можно подробнее о "полазить на Соколе"?

0

23

audion1 написал(а):

Извините, а можно подробнее о "полазить на Соколе"?

Извольте. Полазить на Соколе в данном контексте означает - совершить альпинистское восхождение. Это звучит мегапафосно, но именно так это мероприятие следует именовать "по правильному". Но мы люди простые и выражаемся просто. Это по форме. По сути же - пройти по маршруту "Единичка" 1Б. Это такая программа минимум. Программа максимум... Зависит от того, как пройдет программа минимум ну и от наличия хорошего напарника между прочим.

0

24

Богданов

Славик, для того, чтобы полазить на Соколе - что нужно из экипировки? Скальники, нижняя обвязка, карабины, веревки, прочее...? Или, хотя бы, иметь скальники и нижнюю обвязку? + Желание полазить)

0

25

LightHead написал(а):

Богданов

Славик, для того, чтобы полазить на Соколе - что нужно из экипировки? Скальники, нижняя обвязка, карабины, веревки, прочее...? Или, хотя бы, иметь скальники и нижнюю обвязку? + Желание полазить)

Сорри, тут надо бы уточнить - экипировка для полазить самому или для полазить со мной? Если со мной, так у меня всё есть. Кроме касок. Каски есть строительные, ужасно неудобные. Но я собираюсь прикупить их буквально на днях, с получки. Остальное есть. Это не большой джентельменский набор, но для простых маршрутов сойдет.
Если речь о самостоятельных лазанках, то надо иметь две беседки, два карабина и две восьмерки если вас двое, набор закладок и оттяжек. Веревку. Можно статику. Каски. Это минимум.
Скальники я сам одеваю в случае крайней нужды, а так вообще стараюсь без них. Сильно на ноги давят.  Я их беру с собой в рюкзачке.
Но вообще я не могу считаться экспертом и ко всему написанному выше надо добавить - IMHO.

0

26

Богданов
Спасибо, за исчерпывающий ответ, хотелось бы, присоединиться, осталось только выкроить свободное время...)

0

27

Доброго всем! Планы на следующий год есть. Но они расчитаны на поездку с ребенком. План на полуостров Бирючий. Поездка планируеться комбинированая до и обратно Нововеселой - пригородным поездом.
Ссылка на трек

Отредактировано zclub (03.09.2013 09:05)

0

28

План на 2013г. сентябрь.Еду Керченским дизелем до Чистополье оттуда на Яковенково -Заветное-Набережное- Керч-Бондаренково-Курортное-Золотое -Мысовое-Щелкино
7 Колодязей и домой побег ок.205 км.

0

29

Последний_бойскаут написал(а):

Планирую в сентябре катнуть в Вилково. tka4 если ты помнишь,я с тобой идею этой поездки
обсуждали еще в прошлом году.Я в принципе от своих планов не отказываюсь.Если что еду один.

Если сентябрь этого года, то есть шанс пересечься. Но я там буду ближе к концу сентября (мои планы пока с точностью до недели, начну в Одессе или Белгороде-Д. 22/23 или 29 сент.).

0

30

Я пожалуй сделаю анонс пешего похода, который мы с Олегом Бойскаутом провести в середине сентября ориентировочно. Впрочем, сроки можно подкорректировать если необходимо. Маршрут такой - в Симфер как обычно поездом, оттуда в Ялту ходит масса автобусов (тролейбусом тоже можно, но долго едет) с ялтинского автовокзала специальные такие бомбилы возят на Ай-Петри к станции канатной дороги. Но мы выдем немного раньше на развилке и пойдем по самой кромке яйлы к скалам Таракташ. Оттуда на турстоянку Бойка, что над Большим крымским каньоном (БКК). Всего шагать 10-12 км без затяжных подъемов. Со стоянки можно сходить к развалинам некоего средневекового храма и к т.н. Коровьему Гроту. На следующее утро спуск на дно каньона по сухому руслу сезонного ручья Йоханган-Су. Чтобы спуск прошел без происшествий, возьмем с собою веревку и разные штуки для дюльфера. Это не только ради безопасности но также ради красивых фотографий, острых осчусчений и понтов. Затем двигаемся по дну каньона. Когда появится проточная вода (а она появится метров за 200 до т.н. Ванны Молодости), купаемся и омолаживаемся. Вода ужас какая холодная. Но чистая. Родниковая. Потом выходим из каньона и идем вдоль речки в село Соколиное. Около 5 км. В селе финиш, садимся в автобус и едем или в Симфер или в Бахчисарай, как повезет.
По моему, маршрут интересный и не напряженный. Могу еще двух человек кроме Бойскаута обеспечить снаряжением для дюльфера. Присоединяйтесь, а то скоро лето кончится.

0

Похожие темы


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велотур. планы 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно